Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО (Страница 4) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 09-04-11 21:46:52

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.15

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

USEрдный Rаботник пишет:

Вообще, сделать донейшн для хорошей опенсорсной программы - совсем не плохо. Только, мне кажется, ортодоксальные "свободные" юзеры на это не идут. wink  Была тут такая тема, кажется. Орут "Свобода!!!111", но денег жертвовать не хотят.

Кому пожертвовать 500 рублей?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#77 10-04-11 23:07:30

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

petrun пишет:

Рмс, про пользу, вы про деньги...

RMS про интеллектуальную благотворительность. Можно приносить реальную пользу и не заниматься благотворительностью.  Тогда почему он так фанатично бьется с разработчиками коммерческого софта?
К тому же даже внутри лагеря СПО нет единого взгляда, лицензий много разных.

Добавлено спустя 26 мин 04 с:

msAVA пишет:

Высказывания того же Паши не читали?

Даже не знаю кто это. Я пока читаю RMS и о RMS и тихо сползаю под стул.

msAVA пишет:

Собственно ещё по теме: зарабатывать конкретно на СПО можно, но это будет "нормальная норма прибыли" (в кавычках, так как я не уверен в правильности выбора термина), т.е. без высоких прибылей, дохода хватает только на накладные расходы и обычную зарплату.

Я понимаю что так гложет всех smile Расходы понесенные на разработку ПО – почти все постоянные т.е. затратив раз средства можно наштамповать кучу копий. Наверное, вот он тот камень преткновения.
Но это не только в разработке ПО так, есть много высокотехнологичных отраслей, где стоимость сырья невысока (в сравнении со стоимость разработки изделия), та же электроника например. Так что запретить все подобные  отросли?

Добавлено спустя 28 мин 17 с:

Гареев Станислав пишет:

Кому пожертвовать 500 рублей?

Наверное, тому проекту, разработкой которого пользуетесь ежедневно и не хотели бы, чтобы он загнулся.

Редактировался megabaks (11-04-11 00:19:27)


I love Microsoft!

Неактивен

#78 11-04-11 00:43:03

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

msAVA пишет:

Он против закрытого, а не коммерческого софта.

Он не дает эффективной в финансовом плане стратегии, поэтому коммерческий софт преимущественно закрытый.

msAVA пишет:

Зато стоимость организации производства охренительна. Можно напомнить, что даже СССР в силу разных причин не смог организовать надёжный выпуск полупроводниковой электроники. Знающие люди говорили, что наши полупроводники имели 50% брака.

Большая тема увязнем в ней... не туда меня снесло smile Видимо от скудности стратегий обогащения на СПО. Уже можно резюмировать, а не хочется...

msAVA пишет:

Это местный персонаж, способный говорить про СПО только матом.

Его наверное достали радикальные последователи RMS smile  Которые кличут его вантузником, хомячком wink


I love Microsoft!

Неактивен

#79 11-04-11 12:08:48

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

megabaks пишет:

Наверное, тому проекту, разработкой которого пользуетесь ежедневно и не хотели бы, чтобы он загнулся.

firefox, kmail, pidgin, kopete, mc, amarok, ktorrent, kaffeine, GQwiev, kolourpaint, QTemu (по работе пользуюсь). так же играю в AssaultCube, warmux, tiger.
Даже не знаю кто больше нуждается...


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#80 11-04-11 14:35:36

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows XPOpera 11.10

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

msAVA пишет:

В принципе, вы можете указать, кто именно достаёт всех пользователей?

Последователи RMS те что слепо верят своему пастырю. Это они кидаются с криками сноси виндовс ставь линупс wink Вызывая раздражение свой глупостью. Они только вредят СПО сделав из СПО религию.
Большинство же пользователей пропиетарного ПО, с удовольствием заменят его свободным надлежащего качества. Только вот они не фанатики и не хотят ими быть.


I love Microsoft!

Неактивен

#81 11-04-11 14:48:51

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 10.0.648.204

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

megabaks пишет:

Последователи RMS те что слепо верят своему пастырю. Это они кидаются с криками сноси виндовс ставь линупс  Вызывая раздражение свой глупостью. Они только вредят СПО сделав из СПО религию.
Большинство же пользователей пропиетарного ПО, с удовольствием заменят его свободным надлежащего качества. Только вот они не фанатики и не хотят ими быть.

Да-да. Помню как то на ЛОРе была заметка что йота выпускает закрытые дрова для момеда под линукс. Бля, убило нахуй, когда один мудак сказал топиккастеру "Разве тебе мама не говорила, что все проприетарное - это плохо" и 200 мудаков начало орать "Нинужен-нинужен!"

Неактивен

#82 11-04-11 14:50:26

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.0

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

megabaks пишет:

Это они кидаются с криками сноси виндовс ставь линупс

Таких я лично почему то не наблюдал, а вот наоборот сколько угодно. Постоянно на мэйл всякая лабуда сыпется с предложениями купить что-нибудь сделанное майкрософтом.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#83 11-04-11 14:59:44

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

Skynet2015 пишет:

Бля, убило нахуй, когда один мудак сказал топиккастеру "Разве тебе мама не говорила, что все проприетарное - это плохо" и 200 мудаков начало орать "Нинужен-нинужен!"

Практически все стоманутые луноходы. Но далеко не все луноходы столманутые.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#84 11-04-11 15:07:05

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

Гареев Станислав пишет:

Практически все стоманутые луноходы. Но далеко не все луноходы столманутые.

Именно! 1*10^(-196)% линупсоидов не состоят в секте свидетелей стулмана! Другие же 100-(1*10^(-196))% стулманутых готовы что угодно жрать с ноги ради стулмана!

megabaks пишет:
msAVA пишет:

В принципе, вы можете указать, кто именно достаёт всех пользователей?

Последователи RMS те что слепо верят своему пастырю. Это они кидаются с криками сноси виндовс ставь линупс wink Вызывая раздражение свой глупостью. Они только вредят СПО сделав из СПО религию.
Большинство же пользователей пропиетарного ПО, с удовольствием заменят его свободным надлежащего качества. Только вот они не фанатики и не хотят ими быть.

+100500 согласен с тобой, спо и линупс отличная вещь, но стулманутое быдло ненаивжу.

Неактивен

#85 11-04-11 18:13:31

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

msAVA пишет:

Перечислите поимённо, пожалуйста. С указанием трибун, с которых они вещают на неподготовленную аудиторию.
"Сферические фанатики RMS в вакууме" -- это не ответ. Кивки на ЛОР тоже не ответ, ЛОР специально создан для встреч линукснутых.
Ответом будет длинный список ссылок на сообщения в ненадлежащих форумах, в нетематических массмедиа, просто на заборе, "социальная реклама" на улице и общественном транспорте.

При желании вы сами найдете требуемую информацию ее немало, мне же этот вопрос неинтересен. Мне уже даже личность RMS неинтересна, многие его утверждения противоречат друг другу. Хотя тема изначально мною задумывалась иначе, но пришлось разбираться с RMS и его бреднями.
Это мое мнение, для себя я тему RMS закрыл.

msAVA пишет:

Кивки на ЛОР тоже не ответ, ЛОР специально создан для встреч линукснутых.

Ага... если он умный он наш, если дурак, то не наш, двойные стандарты. Это показательное сообщество линуксоидов. Пруф т.е. сайт выдываемый первым по запросу "сайт о Linux" это не сайт о линукс? Или там линуксоеды ненастоящие?

msAVA пишет:

местная тема, созданная специально для сбора таких сведений тихо и позорно скончалась, что позволяет утверждать, что утверждения "задолбали столлманутые фанатики" -- ложь, nиzдeж и провокация.

Кому охота убеждать дурака в том, что он дурак? (Сорри если экспрессивно получилось, дураком я называю не вас, но любого фанатика) Нет у людей мотивации заниматься этим... Заплатите им и будут пруфы smile  smile  smile
Моя ветка задумывалась как экономическая, а скатилась в плохих виндузятников и честных и бескорыстных линуксоедов roll

Редактировался megabaks (11-04-11 18:28:26)


I love Microsoft!

Неактивен

#86 11-04-11 19:33:55

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

msAVA пишет:

Вы, это, форумом не ошиблись? Этот проект и есть место, где "этим" занимаются из энтузиазма.

Нет, здесь люди стремятся к объективности. На выше указанном сайте в лучшем случае такую тему бы стерли, а скорее всего бы забанили. Так что не нужно про объективность.

msAVA пишет:

Извините, но вы дурак или прикидываетесь?

Какой вы грозный lol  lol  lol

msAVA пишет:

ЛОР специально создан для встреч линукснутых. Потому говорить, что вам надоело, что линуксоиды пропагандирую Линукс... НА СВОЁМ СОБСТВЕННОМ САЙТЕ -- это клинический идиотизм. Надоело -- сотрите адрес ЛОРа из истории браузера и своей памяти.

Последуйте своему же совету, сотрите стоплинукс "из браузера и своей памяти" (с)

msAVA пишет:

А по теме. Вам сразу было сказано, что открытые лицензии придумывались не для зарабатывания "длинного бакса". А так же, что на домашних пользователях хорошо навариться никто из разработчиков ПО не может.

По теме вы ничего сказать не можете, поскольку сущность и концепцию СПО не понимаете. Можете метанировать лужи дальше, вы со своими комплексами "обиженного" мне не интересны.

msAVA пишет:

Кроме игроделов, но игры, как уже говорилось, это ближе к медиа, чем к ПО.

Метанирование луж smile

Редактировался megabaks (11-04-11 19:36:12)


I love Microsoft!

Неактивен

#87 11-04-11 20:03:51

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.6.8

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

MOP3E пишет:

но не проповедями того, что Майкософт - единственно верный путь развития программного обеспечения.

imagegethandler.axd?id=1010381&size=2

Редактировался ikkunan salvataja (11-04-11 20:04:18)


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#88 11-04-11 23:30:29

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.6.8

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

Невропаразитолог пишет:

Что значит, не устанавливайте пиратскую.

А как угодно можно понимать, предустанавливайте подлинную винду (не пиратскую), предустанавливайте подлинную винду (не линукс.) В майрософте маркетологи и психологи великолепные, чего не скажешь о мэнтайнерах и кодерах.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#89 11-04-11 23:47:36

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

ikkunan salvataja пишет:

мэнтайнерах

Не знаю как сейчас, но сомневаюсь что там требуется квалифицированный труд сборщика. может и требуется наверное, но учитывая сколько семёра жрёт памяти кажется что там нормальных ментайнеров нет.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#90 12-04-11 00:08:56

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

Свободное ПО легко коммерциализируется  существует множество бизнес-моделей, где исключена необходимость оплаты копий программы (с) Википедия
Вот собственно об этом и был разговор, но пришли бестолковые фанатики и свели все к Linux vs Windows  lol  lol  lol
Ок.
Продукты компании Microsoft мы все знаем, это и Windows и Visual Studio, Microsoft Office и т.д.
Финансовая сторона вопроса.
Microsoft основана в 1975 году оборот компании за первый год $16 005, оборот за 2010 год $62,484 млрд, чистая прибыль за 2010 $18,760 млрд.
Free Software Foundation некоммерческая организация, основанная в октябре 1985 года RMS для поддержки движения свободного программного обеспечения и, в особенности, проекта GNU.
Проект GNU т.е. операционная система GNU. Официальным ядром операционной системы GNU является GNU Hurd. Разработка Hurd ведётся начиная с 1990 года проектом GNU и Фондом свободного программного обеспечения. Сейчас Hurd работает на компьютерах с архитектурой x86, однако уже много лет находится в состоянии, далёком от стабильной версии. Скептики полагают, что в ближайший разумный промежуток времени Hurd не достигнет уровня стабильности и простоты использования, необходимого для повседневного применения.
Вот вам и эффективная разработка.
Финансовая сторона вопроса.
Насколько я понял Free Software Foundation существует на членские взносы и находится под патронажем крупных компаний.  То бишь экономический он не самостоятелен.
Почему же Free Software Foundation не использует "множество бизнес-моделей"?


I love Microsoft!

Неактивен

#91 12-04-11 00:30:56

megabaks
Злостный провокатор
Из Банды Гейтса
Зарегистрирован: 04-04-11
Сообщений: 106
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Стратегии построения финансово выгодных проектов СПО

msAVA уважаемый вы мне не интересны, ваши неадекватные требования (постоянные укажите мне где я ложанул), комплекс "обиженного". Так же, на мой взгляд, вы не умеете, вести дискуссию обезличено и конструктивно, плюс у вас навязчивые идеи (Виндовс), здесь до вас винду не обсуждали.
Принимая во внимания выше сказанное, а также отсутствие продуктивности в беседе с вами, я не хочу тратить на вас время. Я не обязан фильтровать весь бред не по теме и переубеждать виндовс ненавистников . Поэтому не буду более вам отвечать   lol  lol  lol
--------
С уважением,
megabaks

Добавлено спустя 02 мин 11 с:

petrun пишет:

Эм? А зачем было тему начинать, раз сами на свой вопрос ответили?

Хотел узнать про это более подробно. Может, есть способ стать миллионером, но я о нем не знаю, досадно.


I love Microsoft!

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика