Общая тема: чему и как учить в школах? (Страница 6) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#126 19-01-10 11:06:36

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Общая тема: чему и как учить в школах?

Школа нужна, чтобы хоть чем-то полезным занять детей
между детским садом и институтом (или армией).

Школа нужна для того, чтобы заложить в головы "молодых, растущих организмов" основы знаний и научить их эти знания худо бедно применять на практике. Лично я забыл из школьного курса процентов 80, но я не считаю это потраченным в пустую временем. Общие понятия остались, если мне будет надо, я знаю куда копать и где что искать.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#127 20-01-10 20:24:21

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Общая тема: чему и как учить в школах?

mantipenko пишет:

1) Заложить основы знаний можно только в пустую голову. А головы современных детей
уже под завязку забиты всякой чепухой. Для знаний там уже нет места.

Поставь линукс - спаси ребенка от игромании!

Редактировался Дед Ваня (21-01-10 19:09:46)


огромный железобетонный болт

Неактивен

#128 21-01-10 22:35:28

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Общая тема: чему и как учить в школах?

В общем и целом жизненно показано, многое из показанного было и у нас, только не так ярко выражено (двенадцать лет назад школу закончил). Ну сейчас и молодежь другая, как раз подросло безбашенное поколение 90-х.  Фильм - повод всем нам задуматся над проблемами образования, коих накопилось вагон и маленькая тележка, а не кричать что это поклеп и как страус прятать голову в песок. С МВД уже допрятались...


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#129 21-01-10 22:41:56

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Общая тема: чему и как учить в школах?

Мля.. не знал, что кто-то здесь смотрел этот высер больного на голову режиссёра.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#130 21-01-10 23:29:43

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Общая тема: чему и как учить в школах?

Режиссер представитель общества, причем молодого поколения, соответственно мы смотрим через призму этого молодого поколения. Мне может не нравится, то что я вижу на экране, но мне достает смелости признать, что это отражение школьной действительности и с ней надо что-то делать. Убедиться что это так большого труда не составит, достаточно спуститься по порожкам в подъезде и полюбоваться на обжимающихся накачанных дешевым пойлом и, случалось, накуренных школьников. Какая жизнь, такие и фильмы.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика