Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!! (Страница 23) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#551 26-06-12 22:49:56

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

ikkunan salvataja пишет:

Скорее работало, поскольку это было давно и неправда. Сейчас сие, вот именно сие, не прокатит.

ну чуть меньше двух лет назад это работало на alt, asp и centos точно smile в крайнем случае - single user в помощь был smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#552 26-06-12 22:57:44

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

kenzzzooo пишет:

в openSuSE, например, можно

openSuSE запускал с установочного диска лишь однажды, даже устанавливать не стал - не мой дистрибутив.  И я никогда не пользовался KDE, но в Gnome ещё, по-моему, с RH6.2 нереально работать, залогиниться можно, но работать, практически нет.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#553 26-06-12 23:02:40

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

kenzzzooo пишет:

ну чуть меньше двух лет назад это работало на alt

На Alt точно не работало. Ну если дистрибутив по тем временам свежий был, а не шестилетней давности.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#554 26-06-12 23:03:57

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

kenzzzooo,  в убунту при помощи чарут можно сменить пароль пользователя(большего наверное и не нужно). Менял так пароль(забыл, и нге мог вспомнить), поимел какие-то мелкие неудобства, одно из них с почтовиком, но было что-то еще.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#555 26-06-12 23:06:22

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Linups_Troolvalds пишет:

kenzzzooo, знаете, когда есть физический доступ к диску, который не был зашифрован приличным алгоритмом, пароль рута как-то уже бесполезен.

ну так я же как раз об этом smile при физическом доступе к компу, имея нешифрованный диск, и в винде сломать пароль админа - не проблема smile : загрузился с установочного диска, подключил реестр, поправил пару параметров, перезагрузился, получил консоль, net user - вуаля smile

Добавлено спустя 03 мин 50 с:
straus, каждому свое smile

ikkunan salvataja, версию не помню, честно. Врать не буду, просто пришлось root'a ломать на нескольких машинах сразу, одна из них - alt была, остальные: сервера asp, станции - centos.

usual_user, в убунту достаточно будет sudo passwd root или sudo -s, а потом passwd.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#556 26-06-12 23:37:48

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Ну вот вам из сегодняшнего. Подруга пишет:
"открыла письмо, пришедшее на почту...знаю ведь что нельзя не знакомые открывать, и нет что бы сначала задать вопрос в поисковике, получила бы ответ с разъяснениями, так нет же...письмо якобы от сбербанка, о якобы превышенном мною кредитном долге...ну и ссылка где можно посмотреть историю кредита ....". Дальше можно не продолжать?
Основам личной гигиены в интернете обучена. Но, устала, тыркнула в ссылку...
И при чём здесь Винда? В Линуксе такое невозможно? Пользователь сам находит на свою жопу приключения.

Редактировался Ниасиляторрр (26-06-12 23:41:09)

Неактивен

#557 27-06-12 01:43:35

Кот
Участник
Зарегистрирован: 02-05-12
Сообщений: 52
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Linups_Troolvalds пишет:

Тогда расскажите, каких необходимых профессионалу функций нет в audacity. Просто интересно.

Вообще то уже многие высказались на эту тему, вроде вот такой аннотации: "Если вы никогда не пользовались профессиональными программами для обработки звука и все, что вам нужно от них, — это как можно проще и наглядней отредактировать аудиофайл, то Audacity или Free Audio Editor лучше всего справятся с поставленными задачами. Функциональности данных утилит вполне достаточно даже для сложного аудиомонтажа. Но если требуется запись и работа с материалом в реальном времени или у вас возникло желание расширить навыки в области редактирования и достичь профессионального уровня, то лучшим решением станет WaveLab." От себя могу добавить, что архаичная прога в стиле Cool Edit, не умеет ещё и drug`n`drop, работать с лупами, встроеные эффекты большей часть говно. Это так навскидку, после недолгого с ней знакомства. Я конечно понимаю, что нет больше в ёпенсорце ничего кроме неё, в этой области, да и лучше бы не было  wink В общем побаловаться с ней можно только дома для несложных манипуляций и баловства, единственное достоинство только бисплатнасть  smile Хотя лично меня, wavozaour более впечатлил. Рекомендую!
"Если вы занимаетесь обработкой звука профессионально, то без серьезного аудиоредактора наподобие SoundForge не обойтись. Однако вряд ли стоит тратиться на столь дорогую программу, если работа со звуком — это всего лишь ваше хобби. Бесплатный аудиоредактор Wavosaur поддерживает все основные возможности обработки звука, в том числе вырезание, копирование и вставку, создание повторяющихся фрагментов (loop), запись звука с микрофона, пакетное конвертирование файлов из одного формата в другой. Помимо этого программа имеет множество функций для обработки аудиофайлов: добавление тишины, преобразование стерео в моно, и наоборот, изменение громкости вручную и нормализация уровня громкости, добавление затухания в конце клипа и т. д. Также стоит отметить поддержку VST-плагинов, которые позволяют применять к аудиотреку различные эффекты."

Спасибо Эквалайзеру  wink Правда вот нешвабодный он  big_smile Только мне это пох абсолютно! Да и весит на порядки! меньше "профисиАНАЛьной" поделки  супер-пупер швабодных илитных прогеров от сохи wink

Редактировался Кот (27-06-12 01:53:44)

Неактивен

#558 27-06-12 09:10:34

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 19.0.1084.56

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Невропаразитолог пишет:
straus пишет:

Завтра я постараюсь представить локер, которым "хомячок"

Лады.

Собственно: /forum/img/external/rghost.ru/download/38894314/d3f0 … 47.exe.zip
пароль 123
заражение "хомячка" произошло 21го в тот же день троян был добавлен в антивирусные базы. Сайт заражения, к сожалению, выяснить не удалось.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#559 27-06-12 10:11:10

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.00

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

не работает, у меня бросает на запрет исполнение инструкций, как троян не определился, но и работать под ограниченной учетной записью работать также не хочет!  lol

Неактивен

#560 27-06-12 10:39:43

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 19.0.1084.56

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

beep пишет:

не работает

Не знаю, я проверял у меня на ИксПи работает и NOD32 его определяет как "injector.szd"
И под ограниченной и под администратором, требует закинуть 1000 руб на билайновский номер +79676706043

Редактировался straus (27-06-12 10:52:55)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#561 27-06-12 11:13:06

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

straus пишет:

Не знаю, я проверял у меня на ИксПи работает и NOD32 его определяет как "injector.szd"

Как бы сказал сварт про xp - перетаньте несиловать труп.

Неактивен

#562 27-06-12 11:17:56

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 19.0.1084.56

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Rorschach пишет:

Как бы сказал сварт про xp - перетаньте несиловать труп.

Как то в году 2005 я был в Германии, и там я видел офисный компьютер на котором запускалась виндовс 3.11. На вопрос, откуда такая древность мне сказали, что деньги проплачены, с работой справляется - зачем платить ещё (за новую)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#563 27-06-12 11:20:27

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

straus пишет:

Как то в году 2005 я был в Германии, и там я видел офисный компьютер на котором запускалась виндовс 3.11. На вопрос, откуда такая древность мне сказали, что деньги проплачены, с работой справляется - зачем платить ещё (за новую)

Я сегодня когда деньги снимал видел os/2. В офисных компах, если админ не полный мудак стаит нормальные антивири и прочую хуергу. Обычный пользователь меняет комп, уже полностью раз в 2-3 года. Потреблядство, знаете ли. И да, 3.11 как бы безопаснее будет, ибо вирусы под нее вообще не пишутся. Да.

Неактивен

#564 27-06-12 11:20:40

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.00

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

straus, обновил базу и определилось

Неактивен

#565 27-06-12 11:26:43

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 19.0.1084.56

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Rorschach пишет:

Обычный пользователь меняет комп, уже полностью раз в 2-3 года. Потреблядство, знаете ли.

Вы знаете у меня ещё и 17" ЭЛТ мониторы есть в работе, вот такой я нехороший.

Добавлено спустя 01 мин 59 с:
Арендовал у нас помещение банк (филиал московского), так они тоже рабочие станции раз в 3 года меняют.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#566 27-06-12 11:51:39

Кот
Участник
Зарегистрирован: 02-05-12
Сообщений: 52
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Linups_Troolvalds пишет:

вот «drug`n`drop» – это что такое?

Вы, как я понимаю, православный луноходЪ, работающий исключительно в консольке?  cool Ну так и работайте там дальше, что вы тут людям мозг парите?  smile Мышкой таки гораздо быстрее пометить, перетащить, удалить обьекты  lol

Неактивен

#567 27-06-12 11:54:08

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.00

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Кот, в линуксе не перетягивают файлы один на одного, там консоли перетягивают, тоесть такой себе сфееричный "drug`n`drop" в линуксе  lol

Неактивен

#568 27-06-12 11:54:48

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

straus пишет:

Вы знаете у меня ещё и 17" ЭЛТ мониторы есть в работе, вот такой я нехороший.

Ну что я могу сказать - бывает. Если у вас это так, это не значит, что у всех так. Да. А ЭЛТ моники поменяйте, да, полезное рабочее пространство уменшают.

Кот пишет:

Вы, как я понимаю, православный луноходЪ, работающий исключительно в консольке?   Ну так и работайте там дальше, что вы тут людям мозг парите?   Мышкой таки гораздо быстрее пометить, перетащить, удалить обьекты

А что он парит, твое drug'n'drop можно перевести как ширнись@упади. Вы бы хоть английский, вьюнош выучили.

Неактивен

#569 27-06-12 12:02:52

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Кот пишет:

Wavosaur

Свободный - не свободный ) Мне какая разница? Главное, что распространяется бесплатно. Я не программист, чтобы в исходники лезть.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#570 27-06-12 12:05:42

Кот
Участник
Зарегистрирован: 02-05-12
Сообщений: 52
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Rorschach пишет:

А что он парит, твое drug'n'drop можно перевести как ширнись@упади. Вы бы хоть английский, вьюнош выучили.

Как же у вас всё запущено то....https://ru.wikipedia.org/wiki/Drag-and-drop

Неактивен

#571 27-06-12 12:06:57

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Linups_Troolvalds пишет:

То есть, собственного мнения вы высказать не можете или не хотите. Вместо этого идут эмоции и цитаты, причем какие-то очень странные, вот «drug`n`drop» – это что такое? Аргументация школьников, уверовавших в Профессиональный Золотой Софт, не прокатит.

Ну эмоций в посте Кота было немножечко совсем. Эффекты в Audacity и правда не на высоте. И жаль, что Вы не в курсе на счет «drug`n`drop».

Спасибо Rorschach. Правильно пишется «drаg`n`drop». У Linups_Troolvalds прошу прощения за неуместный сарказм с моей стороны.

Давайте следить за грамотностью (это ко мне, Rorschach и Linups_Troolvalds так же относится).

Редактировался equalizer (27-06-12 12:19:31)


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#572 27-06-12 12:13:19

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 19.0.1084.56

Re: Скажи НЕТ Windows 8! Рассмотрим альтернативу - Linux Mint 13 !!!!!

Rorschach пишет:

Как бы сказал сварт про xp - перетаньте несиловать труп.

Rorschach пишет:

Если у вас это так, это не значит, что у всех так. Да.

Если у меня это не так, это значит, что не у всех это так.

Rorschach пишет:

А ЭЛТ моники поменяйте, да, полезное рабочее пространство уменшают.

Кому, оператору? Я лучше новую резину себе грязевую куплю.

Редактировался straus (27-06-12 12:14:11)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика