Использование ресурсов в Linuх (Страница 3) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 25-04-12 01:47:29

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

IvanOFF пишет:

Обратите внимание, на последнем скриншоте осталось всего лишь 1Мб свободной памяти. Однако сканер сканирует, кино показывает (хоть и подергивает) и система отзывается на наши действия.

Это было грандиозно! Линух 2012 уверенно занял свое почетное место
h_1335300336_3601294_98458a489b.jpeg
Ждем продолжения серии сливов.

Редактировался UPS (25-04-12 01:48:31)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#52 25-04-12 02:00:52

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS пишет:
IvanOFF пишет:

Обратите внимание, на последнем скриншоте осталось всего лишь 1Мб свободной памяти. Однако сканер сканирует, кино показывает (хоть и подергивает) и система отзывается на наши действия.

Это было грандиозно! Линух 2012 уверенно занял свое почетное место
h_1335300336_3601294_98458a489b.jpeg
Ждем продолжения серии сливов.

Как думаете, а семера на моем ноуте взлетит или хр лучше?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#53 25-04-12 02:08:28

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

usual_user пишет:

Как думаете, а семера на моем ноуте взлетит или хр лучше?

Лучше обе поставить сразу, у вас к ним  талант.  smile Обе взлетят , сразу и бунту 2012 можете попробывать.
Сразу и выберите какая лучше.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#54 25-04-12 02:12:16

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS пишет:

Сразу и выберите какая лучше.

Ну, а по поводу видео что-нить скажете? Как же свежеустановленая хр 3-й сервис пак с последними обновлениями несправилась, хотя семерка думаю на таком железе не лучше себя покажет. Новое железо - вот и вся Ваша оптимизация.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#55 25-04-12 02:25:27

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Использование ресурсов в Linuх

usual_user пишет:

это линукс, всего три задачи. Это виндоус из трех тех же заданий удалось сделать решаите сами сколько. Эксперимент проводился на Dell inspiron 1501 

И что вы хотели показать? У вас 100% загрузка CPU, по вполне понятным причинам (нельзя впихнуть невпихуемое) больше чем может ваш проц вы не получите. Почему в линухах работает? Кодеки, хуедыки, плеера и т.п. Слишком разные условия. В этом плане Ютуб честнее, флеш он и в африке флеш. При этом система не упала, так что опять мимо. В нашем случае линукс, по окончанию памяти, просто лег, совсем и никак на действия пользователя не реагировал.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#56 25-04-12 02:25:52

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

usual_user пишет:

Ну, а по поводу видео что-нить скажете? Как же свежеустановленая хр 3-й сервис пак с последними обновлениями несправилась, хотя семерка думаю на таком железе не лучше себя покажет. Новое железо - вот и вся Ваша оптимизация.

ОMG! Наверное такая же у вас оптимизация, как  бунта 2012 по сравнению виндовс ME big_smile  Ты хоть голову включи, я в 2004 году в FarCry играл с 1Gb оперативы и радеон 9600 XT 128 Мb ,а вы на ноуте 2007-2008 года с XP не можете кодеки поставить и простое неcжатое видео посмотреть, это пиздец! При этом вы заявляете, что на этом же железе под бунтой нормально. Мне уже заебало одно и тоже объяснять, нет мозгов считай калека.

Редактировался UPS (25-04-12 02:27:03)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#57 25-04-12 02:28:21

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Использование ресурсов в Linuх

IvanOFF пишет:

При этом система не упала,

Система зависла. До ютюба я так и не добрался, не говоря уже о музыке. Систему удалось перезагрузить только удерживая кнопку включения.

Добавлено спустя 01 мин:

UPS пишет:

ноуте 2007-2008 года с XP не можете кодеки поставить и простое неcжатое видео посмотреть,

А там специально для Вас версия кодаков в своиствах mpc. Жду от Вас ссылку на нормальные кодаки(не платные,потому что  в линуксе они не платные)

Редактировался usual_user (25-04-12 02:30:18)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#58 25-04-12 02:30:36

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Использование ресурсов в Linuх

usual_user пишет:

Система зависла.

100% загрузка CPU вам о чем нибудь говорит? Удивительно бы было обратное. Загоните линукс в условия с 100% загрузкой CPU и запустите еще две такие же по ресурсам задачи. Тогда и сравним.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#59 25-04-12 02:32:57

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Использование ресурсов в Linuх

IvanOFF пишет:

100% загрузка CPU вам о чем нибудь говорит? Удивительно бы было обратное. Загоните линукс в условия с 100% загрузкой CPU и запустите еще две такие же по ресурсам задачи. Тогда и сравним.

Было. На саите есть скриншот. При этом я смотрел видео на ютюбе, а загрузка была вызвана играми с опеншетом. Нехватка озу под линуксом куда более страшна чем загрузка цп. ИМХО. Так а как же быть с утверждением о малом ресурсопотреблении виндов? Одна и таже задача а потребление разное.

Добавлено спустя 03 мин 16 с:

UPS пишет:

При этом вы заявляете, что на этом же железе под бунтой нормально.

Поверьте не хуже, а некоторые вещи лучше. Но и под виндой некоторые вещи лучше делать. В игрухи играть.

Добавлено спустя 15 мин 45 с:

UPS пишет:

Ты хоть голову включи

Сами включаите. Для игр большую роль играет видеокарточка. На ноуте это обрезки, и проц обрезок и память у меня не самая производительная из ддр2 и карточка интегрированая обрезаная.

Редактировался usual_user (25-04-12 02:37:02)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#60 25-04-12 02:56:26

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Использование ресурсов в Linuх

usual_user пишет:

При этом я смотрел видео на ютюбе, а загрузка была вызвана играми с опеншетом. Нехватка озу под линуксом куда более страшна чем загрузка цп. ИМХО.

Загрузка CPU способна поставить раком любую систему. Однако в жизни этот сценарий реализовать весьма затруднительно, никто в здравом уме не будет запускать три видео одновременно, тем более на слабой машине. А вот загрузка ОЗУ сценарий весьма жизненный. В нашем случае ничего противоестественного мы не делали, сканировали с большим разрешением и, чтобы как-то скрасить ожидание, смотрели кино с Ютуба.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#61 25-04-12 03:02:00

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Использование ресурсов в Linuх

IvanOFF пишет:

Загрузка CPU способна поставить раком любую систему. Однако в жизни этот сценарий реализовать весьма затруднительно, никто в здравом уме не будет запускать три видео одновременно, тем более на слабой машине. А вот загрузка ОЗУ сценарий весьма жизненный. В нашем случае ничего противоестественного мы не делали, сканировали с большим разрешением и, чтобы как-то скрасить ожидание, смотрели кино с Ютуба.

Да я не против. Мне бы под виндой нормально проиграть эти файлы(оно реально вешает систему) и еще пару вещей настроить. Вот надежда на товарища UPS, мот дожму его и подскажет wink , а он пока только ругается.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#62 25-04-12 12:43:11

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

ikkunan salvataja пишет:

Семёрка, запущенный outlook и IE с теми же страницами, adobe reader открыл те же самые pdf, при этом, если верить виндовому монитору было занято 777 Мб и 81 доступно. Правда я ему не верю, поскольку перед запуском акробата было занято 692 Мб и доступно 198. Три вордовых документа загрузились нормально, ну если не считать диких тормозов, а вот при открытии четвёртого началась полная веселуха.

s_1335342667_4243364_43effd3aa2.png
Ну вот и дождался человек очередного опровержения своих подтасовокок. Смотрим внимательно- работают 2 окна браузера с  и 5(смотрим у линунохода big_smile ) вордов с графическим содержимым,в отличие от ....

Разница очевидна big_smile
s_1335339436_7647032_2506da48da.png
виндовс 7 x64 big_smile ,

никаких жуткостей типа описанного луноходного бреда мы не наблюдаем

smile
В очередной раз создается впечатление, что это или грубая подтасовка у лунохода или даже 7 на луноходных машинах глючит.
Xотя могут в очередной раз заявить, что у меня особые 7 ,с особой BМ big_smile
 
АХ ДА, смотрим на проц big_smile

Редактировался UPS (25-04-12 13:34:45)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#63 25-04-12 12:54:36

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

ikkunan salvataja пишет:

Там 10 файлов общим объёмом 60 Мб, сейчас лениво этим заниматься, можно завтра будет скачать у меня с ftp://188.134.14.111/pub/books/, а я сейчас покурю и выключаю машину.

Выложите, пожалуйста, файлы, интересно будет посмотреть.


JxxHC.png

Неактивен

#64 25-04-12 13:40:29

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.2

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS пишет:

Смотрим внимательно- работают 2 окна браузера

У меня было одно, но с 10-ю вкладками.

UPS пишет:

и 5(смотрим у линунохода big_smile ) вордов с графическим содержимым,в отличие от ....

А куда 3 штуки pdf, каждый на несколько сот страниц делись? Да и вордовские файлы примерно такого же объёма были. И плюс ещё outlook был запущен.
В общем я вижу рекомендация из поста #36, "Вот подобрали бы 3 pdf'ки, странички на 2 каждая и 7 примерно таких же по размеру доков," была принята к сведению.

Tritus пишет:

Выложите, пожалуйста, файлы, интересно будет посмотреть.

Вечером домашний компьютер включу и будет доступно. Хотя с ситуацией уже разобрался. Воспроизвёл в виртуалке на рабочей машине, ну правда с другими файлами и по общему ощущению их туда несколько побольше запихать понадобилось, имеется ввиду не файлов как таковых, а суммарное количество страниц. Может сказалось то, что на виртуалке дома я перед запуском этого теста изучал возможности лучшего в мире конвертера видеофайлов xvid4psp. Почему он самый лучший я так и не понял, ну да и хрен то с ним. Факт тот, что ситуацию удалось воспроизвести, а потом я малость изменил дефолтные настройки и те же документы у меня открылись без всяких падений, хотя тормоза были конкретные. В общем как я и предполагал виндовому монитору ресурсов доверять нельзя.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#65 25-04-12 13:49:39

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

ikkunan salvataja пишет:

мире конвертера видеофайлов xvid4psp. Почему он самый лучший я так и не понял,

Да потому что в виртуалке вы его не в консоли запускали и вы не разобрали его на исходники big_smile
Вот уже сотни людей насладились как ваши поделия 2012 полностью сдулись tongue  виндовс 12 летней давности lol
А вы здесь пытаетесь с 7 конкурировать, хоть бы с 9x или 2000 справились big_smile
Уже живот болит ржать!


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#66 25-04-12 13:53:58

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Использование ресурсов в Linuх

usual_user пишет:

Мне бы под виндой нормально проиграть эти файлы(оно реально вешает систему) и еще пару вещей настроить.

Ну, тогда пользуйтесь ZverDVD, раз с чистой системой у вас не выходит.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#67 25-04-12 13:55:30

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

ikkunan salvataja пишет:

В общем как я и предполагал виндовому монитору ресурсов доверять нельзя.

O_O! Прямо вчера люди предвидели это, вторая серия  big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#68 25-04-12 14:00:23

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS, вы, простите, что за бред несёте? Опровержения какие-то, вообще охуеть можно.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#69 25-04-12 14:08:28

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

SemyonKozakov пишет:

UPS, вы, простите, что за бред несёте? Опровержения какие-то, вообще охуеть можно.

Сеня охуеть можно с вас и именно так. Или вы читаете  по диагонали заглавные буквы как обычно ?
Cеня расшифруйте по какому поводу это написали. Можно вот так:
Я считаю ,что это бред на основании следующего:
1
2
3

А по другому можешь со своим жопен боксом тяжелым охуевать, нечего сказать не лезь.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#70 25-04-12 14:23:28

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS, ну, коль уж так хотите, то по пунктам:
1) На скрине, который дали вы, никакой масштабной нагрузки нет, и памяти свободно достаточно. В скрине ikkunan salvataja свободным осталось 7 (семь) мегабайт оперативной памяти
2) На скрине ikkunan salvataja открыто 10 (десять) вкладок в IE и несколько больших PDF файлов впридачу
3) Вы не написали используемую виртуальную машину, вполне возможно, что вы используете другую ВМ.

Вывод: ваши вопли про подтасовки необходимо и достаточно засунуть куда-нибудь далеко и глубоко.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#71 25-04-12 15:11:30

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

SemyonKozakov пишет:

UPS, ну, коль уж так хотите, то по пунктам:
1) На скрине, который дали вы, никакой масштабной нагрузки нет, и памяти свободно достаточно. В скрине ikkunan salvataja свободным осталось 7 (семь) мегабайт оперативной памяти
2) На скрине ikkunan salvataja открыто 10 (десять) вкладок в IE и несколько больших PDF файлов впридачу
3) Вы не написали используемую виртуальную машину, вполне возможно, что вы используете другую ВМ.

Вывод: ваши вопли про подтасовки необходимо и достаточно засунуть куда-нибудь далеко и глубоко.

Ну что бы тебе не больно попке было, ты подумай перед тем как писать. А то если некоторые виндовс ниасиливают я не виноват.
Вот посмотри, нагрузка поболе big_smile  чем у товарисча при равных условиях
s_1335348096_4319513_5f87656870.png
s_1335348347_4330002_00af6de188.png
причем это все запущенно одновременно smile
Версии про неправильный монитор и виртуальную машину мы уже слышали, еще будут какие?
Вывод: ваши вопли про экономный линух и неподтасовки необходимо и достаточно засунуть куда-нибудь далеко и глубоко.

Редактировался UPS (25-04-12 15:12:13)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#72 25-04-12 15:42:26

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.2

Re: Использование ресурсов в Linuх

UPS пишет:

еще будут какие?

Для тех, кто в вигваме.
image.png
image.png
Разницу между 13413 символов и 228193 слов ощущаем? А этот документ там ещё не самый большой был.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#73 25-04-12 15:54:35

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

ikkunan salvataja пишет:

Для тех, кто в вигваме.

Мнем уже давно кажется, что вы отмороженные полностью. Да хоть 300 000 пох big_smile Ты мне лучше картинки в документах еще в пикселях посчитай smile
И еще вспомни оригинальный обзор IvanOFF , что и с чем там сравнивали. В данном случае я увидел, что ты даже 7 на виртуалку из под линуха нормально не поставил. И нахрена мне сравнивать 7 с 7? 
Вы там вообще в своем мирке..... wink
Да и еще напомни мне(примерно) сколько знаков текстовой инфы в 1 мег?

Для ориентировки можно сказать, что если на странице текста помещается в среднем 2500 знаков, то 1 Мб -- это примерно 400 страниц, а 1 Гб -- 400 ...

Может возмешь Сеню и на курсы сходите?

Редактировался UPS (25-04-12 16:01:54)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Ниасиляторрр

#74 25-04-12 18:29:38

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

ikkunan salvataja пишет:

Разницу между 13413 символов и 228193 слов ощущаем?

Есть подозрение, что большие документы грузятся в оперативную память частями. Это логично и нивелирует всю разницу.

Неактивен

#75 25-04-12 18:41:48

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Использование ресурсов в Linuх

NEMO пишет:

Есть подозрение, что большие документы грузятся в оперативную память частями. Это логично и нивелирует всю разницу.

Следует также добавить, что графическая составляющая в вордовских файлах может превышать текстовую. И одна активная вкладка браузера может нагрузить более, чем статичный текстовый файл.
Также приведено сколько занимает примерно текстовый файл при помещении его в оперативку. Логично предположить, что он там не может занимать более чем свой физический размер.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика