Это интересно. Вполне вероятный сценарий (Страница 6) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#126 29-10-11 17:32:13

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows 7Firefox 7.0.1

Re: Это интересно. Вполне вероятный сценарий

Sergey2408 пишет:

Если почитать Калашникова, то можно подумать, что НТР замедлилась.

Калашников - по интеллекту, это пацан, клеющий танчики и самолётики. А по образу мысли - несостоявшийся советский начальник. Из за последнего факта он очень переживает, и всё вещает о том, как было бы замечательно заслать русских на Марс, а он бы в Ливадии винцо попивал, и произносил речи. Ещё он там про чОрные БТР писал, но это чисто климактерическое.

Но будем объективны - прогресс действительно замедлился. И не потому, что массы тупеют (миллион учёных и не нужен). Его нарочно тормозят. Зачем - хороший вопрос.
Ну вот например, если учёные признаются, что нефть прёт из недр земли, а не зародилась от дохлых птеродактилей, её цена резко упадёт. Многие лишатся сверхприбылей, а этого им очень не хочется. Ещё не хочется, чтобы китаёзы на дешёвой нефти не настроили заводов, которые будут делать мегатонны сверхдешёвого ширпотреба (и мегатонны грязи заодно). И так далее.


Неактивен

#127 29-10-11 18:04:30

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows 7Firefox 7.0.1

Re: Это интересно. Вполне вероятный сценарий

petrun пишет:

Alex Ort
Что еще за Калашников?

https://m-kalashnikov.livejournal.com/
Владимир Кучеренко. Аццкий русофоб, бройлерный Дарт Вейдер и Палпатин в одном стакане. Автор книг "Гнев Орка", "Сломанный меч империи" и прочего такого.

Не думаю. Массы всегда были тупыми, это да. Вся беда в том, что холодная война кончилась и с ней кончилась уверенность, что инженеры и ученые это нужно.
Вот вам и предлагают альфу-центавру как альтернативу.

То, что инженеры и учёные не нужны, придумали и усвоили только в Россиянкой Федерации. У амеров не так. Даже маленькая Чили платит своим профессорам и докторам эквивалент 10 000 долларов в месяц.


Неактивен

#128 29-10-11 20:18:46

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Safari 534.12

Re: Это интересно. Вполне вероятный сценарий

petrun пишет:

И вообще я не про уважение к профессии, но про взгляд на космические корабли, бороздящие просторы Большого Театра.

Вообще, это связанные вещи))

petrun пишет:

Мы ей-богу говорим о разных Россиях.

Россия обычная и Россия в местах, где деньги крутятся?
Я о второй...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#129 29-10-11 20:46:25

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Safari 534.12

Re: Это интересно. Вполне вероятный сценарий

petrun пишет:

А я в первой. И знаете, люди у нас хорошие.

Да-да))) В метро))) Наступишь кому-нибудь на ногу, а он обернется, улыбнется и скажет "извините пожалуйста!")))))

Практически в любом месте мира для любой ХУЙНИ можно найти аудиторию и такую сабкультуру, где эта ХУЙНЯ будет цениться. Ну, например, ты можешь окружить себя людьми считающими тебя успешным на основании того, что ты знаешь математику. Это примерно тоже самое, что ты можешь быть ивестен в педофильных тусовках и уважаем за новый контент, который ты выкладываешь. Но то, что ты окружаешь себя людьми твоих ценностей вовсе не означает... Что-то))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика