Применения планшета (Страница 1) / Платформы и ОС от Google / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 23-01-12 23:54:33

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Применения планшета

Собственно говоря, суть поблемы.
Собрался прикупить читалку для электронных книг. Но при ближайшем рассмотрении что то выходит, что из того что есть в магазинах ничего на 100% не устраивает. Иногда нужно бы читать в условиях слабой освещенности, кроме того сильно желателен цвет так что elink отпадает. Кроме того, хотелось бы поддержку pdf и djvu и тут возникает проблема. Если поддержка первого есть практически во всех читалках (правда зачастую кривая) то второго вобще хрен найти. В дополнение ко всему хочется тач. Это уже конечно больше прихоть, но мне как то удобнее листать страницы как в обычной книге, а не кнопками. Вот и вырастает, что книжка которая даже поддерживает не все что нужно стоит у нас около 5 тысяч. При том за 8 можно взять планшет начального уровня, например такой http://market.yandex.ru/model.xml?model … id=6427100 в котором будет поддержка всего что нужно, и вдобавок такая вкусность как емкостной тач. С другой стороны для только читалки несколько крутовато smile , к тому же есть опасения что заряда будет хватать на меньшее время чем читалке. Потому вопрос к владельцам планшетов, кто как использует сей девайс.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#2 24-01-12 00:08:23

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 16.0.912.75

Re: Применения планшета

TrollWINNT, ИМХО
Я бы выбрал такой http://market.yandex.ru/model.xml?model … id=6427100
или такой http://market.yandex.ru/model.xml?model … id=6427100
а лучше такой http://market.yandex.ru/model.xml?model … &suggest=1
Благо 3.2 помогает еще юзать сей девайс с 3г момедом

Неактивен

#3 24-01-12 00:17:13

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Применения планшета

2 MOP3E
Это все понятно. Просто читалка на elink не подходит по ряду причин, к тому же у нас их выбор сильно ограничен. TFT читалка в принципе устраивает, читать с нее планируется не так много. Но вот отсутствие поддержки нужных форматов напрягает. Потыкался с несколькими в магазине, работа с тем же pdf на большинстве из них ужасна. С другой стороны бледный экран, что хорошо в темноте но не очень на свету. Потому и создал тему, что покупать дорогую игрушку, просто как читалку, когда более дешевый девайс обеспечивает почти то же самое несколько неинтересно. Не то чтоб это были большие деньги, но им жешь всегда можно найти более интересное применение smile . Вот и интересует вопрос, стоит оно того али нет.

Добавлено спустя 02 мин 53 с:
2 Rorschach
Меня за 8 тыр жаба душит, ибо я применение этой игрушке придумать не могу, а вы за 15 тыр предлагаете? Ну и выбирать все равно придется из того что есть в наличии, а у нас выбор не богат smile


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#4 24-01-12 02:00:31

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.60

Re: Применения планшета

TrollWINNT, лучше найти себе (eBay и т.д.) Thinkpad X60 Tablet - 12.1" IPS FlexView панель, Wacom таблет, кроме того и тач у некоторых. Меняете HDD на SSD и будет вам счастие. cool

TrollWINNT пишет:

Потыкался с несколькими в магазине, работа с тем же pdf на большинстве из них ужасна.

Лучше сказать невозможна. hmm

TrollWINNT пишет:

При том за 8 можно взять планшет начального уровня, например такой http://market.yandex.ru/model.xml?model … id=6427100 в котором будет поддержка всего что нужно, и вдобавок такая вкусность как емкостной тач.

800x480 - PDF-ы будете читать на это? yikes  yikes  yikes


Неактивен

#5 24-01-12 13:54:12

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Применения планшета

computer user пишет:

TrollWINNT, лучше найти себе (eBay и т.д.) Thinkpad X60 Tablet - 12.1" IPS FlexView панель, Wacom таблет, кроме того и тач у некоторых. Меняете HDD на SSD и будет вам счастие.

Тяжелый, здоровый, дорогой и черти где smile . Что то не хочется.

computer user пишет:

800x480 - PDF-ы будете читать на это?

Понятно что 10' лучше, но такие читалки по пальцам пересчитать. Планшеты с таким экраном заметно дороже. Так как pdf планируется все таки не как основное применение, то широкоэкранный 7-8' экран думаю подойдет. Заодно он и заметно легче.

Редактировался TrollWINNT (24-01-12 13:56:04)


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#6 24-01-12 16:12:26

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Применения планшета

TrollWINNT пишет:

а у нас выбор не богат

Почему же?
http://market.yandex.ru/model.xml?model … id=6427100
Тогда такой. Всего лишь на 1,5 больше. Зато есть полноценная поддержка клавы и мыши

Неактивен

#7 24-01-12 16:24:22

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.60

Re: Применения планшета

Rorschach пишет:

Почему же?
http://market.yandex.ru/model.xml?model … id=6427100
Тогда такой. Всего лишь на 1,5 больше. Зато есть полноценная поддержка клавы и мыши

Зато есть полноценная глянцевая панель - зеркало. lol


Неактивен

#8 24-01-12 16:28:02

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Применения планшета

computer user пишет:

Зато есть полноценная глянцевая панель - зеркало

Ну что, маленький, от сливов не отошел? Зато есть защитные пленки. Ну да ладно, тебе бесполезно объяснять.

Неактивен

#9 24-01-12 16:57:48

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Применения планшета

Rorschach пишет:

Тогда такой. Всего лишь на 1,5 больше. Зато есть полноценная поддержка клавы и мыши

Это при сравнении цен в яндекс маркете с ценой у нас в магазине smile . Реально такая штука у нас будет около 12-14. То что у нас лежит за 8 в яндекс маркете 6,5. Зверячий оскал капитализмы, понимаш big_smile . Клава и мышь это конечно хорошо, только нафига? Это ж все таки не комп.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#10 24-01-12 17:09:30

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.60

Re: Применения планшета

Rorschach пишет:

Ну что, маленький, от сливов не отошел? Зато есть защитные пленки.

А еще есть не менее Motion Computing и DT Research. tongue

Rorschach пишет:

Ну да ладно, тебе бесполезно объяснять.

А тебе чего объяснять, не увидев в жизни ничего другое, кроме дешевых кетайских подделок? lol  cool
Ты IPS панель в жизни видел? lol

Добавлено спустя 02 мин 16 с:

TrollWINNT пишет:

Это при сравнении цен в яндекс маркете с ценой у нас в магазине  . Реально такая штука у нас будет около 12-14. То что у нас лежит за 8 в яндекс маркете 6,5. Зверячий оскал капитализмы, понимаш  . Клава и мышь это конечно хорошо, только нафига? Это ж все таки не комп.

При современном состоянии дел, лучше прикупить чего то хорошее в 2-3 лет на eBay, нежели тратится на новейших кетайских подделок. Если деньги нет на новое...


Неактивен

#11 24-01-12 17:15:36

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Применения планшета

computer user пишет:

А еще есть не менее Motion Computing и DT Research.

И что?

computer user пишет:

А тебе чего объяснять, не увидев в жизни ничего другое, кроме дешевых кетайских подделок?

Мда... случай клинический.

TrollWINNT пишет:

Меня за 8 тыр жаба душит

IPS панель за такие деньги? Совсем заболел, солнце?

Неактивен

#12 24-01-12 17:24:23

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.60

Re: Применения планшета

Rorschach пишет:

И что?

Motion ls800
WebDT

Rorschach пишет:

Мда... случай клинический.

Хорошо, что себе признаете. yikes  lol

Rorschach пишет:

IPS панель за такие деньги? Совсем заболел, солнце?

thinkpad x60


Неактивен

#13 24-01-12 17:38:15

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Применения планшета

computer user пишет:

Хорошо, что себе признаете.

да, то что от твоих постов психушкой за километр тянет - признаю.

computer user пишет:

Motion ls800

(229+7)*41=9676 с говенным резистивным дисплеем...

computer user пишет:

WebDT

Некая хуйня на неподдерживаемой WinCE 5.0 от 300 баксов с резистивным дисплеем))))

computer user пишет:

thinkpad x60

Блин, курс евро и доллара выучи, солнце. А потом советуй.

Неактивен

#14 24-01-12 17:40:46

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Применения планшета

computer user пишет:

При современном состоянии дел, лучше прикупить чего то хорошее в 2-3 лет на eBay, нежели тратится на новейших кетайских подделок. Если деньги нет на новое...

Дело не в том что нет денег. Просто тратить достаточно приличную, по российским меркам, сумму на игрушку, большая часть возможностей которой не будет востребована, как то не хочется.
То что вы предлагаете имеет большой вес, негабаритно(неудобно в переноске), имеет большое энергопотребление.
27.4 x 3.3 x 24.4 см • 1.7 кг - хуясе электронная книжка big_smile
Кроме того, нахрен не нужная клавиатура
Видео: Intel GMA 950 до 128 Мб - хлам блин.
Он будет БУ. Кроме того, покупая через инет никогда не можешь быть уверенным что комп не был в ремонте. Так как я сам ремонтник я прекрасно осознаю чем грозит низкая квалификация мастера делавшего ремонт. Так что вариант совсем неинтересный smile


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#15 24-01-12 17:43:38

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Применения планшета

TrollWINNT, А как тебе все таки такой?
http://market.yandex.ru/model.xml?model … id=6427100
Тогда такой. Всего лишь на 1,5 больше. Зато есть полноценная поддержка клавы и мыши

Неактивен

#16 24-01-12 17:52:52

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Применения планшета

computer user пишет:

Motion ls800

Вес 1 Кг(кирпич однако), Intel® Pentium® M Processor ULV 733(прошай долгая работа от батарей smile ). Если б у него был реальный COM порт я бы даже подумал. А так, он не лучше чем китайский планшет. У того хоть wi-fi есть.

Добавлено спустя 03 мин 19 с:

Rorschach пишет:

Тогда такой. Всего лишь на 1,5 больше. Зато есть полноценная поддержка клавы и мыши

Ссылка не вставилась. А что мне дает поддержка клавы? У меня вроде полноценный комп есть.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#17 24-01-12 17:59:49

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Применения планшета

TrollWINNT пишет:

Ссылка не вставилась. А что мне дает поддержка клавы? У меня вроде полноценный комп есть.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … id=6427100
Та нее, я про то, что теоретически его можено превратить в нетбук. Как то так.

Неактивен

#18 24-01-12 18:10:39

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.60

Re: Применения планшета

Rorschach пишет:

Некая хуйня на неподдерживаемой WinCE 5.0 от 300 баксов с резистивным дисплеем))))

Версия на XP тоже имеется. tongue  lol

Rorschach пишет:

Блин, курс евро и доллара выучи, солнце. А потом советуй.

Хочешь сказать рубля? lol И за чем он мне будет? lol

TrollWINNT пишет:

Дело не в том что нет денег. Просто тратить достаточно приличную, по российским меркам, сумму на игрушку, большая часть возможностей которой не будет востребована, как то не хочется.

Конечно.

TrollWINNT пишет:

То что вы предлагаете имеет большой вес, негабаритно(неудобно в переноске), имеет большое энергопотребление.

Тоже так.

TrollWINNT пишет:

27.4 x 3.3 x 24.4 см • 1.7 кг - хуясе электронная книжка 
Кроме того, нахрен не нужная клавиатура

так

TrollWINNT пишет:

Видео: Intel GMA 950 до 128 Мб - хлам блин.

Конечно, но даже если имеется лучшее, на такой экранчик HD вмещается? lol

TrollWINNT пишет:

Он будет БУ. Кроме того, покупая через инет никогда не можешь быть уверенным что комп не был в ремонте. Так как я сам ремонтник я прекрасно осознаю чем грозит низкая квалификация мастера делавшего ремонт. Так что вариант совсем неинтересный

Конечно, были, ибо refubrished. Если вы ремонтник, то сами знаете пригодность для ремонта кетайских игрушек и другое, хорошо сделанное и спроектированное. Я о том и говорю. roll
Через год батарейка у кетайского будет дохлая. Запчастей найти практически невозможно. tongue

TrollWINNT пишет:

Вес 1 Кг(кирпич однако), Intel® Pentium® M Processor ULV 733(прошай долгая работа от батарей  ).

Ну это модель в столько лет...

TrollWINNT пишет:

А так, он не лучше чем китайский планшет.

Сборка и качество запросто не те...


Неактивен

#19 24-01-12 18:13:59

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Применения планшета

Rorschach пишет:

У нас поблизости такого нет. Тем более в такую цену. Так конечно штучка интересная, но наверное не вариант. Меня сейчас не столько интересует какой планшет брать(все равно возьму то что понравится в ближайшем магазине) а скорее стоит ли его брать. В смысле, есть ли полезные "киллер фичи", или просто дорогая игрушка smile


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#20 24-01-12 18:27:20

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.60

Re: Применения планшета

TrollWINNT пишет:

У нас поблизости такого нет. Тем более в такую цену. Так конечно штучка интересная, но наверное не вариант. Меня сейчас не столько интересует какой планшет брать(все равно возьму то что понравится в ближайшем магазине) а скорее стоит ли его брать. В смысле, есть ли полезные "киллер фичи", или просто дорогая игрушка

Тех, у которых "киллер фичи" - дорогие. Дешевые на eBay устарели, тяжелые и т.д, как сами заметили.


Неактивен

#21 24-01-12 18:30:44

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Применения планшета

computer user пишет:

Конечно, были, ибо refubrished. Если вы ремонтник, то сами знаете пригодность для ремонта кетайских игрушек и другое, хорошо сделанное и спроектированное. Я о том и говорю.

Как ремонтник я вижу что китайская техника за последние годы совершила качественный скачок. Как то китайская сборка уже не так пугает. Большинство техники samsung, например, с которой приходилось иметь дело, была изготовлена в китае. Качество сборки вполне на уровне. Как раз напротив, в европейской технике последнее время куча программных защит делащих ремонт не рентабельным. Например Nokia с их RPL блин. Или планшеты с залоченым бутом.

computer user пишет:

Через год батарейка у кетайского будет дохлая. Запчастей найти практически невозможно.

Учитывая распространенность девайсов, через год будут.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#22 24-01-12 19:00:35

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.60

Re: Применения планшета

TrollWINNT пишет:

Как ремонтник я вижу что китайская техника за последние годы совершила качественный скачок. Как то китайская сборка уже не так пугает.

Я не про сборки. А то уже чего на Китае не собирается. То что они дизайн и проектировку делают, это другое уже.

TrollWINNT пишет:

Большинство техники samsung, например, с которой приходилось иметь дело, была изготовлена в китае. Качество сборки вполне на уровне.

Бренд какой то они образуют. NoName отличается намного.

TrollWINNT пишет:

Как раз напротив, в европейской технике последнее время куча программных защит делащих ремонт не рентабельным. Например Nokia с их RPL блин. Или планшеты с залоченым бутом.

На самом деле да...

TrollWINNT пишет:

Учитывая распространенность девайсов, через год будут.

Франкенштейн планшетики. lol


Неактивен

#23 24-01-12 19:12:03

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 16.0.912.75

Re: Применения планшета

TrollWINNT, я бы рекомендовал вам присмотреться к Amazon Kindle Fire. Это читалка на Android с IPS-экраном, которую путём несложных манипуляций можно превратить в планшет. Да и цена вам как раз подойдёт - она на Амазоне стоит 200 долларов + 50 долларов за доставку. Учитывая, что этот планшет изначально проектировался под чтение, он будет идеальным выбором.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#24 24-01-12 19:18:34

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Применения планшета

TrollWINNT пишет:

а скорее стоит ли его брать. В смысле, есть ли полезные "киллер фичи", или просто дорогая игрушка

Ну у меня есть планшет. Из киллер-фич - удобнее нетбука. Использую как читалку, смотрелку, слушивалку, браузерку, почтовик и для просмотра документов и файлов в акаде. В общем и целом свое бабло планшет отбил. ИМХО.

computer user пишет:

И за чем он мне будет?

Тебе уже ничем не помочь

computer user пишет:

Версия на XP тоже имеется.

И нахуй?

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика