Продолжение впечатлений от Windows 7 (Страница 9) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#201 24-02-10 12:11:00

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Я бы предложил вообще не трогать нетбуки, реалии сегодняшнего дня таковы, что производительность этого железа оставляет желать лучшего и все попытки водрузить туда что либо отличное от предустановленного производителем вы делаете на свой страх и риск. Стало и работает - хорошо, не работает - значит не работает.

На прошлой странице я приводил ссылку на обзор и тестирование атомов. Если бы вы потрудились прочитать и понять прочитанное, то увидели бы, что ваш атом сливает практически вдвое дохленькому 420 Селерону (с той же тактовой частотой). После этого ваши претензии выглядят несколько неуместно.

Вот вам еще для размышления:

http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer … 72359.html

http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer … 40396.html

Нетбук с Atom N280 на борту сливает дохленькому ноутбуку на Intel Celeron 900 в PСMark почти втрое в процессорном тесте и вдвое в тесте производительности памяти. Товары из одной ценовой категории.

Редактировался IvanOFF (24-02-10 12:45:41)


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#202 24-02-10 14:56:04

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Из представленного скрина понять, что тормозит и тормозит ли вообще, понять невозможно

Это передать вообще невозможно, все на уровне восприятия.

Всё в пределах нормы. Ярлык "не запускается блять.ехе"  - вообще феерический пиздец в вакууме.

Ну во первых не ярлык, а исполняемый файл, во вторых "не работает...".
Это активатор винды от 20го февраля. На офф сайте написано что обновление проверки лицензии оно обходит, а на деле нет.

Неактивен

#203 24-02-10 15:02:41

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Рома, ещё год назад писали, что нетбук на атоме 1,6 ГГц в отдельных задачах работает медленнее, чем на целерон-900. Чего ты от этой железки хочешь? Её так спроектировали.

Тогда остается понять, накуя на нетбуки ставят 7ку, если ХР там не в проворот.

Неактивен

#204 24-02-10 15:05:33

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Тогда остается понять, накуя на нетбуки ставят 7ку, если ХР там не в проворот.

Для этого надо понять зачем их вообще продают, для кого и для чего. После чего все становится на свои места. А то встречал я деятелей которые на нетбук громоздили 1С8 или Компас и потом прибегали с претензией, что "ваше говенное железо не работает!"


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#205 24-02-10 16:00:32

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Не нужно ли тебе несколько умерить аппетиты и уже перестать требовать от хлипкого нетбука проигрования HD-видео и современных компьютерных игр?


С HD  проблем нет (nvidia ion),
К играм претензий нет, а тока к ОС от МС (повторяю в который раз).

Неактивен

#206 24-02-10 17:12:28

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

К играм претензий нет, а тока к ОС от МС

Это как понимать? Вы играете под другой ОС? Или винда тормозит а игры летают? Не вижу логики.
Ну не нравится вам ОС от МС так снесите ее нахер. Чего рыдать и страдать мазохизмом. Поставьте туда пингвина, ведь под пингвином у вас все летает и нет проблем.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#207 24-02-10 17:25:20

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Это как понимать? Вы играете под другой ОС? Или винда тормозит а игры летают? Не вижу логики.

Ну емае, писал сколько раз.
То что игры идут нормально только на минималках это норма (на 9400M далеко не уедешь)
Про то что starter (еще и облегченая мною) при 2х гигах была неповоротлива я и писал.
Сама ОС мне в какой-то степени нравится, но вот ее не оптимизированность и отсутствие некоторых фич послужили mkfs.ext4 /dev/sda3

Неактивен

#208 24-02-10 17:56:31

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

но вот ее не оптимизированность и отсутствие некоторых фич

Под что ее оптимизировать? Под недожелезо, притом уже устаревшее? А смысл? Тем более новые Атомы гораздо производительнее. Но опять таки надо помнить, что сама платформа накладывает ряд ограничений, с которыми надо считаться.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#209 24-02-10 18:42:06

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Под что ее оптимизировать? Под недожелезо, притом уже устаревшее

Нихерасе устаревшее.
Starter по должна быть уж очень непрожорливой системой. На уровне ХР, но при намного меньшем функционале. Но на деле она и от ultimate далеко не ушла. Получается просто убрали лишнее, и все. Слепили на скорую руку.
ХР на буке стояла изначально, но прожила 30 минут. За эти 30 минут я ее потыкал. Отзывчивость системы была на приемлемом уровне.
Да и на рынке нетбуков кроме атома почти ничего нет. АМД-шных камней нет.

Неактивен

#210 24-02-10 22:23:00

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Да и на рынке нетбуков кроме атома почти ничего нет.

Угу, тем более камушек у вас один из младших в линейке.

Starter по должна быть уж очень непрожорливой системой.

С чего вы так решили?

Но на деле она и от ultimate далеко не ушла. Получается просто убрали лишнее, и все.

Ядро общее, базовый набор служб тоже.

Слепили на скорую руку.

Никто ничего не лепил. Объясняю еще раз, никто не будет оптимизировать ОС под младшую модель в снимаемой с производства, на момент выхода ОС, линейке процессоров. Двухсотые атомы реально дохлые процы. Те же трехсотые намного шустрее шевелятся. Собирали на них партию неттопов с связке с 945 чипсетом (http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa … 84798.html), так вот на этой платформе с гигом не самой шустрой оперативы нормально себя чувствовала Максимальная Семерка.

ХР на буке стояла изначально, но прожила 30 минут. За эти 30 минут я ее потыкал. Отзывчивость системы была на приемлемом уровне.

Вам производитель чего поставил? Тогда чего жалуетесь, пытаясь скрестить ужа с ежом.

Редактировался IvanOFF (24-02-10 22:24:22)


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#211 24-02-10 23:51:30

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

С чего вы так решили?

Меньше всякой всячины - меньше процессов - меньшее потребление ресурсов (ОЗУ\ЦПУ). Или у МС свое мнение на этот счет?

Ядро общее, базовый набор служб тоже.

Хм, а я думал МС дальше пойдет.

Вам производитель чего поставил? Тогда чего жалуетесь, пытаясь скрестить ужа с ежом.

Случайно не тот раздел форматнул - и нет хрюни. Заморачиваться с восстановлением не хотел (да и ХР прошлый век), поставил пока убунту.  Это пока заиянулось на 3 месяца. Потом косяк с броадкомовскими дровами меня довел, и.... дальше вы знаете. На винде та-же история.

Ну как же, клуб народных очумельцев им А.Бахметьева

Это да, руки у меня постоянно чешутся. Иногда, если кто-то слишком сильно языком треплет, то и кулаки чесаться начинают.

Неактивен

#212 24-02-10 23:56:41

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Ща вот знакомому на комп (C2D E8400 3Ghz, 4Gb RAM) поставил 7ку 32битную. Работать за ней одно удовольствие. Все очень быстро и гладко. Стояла ХР, так она влет грузится, а 7ка дольше. Но в целом <30 секунд.
Боюсь представить что будет, если на него убунту 10.04 поставить... улетит наверно

Редактировался r.o.m.a.N (24-02-10 23:58:15)

Неактивен

#213 25-02-10 11:30:47

Antitux
Участник
Зарегистрирован: 18-02-10
Сообщений: 4

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Целиком устраивает.
Из оборудования не работает SB Live 1024. Bluetooth, сканер.

Неактивен

#214 25-02-10 17:40:35

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Это реклама Caps Lock.

Фанатик кармашка детектед.

КАК ЭТО СЛОЖНЫЕ ИГРЫ ЛЕТАЮТ, А ТОЛСТЫЙ ШАРИК В 3D И НЕСКОЛЬКО СПРАЙТОВ В 2D - ТОРМОЗЯТ?

А ты у авторов игр спроси.
Ну и что за видео стоит тож напиши.
(P.S.: произволительность видеодрайверов и производительность оси это немного разные вещи)

Делай выводы.

В МС таки индусы, да.

Ампутируй.

Умру от скуки, и кое чего еще.

Знакомый не убьёт за такую самодеятельность? Он ведь не для экспериментов комп держит.

Знакомому 18 лет. Комп (от sony, аля iMAc за 60000р) ему тупо для игр. Когда я ему показал анимацию переключения окон по Win+tab, он удивился (впервые видел), но потом спросил, сожно ли сделать так, чтобы там все крутилось как у меня на ноуте (compiz), я сказал нет.
Могу в принципе на 10 гиговый раздел 10.04 влепить, пусть поиграется.

Редактировался r.o.m.a.N (25-02-10 17:42:30)

Неактивен

#215 25-02-10 20:58:30

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

Он нетолько "куб" видел.
Так что заткнись с своими выводами.

Неактивен

#216 25-02-10 21:46:26

r.o.m.a.N
Участник
Зарегистрирован: 04-02-10
Сообщений: 186

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

И где ложь? Тыкни пальцем, мне интересно. То что в винде нет мноогих возможностей компиза - это ложь?  lol
Специально для тебя: в компизе можно крутить не только кубик. Запомни, а лучше запиши, и повторяй перед сном каждую ночь. Или мне просто обозвать тебя идиотом (как и все виндусятники)? Или слив засчитать?

Редактировался r.o.m.a.N (25-02-10 22:01:57)

Неактивен

#217 25-02-10 22:30:35

owl
Участник
Зарегистрирован: 23-01-10
Сообщений: 6

Re: Продолжение впечатлений от Windows 7

r.o.m.a.N пишет:

И где ложь? Тыкни пальцем, мне интересно. То что в винде нет мноогих возможностей компиза - это ложь?  lol
Специально для тебя: в компизе можно крутить не только кубик. Запомни, а лучше запиши, и повторяй перед сном каждую ночь. Или мне просто обозвать тебя идиотом (как и все виндусятники)? Или слив засчитать?

Нафига этот кубик нужен? Кто-то сидит целыми днями и крутит этот несчастный кубик? ..

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика