Вот такая вот опенсорс-коллаборация (Страница 4) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 18-10-11 16:37:26

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopi … 124#p50124 lol  lol  lol
Из за игры, которой на Линукс вряд ли работает. Нет, usr_share, пожалуйста из сибе интеллигента не делайте. lol  lol  lol  lol  lol

Добавлено спустя 01 мин 10 с:

MOP3E пишет:

Дык, мы же там в конце концов и пришли к выводу, что колонки и микрофон были воткнуты не в те гнёзда. Последний скрин смотри, если забыл уже: там задействованы чёрное и коричневое гнездо, когда колонки должны втыкаться в зелёное, а микрофон - в розовое.

Да, видимо еще раз интеллигент. lol  lol  lol  lol  lol


Неактивен

#77 18-10-11 16:47:48

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 7.0

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

computer user пишет:

Из за игры, которой на Линукс вряд ли работает. Нет, usr_share, пожалуйста из сибе интеллигента не делайте. lol  lol  lol  lol  lol

Она и под виндой работает, но на 32-битной висте тормозит, а на 64-битной -- нет. Под вайном, кстати, запускается и работает отлично.

А скриншот с "не теми гнёздами" вообще не мой. У меня работало стандартное зелёное гнездо сзади и зелёное с красным спереди.

Неактивен

#78 18-10-11 19:25:42

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

[usr_share пишет:

А если бы передо мной стоял бы выбор между последней убунтой и семёркой, то я выбрал бы систему, на которой не слетает раз в несколько дней драйвер звуковой карты (и при этом на этом самом форуме я про эту проблему писал, и решение так и НЕ БЫЛО найдено), а интерфейс БОЛЕЕ функционален и удобен. Я выбрал бы систему, в которой нужный мне софт работает быстрее, а вызвать любую программу я могу за несколько секунд. Я выбрал бы систему, которая подстраивалась бы под мои нужды за один день (да, я измерял). Этой системой могла бы быть винда(я не свободостоллманофанатик), но оказался линукс wink

Это мною понимаемо с точки зрения упёртого красноглазия, но непонимаемо с точки зрения логики. Что за нужды у тебя? Текстовый редактор и броузер?
Я, канеш, немного утрирую, но.. какой нахер в линуксе софт!? О чём ты!? Они ничего не могут сделать нормально. Ни просмотровщик графики, ни медиапроигровытель, ни программы кодирования видео. В Винде же куча отличного БЕСПЛАТНОГО софта по этим и другим чисто пользовательским темам. И он НА ПОРЯДОК лучше линуксового! Всё что не возьми!
Ужоснах! Как можно быть таким упёртым!? yikes
А ведь можно, я знаю lol

О, usr_share, как там, кстати, по поводу звука, если у тебя не Creative, а встроенный звук? В ебунто умельцы придумали эквалайзер для пульса (так как сами разработчики этой поебени, очевидно, считают, что и так сойдёт). Этот эквалайзер даже работает. Правда, раз настроив, его лучше не трогать в работающей системе, ибо со звуком тут же начинает твориться всяческая херня. Правда говоря, он и так там в пульсе всё равно щёлкает и крякает при изменеии громкости, но для труе-лунохода это же хуйня, правда? lol

Редактировался exlinuxoid (18-10-11 19:33:38)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:wr224, MOP3E

#79 18-10-11 19:40:59

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

usr_share пишет:

Она и под виндой работает, но на 32-битной висте тормозит, а на 64-битной -- нет. Под вайном, кстати, запускается и работает отлично.

Случайно это игрушка не из времен XP? roll
Все же я в играх ничего не понимаю, так ка никогда не играл. Ничего и посоветую. smile
Кроме отказаться от этих тупых игр они мозг [censored], [censored], [censored], и т.д. lol
Но это мой взгляд и я его не навязываю. smile
Ну несмотря на ответ, а XP чо? 32 бит, 64 бит? Не работает? Драйверов нет?

exlinuxoid пишет:

Это мною понимаемо с точки зрения упёртого красноглазия, но непонимаемо с точки зрения логики. Что за нужды у тебя? Текстовый редактор и броузер?
Я, канеш, немного утрирую, но.. какой нахер в линуксе софт!? О чём ты!? Они ничего не могут сделать нормально. Ни просмотровщик графики, ни медиапроигровытель, ни программы кодирования видео. В Винде же куча отличного БЕСПЛАТНОГО софта по этим и другим чисто пользовательским темам. И он НА ПОРЯДОК лучше линуксового! Всё что не возьми!
Ужоснах! Как можно быть таким упёртым!?  yikes
А ведь можно, я знаю lol

В двух словах - usr_share никто не убедил и убедить не сможет.

Из за одной игрушки мало кого (в здравом уме lol ) поменяет систему. Хотя такие проблемы мне не верится (потому что на 5 минут вYahoo! решаются), не могу сказать ничего. Программы которые из Линукса на Windows не идут, это на 90% для серверов. Дабы Линукс работал на десктопе лучше для чего то шире тривиальных задач крайне невероятно. Те Линукс гуру которые знаю (одмины больших server farms) чаще всего используют Маки. Они прагматичным образом относятся к Линуксу - видят недостатки и упертым образом сферическими утверждениями не делают. Ими, как и мне хочется, чтобы Линукс был лучше...


Неактивен

#80 18-10-11 20:26:33

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 7.0

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

exlinuxoid пишет:

Я, канеш, немного утрирую, но.. какой нахер в линуксе софт!? О чём ты!? Они ничего не могут сделать нормально. Ни просмотровщик графики, ни медиапроигровытель, ни программы кодирования видео.

Уж поверь мне, я в линуксе и графику смотрел (на семейном десктопе этой цели служит G-Spot, а у себя я коллекцию фоток не держу и довольствуюсь стандартным Eye Of GNOME), и музыку слушал (Audacious хватает за глаза), и видео кодировал (правда тут уже пришлось чуток покрасноглазить с подбором параметров к mencoder).

exlinuxoid пишет:

В Винде же куча отличного БЕСПЛАТНОГО софта по этим и другим чисто пользовательским темам. И он НА ПОРЯДОК лучше линуксового!

Обычно самым (или одним из самых) лучшим фриварным виндовым софтом для чего-то оказывается именно кроссплатформенный. В частности, на семейной винде стоит Firefox/Thunderbird, LibreOffice, GIMP, VLC. Никто не жаловался.

computer user пишет:

Из за одной игрушки мало кого (в здравом уме) поменяет систему.

Поверьте мне, сейчас я в эту игрушку даже не играю. Просто именно она привела меня к тому выводу, что 64-битная винда лучше работает даже с 32-битным софтом, чем 32-битная.

И опять же скажу: я не против того, чтобы кто-то юзал винду. Я мог бы и сам на ней сидеть, но так вышло, что лучше всего мои нужды обеспечивает именно объект вашего закапывания.

computer user пишет:

Те Линукс гуру которые знаю (одмины больших server farms) чаще всего используют Маки.

Маки -- это, конечно, неплохо, но лично мне их интерфейс (а в особенности то, во что они изуродовали консоль) понравился ещё меньше.

computer user пишет:

Они прагматичным образом относятся к Линуксу - видят недостатки и упертым образом сферическими утверждениями не делают. Ими, как и мне хочется, чтобы Линукс был лучше...

Я тоже не могу сказать, что системы на основе Linux можно предлагать каждому. И до достойного места на десктопе им очень далеко. И я очень хотел бы, чтобы кто-нибудь сделал их более доступными и удобными для всех.

Неактивен

#81 18-10-11 22:25:06

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

usr_share, я понимаю, красноглазие - бороться уже не буду. Но как там со звуком то? Меня интересует ответ именно на мой "звуковой" вопрос. Почему-то об этом ты "мягко" промолчал roll

Добавлено спустя 10 мин 44 с:
Окей, конкретика!
usr_share, покажи мне в Линуксе аналоги следующих основных хоум-юзерских программ (всё что я перечисляю далее бесплатно и отсутствует на Линуксе):
1. Fast Stone Image Viewer
2. Daum PotPlayer
3. Foobar2000
4. Bittorrent/uTorrent
5. QIP
И далее.. далее.. далее.. Я прекрасно знаю, что за говно ты мне будешь предлагать взамен.. повторяю, я десять лет провёл с этой ГовноОС. Разуй таки глаза, не ври самому себе, а?

Красноглазие излечимо, всё в твоих руках!

Кстати, ЗЫ: если ты слушаешь на компе МР3шечки и смотришь 700мб-тные рипики, да у тебя ещё и комп П4 и всё остальное в том же духе - тогда оставайся на Линуксе. Очевидно, твой выбор lol

Редактировался exlinuxoid (18-10-11 22:43:40)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#82 18-10-11 23:00:51

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 7.0

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

wr224 пишет:

А вирвиглазные шрифты фритайп нравятся наверно больше всех, по твоей же линух-логике

Уж получше, чем "никакого сглаживания или радуга RGB" в винде или страшно размазанные по пикселям буквы макоси.

Неактивен

#83 18-10-11 23:08:45

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 7.0

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

wr224 пишет:

Ты часом не приболел? Какой нахер гимп в винде??? Уж на крайняк Paint.NET

Нормальный такой гимп, работает, кстати, так же, как и в линуксе. А Paint.NET я пробовал. Подходит, к сожалению, только для мелкой ретуши фотографий.

wr224 пишет:

VLC вообще пользоваться невозможно

И что именно вам в нём так не нравится? По мне так неплохой видеопроигрыватель.

Добавлено спустя 04 мин 13 с:

wr224 пишет:

Это где ты увидел "никакого сглаживания или радуга RGB"?

1. "нормальное сглаживание" (которое для всех экранных шрифтов для всех размеров от 7 до 12-13 (а в винде это почти все экранные шрифты) не сглаживает вообще)
2. ClearType (который, наоборот, сглаживает всё, но оставляет радугу). Промежуточного варианта, к сожалению, не дано sad

wr224 пишет:

А шрифты в маке вообще лучшие, Джобс лично руку приложил, ибо в колледже посещал курсы каллиграфии

Сами шрифты, быть может, и хорошие, но система их отрисовки просто ужасна. Про такую важную вещь, как хинтинг, макинтошники забыли, в результате чего мелкие размеры нечитаемы вообще. Даже виндовый вариант без сглаживания выглядит лучше.

Редактировался usr_share (18-10-11 23:13:33)

Неактивен

#84 18-10-11 23:24:08

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

usr_share пишет:

Про такую важную вещь, как хинтинг, макинтошники забыли, в результате чего мелкие размеры нечитаемы вообще.

ЩИТО? Вы мелете чушь, уважаемый. Это фритайп не мог использовать хинтинг из-за патентных споров с эплом. usr_share, пожалуйста, учите матчасть. Прочитайте, кто сделал TrueType, например.

Неактивен

#85 18-10-11 23:38:05

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

usr_share во FreeDoom играет. Не мешайте ему!..


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#86 18-10-11 23:40:41

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
UnknownOpera 10.54

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

А вот и нет. Фритайповцы тогда схитрили и, раз читать хинты из самого шрифта было нельзя, решили их генерировать автоматом. Результат был вполне неплох (хотя несколько букв отхинтовывались плохо, в большинстве случаев выглядело всё нормально). А на данный момент патент истёк и читалка хинтов включена в сорцах по дефолту.

Неактивен

#87 18-10-11 23:58:34

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.51

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

usr_share пишет:

И что именно вам в нём так не нравится? По мне так неплохой видеопроигрыватель.

Гуано это а не видеопроигрыватель. При перемотке с внешней дорогой рассинхронизация, при перемотке же, видео часто рассыпается на квадраты, вид жуткий.

usr_share пишет:

Сами шрифты, быть может, и хорошие, но система их отрисовки просто ужасна. Про такую важную вещь, как хинтинг, макинтошники забыли, в результате чего мелкие размеры нечитаемы вообще. Даже виндовый вариант без сглаживания выглядит лучше.

Вы это точно о маке? И в какой же версии макоси такой ужас smile ?


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#88 19-10-11 00:09:27

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

wr224 пишет:

MPC и KMPlayer, кстати последний написан на дельфях и утрет любой линуховый видео плеер вчистую

Ага, а если еще взять PowerDVD (с поддержкой, например, Intel ClearVideo), то слив очевиден. В линуксе даже блюрей посмотреть нечем, что тут еще говорить.


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#89 19-10-11 00:10:48

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
MacintoshSafari 5.0

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

exlinuxoid пишет:

Правда говоря, он и так там в пульсе всё равно щёлкает и крякает при изменеии громкости, но для труе-лунохода это же хуйня, правда?

Не знаю, у меня Realtek чип ALC888 нормально пашет, без кряков, хуков, спамов, а вот как работает чип в винде7

Неактивен

#90 19-10-11 09:36:33

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

terminaLtor, с ASSrock'om нужно использовать только Линукс! Это ясно lol
Asrock должен бы уже начать выпускать бесплатные материны спецом для линуксоидов lol


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#91 19-10-11 10:08:27

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 7.0.1

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

TrollWINNT пишет:

Вы это точно о маке? И в какой же версии макоси такой ужас?

Фактически в любой. И да, я точно о маке, ибо благодаря моему университету, мне с ним приходится испытывать не самые приятные ощущения. В частности, после работы в Interface Builder'е и Xcode даже вижуалстудия со всеми её тормозами кажется идеальной средой.

Неактивен

#92 19-10-11 10:35:09

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows 7Opera 11.51

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

terminaLtor пишет:

вот как работает чип в винде7

И снова "а у вас в винде!!!!11". Уже и скучно становится. Следующий пост будет про вирусы?


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#93 19-10-11 12:52:56

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

Maddoc пишет:

Следующий пост будет про вирусы?

Про синие экраны ещё давно не было lol


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#94 19-10-11 14:39:39

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Вот такая вот опенсорс-коллаборация

wr224 пишет:

"Работает как в линуксе" скоро станет нарицательным

Да нормально работает, не сцы. Так же как и Pinta под линукс...

wr224 пишет:

Ну да это не гимп с кучей нахуй не нужных настроек для 99% пользователей, для которых редактор - это именно подправить фотографию

Слушай, золотые слова, да. Только нах*я всякие ваши малолетине долбоебы и прочие тети зины ставят фоташоп моксемальна зоряженный!!!111

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика