Критика Linux (Страница 1) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 01-05-10 02:11:07

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Критика Linux

Да впринципе, что удивительного?
НЛП давно уже применяется в бизнесе. Так называемый сетевой маркетинг.
То есть типа бизнес секты.
Эти элементы явно присутствуют в сообществе Linux, и их пропаганде.

К сожалению во многом это действительно так. Здесь я можно сказать специалист, два года администрирую АнтиМЛМ форум, а в теме уже лет шесть. Если сетевой маркетинг можно смело отнести к коммерческим культам, а как еще можно объяснить деятельность, при которой 95-97% участников терпят убытки, то Linux сообщество похоже образует технокульт, потому как я слабо могу представить мотивацию людей использующих откровенно сырое поделие и с радостью преодолевающее новые трудности. Как пример:

f7c369cc7833.jpg

На ум приходит только старый анекдот: или крестик снимите или трусы оденьте...

Я не понимаю людей, которые под Wine запускают ПО стоимостью в разы превосходящей стоимость Windows и при этом пытающихся рассуждать о каких-то свободах. Какой смысл MSOffice, Photoshop или 1С под Вайном? Если у вас нет денег на это ПО и у вас нет препятствий к использованию пиратских версий, то что мешает поставить пиратский Windows?  Я глубоко сомневаюсь, что человек купивший лицензионный Photoshop или MSOffice будет извращаться с его запуском под Вайном.

Другой, заставляющий глубоко задуматься, фактор это реакция на критику. Ничего не напоминает?

Я не стал отвечать на все пункты.Но, действительно здесь написано очень много неправды. И автору нужно много еще почитать об системе МЛМ.  Это твой выбор. Дорогой друг. В МЛМ добиваются успеха только те, кто действительно стремится чего то достичь. А здесь все что написано полная ерунда. как будто писал человек совсем необразованный и не понимающий систему МЛМ. МЛМ работает. Но здесь не легко, и действительно заработать можно, просто большинство хотят все и  сразу. А так, дорогие мои, не бывает. Да здесь действительно нужно стать сильной личностью. мне жаль автора этого производения. Это его выбор. Не мой и даже не Ваш дорогие читатели. Только от Вас зависит, кто Вы есть сейчас и кем станете потом. если человеку сказать раз сто,что он свинья, то на сто первый он захрюкает. Так, что  если вы хотите обсуждать власть возле телевизора, пить пиво через день, вставать рано с будильником и идти на работу, проклиная своего начальника. Если Вы хотите жить от зарплаты к зарплате и надеяться на власть, думать что завтра будет лучше, чем сегодня и при этом ничего не делая, то могу поспорить, что и через 5, и через 10 лет у вас будет то же что есть сегодня. Лично я уважаю все профессии. Лично я никогда не мог бы стать доктором. А так я по профессии инженер-гидротехник. Но так сложилась ситуация, что государство не хочет платить ту зарплату, на которую я могу жить хорошо. Я уважаю все профессии: учителя, доктора, инженера, шахтера, механика, тракториста, дизайнера, водителя, уборщика и т.д. Но я понял, что ни одна профессия не принесет мне остаточного или постоянно растущего дохода. Поэтому я выбрал МЛМ. Это мой бизнес. И это мой выбор. Я благодарен, что есть такая возможность в наше время. Так что прежде, чем что то выбрать, нужно сначала выучить то дело, которым ты хочешь заниматься, либо это бизнес, либо это работа.

Та же песня, плохо о МЛМ / Линукс может говорить либо дурак, либо тот кому заплатили... Грустно все это...


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#2 01-05-10 09:48:09

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Критика Linux

IvanOFF,
1) Сравнивать Linux с МЛМ - страшно некорректно. Прибыль с распространения Linux гикто не получает, насчёт секты - это не ко мне, это вам в соседнюю палату  smile
2) А кто вам сказал, что пускать можно только Фотошоп\Офис?  smile Например, я пускал под Вайном Advego Plagiatus (www.advego.ru). Программа бесплатная. И запускается  smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#3 01-05-10 12:56:13

owl
Участник
Зарегистрирован: 23-01-10
Сообщений: 6

Re: Критика Linux

Пока будет продолжаться это "философское учение", ничего хорошего не будет. Просто некоторым "личностям" пора заткнуться и начать работать. А пока они будут рассуждать о свободе и слушать душевно больных столманов и прочих мудаков, дело с места не сдвинется. ПО - это инструмент для решения каких либо задач. Сколько не читал, все форумы, абсолютно все!, занимаются метанием говен, вместо здравого рассуждения и критики.
Единственное чего я не могу понять, так это зачем смотреть на другую ОС? Не нравится - не обращайте внимания. Молча пользуйтесь тем, чем пользуетесь. Не нужно навязывать другим свое мнение.

Неактивен

#4 04-05-10 23:22:32

D-RectX
Участник
Из Hell
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 41
Сайт

Re: Критика Linux

идиотизм... как связан Столлман и Линукс?


Неактивен

#5 04-05-10 23:25:06

D-RectX
Участник
Из Hell
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 41
Сайт

Re: Критика Linux

во вторых кто навязывает мнение? раз вам везде мерещится навязывание мнения - то запретите рекламу (как и свободного ПО, так и коммерческого, включая продукцию Microsoft и Apple).


Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика