Internet Explorer 9 оказался самым энергоэкономичным браузером (Страница 1) / ПО для Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 08-04-11 16:53:57

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.204

Internet Explorer 9 оказался самым энергоэкономичным браузером

Компания Microsoft решила сравнить энергопотребление современных браузеров, в результате эксперимента Internet Explorer 9 был признан самым энергоэкономичным из всех, сообщает Сотовик.
Тестирование веб-обозревателей проходило на Intel-ноутбуке под управлением Windows 7. Для эксперимента Microsoft взяла Internet Explorer 9, Mozilla Firefox 4, Google Chrome 10, Apple Safari 5 и Opera 11.
В режиме простоя результаты первых трех браузеров были почти одинаковыми, но при открытии новостного веб-ресурса и запуске HTML5-приложения самым экономичным оказался Internet Explorer 9. Для сравнения - при чтении новостей в IE9 автономность батареи лэптопа уменьшилась на 33 минуты, а в Chrome 10 на 1 час 7 минут. При полной нагрузке все тесты выявили, что заряд аккумулятора ноутбука закончится быстрее всего при веб-серфинге в Opera 11 за 2 часа 43 минуты, тогда как в IE9 хватит на 3 часа 45 минут.

Источник

Вопрос команде знатоков: какое следующее глупое преимущество обнаружится у IE9? big_smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#2 08-04-11 17:37:53

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Internet Explorer 9 оказался самым энергоэкономичным браузером

Компания Microsoft решила сравнить энергопотребление современных браузеров, в результате эксперимента Internet Explorer 9 был признан самым энергоэкономичным из всех, сообщает Сотовик.

Я даже не удивился. У них все исследования такие.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#3 08-04-11 17:46:51

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.204

Re: Internet Explorer 9 оказался самым энергоэкономичным браузером

Svart Testare пишет:

Если такая крупная компания как Microsoft берётся за дело, то получается хороший продукт, выигрывающий у конкурентов по ряду показателей. В этом нет ничего удивительного. Вот бы все так работали — того и гляди у конкурентов тоже качество было бы и было бы чем гордиться.

"Я не обосрусь, я не обосрусь, я не обосрусь... Я не обосрался, я не обосрался, я не обосрался..." (с) старый анекдот.

К чему бы это? Да всё те же старые песни о главном. Чем Google или Mozilla или Apple не крупные корпорации?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#4 08-04-11 17:48:33

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Internet Explorer 9 оказался самым энергоэкономичным браузером

Svart Testare пишет:

Если такая крупная компания как Microsoft берётся за дело, то получается хороший продукт, выигрывающий у конкурентов по ряду показателей. В этом нет ничего удивительного. Вот бы все так работали — того и гляди у конкурентов тоже качество было бы и было бы чем гордиться.

Да уж... сам то хоть поверил в то что сказал?
CaptainObvious.jpg


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#5 08-04-11 17:55:41

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.204

Re: Internet Explorer 9 оказался самым энергоэкономичным браузером

Svart Testare пишет:

Ну а Гугл, как я уже говорил, слишком молод, чтобы делать хороший софт. С поиском всё чудесно, с сервисами, а вот с софтом — швах, швах.

Google Picasa, Google Earth, Google Chrome, Google Talk, Google Desktop по какой-то причине распространены немного больше, чем аналогичные поделки от MS (за исключением IE). Странно, да? Наверное, это быдлу запудрили мозги рекламой big_smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#6 08-04-11 17:57:39

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.204

Re: Internet Explorer 9 оказался самым энергоэкономичным браузером

Svart Testare пишет:

Ну вы же видите тесты — у них получился environment-friendly браузер, а у других почему-то нет.

"По тестам, проведённым <vendor name>, выяснился сенсационный факт! <vendor product> играючи обошёл всех конкурентов! Это означает, что он лучший!" почти (с). Есть независимые тесты, которые потверждали бы этот факт?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#7 08-04-11 18:00:18

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.204

Re: Internet Explorer 9 оказался самым энергоэкономичным браузером

Svart Testare пишет:

Мозилла — это не корпорация, вообще-то. Это фонд, эдакий «цепной пёс», живущий на подачки других («финансирование» называется), чтобы когда нужно они гавкали на MS.

Ну как бы вам сказать честно и цензурно... Это компания, выпускающая продукт, который долгое время планомерно вытеснял IE. ЧСХ, им это практически на данный момент удалось сделать, доля IE сейчас на самых низких величинах с 2000 года и не собирается резко повышаться. Вопрос: почему "цепные псы" смогли сделать такой браузер, а IE бессовестно до недавнего времени просирал рынок?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#8 08-04-11 18:06:17

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.204

Re: Internet Explorer 9 оказался самым энергоэкономичным браузером

Svart Testare пишет:

Ну распространённость ещё ни о чём не говорит.

Если человеку не нравится софт, то он может перейти на другой. Браузеров, программ для работы с фотографиями, мессенджеров - соз и маленькая тележка. Но раз софт остаётся, значит люди его любят. Не так ли?

Svart Testare пишет:

Тем более у народа в башке стереотип — всё, что от MS — это плохо.

Шалала! А Windows, получается, народ пользуется сквозь пот и слёзы?

Svart Testare пишет:

В этом вы правы — учитывая, что гугл через свой поисковик может легко и просто пудрить мозги кому угодно и подсовывать «правильный» софт, я не удивлён.

А давно ли поисковик служит главным советчиком в выборе софта, позвольте спросить?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика