Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD (Страница 3) / Платформы и ОС от Google / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 15-08-12 14:17:24

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

fooser, насколько я знаю, ебаться с прошивками приходится на любом смартфоне, на педроиде, огрызке или вантузе. Мда, пиздец, пишу с планшета, как все лагает, пиздец. Ну почему это происходит?

Неактивен

#52 15-08-12 14:44:16

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Babusha пишет:

Ну почему это происходит?

В данный момент из-за Dolphin Browser, например.

Добавлено спустя 09 мин 47 с:
Вот еще пиздецовинка, например. Купленный в далёком 2008-м году коммуникатор до сих пор живёт и справляется со всеми поставленными задачами. Всё еще на родном аккумуляторе, чсх. В режиме "телефона" - автономен до недели. Да-да, я асоциал и звонить кому-то или мне - практически некому. В режиме жабиротрахалки - 2,5 дня, ну, если по Wi-Fi - не более 6 часов, что весьма прилично.
Стоит кастомная прошивкота ME WM 6.1.4 Rebuild. Ох и летучая, зараза.

s_1345024139_2633937_4d621eb8c7.jpeg


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#53 15-08-12 15:20:12

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Antimateriale, дольфин прекрано работает на смарте, а на планшете должен тормозить? Да ну.

Неактивен

#54 15-08-12 17:09:43

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Babusha, да не ну, а так и есть. Могу видюшек залить с примерами работы этого УГ на огоньке и информере.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#55 15-08-12 18:33:01

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Antimateriale, да не, я сейчас его использую - грех жаловаться, ничего не тормозит и не подзависает. А вот меню андроеда, трей, рабочие столы, другие приложения тормозят, что пиздец.

Неактивен

#56 15-08-12 20:53:38

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

MOP3E, так это сторонняя прошивка или официальное обновление? И можно ли просто так взять через официальный Zune накатить неофициальную прошивку или тоже анальный бдсм-цирк типа влома защиты и установки стороннего загрузчика, типа Clockworkmod Recovery?

Неактивен

#57 15-08-12 21:28:19

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

MOP3E, ну так, напрмер. Для возмоджности установки не через маркет програм, для доступа к фаловой системе, для передачи по блютузу, для режима точки доступа ну и так еще там по мелочам, типа выпилить встроенные приложения.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":fooser

#58 17-08-12 16:35:25

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

В ремонте сказали, что отдельно кнопок громкости нет, только  новым корпусом, а корпус стоит дурных денег, ну да похуй, сказали, что приклеят. А с аккумулятором сказали, что тут очень хороший аккумулятор и полтора года не очень большой срок для него. Но я использовал телефон так: с утра снимал с зарядки и до середины дня разряжал его до 3%. А WiFi роутер вообще убивает весь заряд за тридцать минут. Это могло убить аккумулятор?

Неактивен

#59 18-08-12 10:57:30

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

МОРЗЕ пишет:

А у вас негров вешают!

Это только лишний раз доказывает,  что линекс уязвимое говно и "ко-ко-ко" линексоиов, что под линукс нет вирусов - вранье.
А вот особенно стоит обратить внимание на:

Cnews пишет:

Около 18% обнаруженных Android-зловредов - это бэкдоры, дающие злоумышленникам возможность полного контроля над зараженным устройством.

Ведь ладно то, всякие троянцы то используют просто доверчивость идиотов, а вот это конкретно эксплуатирует уязвимости андроеда.

МОРЗЕ пишет:

Почитай вот тут, я особо не вникал. У аккумуляторов есть такая штука, как саморазряд. Поэтому, если у тебя телефон полностью разрядился и потом ты его не подзаряжал достаточно продолжительное время, ёмкость могла снизиться. Ну и, не мог ли ты свой телефон случайно переохладить? Мороз - это пиздец для большинства видов аккумуляторов.

Мороза не было, а вот полный разряд абсолютно каждый день.

Неактивен

#60 18-08-12 15:11:51

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Babusha пишет:
МОРЗЕ пишет:

А у вас негров вешают!

Это только лишний раз доказывает,  что линекс уязвимое говно и "ко-ко-ко" линексоиов, что под линукс нет вирусов - вранье.

1) у ведроида свой юзерспейс
2) Вирусов нету как таковых, большинство зловредов под никсы - руткиты, бэкдоры и трояны. а те три вируса (реальные ELF-инфекторы) уже не работают, т.к. нету тех уязвимостей, которые они использовали.

Редактировался fooser (18-08-12 15:12:30)

Неактивен

#61 18-08-12 16:26:43

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

fooser пишет:

1) у ведроида свой юзерспейс

Как это свой юзерсес? А ну с этого места поподробнее.

fooser пишет:

2) Вирусов нету как таковых, большинство зловредов под никсы - руткиты, бэкдоры и трояны. а те три вируса (реальные ELF-инфекторы) уже не работают, т.к. нету тех уязвимостей, которые они использовали.

А ничего так страшного, что в линуксе столько уязвимостей, что для каждого андроид-устройства есть эксплоит под любую версию, позволяющий повышать права до суперпользователя, не? А ты думаешь каким образом рутуют андроиды? Мистическим-магическим копируя файл su через ментальный уровень с использованием высших энергий через тонкие материи, излучаемые аурой устройства? Если тебе очень интересно, я могу написать что-то типа вируса для удаленного управление устройства, который будет иметь права суперпользователя без ведома юзера. Замаскировать это под "живые обои андроед" и ты следишь за человеком. Это действительно несложно. Сложно только заставить пользователя установить приложение.

Неактивен

#62 18-08-12 22:38:21

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Babusha пишет:
fooser пишет:

1) у ведроида свой юзерспейс

Как это свой юзерсес? А ну с этого места поподробнее.

fooser пишет:

2) Вирусов нету как таковых, большинство зловредов под никсы - руткиты, бэкдоры и трояны. а те три вируса (реальные ELF-инфекторы) уже не работают, т.к. нету тех уязвимостей, которые они использовали.

А ничего так страшного, что в линуксе столько уязвимостей, что для каждого андроид-устройства есть эксплоит под любую версию, позволяющий повышать права до суперпользователя, не? А ты думаешь каким образом рутуют андроиды? Мистическим-магическим копируя файл su через ментальный уровень с использованием высших энергий через тонкие материи, излучаемые аурой устройства? Если тебе очень интересно, я могу написать что-то типа вируса для удаленного управление устройства, который будет иметь права суперпользователя без ведома юзера. Замаскировать это под "живые обои андроед" и ты следишь за человеком. Это действительно несложно. Сложно только заставить пользователя установить приложение.

1) https://www.linux.org.ru/forum/mobile/7491284 например непрямое доказательство того что в ведроиде нету даже стандартных кореутилсов. Толкьо ядро. А остальное - велосипед написанный гуглом поверх ядра.

Google's Linux-based Android operating system does not use any GNU components or libraries, replacing glibc with Google's own BSD-based Bionic C library. The FSF agrees that "GNU/Linux" is not an appropriate name for these systems.

2) А ничего так страшного что гугл в своем ведроиде пользует ядро бородатых времен? Еще и переделанное?

Редактировался fooser (18-08-12 22:40:33)

Неактивен

#63 19-08-12 00:59:48

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

MOP3E пишет:
fooser пишет:

2) А ничего так страшного что гугл в своем ведроиде пользует ядро бородатых времен? Еще и переделанное?

Получается, что в этом ядре столько уязвимостей, что их с лихвой хватает на любую версию ведроеда.  big_smile

Посмотрим что будет, когда интегрируют системные вызовы ведроида в апстрим ядра линуха. Вот тогда посмотрим как мобильные красноглазики свои девайсы рутовать будут wink.

Неактивен

#64 19-08-12 11:56:40

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

fooser пишет:

1) https://www.linux.org.ru/forum/mobile/7491284 например непрямое доказательство того что в ведроиде нету даже стандартных кореутилсов. Толкьо ядро. А остальное - велосипед написанный гуглом поверх ядра.

Понятное дело выпилили кореутился (которое то еще говно, кстати). А то, что ты называешь "велосипедом", дорогой мой йуный линекоид, есть отливная вещь, в виде абстрагирования в виртуальную машину. Это позволяет запускать ведроидовые приложения на любых процессорах без единого изменения прям из маркета. Но линуксоиды - они глупые, они до сих пор пишут программы на си.

fooser пишет:

2) А ничего так страшного что гугл в своем ведроиде пользует ядро бородатых времен? Еще и переделанное?

А ничего страшного, что эксплоиты в нем все так же прекрасно работают? У меня стоит ядро 2.6.39.4. Напомни какое последнее ядро в Debian, Red Hat или ubuntu lts. Понятное дело они модифицировали ядро, не пихать же это распухшее говно для десктопов в мобильный ведроид.

Неактивен

#65 19-08-12 21:19:44

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Как CyanogenMod подарил вторую жизнь моему HTC Desire HD

Верить в то, что СПО вот-вот совсем скоро покорит мир и устроет вантуз-капец равносильно вере во второе пришествие Иисуса. Как Иисус прям в библии говорил, что второе пришествие наступип еще при жизни свидетелей Христа, так и Штольман призывает к покаянию и грозится что вот-вот завтра наступит ппроприентарщина-анальное-рабство-капец. Прошу заметить, что второго пришествия все никак нет почти 2000 лет, но всеравно есть люди, которые ждут его.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика