Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества (Страница 7) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#151 19-01-10 12:54:44

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Ъ-линуксоид умеет

Да много чего он имеет, только к реальной жизни эти умения приложить трудно.

- пользоваться компьютером без mc или GUI, причем владеть именно преимуществами shell перед файлменеджерами, а не в роли "командной строки дос"

Имея под рукой шуруповерт глупо закручивать шурупы отверткой, не находите?

- читать документацию(к фирменной сусе оно таки должно), а уж электронная тем более

Вместо решения проблем в оплачиваемое клиентом время.

узнать до отъезда на объект, какая ОС там стоит, и быстро копирнуть себе хоть какой-нибудь мануал на ноут(ведь он есть?)

Для этого нужно как минимум совершить на объект еще одну поездку, ибо задача формулируется клиентом примерно следующим образом: "у нас не работает интернет, сервер перезагрузили, не помогло".

решать проблемы с рутингом, а не с просмотром ФС через mc(это он логи решил почитать?=))

Стесняюсь спросить, логи не нужны? Диагностику системы Ъ - линуксоид наверное по звездам проводит ил на кофейной гуще гадает?


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#152 19-01-10 13:03:03

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

IvanOFF пишет:

Ответ прост, люди голосуют кошельками.

Одно дело, если бы они сознательно это делали. А так, откуда человек узнает о альтернативах, если все постоянно пичкают одним и тем же:
- на работе винда, виндовые приложения,
- по учебе тоже самое, курсы виндовые,
- в новом купленном пк опять винда,
- на любимом торрентсе что чаще всего посоветуют блондинке, правильно, поставить кошерную семерку, кашпировского и винрар,
- в случае чего, сосед поможет с виндой и накинет виндовых варезных прожек?

Нет ничего зазорного признать незнание и спросить совета, это куда лучше чем с умным видом решать созданные самим собой проблемы тратя свое рабочее время и рабочее время клиента.

Вот поэтому многие учителя подняли вой в интернетах после того, как было объявлено об обучении линуксу. Ведь что-то делать лень, особенно когда все давным давно доведено до ума. Но в тоже время, без движения не будет и развития в лучшую сторону.


огромный железобетонный болт

Неактивен

#153 19-01-10 13:10:52

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

IvanOFF пишет:

Имея под рукой шуруповерт глупо закручивать шурупы отверткой, не находите?

Как раз-таки его и не было под рукой. Не хотели, не знали как обойтись имеющимся, линукс плохой.


огромный железобетонный болт

Неактивен

#154 19-01-10 13:18:46

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

нахрена ему заморачиваться освоением неких идеологически правильных альтернатив, если ВСЕ его окружение уже живет на другой платформе???

А и не надо, а то прибегают потом, брызжа слюной, я там пуск не нашел, линукс плохой. Если человек заинтересован, то сам все найдет, ежели нет - то и не надо оно ни ему, ни нам.

ну а про косяки при обмене информацией я вообще молчу. понятно, что они есть...

Именно, они так часто всплывают, почти в 100% случаев, аж задолбался отбиваться.

действительно все уже работает и, как ты выразился сам, "давно доведено до ума". но нужно сломать и осваивать недопилки....

Вот отсюда и вытекают подобные сайты, противники спо и прочее. Боятся, вдруг спо на голову свалится и придется работать, а не в контру играть.

Редактировался Дед Ваня (19-01-10 13:19:31)


огромный железобетонный болт

Неактивен

#155 19-01-10 13:40:39

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

РАБОТАТЬ для достижения определённых целей согласны все.
а работать ради самого ПРОЦЕССА роботы только 1-2% "маргиналов" ....

У т. н. маргиналов свои цели и свой профит, только и всего. Иначе бы ни кто, ни чего не делал в спо.

практика показывает, что без засирания мозга о свободах и прочих сектантских приёмов сферический юзер линуксы игнорирует как класс....

Его право, у каждого должен быть выбор, а не навязывание определенного ПО.


огромный железобетонный болт

Неактивен

#156 19-01-10 14:08:21

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Зхм.. "право" и "выбор" почти каждого такого маргинала обусловлены еще и тем, что он просто обязан рассказывать про "навязывание определенного ПО"

За неповиновение - к стенке и под расстрел. Как в старые добрые времена.

и отлично. заметь это ты написал - СВОИ цели и СВОЙ профит. какое тогда отношение это имеет к основной массе юзеров и десктоп системам???

Энтузиастами это делается, в первую очередь, ради удовольствия и удовлетворения своих потребностей (нужен инструмент, нужен опыт в программировании, нужны проекты, которые можно было бы предъявить работодателю при трудоустройстве и др.). Если кому-то этот софт будет интересен - пусть пользуются, дорабатывают, помогают, жалко что ли. Код не прячется в сейф.

хочу определенный функционал - как ты можешь это требовать от ПО, которое получил нахаляву?

Ни кто, ни кому, ни чего не должен. Нет функционала - пиши сам или нанимай программиста за деньги. Нет нужной проги - тоже самое. Man just for fun. Корпорации потому и допиливают некоторое ПО, потому что они в нем заинтересованы. Нет интереса - будет только энтузиазм и соответствующая скорость развития.

причем наши потребности игнорируются как класс...

Все верно, вы усиленно шлете патчи и багрепорты, а разрабы на них плюют.

На кой мне эти пляски с бубном????

Действительно, зачем?

Редактировался Дед Ваня (19-01-10 14:14:51)


огромный железобетонный болт

Неактивен

#157 19-01-10 14:13:30

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Пусть голосуют, они и на выборах так же голосуют. Главное - мозги правильно промыть.


огромный железобетонный болт

Неактивен

#158 19-01-10 14:22:42

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

На кой мне эти пляски с бубном????

Что-то не стыкуется. Вы должны быть полностью довольны своей системой и софтом, должны быть безразличны к спо и не посещать подобные ресурсы и, уж тем более, кого-то убеждать.


огромный железобетонный болт

Неактивен

#159 19-01-10 15:50:00

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Вы должны быть полностью довольны своей системой и софтом, должны быть безразличны к спо и не посещать подобные ресурсы и, уж тем более, кого-то убеждать.

Да доволен я той системой, что стоит у меня на работе и дома, я даже доволен как работает линукс в своих нишах. И не собираюсь никого и ни в чем убеждать. А недоволен я толпой фанатиков, которые стремятся наградить всех СПО-шным "счастьем" не спрашивая надо оно людям или нет. Я устал от малолетних чудо-админов, которые наплетут руководству сказок про СПО, про ненужность внедрений коммерческих решений и за полгода доводят фирму до информационного коллапса. Обидно за нормальных специалистов, которые наслушавшись сладких речей СПО-шников пытаются реализовать идеи на практике, бесцельно теряя время и авторитет в глазах руководства. Я не призываю здесь закопать линукс (хотя с удовольствием бы закопал сообщество), я призываю людей думать головой и объективно оценивать возможности того или иного решения.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#160 19-01-10 16:04:37

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Rat пишет:
Linux_must_die! пишет:
Майор Очевидность пишет:

и тогда что же я делаю не так, что не принуждён настраивать систему сутками напролёт?

У меня много знакомых линуксоидов, котореы используют Windows как вторую систему. Так, на всякий пожарный.  big_smile

Все потому, что linux используется "из принципа", а Windows - как необходимость.

Linux - для удовольствия, для себя, просто хобби, Windows - для работы. Так пойдет?


огромный железобетонный болт

Неактивен

#161 19-01-10 16:17:13

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Дураков везде хватает.


огромный железобетонный болт

Неактивен

#162 19-01-10 16:48:46

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Это выше, когда неучи приходят внедрять.


огромный железобетонный болт

Неактивен

#163 19-01-10 17:01:34

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Без ртфмов и манов ни одну систему не освоить. "Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал".


огромный железобетонный болт

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика