Планшеты на Windows 8: Fail или Win? Станут ли они убийцами iPad? (Страница 1) / Проекты Microsoft / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 15-12-10 12:41:56

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPInternet Explorer 7.0

Планшеты на Windows 8: Fail или Win? Станут ли они убийцами iPad?

В начале 2010 года Стив Баллмер продемонстрировал планшет HP Slate. Однако за 12 месяцев ни этот, ни какой-либо другой продукт так и не стал тем самым решением, которое бы смогло составить конкуренцию Apple iPad – лучшим гаджетом уходящего года по версии Time. Однако в 2011 году в Microsoft рассчитывают, что им удастся закрепиться на рынке планшетников с помощью некоторых партнеров. Во всяком случае, по сообщениям наших коллег, редмондский гигант планирует рассказать кое-что интересное на CES 2011, сообщает mail.ru.

На выставке CES 2011 будут предложены несколько новых планшетов под управлением ОС Windows от ключевых партнеров гиганта, включая Dell и Samsung. В списке продуктов, которые продемонстрирует южнокорейская Samsung, значится 10,1-дюймовый планшетник, наделенный выдвижной QWERTY-клавиатурой (скорее всего, Samsung Gloria). Пока эта информация носит неофициальный характер, однако наши коллеги утверждают, что в планшете от Samsung будет функционировать какой-то программный слой, когда клавиатура скрыта и устройство находится в портретном режиме. Стоит признать, что формулировка довольно расплывчата, поэтому не будем спешить с выводами.

Также на CES 2011 будет уделено внимание разработке приложений для планшетов на базе стандарта HTML5, то есть программ, которые могут работать одинаково хорошо и на iPad, и на всех других устройствах, совместимых с HTML5. При этом сама Microsoft не намерена создавать специализированный магазин для таких программ, каждый разработчик создаст свой собственный каталог. Впрочем, источник, рассказавший нашим коллегам об этой инициативе Microsoft, отмечает, что вероятно, к CES 2011 такие программы не будут представлены. Несмотря на ярко выраженный акцент на продукты с Windows 7 на борту, в начале января редмонский гигант собирается подогреть интерес общественности к операционной системе следующего поколения – Windows 8, которая должна получить новый интерфейс, специально адаптированный под сенсорное управление. Скорее всего, в Лас-Вегасе будут продемонстрированы первые устройства на основе новой ОС, однако обольщаться на этот счет не стоит. Демонстрация не означает, что этим решениям суждено появиться раньше конца 2011 или начала 2012 года.

Источник: https://gamestyle.ru/news/16132.shtml
Что думаем по этому поводу. Жизнеспособна ли эта идея?

Редактировался Rorschach (15-12-10 12:42:41)

Неактивен

#2 15-12-10 13:07:37

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPInternet Explorer 7.0

Re: Планшеты на Windows 8: Fail или Win? Станут ли они убийцами iPad?

Manve пишет:

до выхода вин8 еще 2 года. time paradox detected ))

Ну мб бета или альфа есть?

Неактивен

#3 15-12-10 13:57:16

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows XPOpera 10.50

Re: Планшеты на Windows 8: Fail или Win? Станут ли они убийцами iPad?

Skynet2015 пишет:

устройствах, совместимых с HTML5

Какой-то странный оборот речи. С хтмл5 вроде бы могуть быть совместимы только программы (в широком смысле).
Или я что-то упустил?

Добавлено спустя 02 мин 13 с:

Skynet2015 пишет:

операционной системе следующего поколения – Windows 8, которая должна получить новый интерфейс,

Микрософт любит использовать громкие слова. Новый интерфейс - это еще не новое поколение ОС, ну никак.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#4 15-12-10 19:20:39

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Планшеты на Windows 8: Fail или Win? Станут ли они убийцами iPad?

Что думаем по этому поводу. Жизнеспособна ли эта идея?

Пока МС что-то обещает и втирает, планшетники Йопла и андроиды расползаются все больше и больше. Вне сомнения, что-то МС выпустит, и для некоторых "это" закопает iPad... но это будет крайне локальные события, по сравнению с которыми продвижение Linux на десктопы покажется мегауспехом smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#5 15-12-10 19:30:03

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Планшеты на Windows 8: Fail или Win? Станут ли они убийцами iPad?

DonDublon3 пишет:

Какой-то странный оборот речи. С хтмл5 вроде бы могуть быть совместимы только программы (в широком смысле).
Или я что-то упустил?

Ты ничего не упустил. Просто это такой маркетинговый ход.
"Купи новый девай" в противовес "Обнови прошивку".


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#6 15-12-10 20:02:28

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: Планшеты на Windows 8: Fail или Win? Станут ли они убийцами iPad?

Svart Testare пишет:

На привычной и полноценной Windows 7 на планшете можно делать намного больше

И что же вы собираетесь, уважаемый, делать на планшете? Музыка, фильмы, книги, даже игры есть под Android. Что ещё может требоваться от планшета? Разве что интернет - но и тут у Android всё в порядке. Лично планшетами не пользовался (у меня зарплата не миллионы, чтобы покупать все новомодные гаджеты), но лично мне кажется, что полноценной ОСи на планшете делать нехуй. Не для того он предназначается.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#7 15-12-10 20:19:31

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: Планшеты на Windows 8: Fail или Win? Станут ли они убийцами iPad?

Svart Testare пишет:

Но ведь никто не станет отрицать преимущества гомогенной среды между всеми устройствами дома и на работе

Я стану. У меня декстоп на Windows 7, телефон на Symbian, электронная книга на Linux. Никогда не испытываю проблем с переносом данных с устройства на устройство. Что я делаю не так?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#8 15-12-10 20:29:32

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
OS/2Internet Explorer

Re: Планшеты на Windows 8: Fail или Win? Станут ли они убийцами iPad?

Блин. Планшет с вынь-топор это обыкновенный нетбук с тачскрином и во многих случаях без клавиатуры.

Svart Testare пишет:

например, десктоп на Windows 7, телефон на Windows Phone 7, планшет на Windows 7, ноут на Windows 7.

Зачем?? Зачем тебе ДОМА три абсолютно одинаковых по функциональности девайса, которые по железу один кстрированней другого - Десктоп(нормальная система рабочая), ноут(слабая система рабочая), нетбук без клавиатуры ака планшет с вынь-топор(не удобный девайс, на котором можно только рисовать пальцами)?
Для меня идеальный вариант - десктоп & нетбук. Как уже убедился, от планшетов практической пользы не много. Кстати, есть же ноты(делл кажись), где можно экран развернуть и закрыть обратной стороной, с тачскрином - хороший полноценный вариант же.
Пипед(iPad) убить сложно будет, слишком он "красивый" и модный smile Хотя искренне в этой ситуации болею за win8.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#9 15-12-10 20:47:18

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 10.62

Re: Планшеты на Windows 8: Fail или Win? Станут ли они убийцами iPad?

Svart Testare пишет:

Телефон на Windows Phone 7 хочу

Не тормози smile
https://shop.ebay.com.au/i.html?_nkw=win … m270.l1313


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#10 15-12-10 20:52:49

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 10.62

Re: Планшеты на Windows 8: Fail или Win? Станут ли они убийцами iPad?

Svart Testare, у меня до Киева 100% нормально доходили все посылки. Посмотри, там на один HTC HD 7 скидка серьезная есть. Можешь мне на пейпал деньги перевести, я тебе оформлю посылку экспресс со всеми секюрете
https://cgi.ebay.com.au/New-Unlocked-HTC … 20b5dea02b

Добавлено спустя 03 мин 39 с:
А, или даже надежнее есть вариант. У меня мать 10го февраля будет в Киеве, можно передать просто напросто smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#11 15-12-10 21:28:52

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Планшеты на Windows 8: Fail или Win? Станут ли они убийцами iPad?

Svart Testare пишет:

Lord_Evil,
Ещё неясно для меня как с кириллицей при наборе в американских версиях телефонов с Windows 7 Phone. То, что они показывать будут кириллицу я знаю, а вот как писать по-русски?

Накатишь MUI, не? wink Это же "гомогенная среда" (с)  big_smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#12 15-12-10 21:32:22

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Планшеты на Windows 8: Fail или Win? Станут ли они убийцами iPad?

Svart Testare пишет:
Linfan пишет:

Накатишь MUI, не?  Это же "гомогенная среда" (с)

Зачем мне MUI если мне больше нравится оригинальная английская? Вопрос в раскладке клавы.

Экранная клава - это уже не GUI?  wink


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#13 15-12-10 21:34:21

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Планшеты на Windows 8: Fail или Win? Станут ли они убийцами iPad?

Svart Testare пишет:

Зачем мне MUI если мне больше нравится оригинальная английская? Вопрос в раскладке клавы.

Установить лругую клаву, не?

Неактивен

#14 15-12-10 21:40:27

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Планшеты на Windows 8: Fail или Win? Станут ли они убийцами iPad?

Svart Testare пишет:

Так вот я и пытаюсь выяснить а можно ли. Пока кажется, что нельзя.

Эх, тяжелый вы клиент smile Неужели тяжело сообразить, что "гомогенность" этих девайсов лишь в лейбе производителя, а реально это разные оси? wink


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика