Нужна ли смертная казнь? (Страница 2) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 04-07-11 16:53:31

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxFirefox 5.0

Re: Нужна ли смертная казнь?

Rorschach пишет:

Как раз мы и решаем. И это реашется, когда отправляют солдат на войну, например. Как раз решается и очень хорошо решается.

Послать на войну как на смерть - аморально, не находите?

Rorschach пишет:

Получит.

Отлично! Вот и скажите какой конкретно положительный опыт получает общество от смертной казни с незапамятных времён и когда уже этот опыт проявит себя?

Rorschach пишет:

Это все звенья одной войны. Или вы не улавливаете совсем

А теперь скажите мне как это привязано к вот этому:

Rorschach пишет:
straus пишет:

Мы говорим не о законах принятых в социуме, а о необходимом моральном состоянии социума. Люди тысячи лет чувствуют это на своей шкуре и ни чего не меняется, может быть методику сменить?

Меняется, еще как меняется. См 2-ая мировай война. Что-то мало кто хочет повторения, не? Хорошо все-таки методика работает!

Вас так унесло в даль и ширь, что Вы не уже понимаете, что осприваете. Я же Вам хочу сказать. что убивая/воюя люди ни чему не учатся. И в результате МВ2 люди поняли не то, что убивать/воевать не хорошо, а то, что следующая война (продолжение по-Вашему) будет последней которая убьёт всех. Т.е. война не возникла не из-за моральных противоречий, а из-за животного чувства самосохранения. Или вы не улавливаете совсем?

Rorschach пишет:

угу, особенно испытав сначала на Хиросиме и Нагасаки, а так же испытав на собственных солдатах. А тут мы начинаем жалеть матерго рецидивиста. Классная логика получаеццо.

Действительно, можно ради демонстрации безнаказанно убить разом >200 000 человек. И говоря о сохранении жизни я не говорю о жалости. Зачем Вы всё время передёргиваете?

Rorschach пишет:

Что положительного мир получает, оставив их в живых?


Вопрос в том, что положительного мир получает, убив их?


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#27 04-07-11 17:14:18

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Нужна ли смертная казнь?

straus пишет:

Послать на войну как на смерть - аморально, не находите?

Война - вообще аморальна по сути, где человек преврпащается на время в зверя. Но таков мир. Еще раз - откройте наконец-то глаза.

straus пишет:

Вот и скажите какой конкретно положительный опыт получает общество от смертной казни с незапамятных времён и когда уже этот опыт проявит себя?

То, что ты можешь спокойно выйти на улицу и то, что у нас все еще нет анархии. Как то так. Все ругают лихие 90-е, но именно когда отменили смертные казни, и когда бандиты судили себе подобных "по понятиям" - это сделало сове дело. А я помню, когда из-за отморозков можно было выйти за хлебом и очнуться в реанимации.

straus пишет:

Действительно, можно ради демонстрации безнаказанно убить разом >200 000 человек. И говоря о сохранении жизни я не говорю о жалости. Зачем Вы всё время передёргиваете?

Это аморально, не находите. Тем не менее я клоню к тому, что не мораль лидеров государств предотвратила ядерный коллапс, а страх за свою жопу и инстинкт самосохранения. И только он. И так же как и при смертной казни только самосохранение и страх заставляет человека не переходить черту. Я не передергиваю. Увы и ах - это и есть суровая реальность.

straus пишет:

Вопрос в том, что положительного мир получает, убив их?

Меньше говна на улицах и в мире. Нет?

Неактивен

#28 04-07-11 17:49:55

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxFirefox 5.0

Re: Нужна ли смертная казнь?

Rorschach пишет:

Война - вообще аморальна по сути, где человек преврпащается на время в зверя. Но таков мир. Еще раз - откройте наконец-то глаза.

Зачем Вы всё время говорите о моём понимании действительности? Ни оно (понимание) ни сама действительность не должна влиять на принципы мираустройства. Мы обсуждаем не то, как оно есть сейчас, а то как оно должно быть.

Rorschach пишет:

То, что ты можешь спокойно выйти на улицу и то, что у нас все еще нет анархии. Как то так. Все ругают лихие 90-е, но именно когда отменили смертные казни, и когда бандиты судили себе подобных "по понятиям" - это сделало сове дело. А я помню, когда из-за отморозков можно было выйти за хлебом и очнуться в реанимации.

Подскажите, что изменилось в области смертной казни в 2000ных в России, и в 90х в европах не было смертной казни, неужели там творился такой же беспредел на улицах как и у нас. Или может быть дело не в смертной казни, а в подходе государства к обеспечению безопасности своих граждан?

Rorschach пишет:

Это аморально, не находите. Тем не менее я клоню к тому, что не мораль лидеров государств предотвратила ядерный коллапс, а страх за свою жопу и инстинкт самосохранения. И только он. И так же как и при смертной казни только самосохранение и страх заставляет человека не переходить черту. Я не передергиваю. Увы и ах - это и есть суровая реальность.

Уже сотни примеров показали, не является смертная казнь сдерживающим фактором. Пьяному дебилу убившему по-бытовухе собутыльника смертная казнь приснится только с похмелья. А маньяку насильнику всё равно есть она или нет, он - маньяк.

Rorschach пишет:

Меньше говна на улицах и в мире. Нет?

нет, см. выше.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#29 04-07-11 18:02:25

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Нужна ли смертная казнь?

straus пишет:

Мы обсуждаем не то, как оно есть сейчас, а то как оно должно быть.

Да вы идеалист батенька, при том полный. Но как говорится - если бы, да кабы.

straus пишет:

Подскажите, что изменилось в области смертной казни в 2000ных в России

Ничего, у нас мораторий с 1996 года. Хотя некоторые преступники сами просят смертную казнь. Да, кстати, это не насилие над личностью?

straus пишет:

и в 90х в европах не было смертной казни

Да щито вы говорите. Погуглите, когда отменили смертную казнь во Франции? Мммм?

straus пишет:

Или может быть дело не в смертной казни, а в подходе государства к обеспечению безопасности своих граждан?

Именно так, только в разных странах безопасность обеспечивается по разному. Как то так.

straus пишет:

Пьяному дебилу убившему по-бытовухе собутыльника смертная казнь приснится только с похмелья

За такое убийство даже в СССР не приговаривали к смертной казни.

straus пишет:

А маньяку насильнику всё равно есть она или нет, он - маньяк.

Может быть стоит избавить мир от таких вот?

straus пишет:

нет, см. выше.

Не согласен, см выше.

Редактировался Rorschach (04-07-11 18:08:27)

Неактивен

#30 04-07-11 20:39:49

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Нужна ли смертная казнь?

Rorschach пишет:

что без этой щвали мир будет на какое-то время чище и лучше, не?

Советую посмотреть первые 3 серии. Так как раз про подобное очищение мира от злодеев. Если конечно нет предубеждения против аниме которое уже точно станет классикой.
http://multikonline.ru/anime-online/645 … merti.html
А начиная с третьей серии уже детективчик причём забористый...


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика