Глюкодром по имени PCLinuxOS (Страница 2) / Другие дистрибутивы Linux/UNIX / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 09-06-10 12:08:57

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

Skynet2015 пишет:

Некромант????

Не, исключительно над виндой похихихать. Впрочем boot manager можно и не ставить, достаточно будет HPFS на первом разделе.
ЗЫ: Кстати если посмотреть видео то на десктопе видна иконка Installation help, это для тупых, если на неё жамкнуть то там тоже много разных буковок будет. Правда совсем тупым и это не помогает.

ALEX пишет:

Будет, когда будут затёрты загрузчики других систем

Не, там веселуха была не по поводу сторонних загрузчиков, а по поводу одинакового partition ID для HPFS и NTFS (07).


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#27 09-06-10 12:12:32

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

ikkunan salvataja пишет:

Впрочем boot manager можно и не ставить, достаточно будет HPFS на первом разделе.

Ты знаешь, чтобы похихикать над виндой таким вот некромантическим способом достаточно попробовать установить 98 винду на primary раздел, сформатированный под НТФС. А еще можно попробовать установить линь эдак 2004-2005 года на такой же НТФС раздел и так же ловить лулзы.... Такие вот некромантические лулзы.

Неактивен

#28 09-06-10 12:25:11

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

Skynet2015 пишет:

чтобы похихикать над виндой таким вот некромантическим способом достаточно попробовать установить 98 винду на primary раздел, сформатированный под НТФС.

Ну при чём тут 98-я? Будем пробовать новейшую семёрку, а уж некромантическим или не некромантическим это моё дело. И какую дурь я там в экспертном режиме задавать буду это тоже моё дело. И наплевать, что ни одному нормальному человеку такое и в голову не придёт. Будем действовать как некоторые виндовс гуру, а там посмотрим, что из этого получится.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#29 09-06-10 12:36:43

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

ikkunan salvataja пишет:

а уж некромантическим или не некромантическим это моё дело

А что, с Вашего позволения эти виндовс-гуру сделали такого некромантического при установке системы?

Неактивен

#30 09-06-10 12:43:11

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

Skynet2015 пишет:

А что, с Вашего позволения эти виндовс-гуру сделали такого некромантического

Ну почему же обязательно некромантического? Просто тупого. И почему я что-нибудь тупое не имею права сделать при установке винды? А при сообщении об ошибке пользователя радостно орать о том, какое винда глюкалово.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#31 09-06-10 12:45:27

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

ikkunan salvataja пишет:

Ну почему же обязательно некромантического? Просто тупого. И почему я что-нибудь тупое не имею права сделать при установке винды? А при сообщении об ошибке пользователя радостно орать о том, какое винда глюкалово.

ikkunan salvataja, уточните, пожалуйста, что именно тупого было?


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#32 09-06-10 12:48:07

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

ikkunan salvataja пишет:

И почему я что-нибудь тупое не имею права сделать

Да имеете вы право, например:

Skynet2015 пишет:

Впрочем boot manager можно и не ставить, достаточно будет HPFS на первом разделе.

Только не понимаю сию фанатичную защиту?  Человек просто хочет без лишних глюков поставить систему на раздел. А тут всякие визканселы и тайпы? Н...я все это? Сложно автоматизировать установку?

Неактивен

#33 09-06-10 12:55:45

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

kenzzzooo пишет:

уточните, пожалуйста, что именно тупого было?

Выбор ручной разметки при уже существующих разделах вместо "спользовать существующие разделы." Всякая игра с кнопками предназначенными для работы с пустыми разделами вместо того, чтобы сразу выбрать "Delete" или "Resize". Жалостливые вопли на сообщения о принудительном завершении работы визарда, после того, как сам его и прибил. Если не хочешь ничего менять, вот так вот резко взял и передумал, так жамкни на дроп-даун комбобокс вместо грубого закрытия окна. Это штатная операция.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#34 09-06-10 13:01:38

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

Skynet2015 пишет:

Сложно автоматизировать установку?

Несложно.
scr02.jpeg


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#35 09-06-10 13:03:23

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

ikkunan salvataja пишет:

Выбор ручной разметки при уже существующих разделах вместо "спользовать существующие разделы." Всякая игра с кнопками предназначенными для работы с пустыми разделами вместо того, чтобы сразу выбрать "Delete" или "Resize".

А почему эти функции не упрятать а Advanced? Например как в инстляторе в винде.

Неактивен

#36 09-06-10 13:06:27

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

ikkunan salvataja пишет:

Выбор ручной разметки при уже существующих разделах вместо "спользовать существующие разделы." Всякая игра с кнопками предназначенными для работы с пустыми разделами вместо того, чтобы сразу выбрать "Delete" или "Resize". Жалостливые вопли на сообщения о принудительном завершении работы визарда, после того, как сам его и прибил. Если не хочешь ничего менять, вот так вот резко взял и передумал, так жамкни на дроп-даун комбобокс вместо грубого закрытия окна. Это штатная операция.

ikkunan salvataja, простите, но не вижу ничего тупого или нештатного в ручном разбиении дисков. Более того, считаю его, ручное разбиение, наиболее приемлемым вариантом, а что там было с визардом - вопрос, конечно, интересный, но, как мне кажется, ничуть не удивительным (это не камень в огород, а просто мое мнение). Косяки всегда могут возникнуть, часто на пустом месте даже.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#37 09-06-10 13:43:40

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

kenzzzooo пишет:

простите, но не вижу ничего тупого или нештатного в ручном разбиении дисков. Более того, считаю его, ручное разбиение, наиболее приемлемым вариантом

Я тоже, более того сам всегда так поступаю, но, quod liced Jovi non liced bovi. Всё таки для этого надо обладать хотя бы минимальными знаниями о том, что такое таблица разделов и что такое ФС. А если ты компьютерная блондинка, то нехрен и умничать, а выбирай автомат или пригласи кого пограмотнее.

kenzzzooo пишет:

а что там было с визардом - вопрос, конечно, интересный,

А чего там интересного, обыкновенное сообщение о том, что работа визарда была прервана. Так, на всякий случай. Аналогично тому, как отреагирует система на Ctrl-C при запущенном консольном приложении.

Skynet2015 пишет:

А почему эти функции не упрятать а Advanced? Например как в инстляторе в винде.

А почему в винде не сделать что-нибудь как в Маке?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#38 09-06-10 13:49:57

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

ikkunan salvataja пишет:

А почему в винде не сделать что-нибудь как в Маке?

Что именно? Установку??? А вы хакинтош устанавливали когда-нить? Нее. Пасибо не надо. Или мб МС продавать готовые блоки? Чо Мак сразу?

ikkunan salvataja пишет:

А чего там интересного, обыкновенное сообщение о том, что работа визарда была прервана. Так, на всякий случай. Аналогично тому, как отреагирует система на Ctrl-C при запущенном консольном приложении.

Т.е. визард сам через определенное время уходит в кансел?

Неактивен

#39 09-06-10 14:02:50

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

Skynet2015 пишет:

Т.е. визард сам через определенное время уходит в кансел?

А если запустить в консоли какой-нибудь скрипт на PowerShell, а потом нажать там контрол-бреак скрипт сам уйдёт в кансел?
Вот ведь гад то какой, нет чтобы работу доделать. И ведь, сцуко ещё и напишет чего типа операция была прервана.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#40 09-06-10 14:11:39

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

Бродяга пишет:

и наблюдаю следующий глюк — если нажать не «Ok», а кнопку закрытия окна (ну предположим, чтобы не сохранять изменения), то вылетает вот такое окошко:

Почему с ошибкой а не с сообщением - типа "cancelled"

Неактивен

#41 09-06-10 19:35:32

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Глюкодром по имени PCLinuxOS

Как и обещал.
http://slil.ru/29302469
1-й раздел - ext4, 2-й - NTFS, 3-й - FAT32.
При попытке отформатировать или удалить 1-й раздел ноль на массе, там кнопочка нажимается но на ролике этого не видно. Ждём рекомендаций ведущих виндейцев.
И это, там ещё есть значок "Загрузка", по идее можно подумать что именно на него надо жамкать чтобы инсталяция началась, но если жамкнешь другая веселуха начинается.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика