Российская компания PingWin Software стала членом (Страница 1) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 14-03-11 20:00:01

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 4.0

Российская компания PingWin Software стала членом

Честно вынесся от заголовка. Слово Linux тут определенно лишнее. На интуитивном уровне понимаешь, что линукс компания стала членом. %)))

Неактивен

#2 14-03-11 20:04:03

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.15

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

Ping Win... хм...


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#3 15-03-11 10:24:16

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 4.0

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

msAVA
Тут надо уметь читать между строк. Слова выдают основной подтекст.

Неактивен

#4 15-03-11 13:05:51

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.01

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

Что такое "мировое сообщество Linux" ?

#5 15-03-11 18:08:35

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 4.0

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

comodo пишет:

Что такое "мировое сообщество Linux" ?

Хорошо законспирированная группа неадекватных людей.

Неактивен

#6 16-03-11 22:13:26

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.01

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

JUDAS пишет:

а мировое сообщество Линукс это КРАСНАЯ ЛИНИЯ ВОЗЛЕ ОСИ АБСЦИСС

Спасибо эта линия едва заметна, но пропаганде сам Геббельс позавидует.

#7 16-03-11 22:14:53

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 10.0.648.133

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

comodo пишет:

Спасибо эта линия едва заметна, но пропаганде сам Геббельс позавидует.

Вообще-то судя по графику - это синяя линия... Красная - это макось. Гм... дальтонизм?

Неактивен

#8 16-03-11 22:20:03

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.01

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

Skynet2015 пишет:

Вообще-то судя по графику - это синяя линия... Красная - это макось. Гм... дальтонизм?

Не имеет большого значения . Да зрение уже подводит старею...И по теме

Членство в Linux Foundation позволит нам тесно сотрудничать с лидерами всей мировой экосистемы Linux

Непонятное что-то ..

Добавлено спустя 42 мин 01 с:

comodo пишет:

Непонятное что-то ..

Опубликован отчет Linux Foundation, в котором оценивается приблизительная стоимость ядра Linux. На сегодняшний день она составляет порядка $1,4 миллиарда, а дистрибутив Fedora 9 более $10 миллиардов. Отчет не пытается оценить стоимость всей экосистемы Linux. Оценка основана лишь на анализе количества строк кода ядра Linux (порядка 7 миллионов) и пакетов Fedora (200 миллионов), подсчитывая которые можно судить о стоимости написания этих систем с нуля.

Я х у е ю сколько труда - денег  используется впустую и это старые цифири ...

#9 16-03-11 23:11:20

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.15

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

JUDAS пишет:

Если раскидать по миру в  соотвествии с плотностью наседлений континентов и отнять доморощенных Линуксоидов и линуксоидо амматоров (а это 50%) минус те которые делажат эти примочки в Виртуале (30%) остаётся 20% .

Эх, а я зачем-то высшую математику учил в своё время big_smile А товарищ уже всё посчитал big_smile
Можно хоть одно подтверждение ваших слов? А то как-то очень голословно. Те же аматоры не задерживаются долго:они либо начинают юзать линукс, либо удаляют нахер. И в виртуале его держат ещё меньше народу

Редактировался Mazzy (16-03-11 23:13:33)

Неактивен

#10 16-03-11 23:17:53

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 3.6.13

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

JUDAS пишет:

так они же свободное ПО , или я дурак ?

1. Как проприетарное, так и свободное ПО нуждается во внедрении и поддержке. Волшебную палочку, переводящую архитектуру на новый софт и настраивающую её для оптимальной работы ни Microsoft, ни сообщество СПО не придумали и вряд ли придумают.
2. Свободное ПО вообще может не быть бесплатным. Про это говорил и Столлман, и многие другие.

Неактивен

#11 16-03-11 23:19:43

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.01

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

JUDAS пишет:

так они же свободное ПО , или я дурак ?

стоимость ядра Linux ... Это оценка я так полагаю $1,4 миллиарда . Так сообщество его оценило если я правильно понял . А в пустую потому что толкового мало что получается. 9000 сборок число оных увеличивается .. . Где здравый смысл то ?
Мировая экосистема  Linux впечатляет я сам бы так не подсчитал наверное интересно..

#12 16-03-11 23:19:52

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 3.6.13

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

А в данном контексте имеется в виду, сколько денег стоила бы разработка ядра и ОС такой же сложности, как Linux и дистрибутив Fedora, с нуля.

Неактивен

#13 16-03-11 23:26:45

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.01

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

usr_share пишет:

А в данном контексте имеется в виду, сколько денег стоила бы разработка ядра и ОС такой же сложности, как Linux и дистрибутив Fedora, с нуля.

Вот теперь понятно я не много по другому понял. Ну всё равно если вложить все эти силы и средства во что то одно.
Для меня всегда было непонятно зачем плодить столько дистрибутивов основанных на одном ядре.

Редактировался comodo (16-03-11 23:30:56)

#14 16-03-11 23:52:41

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.01

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

Автомототроллер пишет:

А зачем плодить столько обоев рабочего стола Windows? Ответьте на этот вопрос, получите ответ на свой собственный. Одни дистрибутивы делаются just for fun, другие (их немного) — с перспективой бизнеса, третьи — просто потому, что так получилось

По поводу стоимости ядра. Есть довольно чёткие системы расчёта, исходя из средней стоимости одного рабочего часа программиста. Конечно, результат получится весьма усреднённым, поскольку не учитывает качество кода, наваянного за этот час  Но ядро в целом довольно качественно сделано, ибо его делают не Васи Пупкины в перерыве между прогуливанием уроков и лекций, а профессионалы.

Ну про обои понятно  smile По ядру. Если профессионалы этим занимаются то всё остальное можно же то же доделать. Стандартизацию пакетов приложений, драйверов, поддержку устройств. Разве это плохо идти в ногу со временем. Зачем всё усложнять . Ведь к примеру на автоконвеере на заводе не будет же каждый сборщик вносить своё. Ведь разруха получится?

#15 17-03-11 00:10:20

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.01

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

Автомототроллер пишет:

Линуху нужны стандарты, хотя бы, в корпоративных продуктах, да и на десктопах пусть будут

На десктопах ВО как это нужно . Что - бы установил и пользовался человек не дистром какого нибудь IT Шарикова . А нармальной системой с поддержкой всего что необходимо в работе и для отдыха .

#16 17-03-11 01:13:49

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.01

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

Автомототроллер пишет:

десктопных версий Линуха, ориентированных на новичка, раз два и обчёлся. И различия между этими дистрибутивами не так велики

То всё верно . Но если у меня допустим установлена Runtu и я её хочу обновить то она обновляется до последней версии Убунту. И всё что стояло до этого и было настроено просто херится. Так по крайней мере было у меня. Если сообщество поймёт наконец что нужно учитывать стандарты и запросы обычных пользователей то это будет огромный плюс

#17 17-03-11 01:16:23

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 10.0.648.133

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

comodo, Знаешь, первый раз я познакомился с АСП линуксом. Пригласили гуру, он болго с ним ебся а потом сказал - узай только известные дистры - Бунта, Мандрива, Федора, Дебиан. Все. К этому списку прибавился арч и генту. Все стальное для меня шлак. Да простят меня шлак пардон слаководы.

Неактивен

#18 17-03-11 01:18:44

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxChrome 10.0.648.134

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

Skynet2015 пишет:

Бунта, Мандрива, Федора, Дебиан. Все. К этому списку прибавился арч и генту. Все стальное для меня шлак.

А что есть ещё? big_smile Разве нужно больше?

Неактивен

#19 17-03-11 01:26:13

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.01

Re: Российская компания PingWin Software стала членом

Skynet2015 пишет:

Знаешь, первый раз я познакомился с АСП линуксом.

Мой первый покупной 3х дисковый Линукс XP / Установил помню и не знал что с ним делать интернетов тогда не имел да и мудрых гуру не имел  big_smile

Добавлено спустя 08 мин 08 с:

Автомототроллер пишет:

Кто такой Runtu?

https://runtu.org/runtu-desktop/runtu-desktop.html

Автомототроллер пишет:

Не знаю такой корпорации, разрабатывающей Линух. Разве "Panasonic" будет нести ответственность за "Pawasonic"? Сами подумайте.

И я про то же вот почему нужны стандарты

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика