Верните цитату выделенного текста (Страница 2) / Работа сайта и форума / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 23-02-11 04:11:53

iUser
Участник
Из Apple Store
Зарегистрирован: 16-02-11
Сообщений: 58
Сайт
MacintoshSafari 3.2

Re: Верните цитату выделенного текста

Svart Testare пишет:
iUser пишет:

Может лучше все-таки попробовать работать?

Вот именно — работать, т.е. заниматься администрированием форума, например, наполнением новостного модуля, FAQ, цитатника и т.д., а не перманентно настраивать CMS.

Движок тоже входит в обязанности администратора. Или же на сайте должен быть программист, который этим занимается. Как ни странно, во всех более-менее приличных веб-проектах есть ответственный за техническую сторону. А механическое наполнение контентом обычно считается черновой работой для неквалифицированных сотрудников (аля "мальчики на побегушках"). И ни одна CMS не решит абсолютно все потребности проекта. Либо самостоятельно делать, либо заказывать у производителя CMS/фрилансеров. Причем в случае платной CMS в сопроводительный саппорт расширение функционала не входит. Равно как и исправление проблем в скриптах типа jquery и т.п.

Неактивен

#27 23-02-11 04:53:37

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.678.0

Re: Верните цитату выделенного текста

iUser пишет:

Движок тоже входит в обязанности администратора. Или же на сайте должен быть программист, который этим занимается. Как ни странно, во всех более-менее приличных веб-проектах есть ответственный за техническую сторону.

Согласен) Но в проектах еще и деньги получают)))

iUser пишет:

А механическое наполнение контентом обычно считается черновой работой для неквалифицированных сотрудников (аля "мальчики на побегушках").

В хороших проектах (wmj.ru) это дорогостоящие сотрудники, которые стоят дороже программистов по cms. Тут сварт прав, иногда для ресурса это важнее.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#28 23-02-11 05:14:15

iUser
Участник
Из Apple Store
Зарегистрирован: 16-02-11
Сообщений: 58
Сайт
MacintoshSafari 3.2

Re: Верните цитату выделенного текста

Tiphon пишет:
iUser пишет:

Движок тоже входит в обязанности администратора. Или же на сайте должен быть программист, который этим занимается. Как ни странно, во всех более-менее приличных веб-проектах есть ответственный за техническую сторону.

Согласен) Но в проектах еще и деньги получают)))

Чтобы проект начал давать деньги, на него нужно повкалывать и не один год (при условии, что вектор проекта выбран удачно). На данный момент трафик СЛОРа оценивается в целых 3$/мес. Собственно, какой контент, такой и трафик smile
Поэтому на первичной стадии нужно все делать самостоятельно, а не декларировать "не царское это дело".

Tiphon пишет:
iUser пишет:

А механическое наполнение контентом обычно считается черновой работой для неквалифицированных сотрудников (аля "мальчики на побегушках").

В хороших проектах (wmj.ru) это дорогостоящие сотрудники, которые стоят дороже программистов по cms. Тут сварт прав, иногда для ресурса это важнее.

Это копирайтеры, а не копипастеры, как в случае с СЛОРом  big_smile Персонал, который вбивает готовый материал, стоит чуть дороже, чем наборщик текстов в ворде.

Неактивен

#29 23-02-11 07:29:40

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.678.0

Re: Верните цитату выделенного текста

Я, честно говоря, уже не вижу повода спорить ибо ты и я говорим о разных вещах. Конечно слору бы лучше иметь свой контент. Ибо уникальный контент, это то, чего очень мало (на самом-то деле) в интернете. И как-то оно к этому шло, что люди действительно писали сюда обзоры и т.д. Но перестало идти. Я поэтому и пишу, что уникальный контент, как раньше, для слора - важнее. Что, в общем, не противоречит тому, что говоришь ты.

И, думаю, всем понятно, что быть богатым и здоровым лучше, чем бедным и больным, богатым и больным или бедным и здоровым.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#30 23-02-11 14:26:27

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 4.0

Re: Верните цитату выделенного текста

iUser пишет:

И как всегда причина не в авторах CMS, а в админах, которые не апдейтят движок и становятся в гордую позу "ист нихт не наши проблемы"

Я не могу сам следить за всем и вся. У меня нет ни малейшего желания участвовать в разработке движков, их тестировании и отладке. Это очень трудный и утомительный процесс, требующий уйму свободного времени.

Даже такую простую вещь, как публикация новости в 90% случаев приходится делать самостоятельно т.к. участники проявляют крайне низкую активность в этом направлении, к тому же зачастую добавляемые им новости не соответствуют тематике ресурса, не правильно оформлены или просто не интересны.

Проблему мог бы решить человеческие интерфейс добавления новостей с пост. модерацией доверенными лицами. В рамках текущего состояния проекта эту проблему решить хотя и можно, но решение будет кривым по ряду причин. Тут мы подходим к важному моменту, который обсуждался десятки раз. Нужно менять CMS. Мы с Тифоном этот вопрос обсуждали, но пока активные действия начаты не были.

Если есть хотя бы мысли о том, как проще и надежнее сделать StopLinux 2.0 прошу ими поделиться. Сейчас есть несколько движков за развитием которых я пристально слежу и один из которых возможно ляжет в основу проекта. Одно могу сказать точно, проект будет на .NET технологиях или в крайнем случае на Python. PHP использоваться не будет.

По остальным пунктам полностью согласен с Tiphon, Svart Testare.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика