Мой неудачный опыт с Windows 7 (Страница 2) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 25-12-10 16:39:45

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

Svart Testare пишет:

Мне торренты не нужны.

Svart Testare пишет:

Как же всё-таки [beep]нно не пользоваться локализованными версиями, да и вообще владеть иностранными языками!

Мда. Оставлю без комментариев. Смотрим дальше:

Svart Testare пишет:

Вам же уже пояснили про эксклюзивный доступ. Если вы не знаете как работает торрент-клиент, то это не повод открывать бесполезную тему на форуме и разводить слёзы.

Специально для Svart Testare: если в uTorrent под Windows эта проблема есть, а в KTorrent под Линуксом нет, то это "работа торрент-клиента"? Это особенность (противная, правда) NTFS, и нечего это отрицать.

Svart Testare пишет:

Лучше сразу скажите, что в торрентах в Linux можно прочитать любой файл ещё до того как он скачался

В Linux можно посмотреть скачанный кусок файла ещё до того, как он докачался весь.

Svart Testare пишет:

б) не создаёт никаких неудобств пользователям Windows в других программах.

Доооооооооооо? Значит, теперь я могу одновременно редактировать документ из MSO и OOO?  big_smile


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#27 25-12-10 16:45:57

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows XPFirefox 3.6.13

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

SemyonKozakov пишет:

В Linux можно посмотреть скачанный кусок файла ещё до того, как он докачался весь.

это я исчо в XP мог делать, есичо smile и в семерке тоже... опять же - смотря чем смотреть...

SemyonKozakov пишет:

Доооооооооооо? Значит, теперь я могу одновременно редактировать документ из MSO и OOO?

уточните какой именно документ smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#28 25-12-10 16:49:53

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.00

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

Как убрать появляющуюся в меню "Пуск" полоску справа http://www.win7help.ru/ustranenie-nepol … rytii.html

#29 25-12-10 16:52:12

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows XPFirefox 3.6.13

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

SemyonKozakov пишет:

если в uTorrent под Windows эта проблема есть, а в KTorrent под Линуксом нет, то это "работа торрент-клиента"?

если клиент получает эксклюзивный доступ к файлу и поэтому вы не можете получить доступа к файлу - это проблема клиента.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#30 25-12-10 18:00:28

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

kenzzzooo пишет:

1. ПДФ, несколько файлов, спокойно качаются и открываются из торрент-клиента, такого же самого, в процессе закачки.

Я открывал из проводника. И открывал файл .doc. Проблема даже не в том, что файл заблокирован, а в том, что система, вместо того, чтобы предупредить, что файл заблокирован, позволяет программе пытаться открыть заблокированный файл, что приводит к зависанию программы. Я же писáл выше.

kenzzzooo пишет:

И теперь мантра, на закуску: УВРЧЯДНТ?

Рад за Вас. Но, как неоднократно говорилось на этом форуме, мне-то что с того, что у Вас работает? Если у меня это привело к зависанию программы? Представляете, как я испугался? О_о! Давненько не видел зависших программ.

kenzzzooo пишет:

Окна прекрасно резиновятся  как - ищите и обрящете  не все так сложно, на самом деле.

Да можно, конечно. Открыть man'ы и почитать smile Но как же быть с пресловутой "интуитивной понятностью", о которой столько твердили большевики на СЛОРе? Выходит, и в Винде нужно читать man'ы?

Svart Testare пишет:

Вот и говорите о проблемах программ — чётко и лаконично, без соплей.

А Вы опять не заметили? Я и говорил о проблемах программ. Всё конкретно и по существу. Если Вам охота вместо обсуждения проблем ПО обсуждать мою личность, то добро пожаловать в Курилку.

Svart Testare пишет:

Мне торренты не нужны

А какое мне дело до Вас? Или Винда перестала быть массовой системой и начала производиться исключительно для великих IT'шников?

Svart Testare пишет:

Остальные, кто ими пользуется, не имеют таких проблем как у вас. И это при том, что у остальных совсем не Linux.

А это просто ложь.

Svart Testare пишет:

Почему вы не задали ваш вопрос в официальной поддержке Microsoft или хотя бы на форумах Microsoft Answers?

А почему вы вопросы о проблемах Линуха не задаёте в теххподдержку? Ещё раз и медленно: Luca сказал, что здесь можно обсуждать любые проблемы любого ПО. Я об этих проблемах и говорю.

Svart Testare пишет:

И прекращайте раболепствовать

А где это в моих словах Вы увидели раболепство? Или у Вас альтернативное восприятие реальности? Я ссылаюсь на слова владельца форума. Нигде и никто из нормальных людей не считает это раболепством. Как там у "великих", ХЗ.

Svart Testare пишет:

Потому что вопрос совершенно неуместный — как по содержанию, так и по месту постановки.

Совершенно верно! Ваш вопрос о том, "когда Linux станет нормальной системой" в ветке про Windows совершенно неуместен. Хорошо, что Вы это понимаете.

Svart Testare пишет:

Как и ваши вопросы, которые должны быть сначала заданы на форумах соответствующего ПО. А потом, когда вам ответят, вы можете притащить ответы сюда, где их и обсудят.

Будьте добры дать соответствующую ссылку на то место в Правилах данного форума, где выдвигаются перечисленные Вами требования к темам топиков.

kenzzzooo пишет:

именно про эту полоску я и говорил. у меня она тоже была, в чем я и признался, но, после обновлений, она пропала.

Уж и не знаю, какие нужно обновления поставить, чтобы эта полоска исчезла. Но я, всё-таки, очень рад за Вас. Ведь УВР. Жаль, что НРУМ.

Svart Testare пишет:

Это не проблема, а мелкий косметический дефект, да ещё и у переводной версии Windows. Как же всё-таки [beep]нно не пользоваться локализованными версиями, да и вообще владеть иностранными языками!

Да просто замечательно! lol Теперь, когда у меня спросят, как устранить дырку в меню, я им буду советовать: "Учите английский язык и ставьте Linux английскую версию Windows!".

comodo пишет:

Как убрать появляющуюся в меню "Пуск" полоску справа, которая пропадает при следующем открытии.
1) Переключаете язык интерфейса в английскую версию Windows: Панель управления->Язык и Региональные Стандарты->Языки и Клавиатуры->Язык интерфейса->выбираете английский
2) Перелогиниваетесь или перезапускаете комп
3) Задаёте полный доступ к файлу aero.msstyles.mui из папки C:\Windows\Resources\Themes\Aerou-RU
4) Копируете с заменой aero.msstyles.mui из C:\Windows\Resources\Themes\Aero\en-US в C:\Windows\Resources\Themes\Aerou-RU
5) Возвращаете язык интерфейса на русский
6) Радуетесь!

О_о! Спасибо тебе, добрый человек! В знак признательности приведу, как исправить старый глюк в Thunar, когда из-за строчки "Файловая система" в кириллице левая панель слишком широкая:
Ставим Poedit, открываем из исходников Thunar файл ru.po и меняем там перевод строки "Файловая система" на "File system", ну или любой другой, но латинницей.
Меняем в системе файл Thunar.mo на наш файлик. После этого ширина боковой панели считается правильно.

Ну, и какая разница? lol

Неактивен

#31 25-12-10 18:10:56

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows XPFirefox 3.6.13

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

Apollo 11 пишет:

Да можно, конечно. Открыть man'ы и почитать smile Но как же быть с пресловутой "интуитивной понятностью", о которой столько твердили большевики на СЛОРе? Выходит, и в Винде нужно читать man'ы?

не, не надо smile нужно просто понять, что именно по ПКМ это обозначает smile

Apollo 11 пишет:

Проблема даже не в том, что файл заблокирован, а в том, что система, вместо того, чтобы предупредить, что файл заблокирован, позволяет программе пытаться открыть заблокированный файл, что приводит к зависанию программы.

Apollo 11, при все уважении, но это проблема, как мне кажется, не винды таки, а ООо, если он не смог понять, что система ему сообщает о блокировке файла, а она таки сообщает, если мне память не изменяет, и продолжает пырхаться smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#32 25-12-10 18:29:23

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

kenzzzooo пишет:

не, не надо smile нужно просто понять, что именно по ПКМ это обозначает

kenzzzooo, при всём уважении: я это могу понять. И разобраться при желании могу во всём. Думаю, что и Вы это понимаете. Но проблемы ПО на СЛОРе обсуждаются с точки зрения обычного пользователя. Почему в случае Windows это должно быть не так?

kenzzzooo пишет:

Apollo 11, при все уважении, но это проблема, как мне кажется, не винды таки, а ООо, если он не смог понять, что система ему сообщает о блокировке файла, а она таки сообщает, если мне память не изменяет, и продолжает пырхаться

Не знаю. Программа зависла. И её пришлось убивать. Если мне не изменяет память, то в ХР подобных проблем не было. Если файл был занят, система просто блокировала доступ и выдавала сообщение: "Файл используется бла-бла-бла". Блокировать файлы, конечно, само по себе убого, но в случае Windows, получается, что это — единственный выход. Тут, очевидно, нужно либо крестик снять (вообще не блокировать файлы), либо штаны надеть (запрещать программам обращаться к занятым файлам). А Ваше объяснение, типа, программе система запретила, а программа "нИпАслушалась" выглядит как ирония.

comodo пишет:

Вас что-то всё не устраивает  lol Что либо вам подсказывать это пердеть в воздух. По поводу панели обратитесь в тех-поддержку вам там то-же самое скажут.

Вы-таки не оценили моей любезности? Жаль, а я старался отвечать добром на добро.

Svart Testare пишет:

Жду от вас пруфы, показывающие массовость проблемы, описанной вами. А иначе вы сами знаете кто вы и что будет с этой веткой.

Ищите на торрентах. Мне уже надоела эта пустая "дискуссия". Вы с самого начала попытались всё свести к тому, что для Линуха длинные имена файлов. Хотя я, всего лишь, объяснил, почему я качаю под Виндой, а не под Линухом. Выставлять это теперь главной претензией означает просто замыливать самому себе глаза.

Svart Testare пишет:

Ещё раз, специально для вас: мюторрент поддерживает предпросмотр файлов уже давно. Просмотреть частично закачанный файл можно в зависимости от а) содержимого файла б) скачано ли начало файла.

А я ещё раз повторяю: я, как обычный пользователь, который может не знать об этой функции µTorrent'а, открыл файл из проводника. Почему Вы опять пытаетесь свести тему к частностям?

Svart Testare пишет:

Вы легко и просто могли бы найти описание дефекта в меню «Пуск» русской версии Windows 7 в Google и способа как это исправить — ссылок там немыслимое количество.

Это устранит проблему в меню "Пуск" в русскоязычной версии Windows? Нет, не устранит. Ибо я, как обычный пользователь, купивший лицензию на ОСь, не обязан лазить по гуглям и лепить в систему сомнительные решения ©. Проблема есть, и она не исчезает с обновлениями. Хотя прошло уже больше года с момента выхода системы. Опять: не пытайтесь перевести стрелки в гугль, в техподдержку, на совесть, к астрологии и т.д. Проблема от этого не исчезнет.

Svart Testare пишет:

в расчёте на то, что начнётся традиционный срач вокруг совершенно бесполезного поста

Да пока что "срётесь" здесь только Вы. А у меня такой цели не было и нет.

Svart Testare пишет:

Обращаю внимание модераторов на подобные ветки и их авторов и рекомендую не дожидаясь их загаживания переносить их в «Курилку».

Неудобная тема? Вы на неё с самого начала покушались.

25-12-10 18:38:12 hodok78 пишет:

Выношу устное предупреждение за некорректно заданные вопросы,оффтоп и провокацию срача.

Неактивен

#33 25-12-10 18:34:05

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.00

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

Apollo 11 Нет я оценил вашу любезность  smile  Мне просто непонятно чего вы хотите ? Исправьте баг с панелькой и всё. Какой у вас номер сборки ?

Редактировался comodo (25-12-10 18:35:46)

#34 25-12-10 18:38:55

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

Svart Testare пишет:

Обращаю внимание модераторов на подобные ветки и их авторов и рекомендую не дожидаясь их загаживания переносить их в «Курилку».

У меня такой вопрос: а что же в теме такого, что её надо мигом прикрывать (и не надо отмазываться про Курилку, Великий, мы взрослые люди и между строк читать умеем) и банить автором (на что вы же сами намекаете)? Я считаю, что проблема опИсана весьма подробно. Это существующая проблема. Матов, оскорблений в топике нет. Так в чём же причина?


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#35 25-12-10 18:39:39

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

comodo пишет:

Мне просто непонятно чего вы хотите?

Я ж говорил выше: есть проблемы в ПО, я о них говорю. А цель очень проста: нет идеального ПО. Ни в Линухе (я привёл пример с Thunar'ом — о-о-о-очень древний баг, на который разработчики просто забили), ни в Windows. Вот и всё.

comodo пишет:

Исправьте баг с панелькой и всё.

Да нафиг? Я ею практически не пользуюсь, ставил ради игрушек для ребёнка. А ему этот баг, вроде бы, не мешает. Забил, да и всё.

comodo пишет:

Какой у вас номер сборки?

Да лень ещё раз включать компьютер. Покупался в сентябре. Windows шла OEM. Не из беты, нет. Так что сборка релизная.

Неактивен

#36 25-12-10 18:43:59

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

Svart Testare пишет:

Модераторы! Тему можно закрывать, а если автор топика будет продолжать в том же духе, то значение П в его профиле можно смело увеличивать.

Протестую. Срач в теме начался только после вашего прихода, и если затереть его, то можно вполне аргументированно общаться.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#37 25-12-10 18:48:41

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 11.00

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

SemyonKozakov пишет:

Я считаю, что проблема опИсана весьма подробно.

Подробно, если считать все эти эмоции и нежелание слушать собеседника, но вот только лишь малая часть вопроса относится к этому подфоруму. Да и приход некоторых личностей в тему свел её в срач.
Apollo 11, я слегка упустил, какие проблемы остались нерешёнными? "резиновые окна" и "неудобство торент-клиента"?



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#38 25-12-10 23:32:00

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 3.6.12

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

Apollo 11 пишет:

Дырку в меню когда заделают? Сортировка окон почему не "интуитивно-понятная"? С какого перепугу µTorrent блокирует закачанный файл? Почему система (как это было в ХР), вместо того, чтобы сразу предупредить, что файл занят, и не давать доступ к нему, разрешает запуск OpenOffice.org'а, который потом виснет? И т.д., и т.п.

Дырки в меню нет, могу дать скриншот.
Сортировка окон интуитивно-понятная. Вернее не сортировка, а прилипание к краям. Сортировки как таковой нет, да и оно не нужно.
С какого перепугу µTorrent блокирует закачанный файл? Сам хочу посмотреть на такое чудо. Неоднократно открывал файлы одновременно в Word и OO - автоматом вторая копия открывается "только для чтения", но ничего не виснет.

Неактивен

#39 25-12-10 23:54:26

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 3.6.12

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

Hedge пишет:

Дырка к сожалению есть, я тоже могу прислать свой скриншот...

Гы! Один раз-таки и появилась. Но чаще её нет.

Неактивен

#40 26-12-10 00:10:04

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 3.6.12

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

Hedge, это всего лишь один баг в системе. Я действительно не понимаю, почему топикстартер сделал из этого проблему. Баг есть - согласен, может и пофиксят. Я могу привести гораздо более страшные вещи про Вин7, но по сумме она делает линукс с 100500% запасом.
Но если я не ошибаюсь, на 1 странице написано, что линукс вообще ниасилил торренты с длинными именами, поэтому топикстартер залез на винду и uTorrent. Ещё раз - линукс ниасисил торренты с длинными именами.

Apollo 11 пишет:

Так я его и начинал на Linux качать. Transmission, rTorrent останавливаются с ошибкой — слишком длинные имена файлов для линуховых фс. Только NTFS и только из-под Винды.

Добавлено спустя 02 мин 17 с:

Svart Testare пишет:

Этот дефект проявляется только при первом клике:
-после загрузки Windows,
-после применения настроек меню Пуск,
-после перезапуска explorer.exe.

Неправда. Только что всё-таки видал это чудо, хотя аптайм 95 часов. Explorer не убивался, в настройки не лазил.
Блин, хоть не по теме, но Вин 7 всё-таки супер-мегастабильная система. За полтора месяца работы вообще ни разу не висла, а необходимость перезагрузки была один раз - когда ОО умер и оставил после себя неубиваемый процесс.

Редактировался Sergey2408 (26-12-10 00:15:19)

Неактивен

#41 26-12-10 00:38:38

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.00

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

Svart Testare пишет:

Жесть!

Доставило  lol

А эти ужасные названия "Домашняя расширенная"... Почему не написали сразу "Виндовс"? smile

#42 26-12-10 01:33:32

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxOpera 11.00

Re: Мой неудачный опыт с Windows 7

Sergey2408 пишет:

линукс ниасисил торренты с длинными именами.

Лови, старичок, и не газируй:
image.jpeg
нельзя только / в именах файлов использовать
image.jpeg
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ext4
Допустимые символы в названияx: Все байты кроме NULL и '/'
Максимальная длина имени файла: 256 байт
http://ru.wikipedia.org/wiki/NTFS
Допустимые символы в названиях: В пространстве имён Posix любое из 16-битных слов в кодировке UTF-16 (чувствительных к регистру) за исключением U+0000 (NUL) и / (косая). В пространстве имена Win32 любое 16-битное слово в кодировке UTF-16 (не чувствительные к регистру) за исключением U+0000 (NUL) / (косая) \ (обратная косая) : (двоеточие) * (звездочка) ? (знак вопроса) " (кавычки) < (знак меньше) > (знак больше) и | (пайп) [4]
Максимальная длина имени файла: 255 UTF-16 16-битных слов[4]

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика