Ubuntu 10.04, или новые, непонятные баги (Страница 1) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 30-04-10 17:06:47

belovo
Участник
Зарегистрирован: 30-04-10
Сообщений: 12

Ubuntu 10.04, или новые, непонятные баги

К сожалению, не знаю, как вставлять картинки грамотно, поэтому передать свои эмоции на 100% не смогу...
Скачал вчера свежевышедшую убунту 10.04. Начал устанавливать на виртуальную машину VBOX, запущенную на macbook pro. Итак...

Где-то в середине процесса установки началась закачка "дополнительных файлов, необходимых для процесса установки" - аж 28 штук, которые качались добрые минут 20 на канале 1 мб/сек. Это вообще нормально - система вышла вчера, и сегодня к ней уже куча всякой ерунды нужно скачать?! Ну да ладно...

После установки загрузился рабочий стол. Сразу бросилось в глаза расположение иконок на панелях: корзина уехала в середину нижней полоски, а в верхней иконки располагались в каком-то произвольном порядке, причем, с неравномерным расстоянием между друг другом (часы и статус соцсетей - в куче, значок сети - поодаль от них, еще дальше - батарейка, потом на приличном удалении от перечисленного и опять в куче - empathy и меню выхода из системы). Гхм, тоже бывает. Причем, перетащить их ближе друг к другу оказалось нельзя - только убрать с панели совсем и добавить снова...

Ладно, решил поставить какой-нибудь софт из новомодного установщика. Тут же выпало инф. сообщение: network service discovery disabed, поясненная очень известными простому пользователю словами типа avahi и .local domain... Но сеть не отвалилась, firefox открывал странички, что уже как бы плюс, типа...

Но недолго был праздник: только нажал на "install", выпала ошибка E: counld not get lock /var/lib/apt/lists/lock - open... и что-то в этом духе... Закрыл, выключил... Включил снова - система загрузилась с артефактами. Плюнул, снес нахрен.

Нет. Как бы ни хвалили систему фанаты - Линукс - это далеко, очень далеко не для human beings. Ничего особенного с системой я не делал, а получил столько непонятных глюков. Где же обещанная ориентированность на чайников? Фтопку.

Неактивен

#2 30-04-10 17:38:33

belovo
Участник
Зарегистрирован: 30-04-10
Сообщений: 12

Re: Ubuntu 10.04, или новые, непонятные баги

1.jpeg
2.jpeg
3.jpeg
4.jpeg

Неактивен

#3 30-04-10 18:40:08

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Ubuntu 10.04, или новые, непонятные баги

Где-то в середине процесса установки началась закачка "дополнительных файлов, необходимых для процесса установки" - аж 28 штук, которые качались добрые минут 20 на канале 1 мб/сек. Это вообще нормально - система вышла вчера, и сегодня к ней уже куча всякой ерунды нужно скачать?!

Список программ которые можно установить из репозитория(специальный сервер поддерживаемый разработчиком дистрибутива - хранилище программ).
Поскольку репозиторий разделен на несколько категорий - несколько файлов.

а E: counld not get lock /var/lib/apt/lists/lock - open...

Какое-то приложение блокирует базу данных пакетов.
Не запускали параллельно  несколько приложений работающих с установкой или удалением программ?
Если нет грохаем .описанный .lock файл.


тут же выпало инф. сообщение: network service discovery disabed, поясненная очень известными простому пользователю словами типа avahi и .local domain...

Не вдаваясь в подробности. В некоторых сетях администраторы запрещают обнаружение компьютеров в сети. В результате программа отвечающая за это отключается и выводит это сообщение.

. Но сеть не отвалилась,

Стясняюсь спросить. А чего ей отваливаться?

Редактировался artcats115 (30-04-10 19:12:30)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#4 30-04-10 19:27:36

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Ubuntu 10.04, или новые, непонятные баги

Интересно, а почему не представлен скриншот, подтверждающий это? Скрины есть чего угодно, только не того, что нужно. Короче, не принимается.

Третий скрин.
У меня такое же. Это нормально.


Вообще говоря, это языковые пакеты скачивались

Разве. Я что-то не вижу.

Редактировался artcats115 (01-05-10 10:54:33)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#5 30-04-10 19:30:05

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: Ubuntu 10.04, или новые, непонятные баги

artcats115
Я утверждаю что  проект StopLinux несет  ложную информацию и дезинформирует потребителя.
По моему мнению он должен быть закрыт.
--------------------------------------------------------------
Та ну!
а может уважаемым программистам которые искренне верят и творят не за деньги почитывать сей ресурс?
если на домашний комп хотим-то может и послушаем кто этим пользоваться будет!
даже если я сто раз не прав и просто не знал куда тыкнуть а шум поднял что все это полное фуфло то может мы хотя бы справку сделаем по русски??
Ты не прав! Пусть будет и процветает -багам в линуксе закрытием сайта не поможешь ну ни как!! smile


Неактивен

#6 30-04-10 19:51:53

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: Ubuntu 10.04, или новые, непонятные баги

Тролл Лейбус ↓
у меня минт счас, а про справку-ну к слову (хотя у меня была на инглш 9.04 но правда сд (638м)
Вот уж на страже целомудрия smile  слово не скажи!!-это же в контексте что вот такое мое нытье должно идти на пользу
критика-двигатель творчества! (а может сей ресурс и задуман как темная пропаганда линукса, lol  когда орут все бога нет бога нет-то и задумаешься-а кто он)!
Прочли-и точно.еп как пля всем чайника сей необходимый компонент вставить-может пожертвовать пятью тремя проигрывателями а справку вставить!!! smile


Неактивен

#7 30-04-10 20:01:12

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Ubuntu 10.04, или новые, непонятные баги

Та ну!

Проблема состоит в том что большинство "глюков линукса"  описываемых здесь(в обзорах на сайте) вызванны некорректными действиями закапывателя(За пруфами отошлю в тему "обзоры дистрибутивов").

Вашего косяка.

Не он автор топика.

Редактировался artcats115 (30-04-10 20:03:47)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#8 30-04-10 20:33:23

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: Ubuntu 10.04, или новые, непонятные баги

Тролл Лейбус ↓
Парни Вам вам виднее конечно
я так проходил мимо (та и уйду по своим тусовкам)
Мне так по барабану у кого какой к примеру холодильник дома стоит и где он его надыбал-впрочем Вам тоже!
Правильно ты про школоту сказал,чесно скажу-меня лично так достали своей религиозностью и тупорылием (вот только не надо--поплакаться прышол-уже баян) (кстати и на форумах убунты и лоре как впрочем и вин пользователи такого же ума полно), я и подумал вот здесь они здесь, скажу шо думаю-а Вы какие то правильные smile
----а срач што тут у Вас есть-то весело ж smile (может пусть будет?)


Неактивен

#9 05-05-10 00:44:57

mariupol1963
Участник
Зарегистрирован: 06-03-10
Сообщений: 13

Re: Ubuntu 10.04, или новые, непонятные баги

Уже упоминал, но можно повторить.
WLAN-карта RaLink RT2561/RT61 прекрасно работала до версии 9.10, после никак.
Т.е. официально указано, что всё путем, но нифига не работает и решения несуществует.
В 10.04 картина таже.

Для решения предлагают обновить kernel, каковой к слову еще  rc.

Т.е. установить 10.04 подключить комп веревкой и набить кучу малочитаемых команд для загрузки нового ядра.
Какое изящное решение!

На этом испытания новой убунты прекращаю - гуано.

Неактивен

#10 05-05-10 01:09:08

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: Ubuntu 10.04, или новые, непонятные баги

Закачиваю 10 убунту,завтра испытаю
и ежели плин и там с сетью косяк-все на хрен-год очередной ни прикоснусь!
Вот чудеса. один комп, минт 7-с пол оборота, минт 8 минт 8.5
ни хрена ( а в последнем и звука нед smile )
у бунту сборка все есть (номера нет -на базе 9) позавчера 9.10 скаченная и установленная-нет сети..в одной есть убунту 9 а в другой 9 нет..как это?
сколько я написал с просьбой прояснить,сколько перечитал-терминал-блокнот писать с параметрами мною вычитанными то там то сям (это не тока у меня)
ну как это так? как такое может быть? или модем не каждый линукс принимает? smile
кстати соединение видит проводное..везде циферки везде показывает одинаковык 192.168.1.2 все как положено..Вот так вот
для домохозяек big_smile
линукс это просто big_smile
линукс за 5 минут big_smile


Неактивен

#11 05-05-10 22:54:17

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Ubuntu 10.04, или новые, непонятные баги

А в чем дело, собственно? Тут человек вещает без конкретизации возникшей проблемы, общими словами, что "там у него работает, а тут у него не работает".

А может человек не знает какую информацию давать? Почему бы просто не спросить?


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#12 05-05-10 22:58:35

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: Ubuntu 10.04, или новые, непонятные баги

Linups_Troolvalds ↓
это я что ли вещает?
скрины переписку с людьми мне помогающие?
или я тут проблему выложу и найдется чел который поможет?
Может кто то сказать конкретно как в убунту 10 сделать 85 герц вместо 60? (образно-что на ум пришло)
чем мои выводы о том или ином отличаются
или я сча выложу четыре форума где сегодня строчили решали там со звуком там с монитором и это кем то тут оцениться -как кроме того что у нас там кривые(тут прямые )

Редактировался Cakewalk (05-05-10 22:59:08)


Неактивен

#13 05-05-10 23:34:11

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Ubuntu 10.04, или новые, непонятные баги

Cakewalk

http://pastebin.com/p6wgrZjx
попробуйте поставить это в ваш /etc/X11/xorg.conf.

Редактировался artcats115 (05-05-10 23:35:09)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#14 06-05-10 00:33:56

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: Ubuntu 10.04, или новые, непонятные баги

↓ artcats115
Section "Monitor"
    Identifier   "Monitor0"
    VendorName   "Monitor Vendor"
    ModelName    "Monitor Model"
EndSection
вот что есть
а вот что раньше на убунтах и минтах
Section "Monitor"

Identifier "Configured Monitor"

EndSection

Section "Screen"
изминил конфигурацию и всех делов--а сча засада


Неактивен

#15 06-05-10 12:17:37

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: Ubuntu 10.04, или новые, непонятные баги

Тролл Лейбус ↓
Мы по форумам не плакатца-мы работаем самоотверженно и бесплатно, без подьебок нравоучений высокомерия и поучительсва! Так как в процесс втянулось еще несколько чел у которых тоже Интел на борту и у которых уб 10 и та же проблема
и как выяснилось из источников до жопы теперь блокнот
я вроде писал что у меня Интел--ежели нет то сори!!(с Интелом заморочки присутсвоват, о как
Вот картинко из которой явствует что все прописано-но как выше было замечено -это уже не актуально(а вот сносило писанина два раза систему). Работаем, с утра зарядились
Линукс это просто,Линукс за 5 минут!! a55bf549bcc1t.jpg


Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика