С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить. (Страница 4) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 02-03-10 22:41:29

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Невропаразитолог пишет:

Если заходило на сервер два пользователя под одним логином, то все документы, не важно кем из них открытые, открывались у того, кто первый запустил ООо...

Два пользователя под одним логином? Хм, чё-та нипанимаю как енто?

Да все просто  smile  Сервер терминалов настроенный без ограничения одним сеансом.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#77 02-03-10 22:44:52

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

IvanOFF пишет:

...Но работать в таком режиме конкретный изврат...

Как сказали - так и настроили smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#78 03-03-10 01:24:55

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Как сказали - так и настроили

А если скажут с крыши головой вниз прыгнуть? Если вы настраиваете через жопу, то не следует удивляться, что работает оно аналогичным образом. OOo в данном случае непричем, у него другие косяки.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#79 03-03-10 02:27:07

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

IvanOFF пишет:

Как сказали - так и настроили

А если скажут с крыши головой вниз прыгнуть? Если вы настраиваете через жопу, то не следует удивляться, что работает оно аналогичным образом. OOo в данном случае непричем, у него другие косяки.

Т.е. я должен был послать заказчика в жопу? smile Странно... И, интересно, в чем же "черезжопность"? В том, что Вы так считаете? Да пожалуйста, считайте как угодно smile Людям удобно так - сделал так.

Добавил: В отличие от ООо, MSO себя ведет нормально...

Кстати, то, что это "конкретный изврат" - я понял, теперь объясните в чем конкретность этого "конкретного изврата" и его извращенность?

Редактировался kenzzzooo (03-03-10 02:35:07)


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#80 03-03-10 11:21:54

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

я понял, теперь объясните в чем конкретность этого "конкретного изврата" и его извращенность?

Один пользователь - одна сессия. Мало того что реализованный вами режим является "нестандартным", так он еще и нарушает правила лицензирования. МС разрешает вход второго пользователя под одной учетной записью исключительно в целях Администрирования.

Т.е. я должен был послать заказчика в жопу?

Нет, но вы должны были ему объяснить, что данное решение реализовывать не будете, потому как оно некорректно как технически, так и юридически. Также не забывайте, что в случае возникновения каких либо проблем или потери данных спрос будет исключительно с вас, так как любой сторонний специалист сразу укажет на некорректность реализованного решения. И заказчику будет исключительно безразлично, что именно он это предложил. Вы услышите примерно следующее: "ну ладно мы, дураки, не соображаем, а ты, специалист, куда смотрел?"

И вообще из-за таких вот "горе-админов" и ходят в народе мифы и легенды про "глючность и нестабильность" серверных ОС от Microsoft.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#81 03-03-10 11:52:55

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

IvanOFF пишет:

Один пользователь - одна сессия. Мало того что реализованный вами режим является "нестандартным", так он еще и нарушает правила лицензирования. МС разрешает вход второго пользователя под одной учетной записью исключительно в целях Администрирования.

"нестандартным"? если есть настройки, позволяющие, без ковыряния его настроить, то в чем нестандартность? К тому же я спрашивал в чем извращенность, а не в чем юридическая заковыка....

IvanOFF пишет:

Нет, но вы должны были ему объяснить, что данное решение реализовывать не будете, потому как оно некорректно как технически, так и юридически. Также не забывайте, что в случае возникновения каких либо проблем или потери данных спрос будет исключительно с вас, так как любой сторонний специалист сразу укажет на некорректность реализованного решения. И заказчику будет исключительно безразлично, что именно он это предложил. Вы услышите примерно следующее: "ну ладно мы, дураки, не соображаем, а ты, специалист, куда смотрел?"

И вообще из-за таких вот "горе-админов" и ходят в народе мифы и легенды про "глючность и нестабильность" серверных ОС от Microsoft.

За пять лет потери данных не было... Как работал сервер - так и работает smile Единственное, что было - слетел винт на RAID-массиве и все...


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#82 03-03-10 13:53:31

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

если есть настройки, позволяющие, без ковыряния его настроить, то в чем нестандартность?

Эта настройка предназначена для подключения администратора к сеансу, без выхода пользователя, о чем черным по белому написано в документации, которую никто не читает. Для работы нескольких пользователей данный режим не рассчитан, соответственно все глюки ПО в данном режиме остаются исключительно на вашей совести, разработчики тут не причем.

Я одного не пойму, зачем так извращаться? Очень трудно завести нового пользователя или религия не позволяет? И в чем преимущество именно такого решения, что вы сознательно жертвуете стабильностью работы ради непонятных выгод.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#83 03-03-10 14:07:13

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

IvanOFF пишет:

если есть настройки, позволяющие, без ковыряния его настроить, то в чем нестандартность?

Я одного не пойму, зачем так извращаться? Очень трудно завести нового пользователя или религия не позволяет? И в чем преимущество именно такого решения, что вы сознательно жертвуете стабильностью работы ради непонятных выгод.

Да дело не в том, что нельзя завести пользователя нового. Это можно, конечно... И, по поводу работы в таком режиме, я даже в чем-то с Вами согласен. Просто задание было связано с бухгалтерией. Один бухгалтер - три места, все под ключем, во всех должны были быть доступны ее документы и т.д. и т.п. Ну в общем-то эта байда исходила оттуда. Там еще много чего было, это просто оказался самй простой вариант. Ну не любят бухи выходить из сеанса на своих машинах, когда переходят на другие smile А система работает стабильно, по крайней мере глюков, кроме ООо (хотя глюки ли?), замечено за пять лет не было. Вот отсюда и возник вопрос о том, насколько нестандартным является сей режим.  Офис от Майкрософт, как уже говорил, отрабатывает нормально. Опять же, я ведь не говорю о том, что это глюк ООо, я просто сказал, что сие безарбузие было весьма весело наблюдать smile

Редактировался kenzzzooo (03-03-10 14:08:29)


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#84 03-03-10 14:23:37

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Ну не любят бухи выходить из сеанса на своих машинах, когда переходят на другие

Ограничить пользователя одним сеансом, при заходе с другой машины будет "лишний" сеанс будет закрыт. При этом админу можно оставить вход в сеансы пользователя.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#85 03-03-10 14:30:16

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

IvanOFF пишет:

Ну не любят бухи выходить из сеанса на своих машинах, когда переходят на другие

Ограничить пользователя одним сеансом, при заходе с другой машины будет "лишний" сеанс будет закрыт. При этом админу можно оставить вход в сеансы пользователя.

это-то понятно. вначале я так и сделал. я уже всю подноготную того заказа не помню, но из-за чего-то ее такой расклад не устроил, а она - Великий Бухгалтер со всеми вытекающими smile последний раз у них был месяца три назад, все работало, добавлял новых пользователей.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#86 14-03-10 23:45:45

zavorot_kostey
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 23

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Невропаразитолог пишет:

Господа форумчане, прошу высказаться: какой из дистрибутивов можно посоветовать новичку, что бы у того исчезли все иллюзии насчёт FOSS и Linux в частности. Аргументированные ответы приветствуются.

МСВС

Неактивен

#87 15-03-10 22:49:30

zavorot_kostey
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 23

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Linups_Troolvalds пишет:
zavorot_kostey пишет:

МСВС

Верно. С поправкой, что в МО РФ эта ОС принята за основу БИЗКТ, и это вопрос решенный. А насчет страшноватой 3.0 не стоит пугаться, 5.0 вполне современная, да и в 3.0 тоже многое меняется, например софт с Qt4 там - это реальность, и уже не первый год.

Я ковырял ее давно - сейчас даже не слежу за ней.

А топикстартеру совет - не хочешь ср..ть - не мучай жопу. Он все равно уже все для себя решил, смысл ему тратить время, чтобы лишний раз убедиться, что линух - не винда.

Неактивен

#88 16-03-10 20:28:25

zavorot_kostey
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 23

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Невропаразитолог пишет:

А топикстартеру совет - не хочешь ср..ть - не мучай жопу.

Для тех, кому лениво читать форум, у топикстартера (читай у меня) проблем с линуксами не было, были одне возмусчения по поводу необходимости иметь напильник, рашпиль и фуганок для "доработки" "готового" дистрибутива, в котором "фсё искаропки". С Windows обходилось доустановкой нужных программ и драйверов. А насчёт дистрибутива - рекомендую DSL- отличная пародия на десктоп! wink  Вроде бы всё работает, но нихрена "не пашет", хотя чего ждать от демонстрационного дистрибутива - так игрушка для юзера и "аварийная пускалка" для сисопа/сисадмина. Хотя последние всё же Бубунту на флэшках предпочитают, обленились вконец big_smile

Я вообще не понимаю всего этого стремления засунуть никсы в десктопы. Единственная причина иметь дома линух - нестандартное использование компьютера, т. е. когда ты большую часть времени сидишь в коде, а музыка и кино играет фоном. Во всех остальных случаях (офис, игрушки и т.д.) ставится винда. А понаделали всяких ненужных опенофисов (хотя последний даже не тормозит и не падает, но все равно, мне сама идеология офисных пакетов противна) и компизов, работать в которых - одно мучение, чисто перед пацанами в песочнице попонтоваться.

Линух никогда не задумывался как мультимедийная платформа, его сила - в обработке текстовых данных.

Неактивен

#89 17-03-10 20:48:48

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Лучше всего в коде сидеть именно под виндой))

А как по мне лучше НА инуксе, а не

под

виндой  big_smile

Неактивен

#90 17-03-10 23:01:18

zavorot_kostey
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 23

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Armanx64 пишет:

ты большую часть времени сидишь в коде,

Заблуждение. Лучше всего в коде сидеть именно под виндой))

Да? В винде даже IDE нормальной нету. Не говоря уже о такое мелочи, как нормальном оконном менеджере.

Неактивен

#91 17-03-10 23:08:30

zavorot_kostey
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 23

Re: С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить.

Невропаразитолог пишет:

Да? В винде даже IDE нормальной нету. Не говоря уже о такое мелочи, как нормальном оконном менеджере.

Опять вас на гугле забанили? Даже тема на форуме такая есть "не умеете искать"...

Emacs не считается - он из линуха вышел.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика