Общая тема: чему и как учить в школах? (Страница 5) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 06-01-10 16:33:53

ged_2i_22
Участник
Зарегистрирован: 06-01-10
Сообщений: 1

Re: Общая тема: чему и как учить в школах?

Есть несколько важных нюансов: школа нужна не для подготовки специалиста в той или иной области. В школе человеку должны дать минимальную базу знаний нормального человека и научить учиться. А институт или техникум уже в свою очередь должны дать базовые понятия в отрасли и усовершенствовать умение человека учиться. Почти как тест оперативной памяти - запись, считывание, запись, считывание, естественно с забыванием всей уже ненужной информацией. Поэтому наличие специализированных классов и школ ни в коем случае не может быть с урезанием каких-либо предметов - только за счет дополнительных занятий по конкретным дисциплинам можно делать специализацию. Тоже самое и в высших учебных заведениях - важно не что вы изучаете (политологии, философии и т.д.), а обьемы информации для запоминания.

В частности хотелось бы отметить, что я сейчас жалею, что мы не проходили основы юникс-подобных операционных систем. Знания в этой области очень хорошо научили меня думать, что в школьном возрасте впиталось бы намного проще и эффективнее.

Неактивен

#102 06-01-10 17:15:17

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Общая тема: чему и как учить в школах?

Я вот тут подумал (да, бывает и такое), что школа нужна только для того, что бы хоть чем-то занять подростков, чтобе те  с ума не сходили.

Нет. Школа нужна, чтобы дать базовые знания.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика