Linux + Офис = ? (Страница 10) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#226 27-04-12 20:21:43

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

usual_user пишет:

Это к тете Зине относится. Откроет тетя центр и начнет искать.

и что она там начнет искать?


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#227 27-04-12 20:28:01

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

и что она там начнет искать?

Наверное Microsoft Office и 1С.Бухгалтерия  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":usual_user

#228 27-04-12 20:31:54

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Linux + Офис = ?

Ну, не знаю. А вы? 9gRVF4sM.png


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#229 27-04-12 20:32:47

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

selenscy пишет:

Афигеть!

Ну фигей дальше, или погугли по BartPE.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#230 27-04-12 20:37:23

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

beep пишет:

школа Попова ?

К сожалению, не знаком...

Неактивен

#231 27-04-12 21:26:44

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

Ну, что-то сделать в системе уже можно. Офис есть. Почту тоже можно глянуть.  блин, как же ее без...  mad
Есть, кстати, нормальный вариант собрать свой дистрибутив. Но этим я лично не занимался. Твоя собственная сборка линукса! Полчаса - и система полностью такая, какую ты хотел! Романтика! Одно из высших проявлений индивидуальности! Это как меч джедая, во!   big_smile

Павел, вас опять понесло в сторону от реальности. smile

Добавлено спустя 01 мин 31 с:

usual_user пишет:

Ну, не знаю. А вы? 9gRVF4sM.png

И при всем уважении, центр недоразвитых приложений для чайников линуксоидов, не поможет.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#232 27-04-12 21:31:43

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Linux + Офис = ?

UPS пишет:

И при всем уважении, центр недоразвитых приложений для чайников линуксоидов, не поможет.

Поделитесь своими наблюдениями, пожалуиста.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#233 27-04-12 21:36:43

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

usual_user, скрин - это хорошо... Однако, я у вас скрин с центром приложений Ubuntu не просил,я и сам знаю, что это такое... Я, как мне кажется, вполне ясно спросил ЧТО она будет там искать? А самое интересное - делая это загружаясь с флешки smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#234 27-04-12 21:44:39

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.62

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

А вот эт - ни хрена. В ЛИнуксе у меня даже на флэшке есть офис, беспроводная сеть, браузер и пр. Нашел по-близости то, что умеет грузиться с USB - и вперед. Это первое.
Второе. Поставил голую систему. Подключился к Инету. Написал через пробел список пакетов, которые хочешь поставить (или файлик со списком с флэшки открыл), хлопнул на Enter, сказал "да". Один раз, а не двадцать. Пришел через часок. Готово. Не сидишь, не правишь конфиги не тычешь в кнопки.

Ахуеть, дайте две smile . Я что то столкнулся тут с другой бякой, сменился тип подключения к нету на L2TP OpenVPN, в винде то все за 2 минуты поднялось, а вот под линуксом долго думал как же поставить необходимые пакеты без инета smile . Причем что в тестовой Ubuntu 12.04 что в основной Fedora16. А уж про то как я там заводил вафлю роман писать впору smile . Нуивонах я лучше охфис и фотожоп потом поставлю (если понадобится) но вот инет надо бы сразу smile . Кроме того наличие в системе искаропки 100000 различных прог 90% из которых мне нахрен не нужны сомнительное преимущество. Не зря так популярны debian arch и gentoo


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#235 27-04-12 21:47:32

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Linux + Офис = ?

TrollWINNT пишет:

Я что то столкнулся тут с другой бякой, сменился тип подключения к нету на L2TP OpenVPN, в винде то все за 2 минуты поднялось, а вот под линуксом долго думал как же поставить необходимые пакеты без инета smile . Причем что в тестовой Ubuntu 12.04 что в основной Fedora16.

А, да помню это. big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#236 27-04-12 21:48:42

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

ЧТО она будет там искать?

Нет, ну фотошоп она там сегодня точно не найдет, если Вы об этом. А так по чем я знаю, что тетя Зина потеряла.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#237 27-04-12 21:52:50

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

Я, как мне кажется, вполне ясно спросил ЧТО она будет там искать? А самое интересное - делая это загружаясь с флешки smile

Вы сами уже и ответили-

сферическая тетя Зина

rc.conf,pacman.conf,mirrorlist,locale.gen и т.д.?


ну как то так smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#238 27-04-12 21:58:15

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

usual_user пишет:

А так по чем я знаю, что тетя Зина потеряла.

простите, но Вы же знаете то, что она там вообще что-то искать будет smile вот лично я очень сомневаюсь, что она вообще что-то искать будет...


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#239 27-04-12 22:05:18

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

вот лично я очень сомневаюсь, что она вообще что-то искать будет...

Невысокого Вы мнения о тете smile . Я когда под виндоус ищу проги и того не имею. Идея центра приложений очень даже.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#240 27-04-12 22:05:40

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Linux + Офис = ?

Ну я читаю и прихожу к выводу, что вместе с линухом будет выведен принципиально новый класс теть Зин и линух работников, которые по ходу работы сами будут пересобирать дистры, компилить ядра и исправлять баги. А в свободное время еще и будут себе писать линух софт.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#241 27-04-12 22:09:08

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

usual_user пишет:

Невысокого Вы мнения о тете

а должен быть высокого?


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#242 27-04-12 22:09:17

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Linux + Офис = ?

usual_user пишет:

Я когда под виндоус ищу проги и того не имею.

Ну а как вы их ищите? Набрали в гугле,а он не отвечает вам?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#243 27-04-12 22:14:17

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

TrollWINNT пишет:

А уж про то как я там заводил вафлю роман писать впору

А у меня дома уже несколько лет десктоп раздает WiFi. по WPA. Вместо "железного" роутера.  tongue

TrollWINNT пишет:

вот инет надо бы сразу

Все зависит от дров, разумеется.

Неактивен

#244 27-04-12 22:16:58

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

usual_user пишет:

Я когда под виндоус ищу проги и того не имею

точно?

j5QfaC1Q.png


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#245 27-04-12 22:22:13

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Linux + Офис = ?

SemyonKozakov пишет:

Но, честное слово, мне проще набрать в консоли mount -t /home/sam/CD1.iso /media/cdrom,

Охуеть!!! А мне проще два раза кликнуть по образу.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#246 27-04-12 22:22:24

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Linux + Офис = ?

UPS пишет:

Ну а как вы их ищите? Набрали в гугле, а он не отвечает вам?

Все верно. Набираю в гугле "сделать ххххххх" и получаю 100500 страниц скачать "сделать хххххх" бесплатно без смс, и тому подобное. Перехожу по ссылке, а там тирдцать страниц обсуждения этого "сделать ххххххх"(получаю какую-то информацию чем делать ххххххх) и совет, скачать программу, которая сделает ххххххх лучше по такой ссылке. Перехожу по ссылке, но она ведет не на саит производителя программы для ххххх, а еще куда. Иду на саит производителя и качаю новую версию (если она бесплатная), а тут как повезет. Что не так? Не такая уж это фантастика.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#247 27-04-12 22:22:33

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

точно?

У вас неправильный браузер, который сам и ищет для своей системы проги.Все подстроено, это же очевидно! smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Ниасиляторрр

#248 27-04-12 22:28:09

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

UPS, знаешь, а ведь с точки зрения простого пользователя вариант линукса лучше. Приведу пример: набирает такой простой пользователь "скачать скайп", а в топе Google с ненулевой вероятностью торчат сайты-фейки, предлагающие либо вариант с отправкой SMS, либо просто втихую ставящие трояна. И обычный пользователь хрена с два отличит сайты с такими фейками от официального сайта. Это нам, людям, немного понимающим в IT, ошибиться крайне сложно, а простой человек ведь поставит. Уж лучше встроенный центр приложений - там хотя бы есть гарантия Calonical, что всё чисто и официально.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:usual_user, Павел

#249 27-04-12 22:34:03

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Linux + Офис = ?

usual_user пишет:

Все верно. Набираю в гугле "сделать ххххххх" и получаю 100500 страниц скачать "сделать хххххх" бесплатно без смс, и тому подобное. Перехожу по ссылке, а там тирдцать страниц обсуждения этого "сделать ххххххх"(получаю какую-то информацию чем делать ххххххх) и совет, скачать программу, которая сделает ххххххх лучше по такой ссылке. Перехожу по ссылке, но она ведет не на саит производителя программы для ххххх, а еще куда. Иду на саит производителя и качаю новую версию (если она бесплатная), а тут как повезет. Что не так? Не такая уж это фантастика.

А можно сначала почитать,что же вам действительно нужно, потом выбрать сайт производителя-скачать без смс( и там явно есть инструкция), далее- не получилось, в запущенном случае повторить. Проблему решили и у вас уже все есть,заново не надо искать.
  А тыняние по страницам так это плата за популярность и так люди зарабатывают на вас, чего уж.
Ну а почему я допустим не брожу как вы по инетам?

Добавлено спустя 03 мин 47 с:

SemyonKozakov пишет:

Приведу пример: набирает такой простой пользователь "скачать скайп", а в топе Google с ненулевой вероятностью торчат сайты-фейки, предлагающие либо вариант с отправкой SMS, либо просто втихую ставящие трояна. И обычный пользователь хрена с два отличит сайты с такими фейками от официального сайта. Это нам, людям, немного понимающим в IT, ошибиться крайне сложно, а простой человек ведь поставит. Уж лучше встроенный центр приложений - там хотя бы есть гарантия Calonical, что всё чисто и официально.

Да Сеня с этим я согласен. smile
И это плохо-даже по той причине,что нагло обманывают юзеров и в основном сейчас детей и пенсионеров.
А также имидж страдает.

Редактировался UPS (27-04-12 22:34:30)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#250 27-04-12 23:25:03

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

SemyonKozakov, да я согласен даже, что маркет или центр приложений - это неплохо, даже, в чем-то хорошо, наверное. Только, боюсь, все разнообразие программ для винды трудно будет запихнуть туда.

usual_user, да все так smile Вот Вы спрашивали чего я так не люблю сферических теть Зин. Честно говоря, мне они параллельны. Меня нынешняя молодежь больше вымораживает. Подавляющее большинство пользователей, с которыми лично мне приходится работать, далеко не гуру в этой области. Им, кстати, на нее тоже параллельно smile Вот есть в нашей сети магазин... 6 продавцов (девушки 19-25 лет)... Сломался комп (HDD полетел)... Как Вы думаете, что они отправили в офис? Правильно, монитор smile Т.е. 6 человек - не гу-гу. Я к чему это... к моему вопросу по поводу того, что искать в центре приложений они будут?...

Редактировался kenzzzooo (27-04-12 23:25:51)


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика