Клиника или лечение бесполезно (Страница 2) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

#26 22-01-10 19:43:55

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Клиника или лечение бесполезно

Угу. В ядре линукс всего одна вторая циферка немного поменялась с 2.4.х на 2.6.х, но никто и в пьяном угаре не заявит, что это одна и та же система, так только "косметический лоск навели".


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#27 27-01-10 23:02:03

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Клиника или лечение бесполезно

Высказывания Торвальдса, у человека явное обострение ЧСВ, переходящее в ФГМ:

1991:
Я делаю (бесплатную) операционную систему (просто хобби, она не должна быть большой и профессиональной) в основном для 386(486) AT и им подобных клонов.

1996:
Некоторые люди говорят, что толстый пингвин не отображает всей грациозности и скорости Linux, что показывает мне, что за ними просто никогда не гнался со скоростью сто миль в час сильно разозленный пингвин. Они стали аккуратнее выражаться о пингвинах smile

1998:
Меня зовут Linus Torvalds и я ваш бог.

2001:
Вы забыли те прекрасные дни, когда мужики были мужиками и писали свои собственные драйвера для своих устройств?

2003:
Правда, я не собираюсь разрушать Microsoft. Это будет совсем неожиданный эффект.

2006:
Разговоры ничего не стоят. Покажите мне код.

2006:
Какая точка зрения правильная? Моя, конечно. Люди, которые не согласны со мной явно сумасшедшие. (Понятно, что это справедливо до того момента, пока я не передумаю. Тут они неожиданно становятся обычными гражданами. Я гибкий, все несколько шире чем черно-белое.)

2007:
Мое самомнение размером с небольшую планетку.

2008:
Люди, которые занимаются безопасностью, часто являются тем типом черно-белых людей, которых я не переношу. Я думаю, что OpenBSD сообщество (в оригинале толпа) это кучка задротов (masturbating monkeys), и они думают, что правда делают какое-то БОЛЬШОЕ дело сосредоточившись только на безопасности.

Источник: http://www.it4business.ru/lib/1835/


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#28 10-02-10 15:12:09

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Клиника или лечение бесполезно

Карманов ваш по-моему совсем на почве своей двинулся. Занимается антирекламой венды уже.
99d62161be0ft.jpg
3.5Гб временных файлов оО (и это только 60% проверки)  У меня вся система с софтом занимает 1.5Гб.
Я конечно знаю что за вендой уход постоянный нужен, это не провокация флейма. Но кармашку-маразматику с его командой шестерок пора на пенсию.

Редактировался r.o.m.a.N (10-02-10 15:13:45)

Неактивен

#29 10-02-10 16:16:16

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Клиника или лечение бесполезно

Кстати, чего это у тебя /dev/sda2 растолстел аж на 52 Гбайт?

Музыка игры видео на втором разделе к системе не относятся  smile
bbfcd968dd12t.jpg 864459e881cft.jpg

Неактивен

#30 10-02-10 17:00:22

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Клиника или лечение бесполезно

А Linux разве не нужен постоянный уход?

Если ты про tmp и кеш браузера, то они сами очищаются (в опере при выходе из него, а как с tmp я не в курсе, он у меня смонтирован в оперативку).
Единственное, что нужно - это чистить кэш после установки прог (из консоли apt-get autoclean, или из гуя синаптика, или стороней утилитой). И настройки некоторых системных компонентов\утилит после их удаления (как из консоли я не знаю, можно синаптиком, или той же стороней утилитой)
Хотя автоматическую очистку кеша после установки можно настроить
3c08eda617c5t.jpg
И т.к. я ставлю проги редко, то для системы делать почти ничего не нужно. (раз в неделю проверять обновления и все)

Редактировался r.o.m.a.N (10-02-10 17:03:59)

Неактивен

#31 10-02-10 17:05:59

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Клиника или лечение бесполезно

Ну, а в виндах все игры по умолчанию ставятся на тот же диск, куда и система. Особенно, если диск вообще один.

У меня под корень выделено 9 гигов (надо было 5 выделить, 9 многовато)
Игры идут либо в архивах (распаковать в любую папку, и запустить скрипт\бинарник для запуска игры), либо запакованные в run (запустить и указать пусть для установки).

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика