О совместимости Mac OS X с оборудованием (Страница 1) / Установка и использование Mac OS X / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 13-08-10 13:59:36

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Кошмар, это что в iPad нет USB.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#2 13-08-10 14:11:05

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Svart Testare пишет:

Это кошмарик smile iPad-ов ещё не так много как MacBook-ов с Mac OS X

Да понимаешь... Они ж там не такие как все похлеще липсоидов. Ну подумаешь камера на подключается. Нахуй камеру - купим новую.

А вот когда даже и не воткнешь...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#3 13-08-10 19:06:03

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Mike22 пишет:

Зато какое кардинальное, буквально хардварное решение проблемы безопасности в области вирусов передаваемых флэшками :-)

О да! Это круто! Об этом я не подумал))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#4 13-08-10 21:28:12

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Mike22 пишет:

хардварное решение проблемы безопасности в области вирусов передаваемых флэшками :-)

Передаваемых половым путём. Действидельно: в iPhone, iPad и прочих iPod'ах нет разъёмов под флешку, значит юзеру они не нужны. Apple принтеры и сканеры не выпускает, значит и юзеру они не нужны. Джобс думает не о вас, а вместо вас.
Интересно, как эплофаги решают проблемы бэкапа данных: флешки вне закона, второй жёсткий диск (для RAID), наверное, нельзя ставить, оптические накопители - прошлый век.

Редактировался terminaLtor (13-08-10 21:35:21)

Неактивен

#5 14-08-10 07:49:44

alllllll
Участник
Зарегистрирован: 14-08-10
Сообщений: 12

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

terminaLtor пишет:

Передаваемых половым путём. Действидельно: в iPhone, iPad и прочих iPod'ах нет разъёмов под флешку, значит юзеру они не нужны.

Зачем? 802.11n, me.com


terminaLtor пишет:

Apple принтеры и сканеры не выпускает, значит и юзеру они не нужны.

Большая часть принтеро-сканеров работает, немалое кол-во "искаропки". Кетай нет, но он и не нужен.

terminaLtor пишет:


Интересно, как эплофаги решают проблемы бэкапа данных: флешки вне закона, второй жёсткий диск (для RAID), наверное, нельзя ставить, оптические накопители - прошлый век.

Молча. Быдло и не знает о таких вещах как time machine, все на флэшки бэкапица(? не знаю какой идиот так делает). Кстати карт-ридеры на всех маках встроенные.
Можно хоть десять, если в корпус влезут. Рейды тоже, откройте для себя xserver или mac pro. Откройте для себя сетевые хранилища.
А какой это век?

Зато какое кардинальное, буквально хардварное решение проблемы безопасности в области вирусов передаваемых флэшками :-)

Вирусы не на флэшки передают, а авторан.

Неактивен

#6 14-08-10 13:20:16

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

alllllll пишет:

Кстати карт-ридеры на всех маках встроенные.

Да? То-то недавно я принес фото в редакцию, там было 3 мака и поэтому с флешины мы скидывали фото через вайфай, вставив карту в выньмобайл))))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#7 14-08-10 20:12:14

alllllll
Участник
Зарегистрирован: 14-08-10
Сообщений: 12

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Да? То-то недавно я принес фото в редакцию, там было 3 мака и поэтому с флешины мы скидывали фото через вайфай, вставив карту в выньмобайл))))

хм, ну разве что на совсем старых не было. судя по "винмобайл" кастратку mmc? они не нужны.

платит за обычный внешний HDD с сетевым интерфейсом в красивой коробочке вдвое-втрое больше чем он стоит и молчит, преданно глядя Джобсу в глаза

Вообще-то файловый сервер с которого можно разворачивать систему по сети и энд-юзер систему бэкапов до которой этой вашей винде еще очень далеко.
Вам никто не мешает использовать linux netatalk вместо макоси или навороченного роутера (как он там зовется).
Впрочем вы не знаете что такое безопасность, киношки с торрентов действительно где угодно хранить можно.

Редактировался alllllll (14-08-10 20:22:08)

Неактивен

#8 14-08-10 20:28:44

alllllll
Участник
Зарегистрирован: 14-08-10
Сообщений: 12

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Svart Testare пишет:

Там в красивой обёртке обычный внешний винт (вполне себе посредственный) и ethernet и/или wi-fi адаптер. А вам это предлагают купить намного дороже — и вы будете исправно за это платить и покупать, потому что секта.
Правильно как-то написал Носик в своём комментарии — Apple выращивает поколение идиотов, не способных на элементарные действия.

Ты о чем, мальчик?
О супермикре что стоит у меня? Или об xserver с iscsi хранилищем?

Полнейшее незнание всего.

Apple делает инструменты, но быдлу которое из вежливости называют "обычные домашние пользователи" сие неведомо, они думают о каком-то псевдо-престиже или джобсе(причем тут этот бизнесмен вообще? он рекламирует и продает, не более).

Ещё один юный иксперд по безопасности на форуме нарисовался?

Да знаю я что здесь одни овощи, поржать хотелось просто.
Когда вам расскажут про всякие дебильные рейд5-6 вы тоже назовете это жестким диском с другим интерфейсом.

Неактивен

#9 14-08-10 20:33:06

alllllll
Участник
Зарегистрирован: 14-08-10
Сообщений: 12

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Майор Очевидность пишет:

alllllll,
оооочень толсто, товарищщ.

Сам сайт и форум это толстый тролинг. Так что я ко двору.

Неактивен

#10 14-08-10 21:01:41

alllllll
Участник
Зарегистрирован: 14-08-10
Сообщений: 12

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Svart Testare пишет:

У вас очень короткая память раз вы забываете через пару сообщений, что сами и написали. Могу посоветовать хорошее лекарство — здесь на форуме некоторые воспользовались и довольны smile

time machine это программный комплекс. Это не жесткий диск. Образ time machine может лежать на каком угодно железе. (по серкерту скажу что и на виндовом сервере, просто макось не умеет устанавливаться с самбы и чаще всего используют родной afp "на всякий случай")

Svart Testare пишет:

С такими выпадами вы на этом дворе долго не задержитесь.

И это прекрасно.

Такие сами себя об стенку быстро раскрошат

Не бойтесь, я учусь и буду учиться, и помру не от знаний.

Редактировался alllllll (14-08-10 21:08:42)

Неактивен

#11 14-08-10 21:14:10

alllllll
Участник
Зарегистрирован: 14-08-10
Сообщений: 12

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Svart Testare пишет:
alllllll пишет:

Не бойтесь, я учусь и буду учиться

Учиться — это хорошо. Впредь чтобы не говорить глупости о «вашей венде далеко», поинтересуйтесь что такое Windows Home Server и какие у него возможности резервного копирования и на какие устройства.

Никакие.
Не пробовал home server, но у 2008 r2 с бэкапами клиентских машин (винд конечно) все плохо, а точнее никак.

Хоть видео с ютуба посмотрите о чем говорите.

О я неплохо справляюсь с администрированием виндовых серверов и разработкой под них же.

Неактивен

#12 14-08-10 21:28:17

alllllll
Участник
Зарегистрирован: 14-08-10
Сообщений: 12

Re: О совместимости Mac OS X с оборудованием

Svart Testare пишет:
alllllll пишет:

Никакие

alllllll пишет:

у 2008 r2 с бэкапами клиентских машин (винд конечно) все плохо

Всё с вами понятно smile

Просто я сомневаюсь что в home server есть фичи которых нет в 2008 r2.

Svart Testare пишет:
alllllll пишет:

О я неплохо справляюсь с администрированием виндовых серверов и разработкой под них же.

Да тут как почитаешь, особенно новичков — все мегаспецы, коих единицы на всей планете, а потом оказывается, что ещё уроки сегодня не сделал и просят у мамы денег на безлимитный Интернет  big_smile

Да нет, просто вы судите по себе.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика