Глюкодром по имени PCLinuxOS (Страница 1) / Другие дистрибутивы Linux/UNIX / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 08-06-10 19:01:11

I_love_Win
Гость

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

spoilt пишет:

В принципе весьма неплохой дистр.

И сразу же...Внезапно!

spoilt пишет:

Глюкодром конечно,

spoilt пишет:

И лучше обновления наверно лучше не ставить

На куя такое щастье не "красноглазым"?

#2 08-06-10 21:32:59

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

Бродяга пишет:

Видите выделенное стрелочками? Как вы думаете, что это? Правильно, я тоже думал, что это кнопки выбора типа раздела. Тем более, что они нажимаются, после чего вылазит вот такое окошко:

По моему это уже хроническое. Поциент неизлечим.
https://slil.ru/29296056


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#3 09-06-10 00:44:23

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

Бродяга пишет:

Интересно, хватит ли у тебя смелости признаться, что тоже понял?

Что понял? Что ты читать не умеешь, тем более по английски? Так это уже все поняли.
ЗЫ: Кстати траблов с курсором я у себя не наблюдал и таких немерянных тормозов тоже. К чему бы это?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#4 09-06-10 09:35:40

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

Бродяга пишет:

Кста, мож кто подскажет?

Если бесплатный, то CamStudio может?

Неактивен

#5 09-06-10 11:08:06

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

Бродяга пишет:

Хотя до иккунана точно не дойдет

Видео посмотрел. Ты реально дебил?
И так по пунктам.
Предоставляется 3 возможности. Использовать для установки существующие разделы, стереть всё и запустить разбивку автоматом, вручную разбить диск.
Запускаем ручную разбивку на чистом драйве и все кнопочки отрабатывают как надо, диск размечен и можно приступать к установке. Но бравый виндеец установку на этом этапе прерывает, а потом запускает по новой. Опять выбор из 3-х пунктов, на данном этапе логичнее было бы выбрать использовать существующие разделы, ну да ладно, может там чего изменить хочется.
Опять попадаем туда же, но разделы там уже есть. Вверху красуется надпись "Нажмите на раздел, выберите файловую систему и потом выберите действие." Сбоку красуются кнопочки "Просмотр", "Точка монтирования", "Изменение размера", "Форматирование" и "Удаление". Хрен с ним, мы хотим тип файловой системы изменить. Жамкаем на Ext4 и удивляемся а чего там ничего не происходит? А чего там должно происходить если раздел и так уже этот тип имеет? И зачем тогда на эту кнопку вообще нажимать?  Ладно, жамкаем XFS, хотя грамотный пользователь понимает, что перед тем, как новую файловую систему создать, старую следует удалить. Я бы перед этим нажал кнопку "Empty" и дальше всё было бы как и при первом запуске инсталятора, только что другая партишн целой осталась. Ну да ладно, может при этом старая автоматом удалится и на её месте создастся новая? Имеем право на такое предположение, жамкаем "XFS" и получаем сообщение "Вместо этого используйте Type в экспертном режиме." Ну понятно, нам указывают что для уже размеченного раздела это действие не годится и предлагают выбрать другое. Но понятно это грамотному пользователю, а не мнящему себя таковым тупому виндюку, который тут же радостно кричит "Урааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Глюк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!".
Вечером попробую таким же образом винды установить. Интересно, сколько я там глюков насчитаю, даже с учётом меньшего количества предлагаемых действий?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#6 09-06-10 11:23:30

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

ALEX пишет:

первым срывать подковы станет именно он.

Итак, примеры глюков в установщике? Ну за исключением непарных кавычек, это действительно глюк, но относящийся к категории look&feel.
И ещё вопрос, сколько глюков я огребу в винде если буду устанавливать её подобным образом? Т.е. выбрав не автоматическую установку, а начав всё делать в экспертном режиме? Сколько сообщений об ошибках в своих действиях я могу получить?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#7 09-06-10 11:27:16

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

ikkunan salvataja,
Невольно вспоминется такой синеньки инсталятор в WInXP где было многабукаф описания что к чему. smile

Неактивен

#8 09-06-10 11:57:35

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

ALEX пишет:

Экспертная установка Windows 7 довольно простая.

А вот и посмотрим. Только я буду ставить не на голый диск, а с уже существующими разделами.
OS/2 boot manager, HPFS, JFS, FAT32. Интересно, веселуха будет? Win2K при таком раскладе веселья доставляла.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#9 09-06-10 11:59:55

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

ikkunan salvataja пишет:

OS/2 boot manager

roll  roll  roll  Некромант????

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика