В Оренбургской области заблокирована Ubuntu (Страница 1) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

#1 18-10-12 10:27:12

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: В Оренбургской области заблокирована Ubuntu

gaal, ОЛОЛОЛОЛ!!! УБУНТУ ОПАСНОСТЕ! ШАТЛВРОТ НЕ ПОЛЕТИТ В КОСМОС БОЛЬШЕ!!1111

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#2 18-10-12 13:33:50

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: В Оренбургской области заблокирована Ubuntu

gaal, нет, испугался за Шатлврота и оренбуржцев

Неактивен

#3 18-10-12 13:59:29

linupzer
Участник
Зарегистрирован: 29-12-10
Сообщений: 86
Windows XPSafari 533.9

Re: В Оренбургской области заблокирована Ubuntu

бида бида


лИнус прикажет - дураки найдутся

Неактивен

#4 18-10-12 15:58:28

supermambet
Участник
Зарегистрирован: 12-12-11
Сообщений: 14
Windows 7Opera 11.64

Re: В Оренбургской области заблокирована Ubuntu

gaal пишет:

(В)иновники не дремлют и постоянно ищут пути для распила денежных средств. Но в этот раз их просто лишили неплохого бюджета, который выделялся на покупку ОС для школ и они, видимо, решили справится своими методами. Способ получился «лаконичный»:

,уже все работает с 18 числа(копипасту ИНОВНИКИ помешали красиво сделать)
если ты канешь осилил новость полностью то автор пишет:
"Вот проводятся семинары по EduMandriva например... Поставлю я этот дистрибутив и что? Завтра его Министерство заблокирует и будет как сейчас - то одно не запускается, то другое. После ubuntu я лично на альте работать не могу. 6.0 не встает на мои израненные компьютеры, а в 5 платформе что-то с графической системой творится, что весь экран искаженный, стоит только ребенку запустить какую-либо игрушку."
Linux такой шикарный и дружелюбный,что не везде устанавливается+ура покалечим детей ещё одним поделием в кривом монике big_smile

gaal пишет:

Видимо таким образом кто-то свыше пытается вернуть всех на божественную Windows.

от первоисточника и автора:
"насчет винды - вообще приколы. За 256 р на 1 компьютер нам не разрешают покупать. Softline не работает непосредственно со школами, нужен заказ от муниципалитета, а там четкое указание - всем на СПО. Поэтому на те компьютеры, которые ОЧЕНЬ нужны для обработки информации, которую то же самое начальство требует, покупаем винду за 3700. То есть 256 р у нас нет, а 3700 есть.

Доходит до смешного - из отдела образования приходят письма - тот файл, что вы прислали, не открывается, пришлите в формате doc или xls. Формы сбора отчетности часто с макросами, которые в опеноффисе вообще никак... Microsoft Office в соседнем магазине стоит 1990 минимум. То есть 256 р - ну никак у нас нет! "

Получается наоборот чиновники за СПО и не грамма винды не светит за гроши в школе Оренбурга,ведь дети чиновников наверное не учатся на Linux(зачем детям чиновников глаза и мозг портить) big_smile

P.S.
правильно сделали что заблокировали,я на месте родителей не допустил бы своего ребёнка к кривому монику,жаль что только в  Оренбурге блокировали

Редактировался supermambet (18-10-12 16:08:44)

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика