Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro (Страница 1) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 12-10-10 10:14:50

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

Armanx64 пишет:

Бедные дети. Надо везде пингвинчиков наклеить и написать "Быть может, совместимо с Linux, RTFM"

lol

"доступности тысяч беспланых программ, не уступающих пропиетарным аналогам"

не зря в кавычках  smile

Если в один прекрасный момент на всех продаваемых в магазинах компьютерах Windows вдруг сменится на Linux

И у Canonical, будь Ubuntu хоть трижды лучше,

линукс-мечты...  smile


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

#2 12-10-10 11:14:35

mxcmxc
Участник
Зарегистрирован: 19-02-10
Сообщений: 49

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

Суть в том , думаю, что детям освоившим быдло-похапэ начинает казаться что они как никто другой разбираются в бизнесе и в теориях заговоров. Лол в том, что всем то - по[beep] на них на самом деле.
И кстати по наблюдениям - русским свойственно давать ценные советы - как поступать другим, как тратить деньги итд. Ну никуда вообще, даже в туалет.

Редактировался mxcmxc (12-10-10 11:17:49)

Неактивен

#3 12-10-10 11:39:35

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

Armanx64 пишет:

Быть может, совместимо с Linux, RTFM

У Canonical уже есть система сертификации железа. Так что наклейки вроде "Ubuntu Certified" (сами каноникалы проверили эту железку) или "Ubuntu Ready"(производители железки заявляют о её совместимости, отправив при этом результаты своего теста в Canonical) вполне могут стать реальностью.

Добавлено спустя 01 мин 59 с:

Armanx64 пишет:

Они не ненавистны, они просто корявы, как быдлокод взрослого ребёнка.

Фиксят, исправляют, работают. Когда-то и MS Windows / Office ранних версий выглядели как быдлокод.

Добавлено спустя 06 мин 32 с:

Armanx64 пишет:

А должны были привыкнуть к линупсу (открытость, баги, плевки на пользователя, ёбнутое сообщество олдфагов/геев/лохов с завышенным ЧСВ)

Когда это сообщество открыто плевало на пользователя? Видимо, у меня какой-то другой интернет с каким-то другим сообществом линуксоидов.

Насчёт ЧСВ -- в семье не без урода. Однако стоит заметить, что, например, сообщество убунтоидов в целом очень даже адекватно. А вот если у виндузятников спросишь о какой-то проблеме, 90% вариантов -- типичное "просканируй комп на вирусы/переустанови программу/систему"...

Редактировался usr_share (12-10-10 11:51:13)

Неактивен

#4 12-10-10 12:20:16

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

дамаю Canonical должна больше внимания и средств уделить роботе с производителямя ноутов (HP, Dell, Asus, IBM и другие). у гугла же получилось откусить весьма немалый кусок рынка мобильников.
Если ноут с линуксом будет стоить дешевле аналогичного ноута с виндой - думаю покупатели выберут первый.

В целом открытый софт довольно неплохо справляется с "домашними" - Web-серфинг, IM, мызыка, видео - всё работает замечательно и покупать винду для таких простых задачь лично я считаю бессмысленным.


Луноход

Неактивен

#5 12-10-10 12:26:26

I_love_Win
Гость

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

nixadmin пишет:

Если ноут с линуксом будет стоить дешевле аналогичного ноута с виндой - думаю покупатели выберут первый.

Да лан...

Загляни на нотик.рут  smile

Берут покупатели ноут без винды (с дос, с линпусом ещё какой то хренью) и ставят сами знаете что !

А именно или ХР или семёрку, и не важно лицензионная она или нет

Вот такая селяви  wink

Некоторые дураки ставят и поделие  big_smile

Зачем предустанавливать определённое поделие, коих овер 9000, если наслушавшись весёлых сказок на форумах пенгванутых, предустановленное поделие снесут без сожаления, ибо не стоит оно Н-И-Ч-Е-Г-О!

Насколько я в курсе , с виндой так не обращаются, потому как бабла таки жалко, хы-хы

Редактировался I_love_Win (12-10-10 12:35:57)

#6 12-10-10 12:32:01

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

I_love_Win, Россия != весь мир )) в некоторых странах вареза в разы меньше)

Да и лично я не понимаю - какой резон юзать пиратку и лишать себя своевременных апдейтов ОС и софта, когда можно легально юзать свободный софт и эти самые апдейты регулярно получать?


Луноход

Неактивен

#7 12-10-10 12:42:27

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

I_love_Win пишет:

Насколько я в курсе , с виндой так не обращаются, потому как бабла таки жалко, хы-хы

Ты не в курсе. Лично я знаю, как минимум, нескольких человек, которые снесли "поделие" под названием "Windows Vista" со своих ноутов. И никаких денег было не жалко - лишь бы избавиться от этого угробища. На моём ноуте теперь красуется Arch. На ноутах нескольких знакомых - бубунта. И ничего. Нормально.

Неактивен

#8 12-10-10 12:43:29

I_love_Win
Гость

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

nixadmin пишет:

Да и лично я не понимаю - какой резон юзать пиратку и лишать себя своевременных апдейтов ОС и софта, когда можно легально юзать свободный софт и эти самые апдейты регулярно получать?

Не знаю, но по крайней мере, добротно крякнутая винда свободно скачивает апдейты и проходит тест на валидность на сайте МС  smile

Так что конечному юзеру пох....

Не пох ему только одно!

Между бесплатным поделием и "бесплатной" виндой он выбирает винду!

Даже зная что она контрафактна....

Так что это акуенный булыжник в огород поделий  smile

Редактировался I_love_Win (12-10-10 12:44:46)

#9 12-10-10 12:49:20

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

Автомототроллер пишет:

Лично я знаю, как минимум, нескольких человек, которые снесли "поделие" под названием "Windows Vista" со своих ноутов.

Кстати да) купил два года назат б/у ноут (Asus X51R - Cel M 520/1,5 GB RAM). Я без всякой жалости снёс оттуда жутко тормозящюю лицензионную Vist'у (наклейки до сих пор остались, правда потёрлись сильно) и сейчас пользуюсь весьма шустрым дебианом.

Добавлено спустя 04 мин 31 с:

I_love_Win пишет:

Не знаю, но по крайней мере, добротно крякнутая винда свободно скачивает апдейты и проходит тест на валидность на сайте МС  smile

Ага, а через некоторое время, с очередным апдейтом, начинает донимать юзера Windows Genuine Advantage )) плавали, знаем)
Результаты доставляют - тыц


Луноход

Неактивен

#10 12-10-10 12:57:44

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

nixadmin пишет:

Я без всякой жалости снёс оттуда жутко тормозящюю лицензионную Vist'у

Аналогично, на Новый Год купил Aspire One 531 и через два часа стоявшее там угрёбище под названием Windows XP Home Edition заменил на Alt Linux, поскольку под угрёбищем там работать совершенно невозможно. И даже деньги за это угрёбище не возвращал, поскольку сама процедура мкуторная, а деньги копеечные.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#11 12-10-10 12:58:14

mxcmxc
Участник
Зарегистрирован: 19-02-10
Сообщений: 49

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

Линукс такой замечательный, во всем виноват микрософт, это вселенский заговор.
Я вообще не понимаю, чем надо заниматься, чтобы линукса на десктопе хватало. Серфить в интернете, слушать музыку, смотреть кино и фотографии, кодить софт под линукс или LAMP-серверсайд. Это едва ли не все, что можно делать с относительным комфортом. И после этого линуксоиды еще любят покричать, как другие платформы ограничивают пользователей.
Также весьма удивляет, что именно линуксоиды стремятся подсадить всех и вся на объект своего поклонения, не интересуясь, а что именно нужно тому или иному из этих «всех», отсутствие некоторого софта встречает контраргумент: «под вайном работает». Зачем для какого-нибудь рабочего инструмента эмулировать ту ОС, под которой он и сейчас прекрасно работает. Еще, бывает, линукс ставят для лицензионной очистки компьютера. Ну тут все понятно, если бы после этого тут же каждый второй или третий не воровал себе что-нибдь виндовое под вайн. Где логика? Она чужда линуксоидам.
О безопасности и надежности: крики «решето» на каждый найденный баг у конкурентов, и подозрительное молчание на серьезный баг в libc (http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/105894/), который, к тому же, затрагивает очень много софта, а не конкретный продукт.
Просто поразительная вера в непоколебимость своей ОС: habrahabr.ru/blogs/ubuntu/105961/#comment_3327447
естественно, голословная.
Также линуксоиды очень любят гордиться тем, как легко и красиво в их системе решаются проблемы, которые она же и создает.
В общем, мне непонятно такое рвение к тому, чтобы линукс использовался все шире и шире. Вам-то какая разница? Адекватные пользователи других ОС используют их как инструмент, который выполняет конкретные задачи, знают и рассказывают о преимуществах и недостатках этих ОС, при этом не строят планы, как всех на нее перевести. Просто это не нужно никому.
В общем, какие задачи за пределами описанных в самом начале решает линукс на десктопе каественно? Почему все должны на него перейти? Кому от этого будет лучше?

Неактивен

#12 12-10-10 13:04:46

I_love_Win
Гость

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

nixadmin пишет:

Ага, а через некоторое время, с очередным апдейтом, начинает донимать юзера Windows Genuine Advantage )) плавали, знаем)
Результаты доставляют - тыц

Тююююю....

Яш сказал

I_love_Win пишет:

добротно крякнутая винда свободно скачивает апдейты и проходит тест на валидность на сайте МС

Не знаю, что ты видел, но относительно новые всяческие "зверьсиди" свободно  проходят тест на валидность у мелкомягких даже с утилиткой WGA, так что не надо  smile

#13 12-10-10 13:12:00

I_love_Win
Гость

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

А между тем нормальным юзерам пох пресловутое «не быть как все», поэтому они тупо сносят или какой нито линпус или дос и просто ставят Win !

smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile

С чем альтернативномыслясчих и поздравляю!

Несмотря на, присущие "непонятым" и "прогрессивным" пенгванутым плаксивость и особенности мозжечка, плакать на форумах о несправедливости жизни, к себе любимым  big_smile  big_smile  big_smile

Даже в мелочах!

Как дети в детском саду...или бабы....например здесь https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopi … 402#p35402

Стыдуха!

Редактировался I_love_Win (12-10-10 13:16:43)

#14 12-10-10 13:24:41

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

nixadmin пишет:

В целом открытый софт довольно неплохо справляется с "домашними" - Web-серфинг, IM, мызыка, видео - всё работает замечательно и покупать винду для таких простых задачь лично я считаю бессмысленным.

Во-первых, домашний комп в смысле своих задач уже давно перешагнул этот список.
С теми четырьмя задачами, что ты написал, уже справляется мой мобильный телефон (не из дорогих, не смартфон).

Во-вторых, работает не замечательно, а хреново. К комфортности работы тоже уже есть кое-какой уровень требований, который надо соблюдать, иначе юзер не выберет.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#15 12-10-10 13:25:37

I_love_Win
Гость

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

petrun пишет:

Логическая ошибка же.Зачем все пересаживать на linux, если хочется почувствовать себя уникальным?

Выходит всё это бредни об уникальности поделия и лузеров, вопящих об этом с каждой подворотни?

Или логика такая....альтернативномыслясчая?

#16 12-10-10 13:37:13

mxcmxc
Участник
Зарегистрирован: 19-02-10
Сообщений: 49

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

I_love_Win пишет:

альтернативномыслясчая

Альтернативная логика, гуманитарный склад ума, специальная олимпиада...

список можно дополнить.

Неактивен

#17 12-10-10 13:38:38

I_love_Win
Гость

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

mxcmxc пишет:

список можно дополнить.

Да там склад дополнений=странностей поведения.... smile

#18 12-10-10 14:15:07

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

DonDublon3, расскажите, с какими задачами линукс не справляется на ДОМАШНЕМ десктопе?

mxcmxc пишет:

и подозрительное молчание на серьезный баг в libc

может хоть Вы мне дадите комманду способную положить ProFTPd или VSFTPd или PureFTPd. Комманды из описания данной уязвимости не работают - безопасность моих серверов не пострадала.
Думаю в ближайшие дни патченый libc появится во всех поддерживаемых дистрах линукс, но особой нужды в этом нет, т.к. на популярных FTP-демонах уязвимость не проявляется.


Луноход

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика