И снова аудио... (Страница 4) / Мультимедиа / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 24-10-10 05:02:43

alexlg
Участник
Зарегистрирован: 24-10-10
Сообщений: 2

Re: И снова аудио...

hodok78 пишет:

Куб 5 сделают?А Лоджик 9?

Не нужно делать кубейс и лоджик — эти продукты уже существуют, у них есть свои платформы и свои преданные пользователи. Нужно делать свои интересные проекты, ну и заодно портировать интересные открытые наработки, как щас, например, портируют MDA ePiano (VSTi) на LV2.

Допустим, у тебя сейчас есть лоджик и мак. Зачем тебе линукс? Только если там есть решения, которые либо дают какие-то преимущества в сравнении с тем, что у тебя сейчас есть, либо позволяют найти какое-то новое звучание. Вот из этого и надо исходить. В Ardour3, например, не просто добавили MIDI-дорожки, но ещё и переписали логику работы и добавили некоторые фичи, которые есть только в hi-end микшерных консолях (http://ardour.org/node/3413). Вот так и надо поступать, а не «делать Куб 5 и Лоджик 9». Ты же первый начнёшь кричать, что линуксоиды ничего своего сделать не могут smile

Опять же, исходить из только десктопного софта сейчас — маразм. Посмотри, сколько всякого звукового софта уже написано под айпад. На основе линукса есть несколько мобильных платформ, на которых тоже можно делать такие штуки. Под Maemo, например, уже написали неплохую дистанционную управлялку секвенсерами. Это направление тоже понемногу развивается и будет развиваться и дальше, особенно если сделают нормальный планшет.

Между прочим, я тут недавно писал комментарии к условиям конкурса на поставку софта, чтобы понять, может некая компания влезть в тендер или нет. Из условий конкурса явно вырисовывался, гм, предварительный сговор заказчика и поставщика iLife и GarageBand smile У меня были некоторые сомнения  в том, что линуксовый софт потянет конкуренцию. В итоге я сам офигел от результата, потому что единственной потенциальной засадой оказалась разбросанность некоторых функций по разным приложениям. Ну и пару вещей по мелочи требовалось дописать (типа встроенной виртуальной MIDI-клавиатуры в один из секвенсеров, хотя она там нафиг не нужна). А в остальном, все предъявленные требования выполнялись. Так что хиханьки хиханьками… smile

Добавлено спустя 01 мин 43 с:

Cakewalk пишет:

а 98-кулл ..так давно черт подери было..

Я понимаю, со временем подробности из памяти стираются, да smile

Неактивен

#77 24-10-10 14:30:46

I_love_Win
Гость

Re: И снова аудио...

Охота же вам с джедаями, типа alexlg , трепаться ....  smile

#78 24-10-10 20:47:21

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: И снова аудио...

Хм.. просто дело в том что в линуксе достижима немного большая частота обновления звуковых фрагментов в буфере. Что положительно сказывается на качестве звука.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#79 24-10-10 22:23:47

I_love_Win
Гость

Re: И снова аудио...

hodok78 пишет:

Если есть,что интересное,я выслушаю.

Когда он сказанул про

alexlg пишет:

Между прочим, я тут недавно писал комментарии к условиям конкурса на поставку софта, чтобы понять, может некая компания влезть в тендер или нет. Из условий конкурса явно вырисовывался, гм, предварительный сговор заказчика и поставщика iLife и GarageBand

Сразу тайное становится явным  big_smile

#80 25-10-10 14:17:30

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: И снова аудио...

hodok78 пишет:

Сомнительное утверждение.

Про альсу почитайте в сравнении с DirectSound.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#81 25-10-10 14:20:47

I_love_Win
Гость

Re: И снова аудио...

Гареев Станислав пишет:

Про альсу почитайте в сравнении с DirectSound.

Ты про ASIO лучше пачетай  smile

#82 25-10-10 21:14:56

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: И снова аудио...

Качай и собирай сорцы, они полнофункциональные даже если указать 0.00 [бесплатные виндо/макобинарники немного урезаны] smile

Неактивен

#83 25-10-10 23:41:08

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: И снова аудио...

hodok78 пишет:

что ардоур хочет денег

та я еще весной,когда ставил (помнишь,асио джеки,вайн,рипер и писал все действия  пошагово, ну что б бла бла бла - типо я лох не осилил разговоров у публики не было,время свое тратил во отчую показать каково оно)
так вот тоже удивился(херня из херни а денег просит smile )  Мне обьяснили ( с хи-хи разумеется, и тут лох короч) что это просто просьба,и просьбу можно обойти,верней игнорировать,у меня не вышло,переспрашивать не стал-вообще  ж затопчут big_smile ..если получиться дай знать,любопытно ж smile
да,вот еще что...другие источники где он есть,перенаправляют на оф сайт,проверенно

Редактировался Cakewalk (25-10-10 23:44:55)


Неактивен

#84 26-10-10 00:30:25

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: И снова аудио...

hodok78
понял.спасиб smile  (ну знаеш, как себя чувствовать - типо даже это не смог smile )
а рипер, замечательнейший!!! На такие деньги смешные
старшим братьям не уступит по запросам любительским (90 проц smile ) (для тех кто не пользуется репозиторием дл РС http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1204


Неактивен

#85 26-10-10 01:10:01

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: И снова аудио...

hodok78
http://sonarmusic.ru/
Кейк, лет 8 уже, не нарадуюсь..привык.
ну любитель покрутить пощупать остальное (как и все другое-если есть возможность почему бы и нет,как в игрушки какие увлекательные,хобби короч smile )
я без какого стеба-просто от души пишу..Линукс для этих дел просто велосипед с треугольными колесами.
и не догонят и не приблизятся уже.Бесплатно такие весчи ни кто ни когда (он что то придумали и то..45 уе
Если кому нравиться флаг в руки,мне та что..
Если бы ситуация была до точности наоборот с этими делами..ни секунды не парился,и так само написал бы..венда отстой. Но факт..
Это мы еще не капнули VSTi ...А там столько вкусного
Единственное нет у меня мака,что бы и там покрутить
так что ты затарен..белой завистью к тебе smile
smile


Неактивен

#86 26-10-10 01:33:21

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: И снова аудио...

hodok78
Парни пишут что ставить хакинтош на РС не стоит
бубен бубен бубен...поэтому я и не пытался (да еще почитал инструкции как это делать--епппп.. smile )
а мак покупать...может когда нибудь,в ближайшее время точно увы, та и мне на интеле здорово smile


Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика