Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей (Страница 2) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 30-05-11 19:15:57

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.71

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Apollo 11 пишет:

Нахрена это оставлять на разработку каких-то криворуких программеров, имя которым "НИКТО и НИКАК"?

И, кстати, ты не забудь, что линукс - это ядро, вокруг которого собрано множество пакетов, написанных разными программистами. Кто из них КТО и КАК? А кто из них НИКТО и НИКАК? Или ты будешь так же требовать, чтобы Х11 переписывал Торвальдс? Вперед!!!

У ля ля!!! Торвальдс, какого же х*я еще не переписал сам Х11, чтобы он нормальный стал? ААааа?!!!

Добавлено спустя 02 мин:

Linfan пишет:

А сколько лет торчал IE6 без развития, как надгробный памятник войне браузеров?

Но вместо него можно поставить Firefox, вместо эксплорера - тотал командер, сместо встроенного зипа - винрар и т.д. И более того, я не знаю точно цифр, чтобы сказать "большинство", но сказать "и многие так и живут" - могу точно.

Почему же имея ВСЮ техническую возможность нет такой штуки, чтобы делала все эти эффекты? Ну почему?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#27 30-05-11 19:20:13

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Tiphon пишет:

Технически это сделать не так сложно

Так почему же это до сих пор не сделано?

Tiphon пишет:

Например сам ты можешь это сделать с autoHotKeys (наверняка еще 1000 способов, просто этот я точно знаю).

Знаешь, это я в Arch'е буду делать всё своими руками, писáть скрипты и собирать себе удобную среду. А за Винду деньги плочены. И за свои деньги я хочу получить удобную среду, а не искать потом по файлопомойкам и жежешечкам (именно в жежешечке нашли софтину, позволяющую решить эту проблему!) сомнительный софт, разработанный неизвестно кем неизвестно с какими целями.

Tiphon пишет:

Но почему, скажи, почему если это так НУЖНО, никто еще не заработал миллиона сделав это? ПОЧЕМУ?

Знаешь, не хочу троллить, но представь себе человека, пытающегося продавать штаны в первобытном племени, которое "самым удобным" считает медвежью шкуру. Здесь много причин. И первая, и главная: пользователи просто не знают, что можно работать эффективнее, не кликая бесконечно мышкой в тех случаях, когда это не нужно.

Tiphon пишет:

О чего охреневаешь? От того, что люди это делают 10 лет и это НЕ ПРОДАЕТСЯ?

Это продаётся не потому, что это супер-пупер удобная среда (интерфейс Windows просто потрясающе неудобен!), а потому что под Винду существует практически весь софт. И практически нет проблем с железом.

Tiphon пишет:

Думаешь, если бы это продавалось и технически было возможно никто бы этого не сделал?

Делают. Только функциональность этого софта пока сильно уступает удобствам среды в Линухе (о Маке скромно промолчу, ибо ОСь специфическая, да и я её практически не знаю). Например, Dexpot — попытка реализовать линуховые удобства. И программа за последние год-два существенно продвинулась. Но ещё слабовата.

Неактивен

#28 30-05-11 19:21:30

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.71

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

SemyonKozakov пишет:

Если серьёзно, то, по-моему, это нужно достаточно небольшой группе людей.

Воооот, о том и название темы...

Почему так сложилось, что процент людей, которым это нужно под линукс по сравнению с процентом людей, которым это нужно под виндовс - заметно больше... Я свою версию написал где-то в начале.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#29 30-05-11 19:23:05

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Tiphon пишет:

И, кстати, ты не забудь, что линукс - это ядро, вокруг которого собрано множество пакетов, написанных разными программистами. Кто из них КТО и КАК? А кто из них НИКТО и НИКАК? Или ты будешь так же требовать, чтобы Х11 переписывал Торвальдс? Вперед!!!

У ля ля!!! Торвальдс, какого же х*я еще не переписал сам Х11, чтобы он нормальный стал? ААааа?!!!

Фффффууууу, какой дешёвый троллинг! Tiphon, постыдись! С тобой сейчас нормально разговаривают, без троллинга.

Tiphon пишет:

Почему же имея ВСЮ техническую возможность нет такой штуки, чтобы делала все эти эффекты? Ну почему?

Ещё раз и медленно: не спрыгивай с темы. Ты считаешь лишний клик мышкой — верхом удобства и дизайна?

Добавлено спустя 03 мин 46 с:
Вот объясни мне, кто из 90% пользователей Windows мечтал о тайлинге? Почему Microsoft реализовала эту фичу в Windows-7? Если бы мы с тобой обсуждали удоства пару лет назад, ты бы тоже кричал, что о тайлинге мечтают доли процента пользователей, и именно поэтому Microsoft до сих пор его не реализовала? И что ты скажешь, когда (и если) Microsoft в Windows-8 реализует прокрутку без клика и сворачивание окна в заголовок?

Неактивен

#30 30-05-11 19:29:11

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.71

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Apollo 11 пишет:

С тобой сейчас нормально разговаривают, без троллинга.

Да где же, когда вы такое порете - это без троллинга, когда я

Apollo 11 пишет:

Фффффууууу, какой дешёвый троллинг!

Если линукс - это сборище пакетов вокруг ядра, которые пишут программисты не под руководством Торвальдса и Стулмана - это нормально, почему вдруг пакеты под винду, которые напишут не МС программисты, это НИКТО и НИКАК?

Добавлено спустя 02 мин 09 с:

Apollo 11 пишет:

Ты считаешь лишний клик мышкой — верхом удобства и дизайна?

Нет-нет-нет, Дэвид блейн, ты нас не обманешь.
Я не говорю, что удобное - не удобно. Я просто говорю, что ниxyя это не киллер-фича, какой ее стараются преподнести.

И то, что это не киллер-фича доказывается самым серьезным доказательством - рублем (/долларом/евром -чем хотите)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#31 30-05-11 19:32:15

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Tiphon, давай закроем тему ядра и не будем раскручивать троллинг "А вот вы!!!11" — "Да вы сами!!!1111"? Давай поговорим предметно: почему Microsoft сподобилась загнать пользователей на "супер-пупер-мега-удобный" интерфейс ribbon'а (не подумав о том, что ничего подобного до сих пор не было, значит это никому НИНУЖНО!!!!!1111) или внедрила в Win-7 тайлинг (ну, его элементы, поскольку назвать это тайлингом можно с большой натяжкой), но так и не сподобилась убрать лишний клик при передаче фокуса нижнему окну?

Неактивен

#32 30-05-11 19:33:29

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 4.0

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Tiphon пишет:

Если линукс - это сборище пакетов, которые пишут программисты не под руководством Торвальдса и Стулмана - это нормально, почему вдруг пакеты под винду, которую напишут не МС программисты, это НИКТО и НИКАК?

Может, это всё потому, что даже узнать про эти усовершенствования винды обычному юзеру очень сложно? Случаи, когда какая-то фриварная программа безо всякой рекламы становится жутко популярной, очень редки.

Неактивен

#33 30-05-11 19:34:21

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.71

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Понимаешь, когда посмотрел семерку (из превью) я потом ее стал покупать и радостно пользоваться. И вот ни разу я это делаю не из-за тайлинга.

И, кстати, до сих пор все необходимые "удобства" под виндой мне всегда удавалось найти в сторонних пакетах.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#34 30-05-11 19:35:30

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.71

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

usr_share пишет:

что даже узнать про эти усовершенствования винды обычному юзеру очень сложно?

Разработчикам - просто.

Сложно, я думаю, больше всех - тебе  и людям вроде тебя. Тк.к. религия не позволяет.

Добавлено спустя 01 мин 06 с:

Apollo 11 пишет:

А кто говорит о "киллер-фичах"?

Вы. Каждый раз начиная выть, что "а где же у вас такие же рабочие столы. как у нас в КДЕ. Нет, нет, не просто много рабочих столов, а вот точно так же, чтобы можно было кнопка в кнопку сделать та-а-ак..."


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#35 30-05-11 19:36:36

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.11

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Заходим сюда: http://windows7themes.net/ и находим массу разного для венды.

Сайт с темами оформления и обоями наглядно показывает скорбь подавляющего большинства виндопользователей по отсутствию виртуальных рабочих столов, лол.
Впрочем, разглагольствовать про проценты я не буду. Тут и так достаточно "британских учёных", устраивающих соц.опросы сайтов. Просто расскажу, чего нестандартного у меня установлено, а что мне "нинужно".
1. Мышиный скролл действует на фоновые окна. Где-то уже писал, что эта штука у меня появилась "сама собой", похоже - при установке нестандартных дров на мышь (ну, для дополнительных кнопочек которые). Без неё было бы неуютно, да.
2. WinRoll - свёртывает окна в заголовки по правой кнопке. Пользуюсь уже чёрти знает сколько лет, а программка (бесплатная) существует и того дольше. Во времена всяких чЯтиков и игр пользовался постоянно, сейчас - нет.
3. True Launch Bar - аналог гномовских апплетов (так же можно создавать дополнительные панели). Программа платная, но, так-как нанотехнология отечественная, активации при установке на русскую винду не требует. Есть, кстати, плагини для вирт. рабочих столов и нескольких буферообменов.
4. Недавно ещё winsplit поставил - простенький инструмент для тайлингоподобной разброски окон (в свежей убунте подобное изкоробочно работает), но практически не пользуюсь. Удалю, возможно.
Кроме того, пробовал использовать виртуальные рабочие столы (под красноглазием - понятно, под виндой - плагин к TLB). Не пошло ни под каким соусом - как не привыкай, а только путаешься больше.
Альтернативные чтонибудь-бары. Под виндой - всякие рокетдески поставил@выкинул. Под красноглазием - DockbarX и, теперь, боковая панелька в Unity. Эти понравились. Если бы пользовался win7, радовался бы супербару smile
А, ну и вчера ещё переносную версию этой хрени для объединения окон попользовался, фу её

Единственное, чего мне не хватает, так это нормальной реализации супербара под XP (реализация фишки новой винды для старой винды... ну вы поняли) smile Всё остальное работает превосходно и существует стомильёнов лет. Такая вот странная штука - то, что мне нужно, работает превосходно, а то, что не нужно - с глюками да через пень-колоду. Ну... разве что все эти виртуальные рабочие столы бесполезны не только мне... Да нет, глупости smile

Неактивен

#36 30-05-11 19:36:47

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 4.0

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Tiphon пишет:

Сложно, я думаю, больше всех - тебе  и людям вроде тебя. Тк.к. религия не позволяет.

Я говорю про обычного виндузятника, а не фанатичного линуксоида. Которым я тоже не являюсь (фанатичным, всмысле).

Неактивен

#37 30-05-11 19:40:06

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.71

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

usr_share пишет:

Я говорю про обычного виндузятника

А кто это такой? Что такое "человек обычный" - понятие под которое должен подходить ЛЮБОЙ из 90% пользующихся десктопами людей?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#38 30-05-11 19:43:13

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Tiphon пишет:

Вы. Каждый раз начиная выть, что "а где же у вас такие же рабочие столы. как у нас в КДЕ. Нет, нет, не просто много рабочих столов, а вот точно так же, чтобы можно было кнопка в кнопку сделать та-а-ак..."

Я же предлагал тебе не сводить всё на уровень троллинговых разборок "ВЫ!!!!1" — "А вот ВЫЫЫЫЫ!!!!!111"? Не думаю, что это прибавит дискуссии предметности. Я не считаю это киллер-фичей. Мне просто эти фичи удобны и я ими пользуюсь.

Lecarde пишет:

Мышиный скролл

Да уже Бродяга нашёл. Положили в копилочку. Глядишь, и соорудим что-то удобное из Винды.

Lecarde пишет:

WinRoll

БЛИН!!! СПАСИБО!!! Неужто, наконец, я получу то, что хотел? Жаль только, что программа под ХР. Попробую и под "Семёрку". Надеюсь, не будет глючить.

Добавлено спустя 02 мин 14 с:
Tiphon, на прощанье. Ты бы поменьше срался бы, да побольше предлагал, как Lecarde. Глядишь, и получили бы из сайта то, о чём мечтает Svart Testare smile
Ладно, ужинать ушёл. Lecarde, ещё раз спасибо!

Неактивен

#39 30-05-11 19:46:37

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.71

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Apollo 11 пишет:

Я не считаю это киллер-фичей. Мне просто эти фичи удобны и я ими пользуюсь.

Ну, то есть "Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей." Да?)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#40 30-05-11 19:47:30

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 4.0

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Apollo 11 пишет:

БЛИН!!! СПАСИБО!!! Неужто, наконец, я получу то, что хотел? Жаль только, что программа под ХР. Попробую и под "Семёрку". Надеюсь, не будет глючить.

Я ещё помню, что Styler (бесплатный аналог StyleXP -- программы, патчащей uxtheme в памяти и следовательно не нарушающей лицензию на Windows) тоже умел сворачивать окна в заголовок.

Неактивен

#41 30-05-11 20:14:51

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Lecarde пишет:

WinRoll

Блин! То, что доктор прописал! Два года искал такую программу! Правда, попробовал пока только в виртуалке на ХР. Единственный недочёт — при сворачивании в заголовок Internet Explorer'а выпадает меню. Других проблем не обнаружено (программка лёгкая, памяти практически не есть, процессор не грузит; в общем, именно то, что нужно!). И жаль, конечно, что не по прокрутке колеса мыши. Но это уже привередничание. Программа просто превосходна! А в сочетании с TweakUiPowertoy и Dexpot'ом интерфейс Windows ХР становится вполне приемлемым в плане удобства.

usr_share пишет:

Я ещё помню, что Styler (бесплатный аналог StyleXP -- программы, патчащей uxtheme в памяти и следовательно не нарушающей лицензию на Windows) тоже умел сворачивать окна в заголовок.

Спасибо! Но WinRoll как раз то, что нужно.

Неактивен

#42 30-05-11 20:19:36

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 4.0

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Кстати, вот ещё кое-что, что мне очень понравилось бы в винде -- Window Pressure. Этот эффект позволяет с легкостью двигать окна вплотную друг к другу. Есть похожий и более известный вариант -- Window Snap, но он не настолько удобен. Визуально различие между Window Snap и Window Pressure можно увидеть на этой картинке (snap наверху, pressure внизу):
353ff7a33b49e6dc4f7baa6490c7c81c.gif

Редактировался usr_share (30-05-11 20:20:17)

Неактивен

#43 30-05-11 20:25:12

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Бродяга пишет:

Уже опробовал - не работает с 2010 офисом, и проводник сворачивается не до конца. А с флайинг виндовс перестает работать прокрутка в опере. Вообще  lol Но это уже косяки исключительно разработчиков оперы.

Блин, что ж ты так нетактично — нож в самое сердце! Ладно, 2010 офисом пока не пользуюсь, с проводником как-нибудь разберёмся, Opera мне не нужна. Надо, всё-равно, попробовать! Да и надежда есть, что прогу доработают до Win-7 sad

Добавлено спустя 14 мин 52 с:
//с облегчением:// попробовал на Win-7. Chrome сворачивается, проводник сворачивается (только меню выпадает), FineReader, OpenOffice, IfranView сворачивается... В общем, думаю, жить можно.

Неактивен

#44 31-05-11 11:26:10

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 11.11

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Lecarde пишет:

Единственное, чего мне не хватает, так это нормальной реализации супербара под XP

Это не оно?


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#45 31-05-11 13:21:22

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 12.0.742.68

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

AleksK пишет:

Меня интерфейс виндовс не устраивает. Я как-то пытался сделать из него гном

Дальше можно не читать!


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Svart Testare, Арти
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика