Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость (Страница 3) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 26-07-12 21:27:08

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

ikkunan salvataja пишет:

Когда я дистрибутив устанавливал у меня KDE было версии 4.6.5, а сейчас, после обновлений, почему то 4.8.4.

Простите, не упомянул, что в Убунте 10.04 (которая LTS) тоже Firefox в репозиториях обновляется. Единственное, что ещё обновляется, наверное, т.е. скорее исключение, чем правило.


JxxHC.png

Неактивен

#52 26-07-12 21:42:52

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

ikkunan salvataja пишет:

Блин, это откуда же такую траву присылают и кто? Не иначе как майкрософтовские кодеры из штата Пенджаб.

Ты главное не нервничай, а то доктор  укольчик сделает.

ikkunan salvataja пишет:

Когда я дистрибутив устанавливал у меня KDE было версии 4.6.5, а сейчас, после обновлений, почему то 4.8.4. Другой софт тоже обновлялся, в частности gimp. Дистрибутив ни разу не rolling-release.

Афигеть! Вот это достижение, старое говно сменилось на свежее. Ты бы лучше показал как в ALT ПО выбирать -устанавливать откуда(есть ли подобие центра приложений big_smile ) или лазить по вашему сифилису, искать надо.

Редактировался UPS (26-07-12 21:45:13)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#53 27-07-12 10:57:25

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

UPS пишет:

Вот это достижение, старое говно сменилось на свежее.

Ну по удобству использования у M$ и рядом ничего не лежало. Однако речь не об этом, а о том, что по утверждению некоторых бравых виндейцев софт в репозиториях не обновляется, что является явным бредом.

UPS пишет:

как в ALT ПО выбирать -устанавливать откуда

А synaptic оттуда разве выпилили?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#54 27-07-12 10:59:17

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

ikkunan salvataja пишет:

Ну по удобству использования у M$ и рядом ничего не лежало

Это ты про репозитории, не?

Неактивен

#55 27-07-12 11:17:48

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

Rorschach пишет:

Это ты про репозитории, не?

Не, это я про KDE vs explorer.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#56 27-07-12 11:20:00

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

ikkunan salvataja пишет:

Не, это я про KDE vs explorer.

Ну да, кеды сосут с причмокиванием

Неактивен

#57 27-07-12 12:38:50

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 20.0.1132.57

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

wr224, я тоже не понимаю этого, BSD лицензия говорит, что хочешь то и делай, только сделай авторство откуда взял, так вижу много больных на совместимость лицензии, пример тому GCC 4.7 и CLANG \ LLVM столько срача и это только ради лицензии, ахереть.
Я думаю тут не настолько лицензия как дядя Столман и его одобрение совместимости.
С той же ZFS которую луноходы кричали не надо и берут используют, и тойже компилятор CLANG которой OpenSUSE собирают

Неактивен

#58 27-07-12 15:48:18

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

MOP3E пишет:
fooser пишет:

backports.debian.org не?

Вackports Дебиана на данный момент содержит, например, файерфокс только версии 3.х.

фаерфокс? в дебиане? и третьей ветки? не десятой? где вы такой бэкпортс-репозиторий нашли, уважаемый?

Неактивен

#59 27-07-12 20:34:35

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
Windows 7Firefox 12.0

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

MOP3E пишет:
fooser пишет:

фаерфокс? в дебиане? и третьей ветки? не десятой? где вы такой бэкпортс-репозиторий нашли, уважаемый?

Ладно, десятой, перепутал. Один хрен - говно мамонта: сейчас версия 14 актуальна.

Все же желательно учесть что firefox как такового там нету, а есть только iceweasel, ребрендированный форк мацыллы с дебиановскими патчами улучшающими стабильность и безопасность. Так что хз что еще новее - десятый весель или последняя лиса, в лису эти патчи портируют потом, если вообще портируют.

Неактивен

#60 27-07-12 20:44:19

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 12.00

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

fooser, Вот не надо про стабильность и бизапасность. Дебиановский форк лишь вычищает копирайты мозиллы в части лого и бренда. А так этот полярный песец 1 в 1 тормозилла. Дебианское камунити вообще славится своей неадекватностью, например протестовало против женщин–мейнтейнеров в их прыщемирке.

Неактивен

#61 27-07-12 20:58:40

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
Windows 7Firefox 12.0

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

Rorschach пишет:

fooser, Вот не надо про стабильность и бизапасность. Дебиановский форк лишь вычищает копирайты мозиллы в части лого и бренда. А так этот полярный песец 1 в 1 тормозилла. Дебианское камунити вообще славится своей неадекватностью, например протестовало против женщин–мейнтейнеров в их прыщемирке.

Я не буду с вами спорить, вы просто возьмите пакеты сырцов и сравните.
Насчет неадекватности дебиан-коммунити - в каких кругах оно таковым славится? В секте "Свидетелей Кармановы"? И кстати насчет протестов против женщин мейтейнеров - прошу предъявить ссылку на первоисточник.

Неактивен

#62 27-07-12 21:10:34

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 20.0.1132.57

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

fooser пишет:

И кстати насчет протестов против женщин мейтейнеров - прошу предъявить ссылку на первоисточник.

http://www.securitylab.ru/news/355594.php Можете сами поискать.

секулаб пишет:

Open source становится рискованным занятием из-за ненормальных, которые все чаще высказывают свое пренебрежение и даже угрозы. Блоггер и автор книг Кэти Сиерра (Kathy Sierra) перестала публиковать записи и отказалась от участия в конференции Тима О'Рейли в прошлом году, после того как ей угрожали убийством.

fooser пишет:

Я не буду с вами спорить, вы просто возьмите пакеты сырцов и сравните.

А зачем? Мне мб еще исходный код сверять? Педивикия в помощь

педивикия пишет:

Из-за несвободности логотипа и значительных отличий от официальных сборок программа, основанная на Mozilla Firefox, поставляющаяся с операционными системами Debian, стала называться Iceweasel и использовать собственный логотип. Были переименованы и пакеты программы на основе Thunderbird

http://ru.wikipedia.org/wiki/Mozilla_Firefox

педивикия пишет:

Debian Iceweasel, ранее Debian Firefox — модификация браузера Mozilla Firefox в Debian GNU/Linux, переименованная в конце 2006 года с целью избавления от лицензионных ограничений на имя и художественное оформление (артворк, англ. artwork).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Iceweasel
Так шта во всем винавата шваботка!

Редактировался Rorschach (27-07-12 21:11:10)

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:UPS, shell32

#63 28-07-12 12:52:49

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

Rorschach пишет:
fooser пишет:

И кстати насчет протестов против женщин мейтейнеров - прошу предъявить ссылку на первоисточник.

http://www.securitylab.ru/news/355594.php Можете сами поискать.

лолщито? секулаб? да он ведь всегда был виндо-ориентированным. вы ссылку на debian.org дайте, тогда поверю. а секулабовским новостям верить - то же самое что читать советские газеты.

Добавлено спустя 01 мин 07 с:

секулаб пишет:

Несколько сотрудниц софтверной компании Debian получили письма с угрозами и обвинениями в том, что "они убивают свободный софт", сообщает The Register.

софтверной компании дебиан. офакмоймоозг...

Неактивен

#64 28-07-12 13:16:57

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

fooser пишет:

лолщито? секулаб? да он ведь всегда был виндо-ориентированным. вы ссылку на debian.org дайте, тогда поверю. а секулабовским новостям верить - то же самое что читать советские газеты.

А ра$$ово неверная ссылка. Да?
Ну ты погугли, не только на секулабе это писалось, и на лоре и на опеннете. Искать влом по ленте за 2008 год

Неактивен

#65 29-07-12 09:22:39

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

Rorschach пишет:
fooser пишет:

лолщито? секулаб? да он ведь всегда был виндо-ориентированным. вы ссылку на debian.org дайте, тогда поверю. а секулабовским новостям верить - то же самое что читать советские газеты.

А ра$$ово неверная ссылка. Да?
Ну ты погугли, не только на секулабе это писалось, и на лоре и на опеннете. Искать влом по ленте за 2008 год

Спасибо, с меня хватило фразы "сотрудниц софтверной компании дебиан" чтобы охватить всю бредовость новости.

Неактивен

#66 29-07-12 09:37:34

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxFirefox 14.0.1

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

fooser пишет:

Спасибо, с меня хватило фразы "сотрудниц софтверной компании дебиан" чтобы охватить всю бредовость новости.

Ну оформили не так, только все равно новость цитиуема была в сми. Как то так. Оказывается деб-сообщество - это задроты-женоненавистники.

Неактивен

#67 29-07-12 10:49:28

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

Rorschach пишет:
fooser пишет:

Спасибо, с меня хватило фразы "сотрудниц софтверной компании дебиан" чтобы охватить всю бредовость новости.

Ну оформили не так, только все равно новость цитиуема была в сми. Как то так. Оказывается деб-сообщество - это задроты-женоненавистники.

то что она была цитируема в российских СМИ - это еще один признак бредовости. Достаточно вспомнить "в голову девочки вселился бэтмен" и новость про Дениса Попова.

Неактивен

#68 29-07-12 11:10:05

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
WindowsInternet Explorer 9.0

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

fooser, Ну российские СМИ процитировали с зарубежных. Да и факт угроз остается фактом. Вот такие вот ннадекваты эти дебианщики.

Неактивен

#69 29-07-12 12:12:34

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

Rorschach пишет:

fooser, Ну российские СМИ процитировали с зарубежных. Да и факт угроз остается фактом. Вот такие вот ннадекваты эти дебианщики.

Где ж вы там факт то увидели? Я пруфов так и не увидел. И то что вы цитируете это направо и налево без пруфов означает только то что вы сами данный "факт" выдумали и теперь носитесь с ним как с писанной торбой.

Неактивен

#70 29-07-12 13:04:59

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
WindowsInternet Explorer 9.0

Re: Немного об СПО-идеологии и о том, как СПО плюёт на совместимость

fooser, А, те теперь 4 года назад, я специально написал га секулабе эту новость а теперь ею бравирую? Вы что курите, неуважвемый?

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика