Microsoft Singularity (Страница 1) / Проекты Microsoft / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 16-07-10 03:26:19

whoknows
Гость

Re: Microsoft Singularity

petrun пишет:

об этом продукте

Копия JavaOS. MS ничего нового придумать не в состоянии. Ну и памяти будет жрать в несколько раз больше современных систем (спасибо managed коду).

#2 16-07-10 12:18:00

Anykey
Участник
Зарегистрирован: 10-06-10
Сообщений: 62

Re: Microsoft Singularity

(спасибо managed коду)

Вы хоть знаете, что это такое?
А уж тормоза DotNet - smile smile smile smile
Вы пробовали что-нибудь на нем написать?


Неактивен

#3 16-07-10 14:04:25

whoknows
Гость

Re: Microsoft Singularity

знаю-знаю, не переживайте за меня. виртуальная машина и приложения, что крутятся под ней, жрут память и никуда от этого не денешься.

Писать пробовал. Тормоза наблюдал тоже (например, в разнообразных XML редакторах) wink. Сборка мусора, недостаточно интенсивное использование стека, невозможность использовать щ конкретной аппаратной архитектуры (надежда только на компилятор), избыточные проверки приведения типов и выхода за границы - всё это не сказывается положительно на производительности приложений, написанных для абстрактной вычислительной машины. Разница, возможно, не катастрофическая, но java/.net приложения видать за версту.

#4 16-07-10 14:15:37

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Microsoft Singularity

petrun пишет:

Хотелось бы услышать ваше мнение об этом продукте, сделанном на довольно новых(хорошо забытых старых) идеях.Ну и о перспективах.
На мой взгляд, если они действительно смогут перевести много прикладных программ на .NET, шансы есть.

Нет, это научный проект, который показал, что такое возможно. Идею, правда, подхватили - смотрите CosmOS.
Кроме того, проект так же показал, что такой подход позволяет получить производительность не хуже, а по некоторым категориям лучше и линуха, и виндовса. Хотя прицела на быстроту исполнения не было. Так получилось))))

То, что в ней все менеджед код увеличивает ее безопасность. Ну и микроядра.

В итоге мы имеем возможность создания некой базы. Которую с тех пор уже забыли)). Технологии из нее всплыли в нескольких проектах. Прямо вот новая ОС так просто завтра не появится, поэтому все это - сферический конь в вакууме.

Хотя, очень красивый конь, очень красивый...

Редактировался Tiphon (16-07-10 14:17:06)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика