О совместимости Mac OS X с оборудованием (Страница 5) / Установка и использование Mac OS X / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 01-09-10 02:18:01

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Он бурно сливает перед сном! Не спугните smile

ой чья бы корова мычала о сливах и батхертах  big_smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#102 01-09-10 14:33:24

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Он бурно сливает перед сном! Не спугните smile

Ояебу у вас фантазии!  big_smile


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#103 11-09-10 01:00:49

alllllll
Участник
Зарегистрирован: 14-08-10
Сообщений: 12

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Понаприлетало жути двуногой.
На вконтактико-фейсбуках сидит только быдло и их кумиры. Есть джаббер, есть телефоны, заглядывать в личную жизнь не всем разрешено.

Деньги у них есть на макбук, а толку?

Первый и последний раз на тему ябло-железа:
Качественно. Удобно для меня. Красиво. Достаточная (часто несколько чрезмерная, как в случае с mac pro) производительность.

На тему оси: удобно, красиво, понятно. Дебаг по консоли "в реальном времени", а не по логам (на самом деле графический вывод лога, но кто ж разбирать будет), есть привычный баш, нескоько консольных текстовых редакторов "искаропки", один графический, за деньги мс офис или iwork, есть текстовый редактор с подсветкой синтаксиса (в моем случае всего 30 долларов), есть графические редакторы(в моем случае люстра, фотошоп, скетчап), удобная пдф-читалка, удобная медиатека в плеере, нет проблем с драйверами на родном железе, нет проблем с вирусами от нескольких тыков с гугла.

Да, я плохой юзер, даже ави-кодеки не ставил для квиктайма, как и торрент-клиента.

Цена в сегменте 50-150 тысяч за ноутбук и 100-300 за десктоп для меня играет не первую роль.

Неактивен

#104 11-09-10 01:43:33

alllllll
Участник
Зарегистрирован: 14-08-10
Сообщений: 12

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Svart Testare пишет:

бла-бла-бла.

айпод нано (без фотоаппарата) как работал так и работает, батарейки хватает надолго. чего там, где. качество звука довольно хорошее даже в сравнении с домашней стерео-системой.
Что, где, глядя на железо моего уж не нового восьми-корового "мак про" сомневаюсь что автор этой чуши железку в руках держал.

Айтюнс, музыка. Качество на виниле или sacd (в самом крайнем случае audio-cd), но уж никак не компьютер как источник музыки. айтюнс-стор ориентирован на плееры и телефоны, нормальные люди это понимают.

аудио конвертируют скажем так : http://tmkk.hp.infoseek.co.jp/xld/index_e.html  (айтюнс пережимать умеет, но возможности слабые, плеер вапщета). Про поддержку дебило-форматов вроде флака и апе говорилось тысячу раз, нет полноценной поддержки тэгов без куя, а значит не соответствуют медиатеке (в том числе на компактных устройствах), конвертируйте или используйте сторонние плееры.
для работы есть платная logic studio.

Для видео есть final cut, для потреблядей куча плееров и кодеков.

Какое такое поколение и кого растит производитель инструмента я не знаю. Совместимость программ с помощью rosetta есть даже у софта для PPC, кроме систеных, конечно. Понятия "драйвер" как у виндузятников нет в принципе, все оси искаропки работают со всем родным железом, для принтеров и прочего иногда нужно качать отдельно.

Редактировался alllllll (11-09-10 01:44:33)

Неактивен

#105 11-09-10 02:43:54

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

alllllll пишет:

есть привычный баш

Хуясе. Уже бегу за маком.

alllllll пишет:

за деньги мс офис или iwork

Да, покупать мак, чтобы ставить мс офис, логично

alllllll пишет:

текстовый редактор с подсветкой синтаксиса (в моем случае всего 30 долларов)

gedit и notepad плачут кровавыми слезами.

alllllll пишет:

нет проблем с вирусами

Таки да.

alllllll пишет:

Цена в сегменте 50-150 тысяч за ноутбук и 100-300 за десктоп для меня играет не первую роль.

Голимые понты. Да, тратить 50 тыс. за ноут, чтобы получить баш, кодеки, notepad, мс офис, и отсутствие вирусов. У меня в линуксе это даром, и если я захочу ноут за 50 тыс. руб для линукса, я куплю sony vaio. В вашей речи я чётко вижу принцип "я - д'артаньян, вы - нищеброды". Хотите тратить деньги на утилитарную железку, пожалуйста. Но учтите, что если человеку требуется компьютер+ос, то он покупает то железо, которое ему надо и ту ОСь, которую он понимает. Чем хорош pc? Он даёт право выбора: линукс, винда, бсд, haiku, bolgenOS - надоест одна система, можно перейти на другую, не вопрос.
А теперь вопрос: что для меня есть в маке такого, что я должен бросать линь (игры,  граф., муз. и видео редакторы лично мне не нужны) и покупать его?

Неактивен

#106 11-09-10 03:12:59

alllllll
Участник
Зарегистрирован: 14-08-10
Сообщений: 12

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

terminaLtor пишет:

gedit и notepad плачут кровавыми слезами.

Да, по сравнению с специализированными редакторами плачут. Есть и открытые аналоги и фриварные, я говорю о том что удобно мне.

terminaLtor пишет:

А теперь вопрос: что для меня есть в маке такого, что я должен бросать линь (игры,  граф., муз. и видео редакторы лично мне не нужны) и покупать его?

А зачем мак с такими требованиями бросать?

terminaLtor пишет:

Чем хорош pc? Он даёт право выбора: линукс, винда, бсд, haiku, bolgenOS - надоест одна система, можно перейти на другую, не вопрос.

Этим хорош мак. Он дает поставить любую систему и макось, на пк такой возможности нет. Apple единственная известная мне компания которая поставляет драйвера и для макоси и для 7-ки, и висты, и хр на все компьютеры(в том числе ноутбуки), к слову.

terminaLtor пишет:

У меня в линуксе это даром, и если я захочу ноут за 50 тыс. руб для линукса, я куплю sony vaio.

Это тоже может быть также и на макосе и тоже даром. А для извращенцев есть возможность пользоваться дебиан-пакетами или системой портов (а-ля бздя). гном или кеды встают без проблем(или пакеты из них для запуска гуевых приложений), но кому это надо?(иногда таки надо, как например мне нужен был openxencenter, раньше)

У вайо просто нет подсветки клавиатуры и изменения яркости монитора от освещения, и тачпад мелкий(мультитачу уже сколько лет, а только с линуксом и в перспективе), и дизайн мне меньше нравится чем у аскетичной про-шки, вам смешно, а это называется юзабилити. Ближайший конкурент макбуков про это hp envy, немногим мощнее, без дисковода, с таки менее грамотно спланированным пространством и немаленькой ценой.

Нет никаких понтов, это чушь которую накручивают менеджеры людям с маленькими доходами. Имидж может составлять яхта или часы, но чаще всего это ваше имя.

Редактировался alllllll (11-09-10 03:33:43)

Неактивен

#107 13-09-10 00:09:34

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Сварт, ну так бы и писали - лэйбы Microsoft нет, значит фигня  lol
Ваш любимый Zune тоже отстой (как показывает востребованность на рынке). Или может МС не умеет впаривать железяки как Йопл?


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#108 13-09-10 01:57:10

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

И это мне говорит человек, который его видел только на картинках  smile А я вот плевал на мнение таких людей и купил себе этот плеер на Amazon. Отличный плеер, играет роскошно, батарея работает заявленные 30 часов, фильмы в HD показывает, фейсбук и твиттер клиенты есть, игрушки всякие мелкие — всё что нужно для приятного времяпровождения smile А что там на рынке — мне по[beep]. Я очень доволен этим плеером, за который заплатил смешные $250. А остальное неважно smile

хм... сразу видно человека, которому нехрен делать  lol Я достаточно давно купил самсуногвский КПК с большим экраном, чтобы была хотя бы виртуальная возможность видео посмотреть, музыку послушать в поездках... Но увы, как показала практика, даже как плеер я его использовал лишь 3-4 раза. Просто нет на это времени. А при полетах через Атлантику макбук с батареей на 8 часов гораздо приятнее. Итого - каждому свое  big_smile

Редактировался Linfan (13-09-10 02:03:00)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#109 13-09-10 22:38:56

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

pavel2403 ты по што плюсовиков позоришь? Писал бы на аве "Пишу на VB за еду" - всяко ближе к правде  lol
И не пристебуйся к макофилам - у тя все-равно даже на макмини нет денег (ава какбэ намекает  wink )


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#110 13-09-10 23:24:39

alllllll
Участник
Зарегистрирован: 14-08-10
Сообщений: 12

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

pavel2403 пишет:

Да ну???

Разговаривайте вежливо.

Неактивен

#111 13-09-10 23:41:38

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Armanx64 пишет:

Линь фань, расскажи-ка лучше, к какому опинсурсному проекту ты примазался на этот раз в целях засирания кода своими инициалами?

Butthurt?  wink


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#112 14-09-10 11:54:51

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Armanx64 пишет:

Ясень пень, а что ещё может быть у линь фаня?

Своя компания у лиьфаня, хоть и маленькая, а у тебя кроме попаболи энурез.... Ну это так, лирика.

Неактивен

#113 14-09-10 12:20:27

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Armanx64 пишет:

Это что, уже и компании под GPL бывают?

Компании, выпускающие свои продукты под GPL бывают как ни странно. А ты не знал. Моча в голову опять ударила?

Неактивен

#114 14-09-10 13:53:19

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Armanx64 пишет:

Да нет, что вы, Геннадий Петрович, я же не потребляю.

Точно ударила. Уже меня с каким-то Геннадием Петровичем путаешь.

Armanx64 пишет:

Не странно. Лентяи есть везде

Мда, не знал что в Red Hat работают лентяи. Точно моча в голову ударила

Неактивен

#115 22-09-10 17:40:50

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

hodok78 пишет:

По крайней мере под маком с софтом очень даже не плохо.

А если нет разницы - зачем платить больше?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#116 22-09-10 18:42:32

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

hodok78 пишет:

Ну не покупай,поставь на обычную персоналку.Линукс если осилил,то и это осилишь.По крайней мере под маком с софтом очень даже не плохо.

Хакинтош оборудования ещё меньше, чем Linux плддерживает  big_smile  Да и с кехтами там заебёшься, если оборудование "неправильное" (с)


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика