У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя. (Страница 7) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#151 30-07-10 11:19:08

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Тролл Лейбус пишет:

И опять ложь и ещё раз ложь.

Это есть в репозитарии Убунту? Только не надо песен про не тот дистрибутив.

Тролл Лейбус пишет:

Времена сканеров ушли. Всё. Надо это понять. Все, кто более или менее плотно работает с OCR, давно имеют либо промышленные сканеры (а это очень-очень дорого и физ. лицам купить их о-о-о-очень непросто; помню, пытался приобрести такой лет шесть назад, так единственный вариант, который мне предложили, был не совсем законен), либо пользуются фотоаппаратами.

В мире, где 19 лет непрерывных побед? Откройте глаза, сканеры сегодня продаются как нельзя лучше. Во первых благодаря цене, во вторых благодаря развитию OCR систем. Основные покупатели сканеров сегодня - небольшие организации. Связка сканер - OCR - xls - 1C позволяет быстро и эффективно вносить в базу приходные документы. Только кидай накладные в сканер.

Тролл Лейбус пишет:

FineReader не сможет распознать, использовался ли tab или несколько пробелов.

Так верстают только мудаки! Нет и не должно быть в договоре нескольких пробелов. Или пробел или табуляция. В жизни конечно встречается разное, но при распознавании это не имеет значения. Главное абзацы и форматирование внутри абзацев. Гонятся за каждым пробелом никто не будет, договор, в первую очередь, содержит текст и он гораздо более важен.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#152 30-07-10 11:22:02

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

IvanOFF пишет:

Это есть в репозитарии Убунту? Только не надо песен про не тот дистрибутив.

Вечером гляну.

IvanOFF пишет:

В мире, где 19 лет непрерывных побед? Откройте глаза, сканеры сегодня продаются как нельзя лучше. Во первых благодаря цене, во вторых благодаря развитию OCR систем. Основные покупатели сканеров сегодня - небольшие организации. Связка сканер - OCR - xls - 1C позволяет быстро и эффективно вносить в базу приходные документы. Только кидай накладные в сканер.

Вообще-то небольшие организации покупают МФУ, а не сканер, ибо снижает затраты и удобнее.

Добавлено спустя 01 мин:

IvanOFF пишет:

Так верстают только мудаки! Нет и не должно быть в договоре нескольких пробелов. Или пробел или табуляция. В жизни конечно встречается разное, но при распознавании это не имеет значения. Главное абзацы и форматирование внутри абзацев. Гонятся за каждым пробелом никто не будет, договор, в первую очередь, содержит текст и он гораздо более важен.

Ты скажи о такой верстве секретутке, а то когда мне присылают служебные записким и прочую хуергу задалбываешься нормально верстать документ. Подготовка в на курсах такая подготовка.

Неактивен

#153 30-07-10 11:27:58

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

IvanOFF пишет:

Это есть в репозитарии Убунту?

Есть. А в Altlinux оно прямо на установочном DVD есть.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#154 30-07-10 11:31:50

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Skynet2015 пишет:

Вообще-то небольшие организации покупают МФУ, а не сканер, ибо снижает затраты и удобнее.

МФУ само собой, сканеры тоже идут - только в путь, зачем на склад МФУ, когда можно обойтись сканером?

Кстати о птичках. После неудачной установки FR10 под Wine, перестал запускаться Cuneiform. Ну что тут скажешь? *лядь! Сэкономили 100$. Зато приобрели сомнительного качества развлечение - ковыряться в потрохах полудохлого пингвина. Я не знаю, почему этот сраный Wine так работает, и не хочу знать. Мне нужно со сканером работать, а не допиливанием системы заниматься.

Удалил неудачную инсталляцию FR - запустился. И на кой мне такое развлечение? Купил софт - пляши с бубном и молись, чтобы заработало. Заработало - молись, чтобы другое не отвалилось. Причем цена вопроса - 100$. Это даже уже не смешно, господа, это плакать хочется.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#155 30-07-10 11:33:39

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

IvanOFF пишет:

МФУ само собой, сканеры тоже идут - только в путь, зачем на склад МФУ, когда можно обойтись сканером?

На склад? Коммерческий? Ну всякие накладные распечатывать. А что на складе только суроые грузчики работают и водилы? big_smile

Неактивен

#156 30-07-10 11:47:47

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Тролл Лейбус пишет:

Засим заканчиваю, признав ваш слив в тех программах, которые мы обсуждали. Бай! Желаю успехов в обзоре видео- и аудиоредакторов.

Линукс логика - такая линукс логика. Ничего, что нормального OCR нет - оппонент все равно слил. Потому что при помощи вайна, напильника и такой-то матери мы все таки запустим виндовый софт и будем радоваться как мы всех наебали.

И вообще интересный стиль ведения дискуссии. Им - вот так оно х*ево работает, со скринами живой системы. В ответ - ложь! И ссылки на википедию, сайты разработчиков и т.п. Где то там, в стране непрерывных побед, конечно же все хорошо. Господа, вы сами эти поделия ставить пробовали? Вот попробуйте и со скринами доказывайте обратное. Пока защитываю вам феерический слив.

Skynet2015 пишет:

На склад? Коммерческий? Ну всякие накладные распечатывать. А что на складе только суроые грузчики работают и водилы?

Господи, забудьте навсегда про распечатывание накладных на складе. Склад только выдает по готовым накладным с отметками об оплате, которые печатают продавцы, подписывают, ставят штампики и несут за это ответственность. Иначе [beep] концов найдете, что и куда с вашего склада делось. А вот приход вводить со сканера - как раз задача кладовщиков, они же потом сверяют фактическое наличие товара с заявленным в документах, затем отражают это в акте приема-передачи или аналогичной бумаге, потому как материально ответственны за товар.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#157 30-07-10 11:50:43

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

IvanOFF пишет:

Господи, забудьте навсегда про распечатывание накладных на складе. Склад только выдает по готовым накладным с отметками об оплате, которые печатают продавцы, подписывают, ставят штампики и несут за это ответственность. Иначе [beep] концов найдете, что и куда с вашего склада делось. А вот приход вводить со сканера - как раз задача кладовщиков, они же потом сверяют фактическое наличие товара с заявленным в документах, затем отражают это в акте приема-передачи или аналогичной бумаге, потому как материально ответственны за товар.

Канешна-канешна, правда на складе надо делать еще туеву хучу операций, и все таки распечатывать. Да и акты-приема передачи распечатывать не надо, не?

Неактивен

#158 30-07-10 11:52:40

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Linups_Troolvalds пишет:

Мы говорили о Ubuntu? GNU/Linux - это необязательно Ubuntu.

В том то и беда. Поставил человек убунту, настроил, работает. Купил сканер. Пиздец, приплыли. Ладно, не тот дистрибутив. Сносим убунту, ставим альт. Завтра еще, что нибудь понадобилось, чего под альтом нет. Сносить все ставить Сусю, федору и т.п.? Как заранее определить какой дистрибутив тебе нужен?


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#159 30-07-10 12:02:03

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Skynet2015 пишет:

Канешна-канешна, правда на складе надо делать еще туеву хучу операций, и все таки распечатывать.

Линуксэксперты во всей красе. И музыканты они, и электронщики, теперь еще и знатоки бизнес процессов.

На складе ничего распечатывать не надо. Это склад. Тот-же акт отлично идет на сетевой принтер. Мы не будем брать в расчет конторы из трех человек у которых продавец и кладовщик (и хозяин) часто одно лицо. Кладовщик - лицо материально ответственное. Поэтому он не даст вам и гвоздя без правильно оформленной, со всеми отметками, подписанной всеми, кем положено, накладной. Смысл печатать накладные на складе? Смысл вообще там что-то печатать? Кладовщик не принимает решения о продаже, перемещении и прочих операциях с товаром. Он только выполняет санкционированные другими ответственными лицами действия с товаром, за точность которых несет ответственность. Если кладовщик выдал 11 штук вместо 10 - несет ответственность он, а если клиент взял по накладной 10 шт и не оплатил, ответственность несет продавец, санкционировавший выдачу товара.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#160 30-07-10 12:05:43

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Тролл Лейбус пишет:

Но и доказывать, что под Linux совсем нет качественного софта

То, что я видел, на качественный не тянет. Это раз, когда найдете мне ГУИ к cuneiform  в репах убунту, тогда будем говорить дальше. А пока это жалкие попытки сделать хорошую мину при плохой игре.

Linups_Troolvalds пишет:

Я тут, кажется, много раз повторил, что в случае OEM-линукса эту проблему может решить поставщик.

Я второй раз спрашиваю. Я купил комп, через год купил сканер. OEM как джин у меня дома материализуется? Или мне в платную поддержку башлять каждый раз? Извините, 100$ за винду и нет проблем. Достал из коробки диск: Далее -Далее -Далее - Готово.

Добавлено спустя 02 мин 08 с:

Linups_Troolvalds пишет:

Ни одно виндовое решение по сканированию не удовлетворило мои запросы по автоматизированной обработке больших объемов документов, с автоматической обрезкой/поворотом/ресайзом/итд. GNU/Linux мне такие возможности предоставил, sane+imagemagick+...вся мощь UNIX-технологий по избавлению человека от необходимости тыкать в кучу кнопок.

Ну расскажите нам подробнее, что за документы, для чего и зачем. Что на входе, что на выходе. А то про мифические проекты в вакууме мы все наслышаны, только вот они как призрак коммунизма, никто их не видел, только пугают ими.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#161 30-07-10 13:51:06

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

petrun пишет:

Откройте для себя уже версию FR под линукс, спорщики, блин.

Там только ядро, гуй не дописан.

Неактивен

#162 30-07-10 14:04:46

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

petrun пишет:

Вот это и обидно.Потому что в плане ГУИ линукс не догонит МС никогда.Слишком они много в это вкладывают и долго занимаются.

Вот нинада этого. UNR - ГУЙ - реально удобен и прост в понимании, проверено на жене и ее нетбуке. То же самое с плеерами и прочей поеботой. МОжет не хотят просто.

petrun пишет:

А по настоящему мощные возможности зарываются в землю, ибо "юзеры так работать не привыкли".Тьфу, на inferno уйду)

А зачем знать 100+ консольных команд когда надо просто распознать 2 страницы?

Неактивен

#163 30-07-10 16:38:47

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Флудить заканчиваем.

Теперь по поводу критики. Не нравится - не читайте. Имеете что возразить - возражайте. Пока что аргументы альтернативномыслящей сторону находятся на уровне "Автор дурак, он все специально придумал". Господа, у вас есть отличная возможность показать что я не прав. Рядом с моим скриншотом "плохой" программы помещаем скриншот "хорошей" при тех же вводных условиях (вводные - Ubuntu 10.04 32-бита). А вопли "автор тролль", переходы на личности и оскорбления оставляем при себе.

Во вторых я никому ничего не должен. Есть у меня время и настроение - делаю обзоры, just for fun.  До всего дойдем, все сравним, со временем.

Как эти обзоры делаются? Очень просто, с точки зрения обычного пользователя. Открыв центр приложений Убунту. А дальше как манси, что вижу о том и пою.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика