Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer (Страница 1) / Нетбуки, смартбуки, MIDы, Интернет-планшеты и прочее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 10-12-11 06:16:35

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxOpera 11.50

Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

Захотелось мне игрушку, большой дядя, а игруки все любит, ага, решил купить себе планшет, самое первое что я думал купить - гелекси таб, но почитав новости о кривых обновлениях, мертвом экране и так далее, резко перехотелось, думал взять второй айпад, но в него флешку не воткнуть, сд карту тоже не воткнуть и вообще с айпадом ты как птица в клетке, нужно заниматься джеилбрейком и так далее, потом я наткнулся на интересное устройство - этот трансформер, он имеет полноценную клавиатуру, классное железо, новый андроед, и всетаки я решился его взять, я уверен был, что новый андроед будет кривым, тормознутым, с кучей багов. Меня приятно удивил, андроед просто остался тормознутм и багов не очень то и много.

О самом планшете:
Планшет очень удобный, большой, яркий экран, приятный дизайн, на устройстве всего две кнопки, кнопки громкости и включения и выключения. Есть один битый пиксель и засветки экрана.

О док-станции:
Клавиатура довольно-таки непривычая, на ней тугенькие клавиши, между клавишами расстояние около двух милиметров, заточенная вся под адроед, не хватает клавиши, которая показывает открытые приложения. Как и ожидалось, тачпадом вообще не пользуюсь, хотя -  можно, но зачем, когда есть сенсорный экран. Попробовал вставить мышку в юсб - прекрасно завелась, но есть одно "но", управление мышкой принципиально отличается от обычного десктопого упраления, ЛКМ это просто нажатие на экран, т.е. привычно выделить текст не получится, нужно нажать с задержкой и выбирать пециальыми копочками, в общем, толку от всего этого мало, но нужность клавиатуры неоспорима, вот благодаря ней я сейчас здесь пишу.

О батарее:
Без док-станции обещали 8 часов, с док-станцией вроде 16, утром снял с зарядки, использую уже пару часиков, и как вы думаете? - 100% все еще! А это еще с включенным вайфаем, музыкой. дохра открытыми приложениями, пока все это дело радует.

Третий пидроед:
С пидроедом не все так радужно, хотя я и знал что все так и будет, хотя когда нес его от  машины курьера в квартиру была до последнего маленькая надежда, что может наконец-то андроед будет с наименьшим колиеством багов! Когда включил и сразу же увидел "0 письма" я потерял последнюю надежду. Из багов:
1. Тормоза при копировании, не дай макаронный монстр это тот самый злополучный линуп-едро-баг с вводом-выводом.
2. "0 письма" в виджете
3. Иногда в поле не отображается печатаемый тект (ох пиздец, да?)
4. Сегодня при сворачивании приложения вдруг на рабочих столах перестало отображаться вообще что-либо, помогла перезагрузка...
5. Плеер может ни с того, ни с чего прервать проигрывание песни.

Вроде пока все баги перечислил.
Есть еще очень большое неудобство, при переключении раскладки по хот-кею вылитает окошко с выбором метода ввода, мешает, еще не придумал как автоматически сделать переключалку с английского на русский и наоборот без вылаиющего окошка. И вообще, асусовская клавиатура далеко не самая удобная, по убожески место только тратит. И так же бесит то, что многоадачностью управляет андроед, а не пользователь, вот нельзя было хотя-бы добавить кнопочку-крестик в том месте, где переключаешь запущенные приложения.

О тегре:
В центре с тегра-играми количество игр можно на пальцах пересчитать, все какие только мог спиратил с 4пда.

Ну что-же, в общем, впечатление очень даже положительные, из минусов, глюки андроеда, браки с битым пикселем и засветкой экрана, уникальный разьем зарядки.
Задавайте свои ответы.

Вопросы от меня:
Кто знает как выключить это всплывающее окошко с выбором раскладки?

Редактировался Babusha (10-12-11 06:22:32)

Неактивен

#2 10-12-11 13:06:45

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxOpera 11.50

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

Я никак не могу найтии более-менее нрмальный броузер, дольфин вроде-бы ничего, но некоторые сайты криво в нем работают и когда грузит большие странички, то при их прокручивании оно кусочками грузиться, опера мобильная вроде отлично пока работает, но она открывает все время мобильные версии сайтов, черт побери.

Неактивен

#3 10-12-11 14:40:20

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 11.50

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

Babusha, В опере измени в настройках desktop вместо tablet

Неактивен

#4 10-12-11 18:47:11

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxOpera 11.50

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

MOP3E,  гуглохром стандартный мне не очень нравится, ведроидовая лиса вообще тормознутая  дерьмовая.

Rorschach, спасибо, я уже разобрался сразу после того, как пожаловался.

И всеровно, главный вопрос остается открытым, как сделать так, чтобы после нажатия сочитания клавишь не выскакивало это ужасное надоедливое окошко с выбором метода ввода?

Посоветуйте, кстати, хорошую экранную клавиатуру для планшетов, асусовкая ну на редкость дермьовая и просто пиздец сколько места занимает, ровно половину экрана, стандартная ведроидавая в два раза меньше, но она тоже пиздец какая неудобная.

Неактивен

#5 10-12-11 18:56:35

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

Babusha пишет:

И всеровно, главный вопрос остается открытым, как сделать так, чтобы после нажатия сочитания клавишь не выскакивало это ужасное надоедливое окошко с выбором метода ввода?

не знаю, у мну не выскакиевает. Правда планшет другой фирмы.

Babusha пишет:

Посоветуйте, кстати, хорошую экранную клавиатуру для планшетов, асусовкая ну на редкость дермьовая и просто пиздец сколько места занимает, ровно половину экрана, стандартная ведроидавая в два раза меньше, но она тоже пиздец какая неудобная.

Go Keyboard, Swype

Неактивен

#6 10-12-11 19:55:51

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxOpera 11.50

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

не знаю, у мну не выскакиевает. Правда планшет другой фирмы

Запили обзорчик.

Go Keyboard, Swype

Первая не понравилась, глюковатая, а свайпа нету для моего разрешения экрана.

Добавлено спустя 2 ч 17 мин 03 с:
В продолжении о зарядке, осталось 12% после первой полной зарядки на 100%. Вчера утром снял с зарядки, два дня переодического использования - хороший рзультат? Вай-фай не выключался ни на секуду.

Редактировался Babusha (10-12-11 22:22:11)

Неактивен

#7 10-12-11 22:22:58

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

Babusha пишет:

а свайпа нету для моего разрешения экрана.

http://www.swype.com/category/get-swype/

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Babusha

#8 10-12-11 23:57:47

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxOpera 11.50

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

Rorschach, Попробовал официальный свайпоинсталлер и он все сам установил, спасибо.

Добавлено спустя 3 ч 37 мин:
Только что рутонул свой девайс, сделал это нажав одну кнопку, проще некуда.

Добавлено спустя 3 ч 55 мин 24 с:
Бля, еще один баг объявился, подключил док-станцию, смотрю - не работает backspace, я в ахуе, думаю "чо еще за хуита?", перезагрузил - нифига, попробовал смениь метод ввода на свай, а со свайпа - на док-станцию, зааботало! Андроед такое андроед, я ни капельки не удивлен.

Неактивен

#9 11-12-11 12:49:16

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

Babusha пишет:

а со свайпа - на док-станцию, зааботало

да это скажи спасибо асусовцем за их встроенную клаву. Вроде в 3.2 починили. Кстати, а что ты ксум или иконию не купил? Имхо чехол-держатель и bt-клава-мышь были бы дешевле. Кста, поддержка 3g усб момедов тоже есть в 3.2. Как то так.

Неактивен

#10 11-12-11 14:52:12

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

Rorschach, ну знаешь, есть просто странное ощущение "хааачуууу" и все smile, а заниматься блютуз-клавами, сьемными 3г модемами и т.д. - лень, и нифига в 3.2 не починили, у меня все самые последние обновления, все сразу установил как только занес в квартиру.

Неактивен

#11 11-12-11 14:56:27

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

Babusha пишет:

а заниматься блютуз-клавам

ну почему бы и нет. Ты не таскаешь же повсюду док станцию?

Babusha пишет:

сьемными 3г модемами

ну с этим согласен

Неактивен

#12 11-12-11 15:05:58

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

Кстати, а это нормально что подтормаживает ввод текста?

Добавлено спустя 12 мин 31 с:
Ебанный же в жопу андроед, четвертый раз пытаюсь перекинуь 15 гб музычки из памяти трансформера на сд-карту, когда сворачиваю файловый менеджер, спустя время андроед его прибивает, это же очведно, умный андроед лучше знает, какие процессы мнее нужны (например - игры, по 100 мб висят дохера времени, из которых я якобы вышел) и какие не нужны. Я не понимаю, нах*я все это было придумано, чего только не сделают разработчики, чтобы не добавлять кнопочку "Х" над меню переключением запущенных приложений.

Редактировался Babusha (11-12-11 15:19:45)

Неактивен

#13 11-12-11 15:59:22

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 11.50

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

Babusha, тотал командер наше фсе.

Неактивен

#14 11-12-11 16:30:07

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

Babusha пишет:

Я не понимаю, нах*я все это было придумано, чего только не сделают разработчики, чтобы не добавлять кнопочку "Х" над меню переключением запущенных приложений.

А я предупреждал... Ты же знаешь, что в 8-ке таких проблем не будет...)))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#15 11-12-11 17:14:01

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

Tiphon пишет:

А я предупреждал... Ты же знаешь, что в 8-ке таких проблем не будет...)))

Я думаю, что умельцы найдут способ в будущем впихнуть винду в трансформер.

Добавлено спустя 36 мин 55 с:
Бля, пиздец, ну вот у меня руки из жопу, ну никак иначе не скажешь, решил я попробовать через сосноль скопировать папочку, при копировании некоторых файлов выдавло ошибки, решил попробовать выполнить

find -print0 | xargs -0 chmod 777

И бля, так оказалось, что я случайно оказался не в директории с нужными файликами, а где-то в черт знает какой, не помню, после этого, отвалился рут, при попытки еще раз рутануть - выдает ошибку, попробовал сделать "wipe data", от этого, файлы прошивки не изменились, это видно по тому, что удаленные мною стандартные приложения не вернулись. Как мне теперь все починить обратно? Как починить прошивку и хотя-бы вернуть в первозданный вид?

Неактивен

#16 11-12-11 17:52:00

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

Babusha пишет:

Я думаю, что умельцы найдут способ в будущем впихнуть винду в трансформер.

с залоченным бутлоадером?

Неактивен

#17 11-12-11 17:54:07

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 15.0.874.121

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

Rorschach пишет:

с залоченным бутлоадером?

А что это такое?

Неактивен

#18 11-12-11 20:24:48

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 11.50

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

MOP3E, ага, особенно когда вскроешь1024 битный ключ.

Неактивен

#19 11-12-11 21:38:15

BACKFIRE
Участник
Зарегистрирован: 29-10-10
Сообщений: 139
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Мои впечатления от Asus Eee Pad Transformer

Babusha, ты хтел планшет с ведроидом? хтел гемор? ну так наслаждайся

Babusha пишет:

Есть один битый пиксель и засветки экрана.

да и за такие деньги получать битые пиксели и тинт, хм ты ооочень себя не любишь

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика