Линукс businass или как Минт с Бубунтой mp3 торговали (Страница 1) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 11-12-11 13:02:37

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Линукс businass или как Минт с Бубунтой mp3 торговали

Разработчики дистрибутива Linux Mint совершили не совсем корректный шаг по отношению к коллегам из открытого проекта GNOME, результаты труда которого составляют основу данного дистрибутива. В Banshee предусмотрена возможность покупки музыки через интернет-магазин Amazon MP3 Store, при этом вырученные средства перечислялся в пользу организации GNOME Foundation. На сайте Banshee указано "Покупая песни через Banshee, вы не просто загружаете музыку, вы помогаете развитию открытого ПО". Используя подобную форму помощи сообществу, за 9 месяцев 2011 года удалось собрать 9215 долларов, что составляет около 3% от годового бюджета организации GNOME Foundation.

Как правило дистрибутивы поддерживают данное начинание. Например, в Ubuntu, несмотря на удаление плагина Amazon MP3 Store и использование собственного сервиса для продажи музыки Ubuntu One, компания Canonical продолжает перечислять 25% комиссионных в пользу GNOME Foundation. Исключением стал дистрибутив Linux Mint, который заменил партнёрский идентификатор GNOME Foundation на свой собственный аккаунт и таким образом присвоил себе все средства, выручаемые от продажи музыки пользователям Banshee, использующим пакет из состава дистрибутива Linux Mint.

Дополнение: По словам лидера проекта Linux Mint доход за ноябрь составил всего $3.41. Пока это несущественная сумма. Представители проекта Linux Mint готовы вести переговоры с Banshee о передаче части дохода GNOME Foundation, на IRC канале Banshee рассматривается вариант 50/50.
Источник: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32515

Ну какие можем сделать выводы:
1. Бюджет гнума составляет 310 000 $ в год или 10 лямов рублей (ну чутка поменьше). Конечно, если это расценивать как ФОТ на ~ 100 человек, то получается примерно неплохая зп, но какое же говно мы получаем на выходе под названием GNOME3
2. Далее - 4 бакса, какбэ показывает как пользователи линя качают легально музыку, даже на в России.
3. Какое бурление говн получилось из за жтих 4 баксов! Кому то не хватило на доширак?

Неактивен

#2 11-12-11 13:39:05

Surprise
Чистокровный виндеец
Из System32
Зарегистрирован: 14-11-11
Сообщений: 179
Сайт
UnknownMozilla 5.0

Re: Линукс businass или как Минт с Бубунтой mp3 торговали

Далее - 4 бакса, какбэ показывает как пользователи линя качают легально музыку, даже на в России.

ИМХО это от системы за которой работает пользователь не зависит. Халява интернациональна. Да и счас в моду фходят форматы без потерь, так что многим как то не охото тратить деньги на mp3. У меня некоторые знакомые психологически воспринимают mp3 как демо версию песни. впрочем это их тараканы,мне пофигу.

Какое бурление говн получилось из за жтих 4 баксов! Кому то не хватило на доширак?

Это кстати показывает на сколько "дружественное" комунити по отношению к друг другу. С другой стороны,как грил Антошко Чехонте, денги делают людей чудаками. Некоторые и за меньшее убить готовы.


гггггггг, йоу, ггггггг © Stewie

Все таки свои луноходы как-то ближе и роднее, чем залетные фраера на паравозах. © pavel2403

Неактивен

#3 11-12-11 13:59:06

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Линукс businass или как Минт с Бубунтой mp3 торговали

Я не понимаю, какие нахуй комиссионные в гном фоундатион? Схяли они должны им платить деньги? Я бы вообще ни копейки не пересылал.

Неактивен

#4 11-12-11 14:04:08

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: Линукс businass или как Минт с Бубунтой mp3 торговали

MOP3E пишет:

Ты считаешь зарплату в размере МРОТ - неплохой? А ведь именно столько останется чистыми после вычета налогов. Раскидать эти $310 млн. на 25 человек - это ещё куда ни шло, максимум - на 30.

еу смотри 10 000 000/100 = 100 000 - 30 % (я про налог в США)=70 000 р ~ 2300 баксов за такое поделие вполне адекватная ЗП, я щетаю.

Babusha пишет:

Я не понимаю, какие нахуй комиссионные в гном фоундатион? Схяли они должны им платить деньги? Я бы вообще ни копейки не пересылал.

Они же разработали плагин для банши! Это же очевидно! big_smile

Неактивен

#5 11-12-11 14:16:45

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Линукс businass или как Минт с Бубунтой mp3 торговали

Rorschach, ну так нефиг было разрабатывать, их никто насильно не заставлл выкладываь софт под ШВАБОДНАЙ лицензией.

Неактивен

#6 11-12-11 16:02:05

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 11.50

Re: Линукс businass или как Минт с Бубунтой mp3 торговали

MOP3E, Стоп, да стормозил. Забыл разделить на 12. Ну какая зп такие и продукты.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":pavel2403

#7 11-12-11 20:48:43

Арсений Венгерович
Каталонец
Зарегистрирован: 10-10-11
Сообщений: 175
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: Линукс businass или как Минт с Бубунтой mp3 торговали

9215 долларов, что составляет около 3% от годового бюджета организации GNOME Foundation.

Нищебродие 300.тысяч в год . Завоеватели мира.

Неактивен

#8 11-12-11 23:11:48

Surprise
Чистокровный виндеец
Из System32
Зарегистрирован: 14-11-11
Сообщений: 179
Сайт
Windows 7Opera 11.52

Re: Линукс businass или как Минт с Бубунтой mp3 торговали

Ну какая зп такие и продукты.

ИМХО, я считаю что у гнома таки есть потенциал. У него есть узнаваемость, а продукт надеюсь допилят. Теже кеды мона настроить как угодно,но собственного лица у них нет. Как настроил "специально обученный человек" так и выглядит. Что может ввести пользователя в заблуждение при смене рабочего места, да и семинары с картинками трудно проводить. На картинке одно,а на работе софсем другое. Я понимаю шо картинки и кнопки это не линукс вей, но на работе это одно,а дома другое. Дома как угодно,а вот рабочие места желательно как то стандартизировать дабы не терять производительность труда. Не стоит тратить жизнь на то что требует настройки больше 5ти минут. Это не всегда верно,но иногда это так.


гггггггг, йоу, ггггггг © Stewie

Все таки свои луноходы как-то ближе и роднее, чем залетные фраера на паравозах. © pavel2403

Неактивен

#9 12-12-11 08:54:58

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 8.0

Re: Линукс businass или как Минт с Бубунтой mp3 торговали

Вообще же, посмотрим. Лично я очень хотел бы увидеть планшетник с третьим гномом на борту.

Неактивен

#10 12-12-11 09:25:22

Витя Педовочкин
Участник
Из Южное Бутово
Зарегистрирован: 05-12-11
Сообщений: 90
Сайт
Windows 7Firefox 8.0.1

Re: Линукс businass или как Минт с Бубунтой mp3 торговали

Нда, гуй круче некуда. Лол, дегенерация какая-то, сначала угробили КДЕ, потом и гном ))

Undoubtedly, the most controversial decision in GNOME 3 is the removal of the maximize and minimize window buttons. Every window in GNOME 3 has only one button - the close button. To replicate the behavior of the missing maximize button you simply drag a window's title bar up to the top bar and release it. The window will then fill your screen. Drag the windows' title bar away from the top bar to return it to normal size.

https://www.theregister.co.uk/2011/04/11 … page2.html


gW89G.png

Неактивен

#11 12-12-11 10:03:42

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows XPChrome 15.0.874.121

Re: Линукс businass или как Минт с Бубунтой mp3 торговали

Витя Педовочкин пишет:

Нда, гуй круче некуда. Лол, дегенерация какая-то, сначала угробили КДЕ, потом и гном

В шлепуксе относительно нормально может работать только что-то не сложнее табуретки. Варианты что-то типа голого опенбокса запускаемого строго через startx big_smile А чем дальше в лес - тем больше линупса. Четвёртые кеды и третий гном стали слишком сложны для сообЧества, студенты чисто не осиливают.


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#12 12-12-11 22:50:32

Витя Педовочкин
Участник
Из Южное Бутово
Зарегистрирован: 05-12-11
Сообщений: 90
Сайт
Windows 7Firefox 8.0.1

Re: Линукс businass или как Минт с Бубунтой mp3 торговали

Rorschach пишет:

Разработчики

Карманов рулит, учись у него ))
https://blog.karmanov.org/2011/12/12/linux-thieves/


gW89G.png

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика