Чем Android 2 лучше iOS 4 (Страница 1) / Платформы и ОС от Google / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 27-01-11 23:36:53

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.237

Чем Android 2 лучше iOS 4

https://exler.ru/expromt/12-01-2011.htm

Мне понравилось. Достаточно чёткое, в большей степени объективное мнение человека, который занимается тестированием мобильных устройств. Понимаю, что обзор может не понравиться многим, кто фалломорфирует  на продукцию Apple/MS/etc, но размещаю эту статью здесь я не для них.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#2 27-01-11 23:50:35

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Чем Android 2 лучше iOS 4

Svart Testare пишет:

Как разочаровываются в Android — в ролях всё тот же Экслер   
https://denismajor.livejournal.com/825033.html

На да, Сварт, раз уж вы Экслеру доверяете, то давайте обратимся к аффтаритетнейшему (по вашему мнению) источнику - Лурке:
https://lurkmore.ru/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%80
Как то так.

Неактивен

#3 28-01-11 00:05:02

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Чем Android 2 лучше iOS 4

Svart Testare пишет:

P.S: Вы с этим Денисом в одном городе живёте — вот бы познакомились, встретились, пообщались бы на тему Android и других платформ, а потом и какую-нибудь статью живую со своими мнениями написали бы. Это же было бы интересно на самом деле.

А нафига мне общаться, и тем более заводить ЖЖ. Сварт, поймите наконец то. Я пользуюсь тем или иным хай-теком не из-за бренда, а потому что мне удобно, я докапываю продавцов в магазине и смотрю многочисленные отзвыв в нете по поводу той или иной модели. Ну кроме продукции компании Motorola - ибо считаю их неубиваемыми телефонами, вне зависимоти от оси. Как то так. А насчете Экслера - всерьез доверять человеку, который не мог осилить ZyXEL с его реально для теть зин "NetFriend" как то несерьезно.

Неактивен

#4 28-01-11 00:14:02

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Чем Android 2 лучше iOS 4

Svart Testare пишет:

Ну вот с точки зрения пользователя проанализируйте связь между брендом и удобством  Зависимость же есть (не без исключений, конечно же).

Вы забыли такие понятия как надежность и беотказность.

Svart Testare пишет:

А про это я не знаю, хотя NetFriend не раз выручал меня

Анологично, особенно когда я создавал 3 года назад свою домашнюю сетку, почитайте на том же сам ом лурке, там и ссылка вроде была.

Неактивен

#5 28-01-11 00:22:57

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
Windows XPChrome 8.0.552.237

Re: Чем Android 2 лучше iOS 4

Svart Testare пишет:

А разве бывают совсем уж катастрофически ненадёжные бренды?

Смотря в каком плане. В телефонах Samsung, например, ужасно ненадежная прошивка, особенно java-машина. А в остальном вроде проблем не замечал.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#6 28-01-11 00:25:42

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Чем Android 2 лучше iOS 4

Svart Testare пишет:

А разве бывают совсем уж катастрофически ненадёжные бренды? Вот, к примеру, если я всю жизнь покупал продукцию Sony Ericsson и друзья её тоже покупали, а недавно вот попался мне телефон с заводским браком, то как это называется? Бренд скурвился? Нельзя же по одному такому случаю судить, наверное.

Естественно, я не знаю гуманитарий вы или технарб, но если вы тиехнарь, то у вас должен быть такой предмет как теория вероятности.  И если посмотреть по статистике, та же самая Nokia - скатывается в соаное говно, если посммотреть по количеству используемых на территории СНГ телефонов и количеству ремонтов/возвратов. Как то так, да про продукцию SE я ничего не могу сказать, ибо никогда не пользовался.

Неактивен

#7 28-01-11 00:51:02

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Чем Android 2 лучше iOS 4

Svart Testare пишет:

Ну это не может быть объективным показателем! Людям покажи сочную рекламу и все побегут покупать то, что рекламировали. Да ещё и друзья подскажут, потому что «видели по телеку».

Честно, отбросив пристрастия к МС вы купите топовые модели нокии?

Svart Testare пишет:

Да, эта инфа может быть использована для суждений о качестве бренда, но где её взять? Она есть у официальных сервисцентров, но они же её не разглашают.

Да тот же самый яндекс посмотреть или 4pda - намного объективнее всех обзоров.

Svart Testare пишет:

У меня три образования и все разные

Значит вы меня поняли при чемм тут теория вероятности и какую она роль играет в выборе того или иного девайса.

Неактивен

#8 28-01-11 01:08:05

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Чем Android 2 лучше iOS 4

Svart Testare пишет:

Я больше доверяю мнению друзей, коллег, которые реально щупали телефоны-девайсы, чем каким-то пидарасам на мобильных форумах.

Ну среди пидарасов есть и адекватные люди, главое вклбчить правильный отсев и правильно анализировать.

Svart Testare пишет:

Мой мобильный мир с Нокии начинался и мне всё очень нравилось. Но не куплю — из-за того, что они не играют WMA lossless

Ну почему же, если порыться, можно найти плагин, как и я нашел плагин к flac под WM6.5. Да и почему вы переметнулись к SE?

Неактивен

#9 10-02-11 20:44:10

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Чем Android 2 лучше iOS 4


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#10 11-02-11 01:32:39

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxChrome 9.0.597.94

Re: Чем Android 2 лучше iOS 4

Отличный обзор, в стиле что iOS лучше только потому что она лучше и у нее функционал меньше, из за чего трудно ошибиться.

Редактировался Babusha (11-02-11 01:32:53)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика