Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов. (Страница 13) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#301 17-08-12 20:46:05

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

Ну вот, у нас есть настоящая свобода. Вам правда нравится?

А Столлмановская, получается, лишь лицемерие?
Касательно сегодняшнего положения дел - да, такая свобода нравится. Каждый выбирает то, что ему хочется. В её свете баллады Столлмана пропагандируют рабство, поэтому нет - заберите. Я хочу иметь свое мнение, хочу решать за себя сам.

Добавлено спустя 01 мин 30 с:

petrun пишет:

Бывают на свете объективные вещи. Эти ценности - говно.

Мне это напоминает конец света. Его каждый год пророчат, говоря, мол на этот раз точно конец. А нет, кому-то просто выгодно так считать.

Неактивен

#302 17-08-12 23:27:25

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

Ну вот, у нас есть настоящая свобода. Вам правда нравится?

Ага. Хочу - беру софт с открытыми исходниками, хочу - беру качественный. А не допиливаю расово верный OSS, как Вы.  hmm

petrun пишет:

А зачем вам вообще линуксы в виндовом домене?

Мне - нафиг не надо, угадали. А вот руководство - экономит. Это при том, что большая часть вендосерверов - палёные.  mad

petrun пишет:

Думать надо головой.

Я Вам больше скажу: если Вы принимаете на работу специалиста с сертификатом MCSE:S, неплохо бы позволять думать головой в вопросе построения вендоокружения ему, а не считать себя самым умным.

petrun пишет:

Я тоже помню, как к нам в ДЦ прибежал бешеный мужик, у которого лицензия на его ремот контол программу кончилась.

RDP/SSH помогут, если у любимого ПО для удалённого доступа кончилась лицензия. Естественно, если подумать заранее.

petrun пишет:

Первое верно, второе в строгом смысле нет.

Поразвёрнутее мысль можно?

petrun пишет:

Потому что за детей обидно.

Когда я был детём, мне хватало MS Visual Studio Express + PSDK. И поверьте, пока это дети, изучающие тему, DX SDK + PSDK + MS VSE им хватит более, чем. А для изучения имеющихся продуктов у них есть всякая академическая/опенсорцная развлекуха. Я уж не говорю, что полноценная игрушка - не лучший продукт для академического изучения. Слишком много игровой логики в ущерб понятности отрисовки графики.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#303 17-08-12 23:40:20

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.79

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Я тоже считаю, что свобода по Столлману - это мракобесие. Выпиливать из ядра куски проприетарного кода, блобы - как очень нравится школоте их называть. Люди, ставившее это швабодное ведро уже не раз отписывали, что у них после этого отказывается работать подавляющее число принтеров и многие сетевые карты, о поддержке современных видеостандартов речи, понятно, тоже не идёт. Но зато они там за швабодку. Пойду выкину современный принтер с наворотами и сетевуху сменю на барахольную, буду использовать 10% от возможномтей моей современной видеокарты только потому, что сообщество не сподобилось написать для них открытого кода и стану весь из себя такой швабодный, ага. Вот это и есть настоящее идейное анальное рабство. Куда там Майкрософту до столлманутого народца.


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":watersoda

#304 17-08-12 23:45:25

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

terminaLtor пишет:

P.S. Давно пора понять, что Linux это немного другая ниша немного других задач

И ваши ссылки:
https://net.compulenta.ru/37466/
https://www.macobserver.com/tmo/article/ … _so_Much_/
https://www.xakep.ru/post/22067/default.asp
В этих случаях мы видим вычислительный  Linux-кластер, грубо говоря суперкомпьютер или "мускулы" и все это будет управляться самописным Закрытым ПО , ну право не win 7 на кластер ставить же, тут доработать и Linux отлично справиться( тем более бесплатный),ну какие в данном случае к нему требования, сервер ,он и в Африке сервер.
Ну и годы 2003-2004.

Для рендеринга будет использоваться собственный пакет студии RenderMan, новая версия которого оптимизирована для работы на Linux-кластерах.

Тут уже явно проприетарное.  И в последней ссылке свежая новость 2012 года
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34512
Все вроде бы хорошо, НО НЕ ОПЕНСОРС получается.

Код OpenSubdiv открыт под свободной лицензией Microsoft Public License, одобренной OSI и допускающей как некоммерческое, так и коммерческое использование, но не совместимой с GPL. Поддерживается сборка для Windows, Linux и Mac OS X.

А ПОД GPL не захотели делать и по сути получили несвободный проэкт.

И сразу Pixar наедет с патентами. Они сто раз на конференции подчеркнули, что все эти алгоритмы ими запатентованы (даже несмотря на то, что всё основано на открытых публикациях университетов), а разрешение дано только на данную реализацию под лицензией MSPL (и то, только до тех пор, пока нет других нарушений патентов, см. текст лицензии). Так что выходка Пиксара в данном случае явно направлена _против_ свободного ПО, поскольку ни Blender, ни FreeCAD не могут использовать эту библиотеку, а проприетарные поделки с радостью эту библиотеку подхватят.

Ну и опять получается ,что свободная модель вчистую проигрывает на рынке востребованных решений.

Редактировался UPS (17-08-12 23:47:13)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#305 18-08-12 13:28:35

terenty79
Участник
Зарегистрирован: 12-08-12
Сообщений: 63
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

MOP3E пишет:

+100500. Ещё сюда можно добавить оптимизацию в ущерб понятности исходного кода. Плюс полное отсутствие документации по применяемым алгоритмам. Даже профессионал с таким разберётся не с первого захода, не говоря уже о студенте.

Сейчас в играх нет никакой оптимизации. Железных ресурсов дофига и ещё больше, а програмистов способных хорошо писать код, и терпеливых издателей,  финансирующих разработку считай что и тоже нет.

Неактивен

#306 18-08-12 16:30:43

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

terenty79 пишет:

Сейчас в играх нет никакой оптимизации. Железных ресурсов дофига и ещё больше, а програмистов способных хорошо писать код, и терпеливых издателей,  финансирующих разработку считай что и тоже нет.

Во-первых, пруф можно? Игрушка всегда может забить всё доступное железо, так что оптимизация никогда никому не вредит.
Во-вторых, если в игре наличествует быдлокод, не надо её давать детям. Так что возвращаемся к тому, что начинать изучение надо со спецуёвых академических примеров, а не требовать опенсорца от тех, кто его не хочет. Может, они своего быдлокода стесняются.  lol

Редактировался Белая рысь (18-08-12 16:31:52)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":MOP3E

#307 18-08-12 18:00:44

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.79

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Я больше не смог. Он таки меня достал! Хватит ебать себе мозг! lol
mini_2012-08-18_165539.png


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#308 18-08-12 20:26:01

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

exlinuxoid пишет:

Я больше не смог. Он таки меня достал! Хватит ебать себе мозг! lol

Шо опять?! big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#309 18-08-12 21:12:52

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

UPS пишет:

Шо опять?!

Теперь я СВОБОДЕН!.. гм.. снова lol lol

Редактировался exlinuxoid (18-08-12 21:23:09)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:MOP3E, Tritus, Ниасиляторрр

#310 18-08-12 21:25:53

terenty79
Участник
Зарегистрирован: 12-08-12
Сообщений: 63
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Белая рысь пишет:
terenty79 пишет:

Сейчас в играх нет никакой оптимизации. Железных ресурсов дофига и ещё больше, а програмистов способных хорошо писать код, и терпеливых издателей,  финансирующих разработку считай что и тоже нет.

Во-первых, пруф можно? Игрушка всегда может забить всё доступное железо, так что оптимизация никогда никому не вредит.
Во-вторых, если в игре наличествует быдлокод, не надо её давать детям. Так что возвращаемся к тому, что начинать изучение надо со спецуёвых академических примеров, а не требовать опенсорца от тех, кто его не хочет. Может, они своего быдлокода стесняются.  lol

Какой тебе пруф надобен? Поиграй на приставке, и поиграй в тоже на ПК. сравни разницу в ресурсах обоих систем. Если девелоперы для приставок предоставляют говнокодерам сильно оптимизированные SDK, и в результате на ящике и мыльнице,  всё крутится более мение прилично. то на ПЕка всё это делается хвостом и ногами. А програмееры, как например хзяин Критека, орут перед релизом своей новой игры- Что они засрут и и расплавят ваши самые совершенные железки! В опенсурсе тоже говна хватает, потому что вместо нативного api, все стараются писать под какие то сторонние библиотеки. Потом, один делает, бросил, а за ним другой подтянулся и толком не разобравшись, ляпает уже своё, поверх чужого. а в результате Чудовищьные требования, огромные утечки, глюки и прочие чудеса.

Редактировался terenty79 (18-08-12 21:32:16)

Неактивен

#311 18-08-12 21:31:34

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

terenty79 пишет:

Какой тебе пруф надобен?

Правдоподобный, желательно.

terenty79 пишет:

Поиграй на приставке, и поиграй в тоже на ПК. сравни разницу в ресурсах обоих систем.

Да помнится мне, играл в одну и ту же стратегию (название не помню, всё же, больше 10 лет прошло) на ПК и PS. Писец на PS. Уровней в 4 раза меньше, ИИ кретинский (на карте, состоящей из островов, построил кучу сухопутной техники, например), етц. Не знаю, может, сейчас и получше, но сомневаюсь.

terenty79 пишет:

то на ПЕка всё это делается хвостом и ногами.

А на консолях тож мусора полно. smile)

terenty79 пишет:

А програмееры, как например хзяин Критека, орут перед релизом своей новой игры- Что они засрут и и расплавят ваши самые совершенные железки!

Ну, они все и всегда так делали. smile)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#312 18-08-12 21:36:32

terenty79
Участник
Зарегистрирован: 12-08-12
Сообщений: 63
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Белая рысь пишет:
terenty79 пишет:

Какой тебе пруф надобен?

Правдоподобный, желательно.

terenty79 пишет:

Поиграй на приставке, и поиграй в тоже на ПК. сравни разницу в ресурсах обоих систем.

Да помнится мне, играл в одну и ту же стратегию (название не помню, всё же, больше 10 лет прошло) на ПК и PS. Писец на PS. Уровней в 4 раза меньше, ИИ кретинский (на карте, состоящей из островов, построил кучу сухопутной техники, например), етц. Не знаю, может, сейчас и получше, но сомневаюсь.

terenty79 пишет:

то на ПЕка всё это делается хвостом и ногами.

А на консолях тож мусора полно. smile)

terenty79 пишет:

А програмееры, как например хзяин Критека, орут перед релизом своей новой игры- Что они засрут и и расплавят ваши самые совершенные железки!

Ну, они все и всегда так делали. smile)



metro 2033-яркий пример неоптимизированного говнокода!  Ещё поиграй в Rage! анальные стоны, на сайтах техподдержки пк игры, переполняли все возможные пределы. про gta 4 я даже вспоминать не буду.

Редактировался terenty79 (18-08-12 21:39:51)

Неактивен

#313 18-08-12 21:43:51

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Чё, я прошёл Метру на максималках на GTX 275 2Gb без проблем, ничё не тормОзило.. ? Понравилось.


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#314 18-08-12 22:45:02

terenty79
Участник
Зарегистрирован: 12-08-12
Сообщений: 63
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

exlinuxoid пишет:

Чё, я прошёл Метру на максималках на GTX 275 2Gb без проблем, ничё не тормОзило.. ? Понравилось.

У многих понятия о тормозах сильно различаются, бывает что у кого то и при 20 фпс тормозов нет. Но на сайте Оверклокерс.ру это одна  из тормозилок, при тестировании самых мощьных видеокарт в режиме dx11 c теселяцией. и средний фпс там пока весьма плачевный, даже на последних топах. хотя скоро выйдет Крузис 3, и тогда дела будут ещё хуже!

Редактировался terenty79 (18-08-12 22:46:35)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":fooser

#315 18-08-12 22:56:05

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

terenty79, а, точно, DX11. Я то на "десятке" играл. Моя 11 и не поддерживает. А DX11 сам по себе вообще веСЧ в себе (не на пользу), нет?


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#316 18-08-12 23:06:24

terenty79
Участник
Зарегистрирован: 12-08-12
Сообщений: 63
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

exlinuxoid пишет:

terenty79, а, точно, DX11. Я то на "десятке" играл. Моя 11 и не поддерживает. А DX11 сам по себе вообще веСЧ в себе (не на пользу), нет?

А чего поделать, скоро у игор будет dx12, а это ещё круче и ещё тормознее!

Редактировался terenty79 (18-08-12 23:07:58)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":usual_user

#317 19-08-12 00:32:46

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

terenty79 пишет:

про gta 4 я даже вспоминать не буду.

А что с GTA 4 не так?


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика