FreeDOOM (Страница 8) / Игры / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#176 04-08-10 21:28:42

VP
Участник
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 161

Re: FreeDOOM

Mike22 пишет:

и когда MOO2 отказался работать на Висте окончательно и бесповоротно, я решил поискать что-то новенькое и наткнулся на MOO3.

Рекомендую попробовать Imperium Galactica 2: alliances.Много часов хорошего продуманного геймплея гарантированы.

Неактивен

#177 04-08-10 21:36:31

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: FreeDOOM

Mike22 пишет:

FEAR-2

Не играл, но видел - не хуже первой части. Довольно средне.

Mike22 пишет:

CoD

Я промолчу.

Mike22 пишет:

Dragon Age

Да. Тут согласен - прекрасная вещь

Mike22 пишет:

DoW2

GC2 только урезанный на воздух и про warhammer. Скучно и устарело.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#178 04-08-10 22:49:04

VP
Участник
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 161

Re: FreeDOOM

Mike22 пишет:

Это ведь там три расы, а битвы идут как на орбите, так и на планете, и очень эпично выглядят флагманские корабли, когда их атакуют сотни истребителей, да?

Рас там поболее чем три, если не кампания, а в кампании да, доступно всего три расы(люди, инопланетные евреиторговцы, какие то аналоги орков с бессмертным императором).А битвы так и ведутся, сначала выносим флот, потом оборону планеты.(Где вы там флагманские корабли нашли я что то не понял, может у вас с NPC был одинаковый по силе флот?)

Неактивен

#179 04-08-10 23:25:37

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: FreeDOOM

MOP3E пишет:

огда вышел Starcraft, все обозреватели ждали "что-то действительно кардинальное",

Кардинальное и вышло: три разных расы (сравните с 2 варкрафтом и C&C), сложные миссии, годный баланс.

MOP3E пишет:

Starcraft - это игра, технически устаревшая уже в момент выхода.

Возможно, но по  остальному она у своих конкурентов выигрывала.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#180 04-08-10 23:43:41

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: FreeDOOM

MOP3E пишет:

Dune II - три разных расы, сложные миссии,

разница минимальна, как и в CnC.

MOP3E пишет:

Warcraft II - сложные миссии, годный баланс.

Баланс? Ну да, если учесть что войска только названиями да заклинаниями отличались.

MOP3E пишет:

Кардинального ничего не было.

Было. Возьми хотя бы строительство. реально разные апгрейды (я не про основные, а про доп), реально разные по составу и стилю игры армии. Сейчас все эти идеи эксплуатируют.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#181 04-08-10 23:44:52

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: FreeDOOM

MOP3E пишет:

Warcraft II - сложные миссии, годный баланс.

Баланса в вар2 не было никакого, так одинаковые юниты, раскрашенные в зеленый/синий цвет. СК отличался тем, что там были действительно 3 расы сбаланированные и непохожие друг на друга. Да, по сравнению с ТА он выглядел бледно в графическом плане, но во всем остальном делал конкурентов в хвост и в гриву.

Неактивен

#182 04-08-10 23:46:25

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: FreeDOOM

MOP3E вы как модератор вынесите обсуждение старкрафта и вообще срач "новые игры vs старые" (или типа того) в отдельную тему.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#183 05-08-10 00:34:53

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: FreeDOOM

Doppelganger пишет:

MOP3E вы как модератор вынесите обсуждение старкрафта и вообще срач "новые игры vs старые" (или типа того) в отдельную тему.

Плюсую. По теме должны обсуждать DOOM3 и прочие Quak'и, а не балансы с апгрейдами CoD и прочей фу.

Doppelganger пишет:

GC2 только урезанный на воздух и про warhammer. Скучно и устарело. ...Starcraft

image.jpeg

Неактивен

#184 05-08-10 09:25:46

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: FreeDOOM

Кста, про СК2 неплохо написал ограбитель корованов, его точку зрения поддерживаю:
https://www.ag.ru/reviews/starcraft_2_wi … berty/5125

Неактивен

#185 05-08-10 09:37:35

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: FreeDOOM

Mike22 пишет:

Не было в SC ничего такого сверхнеобычного.

Была необходимость различных стилей игры за разные расы.

Mike22 пишет:

Посмотрите патчноты старкрафта, там этот баланс дергали во все стороны до полной неузнаваемости, меняя цены, дамаж и хиты.

Да меняли. Нужно ведь доводить до ума. Вот патчей к дюне я не помню.

Mike22 пишет:

Зато в Dune II можно было танками и харвестером давить пехоту, был временный контроль юнитов противника (появился в BW у ДаркАрхонов),

Найдите в дюне нормальных невидимых юнитов. А у тёмных архонов не временный, а постоянный контроль. smile  Вы забываете, что старик - продолжение варика, а дюна предшественник CnC.

Mike22 пишет:

Да, хорошая добротная игра, собравшая много лучшего из подобных игр того времени. Близзард так часто делает

Вот. Берёт лучшее и допиливает.

terminaLtor, я понял ваш юмор. Не надо тут. У меня помимо этой ещё и редкая SNES валяется.

Добавлено спустя 05 мин 54 с:

Skynet2015 пишет:

Кста, про СК2 неплохо написал ограбитель корованов,

StarCraft 2 — подарок тем, чья кровь бурлит от развития вспомогательных баз, планирования апгрейдов и филигранного микроконтроля. Выйди она лет семь назад, мы бы не раздумывая рекомендовали ее всякому, кто хочет приобщиться к RTS. Но та эпоха миновала. Сегодня это — просто лекарство от ностальгии.

Отсутсвие в Starcraftе локалки бесит



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#186 05-08-10 09:50:56

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: FreeDOOM

Doppelganger пишет:

StarCraft 2 — подарок тем, чья кровь бурлит от развития вспомогательных баз, планирования апгрейдов и филигранного микроконтроля.

Согласен!

Doppelganger пишет:

Выйди она лет семь назад, мы бы не раздумывая рекомендовали ее всякому, кто хочет приобщиться к RTS.

Да беспесды, но время идет.

Doppelganger пишет:

Сегодня это — просто лекарство от ностальгии.

Ты знаешь, скорее плацебо, а не лекарство, вроде стало получше... но ненамного. Хотя установил англ. ogg на озвучку - реально понастольгировал от "go-go-go! и Rock&Roll" а еще от "Commlink online". Хотя ненадолго.

Doppelganger пишет:

Отсутсвие в Starcraftе локалки бесит

Нипадеццки пишет. Позавчера попал на реального задрота, вынес быстро, посмотрел его аптайм беспрерыный - охренел - 36 (!!!!) часов....

Неактивен

#187 05-08-10 09:54:53

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: FreeDOOM

Skynet2015 пишет:

Согласен!

Это была цитата Номада.

Skynet2015 пишет:

Позавчера попал на реального задрота, вынес быстро,

Я не понял, кто кого вынес?

Редактировался Doppelganger (05-08-10 09:55:35)



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#188 05-08-10 09:58:13

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: FreeDOOM

Doppelganger пишет:

Это была цитата из P.S. Номада.

Ну ингода, оооочень иногда Номад толкает умные вещи.

Doppelganger пишет:

Я не понял, кто кого вынес?

Он меня конечно, я 36 часов не сижу за игрой без перерыва на сон и отдых... Хотя было такое в фал2, раельно 2 ночи убил с перерывами на чай и бутерброды и выходы за сигаретами. На офсерваке близзов такие поциенты сидят - вынесут и говорят - "Учись сынок, я еще юниты изучаю" - а в итоге зегр/зилот раш. А так хочется со своими поиграть по сетке...

Неактивен

#189 05-08-10 10:03:03

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: FreeDOOM

Skynet2015 пишет:

Он меня конечно,

Ты просто так написал непонятно.

Skynet2015 пишет:

А так хочется со своими поиграть по сетке...

Это да. Помню в первом старике можно было чуть ли не 10 компов с одного диска легально поставить, но только для битв по локалке. Чудесные были времена.
P.S. Мож кто-нибудь обсуждение всё таки перенесёт?



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#190 05-08-10 10:07:53

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: FreeDOOM

Doppelganger пишет:

Чудесные были времена.

Да есть такое, особенно когда в части наступало "затишье" и радиоэфир был пуст, мы садились с сослуживцами и играли в СК1 или DOW1....Действительно чудесные.

Неактивен

#191 05-08-10 11:36:16

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: FreeDOOM

Armanx64 пишет:

Знаете, несколько разочаровшись в C&C

EAшники вечно горят на мелочах. Хотя RA у них получаются весьма ничего.

Armanx64 пишет:

серию Supreme Commander

Перывй был жутко медленный по геймплею, а во воторой не играл - некогда.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#192 05-08-10 12:53:04

VP
Участник
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 161

Re: FreeDOOM

Mike22 пишет:

Ээ... там разные типы кораблей. От мелких истребителей до огромных крейсеров, рядом с которыми истребители смотрятся как комары. Разве нет?

Ну это да, просто там кораблей флагманских нет(последний в открываемых- это линкор).С другой стороны там есть мажершип, состоящий из четырех сфер и прямоугольника. smile
UPD: сейчас только что сыграл в нее, минимальный класс корабля для постройки-эсминец.Может вы ошиблись и в нее не играли?
UPD2: нет, я ошибся, они все таки есть, правда управлять ими нельзя. smile

MOP3E, ну давайте начнем разрушать ваши предубеждениямифы:1)"Starcraft - это игра, технически устаревшая уже в момент выхода." Сравниваем с Dune 2000 вышедшей в 1998 году;
2)"12 лет назад, когда вышел Starcraft, все обозреватели ждали "что-то действительно кардинальное"" ИЧСХ дождались https://www.mobygames.com/game/starcraft/mobyrank ;
3)"а вынуждены были со слезами на глазах наступать на горло собственной песне и хвалить игру, которая использовала устаревшие на тот момент технологии и приёмы." Угу, теперь сравниваем со всеми вышедшими на тот момент стратегиями того года и ранее+ читаем вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/StarCraft# … 1.81.D1.81

MOP3E пишет:

Вот молодёжь пошла, нихрена не знают и уж тем более не помнят, а туда же.

Действительно, какая молодежь пошла, с начала говорят- потом думают, как отвертеться, по вашим стопам идут. big_smile

Редактировался VP (05-08-10 13:34:08)

Неактивен

#193 05-08-10 17:46:19

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: FreeDOOM

Mike22 пишет:

Но она не была каким-то суперпрорывом и не несла в себе ничего радикально нового.

Ну если вы о совсем уж радикально новом, то я вообще знаю только 2 стратегии: Ground Control (1 и 2) и Homeworld (1 и 2).



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика