Софт для работы с MIDI (Страница 2) / Мультимедиа / Форум StopLinux

Объявление

#26 27-07-10 16:40:27

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Linups_Troolvalds пишет:

Это называется - "не было".


Тюююююю!!!

А мужыки то до сих пор не знают!

У тебя то какой был, фидошнеГ ты наш?  big_smile

Редактировался I_love_Win (27-07-10 16:41:02)

#27 27-07-10 16:50:27

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Linups_Troolvalds пишет:

Вы много классов, как я вижу, закончили. Поэтому пример "транспозиции из минора в мажор" вы приведете немедленно. Или прекратите бредит

Ёпть...

Я и забыл, что ты даже в первом классе не учился ...

На тебе пособие https://revolution.allbest.ru/music/00115849_0.html  smile


Linups_Troolvalds пишет:

Если бы "мужыки узнали", то аплинка бы экскоммуницировали

Ну так не узнали жэ !

А щас он мне и не нужын!

Linups_Troolvalds пишет:

А какой у меня был - не вашего ума дело.

Значит не было....вин-модем значицца работал на бзде и про них все знали, а GDI принтеров в природе не было и нет, как и вин принтеров  smile

Ну на нет и суда нед....

Редактировался I_love_Win (27-07-10 16:51:49)

#28 27-07-10 19:48:53

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

[...придя с работы, сытый и довольный....]

Ну дык чиво вам транспонировать та?

Кампазиторы вы наши, с особенным (альтернативным) строением моска  smile

Иоганн наш, Себастьян Бах падайдёть?

#29 27-07-10 19:58:31

whoknows
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

I_love_Win пишет:

Иоганн наш, Себастьян Бах падайдёть?

German pronunciation: [joˈhan] or [ˈjoːhan zeˈbastjan ˈbax]

#30 27-07-10 20:31:43

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Ыыыыыыы!!!!

А нака тебе вот  wink

image.jpeg

Это партия правой руки (можешь конечно левой играть)

Посмотри внимательно, с листа, можно ли транспонировать данную вещь из ля минор (я уж не буду тут изгаляться с dur и moll  smile )

в до мажор  smile

Если хочешь, то я тебе миди файл скину лихко.

Редактировался I_love_Win (27-07-10 21:27:04)

#31 27-07-10 20:50:27

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Linups_Troolvalds пишет:

Баха вижу, "Ыыыы" вижу, си-диез-мажора не вижу. Вижу транспонирование в до-минор. Я еще раз повторяю: сознайтесь сразу, что бес попутал, и модуляцию транспозицией обозвали. И всё, претензий нет.

Так это же вроде как ля минор?

Не?

#32 27-07-10 20:57:00

whoknows
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Предлагаю в раздел "Юмор" темку перенести.  big_smile

#33 27-07-10 21:14:17

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Linups_Troolvalds пишет:

Здрасте вам, какой ми-бемоль в ля миноре...

Ыыыыыы!!!

А это И. С. Бах ли был?  big_smile  big_smile  big_smile

Тып хоть одним пальцем наиграл, проверил бы т.с.  wink

Ведь та картинка это транспонирование этой вещи на 3 полтона  big_smile

Это вот куй штоле:

image.jpeg

А вот оригинал полностью, в ля миноре  smile

image.jpeg

Где тоже, оказывается ми-бемоль есть

Вот какая незадача, ай-яй-яй....

Я вот даже скажу так, что наш ниуипенный "кампазитор" и "знаток" на слух бы и подавно не определил мажор это или минор  big_smile  big_smile  big_smile

Если он в нотах путается родственных тональностей

Занавес !!!!!!!!!

Редактировался I_love_Win (27-07-10 21:22:57)

#34 27-07-10 21:23:18

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

whoknows пишет:

Предлагаю в раздел "Юмор" темку перенести.


Дрочи иди!

#35 27-07-10 21:32:09

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Linups_Troolvalds пишет:

Картинка была другая. Там был транспонированный вариант. Сейчас же оригинал.


Совершенно верно!

Он и сейчас там там есть!

Но так тупо сказать, что в ля миноре нет ноты ми бемоль, мог сказать только абсолютный лохbig_smile  big_smile  big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Здрасте вам, какой ми-бемоль в ля миноре...


Может быть и с абсолютным слухом...  cool

Виртуально это ведь не проверить  wink  А вот на знание сольфеджио таких "кампазиторов" лихко!

И даже все примеры здесь!

Налицо!

Я теперь за тобой делаю все скрины. Запомни это , "IT- списиЫлист"!

И буду снимать твою лапшу с ушей других!

Редактировался I_love_Win (27-07-10 21:37:02)

#36 27-07-10 21:41:06

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Linups_Troolvalds пишет:

А примера "транспонирования из ля-минора в си-диез-мажор" я не вижу. И никогда не увижу. Потому что этого нет и в принципе быть не может. Хватит упираться. Вы мне тут тыкали первым классом музшколы, когда даже не знаете, что там этого(транспозиции) не проходят вообще-то.

Я тебе ещё раз повторяю (жалко не могу привести пример, потому как сообщения те грохнули), что речь там шла о транспонировании тональности, до того момента, когда "кампазитор" приплёл уже лады.

И поэтому в следующий раз буду делать скрины !

#37 28-07-10 00:09:54

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Хватит уж пестдеть то!

Это в первом классе проходят, "кампазитор" ты наш с "абсолютным" слухом  big_smile

Правило в классической теории музыки:  для построения мелодии в миноре - тон + полутон + тон + тон + полутон + тон + тон.
                                                               для построения мелодии в мажоре - тон + тон + полутон + тон + тон + тон + полутон.

Если сопоставить эти правила, то можно прийти к выводу о том, что существуют наборы нот, при которых можно сыграть как минор, так и мажор.

Тогда такие мажор и минор будут называться параллельными и отличаться только эмоциональной направленностью и различными начальными и завершающими нотами при идентичном наборе используемых нот.

Для До мажор параллельным минором является Ля минор, использующий те же До – Ре – Ми – Фа – Соль – Ля – Си ноты.

Чуешь, чем пахнет, "кампазитор" с "абсолютным" слухом?

А пахнет тем, что  я говорил:

I_love_Win пишет:

А это ничо, что мы про транспонирование тональности ля минор в си диез мажор разговаривали?

Я ведь не случйно залудил "кампазитору" с "абсолютным" слухом  про транспонирование из ля минор в до мажор (си диез мажор)

На что получил лулзы:

Никто не знает. Приведите пример "транспонирования" из минора в мажор.

И ведь в итоге привели...

Linups_Troolvalds пишет:

Транспозиция - перенос произведения или его части по высоте. Тональность меняется. Лад(мажор/минор/дорйский/лидийский/фригийский/...) - нет. Если в данном месте произведения был ля-минор, а вы перенесли его в до, то будет до-минор. ( Вы допустили фактическую ошибку в утверждении и теперь отмазываетесь. Не получится. Возьмите учебник по элементарной теории музыки и изучите.

Без комментариев....

Linups_Troolvalds пишет:

Здрасте вам, какой ми-бемоль в ля миноре...

Ну да, какая разница ? Что в ля минор, что до мажор одни белые клавиши, правда И. С. Бах не знал в то время о "кампазиторе" с "абсолютным слухом"

И в конце пёрл конечно шЫкарный!!!

Linups_Troolvalds пишет:

Транспонирование тональности невозможно. Можно транспонировать произведение или его часть. Тональность - это высота лада. Транспонируя(меняя высоту), можно менять тональность(высоту лада), но не сам лад. Лад остается мажором, минором или хоть блюзовой гаммой - в любом случае мажор не может быть "транспонирован" в минор и наоборот. Это противоречит законам физики.

А я ведь изначально вёл разговор о транспонировании из ля минор в до мажор  big_smile   big_smile  big_smile

Поэтому "кампазиторы", с "абсолютным" слухом и альтернативномыслясчим мозжечком, а также "IT - списЫалисты" не освоившие сольфеджио для 1-го класса муз. школы, читают начало этого поста до посинения несколько раз  smile

Если они не знают хотя бы, о существовании параллельных тональностях с разным ладом  smile

Которые отличаются названием лада чисто потому, что так принято , ничем в теории не отличаяь, кроме тоники wink

Я же не случайно взял в пример именно Ля минор и До мажорsmile

Ну и произведение Баха впридачу....для солидности

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!  big_smile  big_smile  big_smile

Редактировался I_love_Win (28-07-10 00:19:32)

#38 28-07-10 02:55:12

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Напоследок "кампазиторам" с "абсолютным" слухом", не знающим даже сольфеджио 1 - го класса музыкальной школы и шарящим исключительно в вики, дарю вычисленые параллельные тональности, абсолютно идентичных друк друшке, кроме тоники....

до мажор — ля минор,   big_smile  ля бемоль мажор — фа минор, ми бемоль мажор — до минор, си бемоль мажор — соль минор, фа мажор — ре минор, соль мажор — ми минор, ре мажор — си минор, ля мажор — фа диез минор, соль бемоль мажор — ми бемоль минор, ми мажор — до диез минор, си мажор — соль диез минор, фа диез мажор — ре диез минор, до бемоль мажор — ля бемоль минор, ре бемоль мажор — си бемоль минор.

Редактировался I_love_Win (28-07-10 02:57:20)

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика