История одного линуксойда (Страница 1) / Юмор / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 28-07-11 01:30:10

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 5.0

История одного линуксойда

Не мое, найдено в интернетах:

Поведаю вам небольшую и реальную стори

2002-й год. Триумфальное шествие Pentium 4. У всего нашего тогдашнего 8-Б класса были компьютеры с P4 или с Сeleron (с 1,6 ГГц что ли, частотой). Игры были: GTA3, Mafia, Hitman 2, Герои 4, Warcraft 3 и ещё не презрительно-собирательный термин "игры про 2 мировую". И всё это только то, что у всех на слуху.

И только одному парнише (моему тогдашнему лучшему другу) компьютер с Пентиум 4 родители не покупали специально, чтобы учился, а не играл. Вместо этого у него был б/у первый Пентиум аж на 133 МГц, никаких современных на тот момент игр у него, конечно же, не шло. Он очень комплексовал по этому поводу и бывало, что даже плакал, когда родители ему говорили, что никогда не купят новый компьютер. Учиться он не очень-то и хотел, вот и развлекался всеми альтернативными способами: сначала вместо игр он удалял файлы из папки SYSTEM и смотрел, что будет (потом, конечно же, переустанавливал Windows 98, XP тогда ещё не была массовой). Перепечатывал программы на бейсике и паскале и тоже смотрел, что будет. Играть он не мог даже на приставках, т.к. родители все их повыбрасывали, даже денди.

В какой-то момент его выражение лица сменилось с постоянно затравленно-грустного на затравленно-злобное. Он всё время что-то говорил, по-моему: «Тупые игроманы, одержимы играми, а я свободный от задротства человек». Общаться с друзьями почти перестал, смотрел на всех презрительно и искоса, а после 9 класса ушёл в вычислительный техникум. Так я потерял лучшего друга.

Только на 1 курсе я случайно встретил его в холле универа. Он сидел с каким-то потрепанного вида ноутбуком, я подошёл и поздоровался. Узнал он меня не сразу, но всё же узнал и неохотно с прежним злобноватым выражением лица неохотно так сказал «Привет.», после чего уставился обратно в экран ноутбука. На нём была черная консоль с зелеными буквами. «Что это такое?» — «Линукс. Генту, хотя тебе это ни о чём не скажет. Бесплатная, я её сам собрал. А вы там что, всё ещё играетесь и покупаете свой Windows за 5000? Пфф. А пока вы там игрались, я ещё в 9 классе начал изучать линукс и знаю его от и до.» Сказал ещё, что учится на специальности "Вычислительные машины, комплексы и сети" и не работает, в армию не годен (зрение почти под ноль посадил; кстати, я тоже негоден — плоскостопие). Позже я встретил его отца в очереди в супермаркете и узнал, что он всё же работает. Выездной компьютерной помощью, т.к. «да вот сын сказал, что, мол, свободный человек и на какого-то дядю работать не желает. В газете объявление дал, посмотри, может, и найдёшь». Посмотрел объявления. Ага. «Срочная компьютерная помощь. Выезд и диагностика бесплатно. Установка Windows — 500 рублей, установка Linux — 1000 рублей, лечение и удаление вирусов — 500 рублей.» Значит, переустанавливает такой ненавистный ему Windows за 500 рублей/вызов. Без выходных.

Так до сих пор и ездит по квартирам. Живёт с родителями. Матери его детей у него в 24 года по-прежнему нет. Вот так.

Редактировался mav (28-07-11 01:32:39)


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#2 28-07-11 10:43:24

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows VistaChrome 12.0.742.122

Re: История одного линуксойда

mav, вам бы сценаристом в "мыльных операх" подрабатывать - там ваш (?) талант писать такие бредовые истории пригодится.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#3 28-07-11 11:49:43

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 5.0

Re: История одного линуксойда

SemyonKozakov пишет:

mav, вам бы сценаристом в "мыльных операх" подрабатывать - там ваш (?) талант писать такие бредовые истории пригодится.

Блин, написал же, "не мое". Ну ладно, потрололокать это святое professor.png

Редактировался mav (28-07-11 12:19:57)


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#4 28-07-11 11:59:41

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
UnknownOpera 10.54

Re: История одного линуксойда

mav, вы убоги. Смысл всех этих повестей один:линукс убивает людей. Аминь!

Неактивен

#5 28-07-11 12:07:35

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 5.0

Re: История одного линуксойда

Тоже не мое:

Шел год 2003 и у мну был атлончик который гудел как пылесос. Жил я себе спокойно, в игрушки играл, в футбол с пацанами бегал и пиздил клубнику с огородов неподалёку.
Вот однажды я прогуливался по книжному рынку в поисках очередного диска КиШа (да я был говноедом) и случайно наткнулся на некие 3 диска на которых гордо красовалась надпись "Mandrake Linux".
"Ебать, целых 3 диска", подумал я. "Вот это круто!". Счастливо я ехал на метро с дисками домой даже не представляя насколько этот момент изменил всю мою жизнь.
С тех пор с каждым днем все меньше оставалось тем для общения с моими друзьями: новые игры мне стали неинтересны, гуляния на улице тоже казались просто тратой времени. Даже на учёбу я забил, читал только книжки по unix. Даже с моей первой и единственной девочкой я расстался т.к. мне было неинтересно с человеком не способным запомнить что r это 4, а х - 1.
Вот так с того самого дня все дни похожи друг на друга и все они одинаковые.
И знаете, я нисколько не жалею что так оно все получилось. Потому что мы все рано или поздно умрём и не важно чем ты занимался всю жизнь, ебал баб или компилировал ядра. Неизбежный итог один и когда я с ним смирился я смог смотреть жизнь максимально несерьёзно. Я люблю Linux.


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#6 28-07-11 12:39:03

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows VistaChrome 12.0.742.122

Re: История одного линуксойда

mav пишет:

Тоже не мое:

А не ты ли на дваче весь этот однотипный бред пописываешь?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#7 28-07-11 16:23:14

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxChrome 14.0.825.0

Re: История одного линуксойда

mav пишет:

Не мое, найдено в интернетах:

А это моё, не найдено в Интернете. Original content итить колотить

    Шёл 2006 год. На тот момент у меня был Целерончик 1.6 Ггц, на котором стояла ХР. После окончания 9 класса без «троек» я соврал своим родителям, что мощности компьютера не хватает мне для учёбы, поэтому попросил их летом купить мне новый 2х ядерный компьютер с игровой видеокартой (родители не знали, что компьютер «игровой» и купили мне без нареканий тот системник, который я указал в магазине).
    Я попросил своего старшего товарища установить мне какую-нибудь прикольную сборку Хрюши. Мой друг уже второй год учился в техникуме на программиста и поэтому умел ставить винду.
    Всё лето я просидел перед компьютером: вначале я играл в Контру и научился делать хедшоты с первого выстрела из «калаша». Потом я установил wow и с того дня моя жизнь изменилась: я играл дни напролёт, время каникул проходили мимо меня, я не хотел ни есть, ни спать, ни общаться с окружающими людьми. Родители вначале безразлично смотрели на моё игровое задротство, потом отец начал мне прозрачно намекать:
    «Сынок, пригласи на прогулку в парк соседскую девочку Ксюшу. Она недавно спрашивала о тебе!» Но я и слушать ничего не хотел, мне был интересен только волшебный мир эльфов и волшебства из вселенной wow. Кроме этого, я играл в nfs underground, просил родителей купить мне набор из руля и педалей, но они отказались sad Я знал, как настроить subaru так, чтобы она могла обогнать audi, в то время как мои друзья водили в реальной жизни мотоциклы, разбирали моторы и пробовали садиться за четыре колеса.

    После каникул не я пришёл в школу, а бледный озлобленный пацан, утративший связь и интерес к внешнему миру. На сочинении «как я провёл лето» мои товарищи написали, как они ездили на море, ходили на реку рыбачить, читали интересные книги. Мне же не о чем было писать, кроме как о стратегиях и гонках. Я понял, что мне не интересны мои одноклассники, мне не интересна школа и учёба. Люди не понимали меня. Я чувствовал, что живу только когда включал компьютер и запускал wow

    Мои родители очень обеспокоились тем, что я превращаюсь в асоциального задрота. Отец пригласил к нам в гости своего товарища с работы — компьютерщика. Тот попросил меня включить компьютер и показать, чем я занимаюсь. Естественно, кроме игр и мп3шек ничего не было. Сергей (так его зовут) достал из сумки ноутбук apple и дал мне его поиграться. Я офигел от того, что увидел не просто систему mac-os, а произведение искусства. Сергей сказал, что купил ноут для того, чтобы знать, что такое макинтош, хотя, сама ОС ему не интересна. Я сказал Сергею: «блин, хочу такой». Когда я наигрался с ноутом, Сергей сидел перед компьютером и ехидно улыбался — он установил мне на компьютер Slackware.
    Это был ужас! Я потерял все свои сейвы эльфов 80 уровня. Сергей меня успокоил и сказал: «Это лучше Мака, и тем более лучше винды. Это Linux, принципиально непохожая ни на что ОС»
    Страх перед неизвестным ушёл как только я сел за комп. Тогда я ещё не понимал, что передо мной самая гибкая, безопасная и стабильная ОС в мире. Да, в ней были проблемы, но эти проблемы были решаемы и решались просто чтением документации в течении нескольких минут и шевелением мозга.
    Я научился собирать программы из исходников (УУУУ! как страшно звучит! Хотя это одна команда!) Пересобрал ядро один раз, по-приколу. Но самое главное — я был свободен от ежедневного убогого wow-задротства. Мне стали интересны принципы работы ПК, а не тупая игровая жевачка.
    Однажды, я пригласил ту соседскую девочку Ксюшу к себе домой, когда моих родителей не было дома smile Я сказал ей: «Пошли, я покажу тебе Linux!» Она не знала значение этого слова и пошла.
    Всю ночь после нашего первого секса она лежала голая на диване, а я рассказывал ей, кто такой Столлман, Торвальдс, Мигель де Иказа, Клаус Кноппер, Патрик Фолькердинг. Ксюша сказала: «Какой ты умный!» и под утро сделала мне охуительный минет.

Важное:

Скрытый текст:

also, это моё последнее сообщение на СЛОРе: скучно стало до невозможности. Тупая двач-копипаста и аналогичное общение типа "щаз я его затраллю: пыщь пыщь", ничего нового и мне лично интересного. Банить профиль не надо - если после 1 сентября дрорьщ-школота разбежится, тогда вернусь может быть.

Редактировался terminaLtor (28-07-11 16:24:53)

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:SemyonKozakov, Lord_Evil

#8 28-07-11 16:28:55

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows VistaChrome 12.0.742.122

Re: История одного линуксойда

terminaLtor
Счастливого пути! А на СЛОР вряд ли имеет смысл возвращаться. От старой команды СЛОРа не осталось почти никого, а новая школота разбежится сама по себе. Увы, но ресурс доживает последние месяцы, как приснопамятный linuxsuxx.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#9 28-07-11 18:46:46

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows XPFirefox 5.0

Re: История одного линуксойда

ну вы и сказочники smile

terminaLtor, удачи!


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#10 28-07-11 20:30:58

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Opera 11.50

Re: История одного линуксойда

SemyonKozakov пишет:

Увы, но ресурс доживает последние месяцы, как приснопамятный linuxsuxx.

facepalm.png

Тролль пишет:

Авторы давно перешли на GNU Linux/FreeBSD, ведут несколько OpenSource продуктов, и не поддаются действию лучей рака чего и желают так легко поддавшейся на провокацию и наиболее воинствовавшей школоте публике. Спасибо, дорогие посетители, что на протяжении стольких лет были отличными неустанными объектами столь толстого троллинга

Неактивен

#11 28-07-11 23:11:00

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 4.1.249.1045

Re: История одного линуксойда

Семен наверно уже год хоронит СЛОР, да всё никак не похоронит  big_smile

Неактивен

#12 29-07-11 07:27:57

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: История одного линуксойда

mav пишет:

Матери его детей у него в 24 года по-прежнему нет.

Вывихнул себе мозг. О.о А потом посидел-подумал - и взгрустнулось... У меня ведь тоже матери моих детей нет... Только жена любимая... А по мнению mav этого недостаточно. Пойду с горя поработаю. smile


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#13 29-07-11 12:39:19

Keeper
Angel
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 169
Сайт
Windows XPOpera 11.50

Re: История одного линуксойда

wr224 пишет:

если  кто-то и даст, то соседская шалава

По собственному опыту знаешь?  big_smile

Неактивен

#14 29-07-11 12:55:07

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Opera 11.50

Re: История одного линуксойда

Keeper пишет:

По собственному опыту знаешь?

Ты так говоришь, как буд-то спать с шалавами - это плохо.

Неактивен

#15 29-07-11 18:17:59

Keeper
Angel
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 169
Сайт
MandrivaFirefox 3.6.8

Re: История одного линуксойда

Babusha пишет:

Ты так говоришь, как буд-то спать с шалавами - это плохо.

Стремно.

Неактивен

#16 29-07-11 19:03:20

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: История одного линуксойда

mav, Странно, ни гугля, ни яндекс не проиндексировало сию копипастоту. Отсюда вывод - хуевый из тебя пейстаель. Оч. хуевый.

Неактивен

#17 29-07-11 19:13:51

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 5.0

Re: История одного линуксойда

Rorschach пишет:

Странно, ни гугля

Хз, может у тебя китайский гугл, но первая и вторая история указывает на двач (я только заменил всякие шиндоши и капсы).
Просто не все предложения ищутся, криво индексирует борды.

А графоман из меня вообще никакой, мне тупо лень да и воображения нет.

Редактировался mav (29-07-11 19:16:52)


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#18 29-07-11 19:19:10

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: История одного линуксойда

mav пишет:

Хз, может у тебя китайский гугл, но первая и вторая история указывает на двач (я только заменил всякие шиндоши и капсы).Просто не все предложения ищутся, криво индексирует борды.А графоман из меня вообще никакой, мне тупо лень да и воображения нет.

пруф фстудию

Неактивен

#19 29-07-11 19:22:50

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 5.0

Re: История одного линуксойда

Гы, неужели крутые арчеводы разучились гугл юзать?

https://www.google.com/search?name=f&hl= … Warcraft+3

https://www.google.com/search?name=f&hl= … 0%BE%D0%BB


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#20 29-07-11 20:53:12

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows 7Opera 11.50

Re: История одного линуксойда

Babusha пишет:

Ты так говоришь, как буд-то спать с шалавами - это плохо.

Даль пишет:

ШАЛАВА и пр. см. шаль и шалаболка
ШАЛЬ
ж. дурь, взбалмочность или блажь; || одуренье, ошалелость. || Растенье дурман. || Дешевизна, бесценок.
ШАЛАБОЛКА
ж. сев. балаболка, висулька, что болтается; привисший к одежде катышек грязи; картофельное яблоко, семя; пониклый цветок, и пр. купавка вят. || Шалаболка, праздная женщина. Шалабола об. шалапай, повеса, пустой, бестолковый человек; || ж. бестолковщина, вздор.

Это не плохо, это ... своеобразно.


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика