Дорастет Linux до 10-15% рынка... (Страница 8) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#176 25-11-10 17:34:08

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Linfan пишет:

В первом пункте - FOSS аппликухи

Linfan пишет:

На первом этапе и создание PDF сойдет

В Linux до сих пор нельзя создать PDF? 0_0


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#177 25-11-10 17:43:40

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

В Linux до сих пор нельзя создать PDF? 0_0

С поддержкой CMYK, Pantone, Registration Black и пр. плюшками?  big_smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#178 25-11-10 18:38:42

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Бродяга пишет:

Это в смысле что Vista - NT 6.0, а 7 - NT 6.1? Ну и что, Win2000 - NT 5.0, WinXP - NT 5.1, Win2003 - NT 5.2

Короче, Линфан опять в своем репертуаре - абы чего брякнуть от балды, авось прокатит. Он, походу, и по жизни такой же

Сколько важных отличий между Windows Vista и Windows 7 вы можете назвать? Не относящихся к интерфейсу.

Неактивен

#179 25-11-10 19:04:12

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Бродяга пишет:

А вот виста да, шанс линуху дала хороший. Собственно, именно тогда он и показал чего стоит - ничего.

Стоит что? Ядро?  big_smile Бродяжка, ты как всегда в своём репертуаре. Лишь бы говнеца накинуть, а там - хоть трава не расти.
О каком шансе идёт речь? Всерьёз переход на Висту начался в середине 2008 года, что практически совпало с началом экономического кризиса. Который, кстати, очень серьёзно ударил по компаниям, реализующим СПО. Как уже можно было заметить, большинство кризис не пережило. А Семёрка стала слишком удачным продуктом, да и конкурентов из линуксов осталось немного. Само ядро тут практически ни при чём. Хоть на сей раз дойдёт, надеюсь?  smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#180 25-11-10 20:46:47

zhenya0007
Участник
Зарегистрирован: 08-11-10
Сообщений: 33

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

дохтур пишет:
zhenya0007 пишет:

...

Открытое ПО != бесплатное, и само ПО не конкурент ОС по определению, поэтому мимо

Открытого/бесплатного ПО для винды уж точно не меньше, чем для линукса

zhenya0007 пишет:

Так что ваши 1 %

Нет, как раз именно ваши smile

zhenya0007 пишет:

это лишь говорит о полной вашей безграмотности.

Доля открытого/бесплатного ПО != доли линукса на десктопах, что говорит о вашей невнимательности



Вы очень далеки от элементарных познаний в области экономики, открытое ПО бесплатное, но это не значит, что не конкурент.

Есть такое понятие, как упущенная выгода это сколько Microsoft недополучило прибыли, если бы небыло открытого ПО.

А это устройства на которых установлено открытое ПО, коммуникаторы, ПК, оборудование сервера и др.

А вот это колоссальные цифры ущерба, про которые Microsoft знает но об этом не говорит,
но  эти убытки легко подсчитать,  а это миллиарды долларов.

С одной стороны Microsoft считает емкость рынка в денежном выражении, но открытое ПО туда не вводит, а с другой стороны открытое ПО бесплатное, которые уже установлено на другие устройства и на которые Windows уже не поставишь.

На лицо упущенная выгода, миллиардные потери.

Добавлено спустя 07 мин 26 с:
Самое интересное , что сейчас относительный прирост открытого ПО больше, чем относительный прирост Windows.
Но в денежном выражении тут и сравнивать нечего, Windows платный.

Даже если не будет относительного прироста у Windows, до все равно емкость рынка в денежном выражении будет увеличиваться, но не за счет количества пользователей, а за счет других факторов, например инфляции.

Т.е. в натуральном выражении емкость рынка Windows расти будет, но в относительном приросте, как странно бы не звучало впереди открытое ПО.

Неактивен

#181 25-11-10 20:57:59

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Microsoft недополучило прибыли, если бы небыло открытого ПО.

Если бы не было открытого ПО, Microsoft недополучило бы прибыли? Это какая-то особая конкуренция. Как у вас с русским языком?

С одной стороны Microsoft считает емкость рынка в денежном выражении, но открытое ПО туда не вводит, а с другой стороны открытое ПО бесплатное, которые уже установлено на другие устройства и на которые Windows уже не поставишь.

На лицо упущенная выгода, миллиардные потери.

Как неожиданно MS стало синонимом закрытого кода, а Линукс - синонимом открытого... и бесплатного. Как у вас с теорией множеств?
Хотя нет. Просто исчезните.

Редактировался Lecarde (25-11-10 20:58:19)

Неактивен

#182 25-11-10 21:07:39

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Apollo 11 пишет:

Ыыыыыыы!111адынадын Откуда ж я знаю, что у тебя неправильное и что ты ниасилил. Ты спрашивал, есть ли в репах Nero и DrWeb - тебе показали, что есть. Ты спрашивал, есть ли в репах Adobe Air - тебе показали, что есть. А почему у тебя нихера нет - это вопросы не ко мне, а к тем, кто тебя к компьютеру допустил.

Я показал на скриншотах, что в репах мандривы этого нет. Мандрива - это не линукс?

Apollo 11 пишет:

Да хоть 100 лет. Это уже говорит о том, что не существует клиента "для всех народов и на все времена". Кстати, что там с rtorrent? Ты так и не озвучил его недостатки.

Чтобы озвучить недостатки rtorrent'а,
его нужно установить и попользоваться. Зачем, если у меня есть самый лучшый uTorrent. Если 99% аудитории не аргумент, то спор бессмысленнен.

Apollo 11 пишет:

Факт: в репах перечисленный софт есть.

Факт: перечисленного софта в репах нет. Gentoo может подтвердить. СКрины выложены.

Apollo 11 пишет:

Просто ты компьютер не использовал для задач, сложнее скачки торрентов (осанны µTorrent'у, помним-помним), прослушивания музыки и листания e-book.

Поверь, компьютер у меня используется для АБСОЛЮТНО всех целей.

Редактировался Sergey2408 (25-11-10 21:22:14)

Неактивен

#183 25-11-10 21:19:39

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Gentoo пишет:

Sergey2408, на, пофапай перед сном image.jpeg и подумай над тем, что я сказал.

Во-первых, я говорил о тех приложениях, которые используются для работы с файлами, а не сами по себе.
Во-вторых, меню Windows ХР на скрине немного неправильное - там нет списка наиболее часто запускаемых программ. Штук 12-15 там вполне реально разместить.
В-третьих, можно сверху и по бокам разместить ещё три панели с автоскрытием и на них напихать кучу значков. Или сделать на рабочем столе папку "Особо часто нужный софт" и накидать туда ЯРЛЫКОВ.
Меню Пуск-Программы всё равно не нужно.

Неактивен

#184 25-11-10 21:20:16

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

hodok78 пишет:

Дорастет ли линукс до 10-15 %?Да легко,если я сейчас брошу все и начну продавать решения на линуксе,то в отдельно взятом месте процент вырастет.Но для этого мне придется четко зарекламировать решение,отработать все возражения по поводу предпочтений софта,убедить людей в том,что как это здорово переучиться на новый софт,обучить бороться с несовместимостями или игнорировать их,ну и поковырять их железо,что бы работало все,а что не работает то убедить,что не нужно.Да...И без меня ни шага влево ни шага вправо! big_smile

Все это будет иметь смысл, если клиенты в их бизнесе получат реальную прибыль. Правда, если такое будет, клиент сам тебе поставит условие "ставь это а не венду"  big_smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#185 25-11-10 21:20:19

zhenya0007
Участник
Зарегистрирован: 08-11-10
Сообщений: 33

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Актимель - Эльф ушастый пишет:
zhenya0007 пишет:

Вы очень далеки от элементарных познаний в области экономики

БУ-ГА-ГА!!!!!!!!

big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

zhenya0007 пишет:

Есть такое понятие, как упущенная выгода это сколько Microsoft недополучило прибыли, если бы небыло открытого ПО.

А это устройства на которых установлено открытое ПО, коммуникаторы, ПК, оборудование сервера и др.

А вот это колоссальные цифры ущерба, про которые Microsoft знает но об этом не говорит,
но  эти убытки легко подсчитать,  а это миллиарды долларов.

марш в школу срочно!!

zhenya0007 пишет:

одной стороны Microsoft считает емкость рынка в денежном выражении

big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile



Нотация полностью без аргументов, дедукция отсутствует, элементных понятий не имеет

Добавлено спустя 02 мин 05 с:

Lecarde пишет:

Microsoft недополучило прибыли, если бы небыло открытого ПО.

Если бы не было открытого ПО, Microsoft недополучило бы прибыли? Это какая-то особая конкуренция. Как у вас с русским языком?

С одной стороны Microsoft считает емкость рынка в денежном выражении, но открытое ПО туда не вводит, а с другой стороны открытое ПО бесплатное, которые уже установлено на другие устройства и на которые Windows уже не поставишь.

На лицо упущенная выгода, миллиардные потери.

Как неожиданно MS стало синонимом закрытого кода, а Линукс - синонимом открытого... и бесплатного. Как у вас с теорией множеств?
Хотя нет. Просто исчезните.


Сначала к терапевту, а потом к настоятельнуму изучению элементарных основ экономики.

Для начала познять, что такое упущенная выгода и роль ее в экономике.

Добавлено спустя 03 мин 28 с:
Самое главное не забудь к глазному, я слово Linux не упоминал.

Неактивен

#186 25-11-10 21:25:19

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Бродяга, SemyonKozakov, давайте все-таки не переходить на личности. Оно того совершенно не стоит.

Apollo 11 пишет:


    Ыыыыыыы!111адынадын Откуда ж я знаю, что у тебя неправильное и что ты ниасилил. Ты спрашивал, есть ли в репах Nero и DrWeb - тебе показали, что есть. Ты спрашивал, есть ли в репах Adobe Air - тебе показали, что есть. А почему у тебя нихера нет - это вопросы не ко мне, а к тем, кто тебя к компьютеру допустил.

Apollo 11, тоже самое - воздерживайтесь от оскорблений. Переходя на такой тон вы показываете слабость своей позиции и "льете воду на мельницу вендотроллей".

Добавлено спустя 05 мин 24 с:
Актимель - Эльф ушастый не провоцируйте срач - напоминаю, на троллей открыт сезон охоты.  wink


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#187 25-11-10 21:32:13

zhenya0007
Участник
Зарегистрирован: 08-11-10
Сообщений: 33

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Linfan пишет:
hodok78 пишет:

Дорастет ли линукс до 10-15 %?Да легко,если я сейчас брошу все и начну продавать решения на линуксе,то в отдельно взятом месте процент вырастет.Но для этого мне придется четко зарекламировать решение,отработать все возражения по поводу предпочтений софта,убедить людей в том,что как это здорово переучиться на новый софт,обучить бороться с несовместимостями или игнорировать их,ну и поковырять их железо,что бы работало все,а что не работает то убедить,что не нужно.Да...И без меня ни шага влево ни шага вправо! big_smile

Все это будет иметь смысл, если клиенты в их бизнесе получат реальную прибыль. Правда, если такое будет, клиент сам тебе поставит условие "ставь это а не венду"  big_smile


Октрытое ПО уже давно перевалило больше 15 %, но в  натуральном выражении Windows впереди, но это все лишь деньги и доля рынка.

Какая Вам разница, напрмер, сколько ваш сосед зарабатывает ?

Неактивен

#188 25-11-10 21:37:03

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Какая Вам разница, напрмер, сколько ваш сосед зарабатывает ?

Абсолютно никакого.  big_smile  Но насчет 15% вы сильно погорячились. Даже виндовс версии Гимп, Инки не набирают 1% от количества аналогичных официальных кастомеров Adobe, Corel.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#189 25-11-10 21:39:21

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

zhenya0007 пишет:

познять

Ёптвааай sad

zhenya0007 пишет:

я слово Linux не упоминал.

Дык об этом и речь. Вы бы... название темы чтоль прочитали. Если сумеете, конечно.

Неактивен

#190 25-11-10 21:43:18

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

zhenya0007 пишет:

Октрытое ПО уже давно перевалило больше 15 %, но в  натуральном выражении Windows впереди, но это все лишь деньги и доля рынка.

Октрытое ПО != Linux.
Такие программы как Foobar2000 (ядро закрытое, SDK - под BSD), Miranda являются открытыми и портироваться под Linux не собираются. Юзайте вайн. Пользователей OpenOffice под Windows в РАЗЫ больше, чем под Linux.
Открытое ПО != Бесплатное.

Неактивен

#191 25-11-10 21:45:16

zhenya0007
Участник
Зарегистрирован: 08-11-10
Сообщений: 33

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Бродяга пишет:
zhenya0007 пишет:

Нотация полностью без аргументов, дедукция отсутствует, элементных понятий не имеет

ыыыыыыыыыыыы...  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol

zhenya0007 пишет:

Октрытое ПО уже давно перевалило больше 15 %,

Женечка, лапочка ты наша  lol  lol  lol , в каком исчислении оно больше 15%? 15% от чего?  wink  big_smile  big_smile



Проговорюсь еще раз за 15 % и более.

Есть такое понятие, как емкость рынка. Все отчеты делаются в основном в денежном выражении, т.е. в натуральном за определенный период времени. Т.е. какую емкость рынка занимает определенный товар за определенный период.

Но октрытое ПО оно же в основном бесплатное и в отчеты его не заносят. С одной стороны, на открытом ПО работают, коммуникаторы , оборудование, пк, сервера, а с другой стороны явным конкурентом оно не является, т.к. долю рынка в денежном выражении оно не занимает.

Все отчеты, которые представлены и которые ты видел это в основном в денежном выражении, что отражают, только состояние ранка. А рынок это деньги, а не бесплатное ПО.

А если счиать по количеству устроств, то количество устройств с открытым ПО, давно перевалило за 15 %.

С другой стороны все открытое ПО это упущенная выгода в денежном выражении для Microsoft, которое не допулучает прибыли из-за использования ПО и сколько бы оно могло получить, если бы его не было.

Какая тебе разница, кто сколько зарабатывает, деньги Microsoft считаешь ?




и еще первых нехорошо исправлять мои фразы, а потом вставлять в свои посты, что о тебе говорит, как о балаболе, такого, как у тебя написано я не писал.

Редактировался zhenya0007 (25-11-10 21:46:55)

Неактивен

#192 25-11-10 21:49:07

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Женечка, лапочка ты наша       , в каком исчислении оно больше 15%? 15% от чего?

Ща объясню. Женя всё понятно пишет, на самом деле.
Вот смотри. Поставил ты какую-нибудь опенсорсную программку, виндовый GIMP. MS при этом денег от тебя не получила. Хотя, если бы ты GIMP не ставил, то ты бы MS денег дал... ну... просто так. Так вот, сумма денег, которые пользователи перечислили бы на счёт MS, не установи они опенсорсного ПО, как раз и равна 15% от стоимости всех проданных копий Винды. И в этом нет ничего смешного! Человек старался - выводил зависимость между количеством инсталяций некого абстрактного софта и продажами Операционных Систем. И ведь получилось!

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика