Выход планшета Vivaldi откладывается (Страница 1) / Нетбуки, смартбуки, MIDы, Интернет-планшеты и прочее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 27-09-12 15:01:06

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Выход планшета Vivaldi откладывается

Хоть новость с ЛОРа, но все таки:
Выход планшета Vivaldi откладывается на неопределенный срок. В планшете Vivaldi предустановленным пользовательским окружением является KDE Plasma Active, а в качестве низкоуровневых системных компонентов используются наработки проекта Mer, в рамках которого развивается ответвление от проекта MeeGo.

Аарон Сейго (Aaron Seigo), основной разработчик KDE-оболочки Plasma, объяснил причину задержки. Их группа работала с азиатским производителем оборудования, который в процессе разработки не предоставил весь необходимый исходный код. Кроме того, производитель внес изменения в дизайн оборудования, после чего положение еще более ухудшилось. В данный момент команда разработчиков оценивает варианты оборудования от других производителей. Решение пока не принято и конечные сроки не определены, но в свете этих событий маловероятно, что Vivaldi останется на базе 7-дюймового планшета Zenithink C71, как предполагалось ранее.

А теперь самое интересное:
Положительным моментом является то, что команда не отказывается от разработки. Несмотря на неудачи, Аарон Сейго выражает осторожный оптимизм, что на рынке еще много места для подобных устройств и отмечает факт, что до сих пор никто из производителей так и не представил полностью открытого продукта, каким предполагается сделать планшет Vivaldi.
/топиккастер вспминает Openmoko, хоть не планшет, но реально полностью открытое устройство/

Ну вот как то так. Не видать нам суперпланшета под суперосью. Он ведь мог быть таким востребованным!!!!1111
А вы как думаете, взлетит или нет?

ЗЫ Ах да, источник - http://www.linux.org.ru/news/kde/8274013

Взлетит ли этот планшет, если его выпустят конечно (хе-хе)?

  1. Конечно взлетит! Виндеандройдоэпплокапец не за горами!!!1111(голосов 0 [0%])

    0%

  2. Конечно взлетит и убьется об ближайшую стенку.(голосов 8 [61.54%])

    61.54%

  3. Мне пох. Я этими говнами не пользуюсь.(голосов 5 [38.46%])

    38.46%

Всего голосов: 13

Гости не могут голосовать

Редактировался Rorschach (27-09-12 15:01:44)

Неактивен

#2 27-09-12 16:36:08

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Opera 11.60

Re: Выход планшета Vivaldi откладывается

У меня уже есть планшет на Android. Новых планшетов покупать не хочу, разве что только через длительный срок подумаю о замене.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#3 27-09-12 18:51:31

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 22.0.1229.79

Re: Выход планшета Vivaldi откладывается

а нах оно надо, уже есть убунтофоны с своми клавы-компы, файрфокс Ос и гном уже портируют, мозилла, зачем мне эти понты, пилилиб лучше одну ОС, а так полный алис, лебедь щуку раком, ядро до порядка не довели и его только пишут, ОС не могут сделать

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Белая рысь
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика