Отзывы пользователей о Linux (Страница 6) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#126 20-04-10 10:16:51

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Отзывы пользователей о Linux

msAVA пишет:
kenzzzooo пишет:

BSPlayer есть, а вот ведет себя он так как раз из-за изъебства разработчиков.

Так это уже вопрос "юзабилити", который вы решаете способом, критикуемым, если к нему прибегают ваши оппоненты: "нет фичи => фича не нужна".

Получаем, что стандартные WM никсов предоставляет больше встроенных возможностей по управлению окнами, чем Винда.


я не говорю, что не нужна. Вам, может быть, она и нужна. Мне лично - нет. И, самое странное, я не вижу зачем она мне могла бы понадобиться. Думаю, что в МС посчитали также. В любом случае - возможности WM и ОСи вещи разные. Допускаю даже, что WM в Линуксе дают больший функционал в этом плане. И что из этого следует?  Опять же этот функционал мне лично и даром не нужен. Зато мне нужны AD, групповые политики, WSUS, WMI, COM+ и т.д. Есть они в Линуксе? Нет их. Только не приводите, пожалуйста, в пример FDS, eDirectory, MDS и иже с ними. Групповых политик, если верить этому еще ждать и ждать от линукса. Нормальную, аналогичную по функционалу, систему обновлений а-ля WSUS мне пока тоже не удалось найти. С другой стороны, Вам нужен этот функционал - Вы сидите на Линукс, хотя, сдается мне, что альтернативные WM для винды вполне этот функционал могут реализовывать. Даже примерно представляю каким образом это можно сделать.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#127 20-04-10 12:53:22

Begemotov
Участник
Зарегистрирован: 20-04-10
Сообщений: 5

Re: Отзывы пользователей о Linux

Мой отзыв.
В общем с 2000 года на винде. 98, Me, 2000 (моя любимая ОС от Майкрософт smile ), XP. Наверное так у многих. Ничего плохого говорить не буду, да и тема не об этом  roll
Потом мне стало скучно и... я поставил Debian GNU/Linux. Повозился с ним поначалу... Вспомнил как возился с 98-ой виндой (ламер был в 2000). Но сейчас очень доволен, несмотря что юзаю testing/sid и есть некоторые проблемы с ATI-шными дровами (хотя всё что мне нужно работает). ПО хватает для моих скромных нужд. Rhythmbox для музыки - .mp3 и .flack, фильмы - VLC (управляю с пульта ДУ), телевизор Tvtime (тоже с пультом), интернет Iceweasel (он же Firefox), офис OpenOffice.org (docx тоже открывает smile ) - редко пользуюсь. В игрушки не играюсь, поэтому тут себя ущербным не чувствую и с Wine особо не заморачивался. Фотки - Gimp. Хобби - Blender (это вообще класс!)
Вот такой отзыв получился big_smile

Неактивен

#128 20-04-10 14:15:43

Begemotov
Участник
Зарегистрирован: 20-04-10
Сообщений: 5

Re: Отзывы пользователей о Linux

Spolit
Я им только когда телевизор смотрю пользуюсь (это редко бывает, чтобы я телевизор смотрел), а вот с VLC радует, потише-погромче сделать, на паузу поставить...

Неактивен

#129 20-04-10 17:33:45

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Отзывы пользователей о Linux

Урок линуксоидного  smile : такие оконные менеджеры называются stacking window manager, так как окна в них можно накладывать (stack) одно на другое, и они могут перекрываться.
А Ion, xmonad и awesome - тайлинговые (tiling window managers) (т.к. окна расстилаются, как мозаика, и перекрывать друг друга не могут (обычно, хотя awesome может использоваться и как stacking WM)

Неактивен

#130 20-04-10 21:50:20

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Отзывы пользователей о Linux

Централизованное управление обновлением -- в крон запихать apt-get update && apt-get upgrade.

Это такой линуксприкол? Или вопиющая безграмотность? Допустим у меня парк в 100 ПК, данный метод, по сравенению с WSUS, вызовет 100-кратный перерасход трафика, т.к. каждое обновление будет качатся для каждого ПК, и не даст никакого контроля за состоянием обновлений для каждой конкретной машины с рабочего места администратора.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#131 21-04-10 09:38:36

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Отзывы пользователей о Linux

msAVA пишет:
IvanOFF пишет:

Это такой линуксприкол? Или вопиющая безграмотность? Допустим у меня парк в 100 ПК, данный метод, по сравенению с WSUS, вызовет 100-кратный перерасход трафика,

Это называется ВГМ. Кто сказал, что все компы должны обновляться не с локального зеркала?

и будут обновляться с локального, я и не спорю. вопрос в том, а если я не хочу ставить обновление А на комп Б? Опять скрипт писать?


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#132 21-04-10 09:41:41

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Отзывы пользователей о Linux

msAVA пишет:
kenzzzooo пишет:

возможности WM и ОСи вещи разные. Допускаю даже, что WM в Линуксе дают больший функционал в этом плане. И что из этого следует?
Зато мне нужны AD, групповые политики, WSUS, WMI, COM+ и т.д.

А это возможности ОС? Нет, это возможности дополнительного ПО, которое может быть включено в поставку, а может не быть.
Потом, вы рассуждаете в терминах инструментов, а не задач.

Для сервера: AD, групповые политики, WMI, COM+ - входят в поставку. WSUS - бесплатен и устанавливается по желанию. Для станции: поддержка AD (кроме Home) и WSUS, WMI, COM+ также включены в систему.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#133 24-04-10 16:15:09

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: Отзывы пользователей о Linux

Я кстати мигрировал хз сколько лет назат с Office XP на OpenOffice 1.0. (Было удобно то что и на Windows и на Linux одинаковый офисный пакет) Пользовался довольно долго, но начиная с OpenOffice 2.2 (наверно) вернулся на MSOffice 2007. Причины: У меня было за это время уже много документов в OpenDocument и на удивления некоторые документы стали открыватся с перекосами или ошибками после перехода на 2.0 (может изза того, что некоторые были созданы под Linux а некоторые на Windows, но в это слабо верится).
Ну и последним финальным звонком по OpenOffice стало то, что OpenOffice открывал свои родные документы МЕДЛЕНЕЕ! чем MS Office с ODF плугином (тогда еще небыло SP который имел поддерку Odf от MS), и при работал намного отзывчевее, быстрее востанавливался после минимизирования (OpenOffice требовал секунд 5- 7 на то что бы ожить после минимизирования). При этом MS Office открывал нормально даже старые Odf файлы. OpenOffice у меня наверно еще год просто отстоял утановленным на windows box, но я как то перестал им пользоватся. Конечно под Linux нет альтернативы и я продолжаю пользоватся OpenOffice, но я бы не стал так критично относится к продукции MS.

источник

Неактивен

#134 26-04-10 23:31:08

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: Отзывы пользователей о Linux

Читал читал...аэро,  рабочие столы, окошки. а дальше??
Не было у меня бы вин 7 ставил бы хр,случись так что и хр нет
то вин 98,и потом только подумал про линуксы
Мне музыканту в линуксе делать нечего
в 99 у меня был кулл эдит аудио редактор, так он и сейчас вставит все что под линукс есть, а есть там Audacity big_smile
и пара сенквенцеров на фрутти лупс внешне похоже big_smile
про вайн без слез говорить не хочется, автомобиль запрячь лошадью а сзади веревку с пустыми консервными банками прицепить и думать что ты едешь  smile . Зато бесплатно ,зато бесплатно..свобода...на ложках стучать тоже бесплатно-но музыкой не назовешь....
Парни,не для срача..как есть так есть, возможно в других делах и чудесно все,я только за себя!! (если нашли в посте что обидное,сходите на самые популярные посещаемые муз сайты, Rmmedia,PCmusic,Сиждей ру -нет там линуксов,нет и все)

Редактировался Cakewalk (27-04-10 00:08:08)


Неактивен

#135 26-04-10 23:38:34

I_love_Win
Гость

Re: Отзывы пользователей о Linux

msAVA пишет:

Повторяю, вы рассуждаете в концепциях привычного инструментария: если всю жизнь закручивать саморезы крестовой отвёрткой, то закрутить его плоской не сразу сообразишь. .

"Умный" ты учитель, куле там  smile

Видать всю жизнь крестовидные шляпки саморезов плоской отвёрткой крутишь на уроках труда.

И пох тибе на то что все вокруг крутят нормальной КРЕСТОВОЙ отвёрткой те же самые саморезы и шурупы с крестом, в несколько раз быстрее и легче.

Вам бы новый вид придумать, типа шестиугольника, но только сил остаётся на то чтобы просто попытаться догнать через жопу

Конкуренты, ёпть...

Редактировался I_love_Win (27-04-10 00:03:46)

#136 27-04-10 02:06:40

I_love_Win
Гость

Re: Отзывы пользователей о Linux

msAVA пишет:

А когда понадобится закрутить болт с шестиугольной шляпкой или разрезом, вы будете кричать, что на болтах крепление -- отстой, так как их нельзя крестовой отвёрткой крутить, даже электрической.


Ни сцы!

Наш альтернативномыслясчий трудовик....

Если это действительно надо и действительно приносит пользу, то это будет взято для пользы дела и так же успешно внедрено.

А вот в поделиях ещё бабушка надвое сказала, если "учитель труда" до сих пор крутит кресты плоской отвёрткой!

Процитировать твою лулзу? big_smile

#137 27-04-10 09:37:23

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Отзывы пользователей о Linux

Ээээ... Наоборот. Unix-way не подразумевает одного универсального инструмента. Наоборот. Юних-вэй - это дофига разных отверток и даже одна отвертка изогнутая по синусойде.

Нет, Unix-way это набор насадок к отверткам, причем разнокалиберных, в связи с чем отвертки в комплекте просто нет. Поэтому  инструмент вроде бы есть, но как им работать (а не выполнять изредка задачи настройки и администрирования) абсолютно непонятно...

Повторяю, вы рассуждаете в концепциях привычного инструментария: если всю жизнь закручивать саморезы крестовой отвёрткой, то закрутить его плоской не сразу сообразишь...

В чем смысл сего действа? Нищебродство? Купите в любом магазине набор отверток и не занимайтесь изъебством. К тому-же указанное вами действо весьма не полезно, ибо грозит срывом шлица на саморезе и/или порчей инструмента.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика