Windows Live Messenger: как не надо проектировать интерфейсы (Страница 2) / ПО для Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 14-02-11 04:13:07

Кантрабас
Недоперепил...
Из Vaughan
Зарегистрирован: 15-05-10
Сообщений: 170
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Windows Live Messenger: как не надо проектировать интерфейсы

Gendo Ikari пишет:

Онлайн-сервисы от MS напоминают мылору. Море пафоса и ноль удобства smile

Не для луноходов сделано


An internal error occurred while showing an internal error.

Неактивен

#27 14-02-11 04:32:04

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 9.50

Re: Windows Live Messenger: как не надо проектировать интерфейсы

Я пользовался месенджером и почтой. Не вставило. Хотя яху месагер нашел еще более ущербным. Зато у яху почта удобная/приятная, в плане вэб интерфейса.
Вообще, говоря за месагеры, оченьжуткодиконакуйбесит, когда протокол не поддерживает офлайн сообщения. За сим мсн, скайп и подобные идут дружно пасти овец, как IM. А звонить и через джаббер теперь можно спокойно, и с видео.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#28 14-02-11 05:19:34

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 9.50

Re: Windows Live Messenger: как не надо проектировать интерфейсы

Хуле? Воть терь даже Луке буду звонить :-P
Что-что, а джаббер из опенсорса пробивается мощно. Сам по себе протокол интересный и возможности большие.

Добавлено спустя 02 мин 59 с:
Btw, кошерный акаунт в домене stoplinux.ru тут многие захотят :-D А тебе, как админу, так вообще будет положенно всегда быть на связи lol


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#29 14-02-11 05:23:34

Кантрабас
Недоперепил...
Из Vaughan
Зарегистрирован: 15-05-10
Сообщений: 170
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Windows Live Messenger: как не надо проектировать интерфейсы

Lord_Evil пишет:

Вообще, говоря за месагеры, оченьжуткодиконакуйбесит, когда протокол не поддерживает офлайн сообщения. За сим мсн, скайп и подобные идут дружно пасти овец, как IM.

Возможно я что-то упустил в этой жизни? Как это МСН и Скайпи не поддерживают оффлайн-сообщения? В чем это выражается?
Также я не вполне уверен, что в этом можно винить ПРОТОКОЛ! Протокол, в моем понимании, есть способ связи (между клиентом и сервером) или даже скорее описание способа/формата связи.

Короче провел эксперимент: посылаем сообщение своему второму аккаунту (пока он оффлафн), выключаем аппликацию, включаем второй аккаунт на виртуалке и ждем... Итоги: MSN - сообщение проходит, Skype - сообщение НЕ ПРОХОДИТ


An internal error occurred while showing an internal error.

Неактивен

#30 14-02-11 05:31:44

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 9.50

Re: Windows Live Messenger: как не надо проектировать интерфейсы

В мсн раньше небыло, и не все клиенты поддерживают(напр. дефолтный на виндоуз мабайл). А в скайпе идет синхронизация чатов между клиентами, когда оба в сети. Можно даже редактировать и удалят отправленныеь сообщения.
Протокол это не просто средство связи, и в некоторых случаях не только между клиентом и сервером(скайп). Он включает себ дизайн схемы для передачи информации, описывает ее типы итп.

Добавлено спустя 03 мин 29 с:
Протокол описывается сначала, пишуться спецификации. Затем под него создаются клиенты и сервера. В ICQ например, при подключении клиент посылает специальный запрос "получить офлайн сообщения". Это часть спецификации протокола. На самописном сервере может и не быть базы для офлайн сообщений smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#31 17-03-11 22:07:46

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 4.0

Re: Windows Live Messenger: как не надо проектировать интерфейсы

Как меня Месседжер заёб. Ко всем описанным недостаткам он еще по неведомой для меня причине историю выборочно херит. Раньше грешил на что-то другое. Сейчас на чистой установке такая хрень. Но Уёбство с большой буквы. Нельзя так по-уебански клиенты делать.

Неактивен

#32 18-03-11 01:31:52

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 3.6.15

Re: Windows Live Messenger: как не надо проектировать интерфейсы

Миранда наше всё!!!

Добавлено спустя 01 мин 19 с:

Lord_Evil пишет:

Зато у яху почта удобная/приятная, в плане вэб интерфейса.

Хм. Я тут один, кто не пользуется веб-почтой, а использует клиент?

Неактивен

#33 18-03-11 01:44:45

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.15

Re: Windows Live Messenger: как не надо проектировать интерфейсы

Sergey2408 пишет:

Хм. Я тут один, кто не пользуется веб-почтой, а использует клиент?

Нет, ещё я есть smile Но у веб-почты есть определённые преимущества. К примеру, если вы используете домашнюю почту (от провайдера), то иногда получается следующее:
вы получаете сообщение (естественно, почта сбрасывается вам на компьютер и с сервера удаляется нахер), читаете, а потом уходите из дому и забываете какую-нибудь деталь. И делать нечего:вы уже скачали почту, на сервере её нету. Хоть домой беги перечитывай.
В случае же с веб нам нужен лишь доступ в сеть. В современном мире это практически всегда возможно.

Неактивен

#34 18-03-11 03:33:35

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Firefox 3.6.15

Re: Windows Live Messenger: как не надо проектировать интерфейсы

Mazzy пишет:

вы получаете сообщение (естественно, почта сбрасывается вам на компьютер и с сервера удаляется нахер), читаете, а потом уходите из дому и забываете какую-нибудь деталь. И делать нечего:вы уже скачали почту, на сервере её нету. Хоть домой беги перечитывай.

IMAP спасет отца русской демократии, сегодня этот протокол поддерживают все популярные клиенты, включая мобильные. Кроме сраного TheBat (он типо поддерживает, но через такую задницу), и что мне теперь делать с 8 годами переписки через блядскую мышь?

Редактировался IvanOFF (18-03-11 03:34:54)


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#35 18-03-11 03:35:28

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 9.50

Re: Windows Live Messenger: как не надо проектировать интерфейсы

Откойте для себя imap протокол, некрофилы smile Я тоже чаще пользуюсь клиентом.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#36 18-03-11 03:47:29

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 10.0.648.151

Re: Windows Live Messenger: как не надо проектировать интерфейсы

Svart Testare, Зря, хотмейловский MAPI с его новизной и сборщиком меня радует во всех мухосрансках и реально экономит трафик

Неактивен

#37 18-03-11 04:12:20

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 9.50

Re: Windows Live Messenger: как не надо проектировать интерфейсы

Ну у меня такая схема - частоиспользуемые клиенты на линуксах, виндовсах тянут почту по поп3, но оставляют оригиналы на сервере, а когда нужно удалить что-то, то или использую клиент с настроенным имап(мобила) или вэб интерфейс. Мне важна синхронизация почты с разными клиенттами на разных кампах и устройствах.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#38 18-03-11 04:17:36

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 10.0.648.151

Re: Windows Live Messenger: как не надо проектировать интерфейсы

Lord_Evil, Вопрос на засыпку - а есть MAPI в линуксах?

Неактивен

#39 18-03-11 04:26:12

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 9.50

Re: Windows Live Messenger: как не надо проектировать интерфейсы

man evolution smile
Может и есть, не вникал)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#40 18-03-11 04:27:42

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 10.0.648.151

Re: Windows Live Messenger: как не надо проектировать интерфейсы

Lord_Evil, нема....

Неактивен

#41 18-03-11 16:20:38

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Windows Live Messenger: как не надо проектировать интерфейсы

Нескромно спрошу про хотмэйловский мапи: а кто-нть его с Mail-For-Exchange для Symbian готовил? У меня, вроде бы, синхрится, но постоянно вылазит "Не удается синхр. Если ошибка будет повторяться, обратитесь к администратору". Что-то гугл мне навскидку не помог.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика