ГОСТ на СПО (Страница 2) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 03-01-12 15:03:42

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxFirefox 9.0.1

Re: ГОСТ на СПО

msAVA пишет:

ГОСТ не полон и нуждается в серьёзных уточнениях

нене. Это он к тому что один х*й его будут дорабаотывать. Что в принципе нормально, ибо любые руководящие документы и ГОСТы всегда дорабатываются. Как то так.

Неактивен

#27 03-01-12 21:01:05

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 9.0.1

Re: ГОСТ на СПО

Есть конспирологическая версия про НПП.
Читаем здесь про российские процессоры - http://4pda.ru/2011/11/03/49340/

Российские новые процессоры, типа  шести ядерного процессора "Эльбрус-2С+" с тактовой частотой 500МГц и четырёх ядерного процессора "МЦСТ-4R" с тактовой частотой 1000МГц не нуждаются в таком охлаждении. А если вы хотите выразить своё мнение о их производительности, то как я выше вам уже писал, частоту процессора надо умножать в 2-4 раза, в зависимости от задачи поставленной перед ПК с его процессором. И вот только тогда вы примерно выйдете на цифру частоты нашего процессора, измеряя её в частотах зарубежных аналогов.

Тех процесс - 90 нм, есть куда уменьшать.
Вывод - делают целиком новую ИТ-платформу (православный проц + православная ос)

Неактивен

#28 23-02-12 12:12:49

tyween
Участник
Зарегистрирован: 20-02-12
Сообщений: 113
LinuxOpera 11.52

Re: ГОСТ на СПО

fortness90 пишет:

Захожу на сайт потенциальных друзей-луноходов , а там его обсуждают.
Появились новые , прекрасные, долгожданные  требования

"Инфраструктура разработки и использования СПО должна включать в себя изолированную среду сборки программных пакетов (средства получения из исходного кода компьютерных программ бинарных файлов, непосредственно загружаемых в ЭВМ) и иные средства коллективной разработки".

Это правильно. По всему инету бегать в поисках исходников для библиотеки, от которой зависит библиотека, от которой завистит продукт --- адское мучение, а потом configure/make ад и ад библиотек.
А надо, srpm взял, с диска репозитория государственной ос доустановил  сиди работай.

Это точно, что меня порадовало в линуксе (уебунте) так это отсутствие взаимодействия между make и менеджером пакетов. Когда я пытался собрать из исходников Vim, то make меня порадовал отсутствием компилятора C++, помучившись немного с Synaptic-ом я в конце концов разобрался, что надо ставить пакет g++.

Вопрос а как пользователь который никогда раньше не слышал о C++ догадается о том что нужно искать G++, а не С++?

Затем пришлось ставить ещё какую-то хрень, и лишь после этого я смог установить свой любимый ВИМ. Причём под виндоуз таких проблем нет, просто используешь программу конфигурации. Причём интеграция Вима с Explorere-ом гораздо лучше чем с его аналогом в уебуте: под виндой в контекстном меню появляется пунктик "Open with existing Vim", а когда таких Вимов несколько, то и вариантов несколько.

А если таких зависимостей десятки? А если нужно устанавливать и -dev пакеты, как в случае с GTK+, что тогда?

Я не удивлюсь если наше государство таким образом сделает линукс хоть немного пригодным к использованию!

Добавлено спустя 08 мин 13 с:

Sergey2408 пишет:

Есть конспирологическая версия про НПП.
Читаем здесь про российские процессоры - http://4pda.ru/2011/11/03/49340/

Российские новые процессоры, типа  шести ядерного процессора "Эльбрус-2С+" с тактовой частотой 500МГц и четырёх ядерного процессора "МЦСТ-4R" с тактовой частотой 1000МГц не нуждаются в таком охлаждении. А если вы хотите выразить своё мнение о их производительности, то как я выше вам уже писал, частоту процессора надо умножать в 2-4 раза, в зависимости от задачи поставленной перед ПК с его процессором. И вот только тогда вы примерно выйдете на цифру частоты нашего процессора, измеряя её в частотах зарубежных аналогов.

Тех процесс - 90 нм, есть куда уменьшать.
Вывод - делают целиком новую ИТ-платформу (православный проц + православная ос)


Ну и правильно делают, надо как-то промышленность поднимать, а то меня ото всех этих Intel Inside и AMD тоже где-то здеся уже выворачивает, прямо как попуасы нефть, газ, титан и золото на IPod-ы меняем!

А тут может быть и поделище OpenBox пригодится, главное только научиться шрифты в нём менять, а то работает быстро, но такое уродство! Особенно строка меню приложения, ни чё с сней не смог сделать с помощью программ которые шли в комплекте с OpenBox, а искать конф-файлы и разбираться с форматами мне уже было в лом -- итак пару часов на OpenBox профукал.


Мы его слипили из того что было, а потом неделю руки с мылом мыли!

Неактивен

#29 23-02-12 12:21:08

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: ГОСТ на СПО

tyween пишет:

Причём под виндоуз таких проблем нет, просто используешь программу конфигурации.

Ух ты! Это какую?
---
Ты в винде тоже так легко компилируешь? Просто набираешь в консоли cc my_programm или gcc my_programm? Нет наверное, тебе, что-бы так порадоваться надо целый комбайн поставить, от борландов, например -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#30 23-02-12 12:33:19

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: ГОСТ на СПО

tyween пишет:

Вопрос а как пользователь который никогда раньше не слышал о C++ догадается о том что нужно искать G++, а не С++?

Пользователь, который не слышал про C++, но у которого есть зуд покомпилировать, читает файл INSTALL, где всё необходимое описано.

Добавлено спустя 04 мин 34 с:

tyween пишет:

лавное только научиться шрифты в нём менять, а то работает быстро, но такое уродство!

fonts1.jpeg


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#31 23-02-12 12:42:43

tyween
Участник
Зарегистрирован: 20-02-12
Сообщений: 113
LinuxOpera 11.52

Re: ГОСТ на СПО

Rector пишет:
tyween пишет:

Причём под виндоуз таких проблем нет, просто используешь программу конфигурации.

Ух ты! Это какую?
---
Ты в винде тоже так легко компилируешь? Просто набираешь в консоли cc my_programm или gcc my_programm? Нет наверное, тебе, что-бы так порадоваться надо целый комбайн поставить, от борландов, например -))

Именно так и делаю, ставлю целый комбайн один раз, а затем работаю, а с Net тоже всё легко и просто.

Дело в том, что и винда, и нет -- платформы, где есть практически всё что нужно для работы с ними, а линукс плохо собранный набор разношорстных библиотек, зачастую написанных на разных языках программирования и херово документированных.

А если пытаться ставить всякие GNU поделки типа MinGW, то и в виндоуз разработка превращается в бег с препятствиями на мусорной свалке.


Мы его слипили из того что было, а потом неделю руки с мылом мыли!

Неактивен

#32 23-02-12 12:57:06

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: ГОСТ на СПО

tyween, ога, покупать Visual Studio для однократной компиляции чужой программы. Остановите землю, я сойду.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#33 23-02-12 13:10:15

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: ГОСТ на СПО

tyween пишет:

ставлю целый комбайн один раз, а затем работаю

Почём купил?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#34 23-02-12 13:21:56

tyween
Участник
Зарегистрирован: 20-02-12
Сообщений: 113
LinuxOpera 11.52

Re: ГОСТ на СПО

SemyonKozakov пишет:

tyween, ога, покупать Visual Studio для однократной компиляции чужой программы. Остановите землю, я сойду.

В Net и этого не надо, компилятор C# входит в комплект, а что касается покупать, то наберите в яндексе Studio 2010 Express, нажмите на кнопку и получете результат.

Например такой:

Microsoft пишет:

Visual Studio 2010 является полноценной средой разработки компании Microsoft для создания Веб приложений, клиентских (Windows) приложений и Windows Phone 7 приложений. Visual Studio 2010 Express - это набор бесплатных продуктов начального уровня, специализация которых направлена на создание пользовательских интерфейсов и основной функциональности. Например, Visual Studio 2010 Express для Windows Phone предоставляет инструменты, необходимые для создания игр и приложений для Windows Phone 7. Интеграция с Visual Studio Team Foundation Server, расширенные дизайнерские возможности, тестирование и удаленная отладка не поддерживаются продуктами из линейки Express.

http://www.microsoft.com/visualstudio/r … comparison

А если вам не нравится этот выбор, то можете ставить CodeBlocks, Eclips, NetBeans или что вам там нравится http://Интегрированные среды разработки.

SemyonKozakov пишет:

tyween, ога, покупать Visual Studio для однократной компиляции чужой программы. Остановите землю, я сойду.

Причём в своей уебунте, я не заметил ни компилятора C++ ни нормальных IDE, был только G(ovno)edit, хотя может и была IDE Geany, не помню, может сам поставил, а если и была, то сравнивать её с Visual Studio Express, я бы не стал.

Но ничто не освобождает пользователей (даже не разработчиков) от необходимости загружать, загружать и загружать -dev версии пакетов, а учитывая многообразие решений для одной проблемы в линукс-вселенной, можно с уверенностью сказать, что немного ГОСТа линухе бы не помешало.


Мы его слипили из того что было, а потом неделю руки с мылом мыли!

Неактивен

#35 23-02-12 13:30:32

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: ГОСТ на СПО

tyween пишет:

В Net и этого не надо, компилятор C# входит в комплект

Разницу между C++ и C# понимаем?

tyween пишет:

А если вам не нравится этот выбор, то можете ставить CodeBlocks, Eclips, NetBeans или что вам там нравится

Только вот они все (в особенности CodeBlocks) используют... используют... используют GCC и MinGW lol Как-то не вяжется это с вашими словами:

tyween пишет:

А если пытаться ставить всякие GNU поделки типа MinGW, то и в виндоуз разработка превращается в бег с препятствиями на мусорной свалке.

tyween пишет:

Причём в своей уебунте, я не заметил ни компилятора C++ ни нормальных IDE

А зачем они простому пользователю? Из поставки Ubuntu даже GIMP вырезали, ибо простому пользователю он не нужен.

tyween пишет:

Но ничто не освобождает пользователей (даже не разработчиков) от необходимости загружать, загружать и загружать -dev версии пакетов

ArchLinux currnet, никаких dev-версий пакетов нет и в помине.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#36 23-02-12 14:00:02

tyween
Участник
Зарегистрирован: 20-02-12
Сообщений: 113
LinuxOpera 11.52

Re: ГОСТ на СПО

SemyonKozakov пишет:

Разницу между C++ и C# понимаем?

А разницу между тем, "что компилятор нужно ставить" и "что компилятор не нужно ставить" понимаем? Сейчас на винде C# главная сила, то есть C# сейчас -- тоже самое что С++ десять лет назад, и помимо прочего современный C# как язык программирования гораздо лучше современного C++, который раздулся просто до невообразимых маштабов.

В Net не только компилятор ставить не нужно, но и заголовочные файлы тоже, Net и без них всё компилирует, в отличае от C/C++ где без них никуда.

SemyonKozakov пишет:

Только вот они все (в особенности CodeBlocks) используют... используют... используют GCC и MinGW

Wikipedia пишет:

Поддержка множества компиляторов
MinGW / GCC C/C++
GNU ARM GCC Compiler
GNU AVR GCC Compiler
GNU GCC Compiler for PowerPC
GNU GCC Compiler for TriCore
Digital Mars C/C++
Digital Mars D (с некоторыми ограничениями)
SDCC (Small device C compiler)
Microsoft Visual C++ 6
Microsoft Visual C++ Toolkit 2003
Microsoft Visual C++ 2005/2008 (с некоторыми ограничениями)

Borland C++ 5.5
Watcom
Intel C++ compiler
GNU Fortran
GNU ARM
GNU GDC

Code::Blocks

Да используют, но не только их, и даже не сколько их, сколько целую кучу других, так что опять передёргиваем?


SemyonKozakov пишет:

А зачем они простому пользователю? Из поставки Ubuntu даже GIMP вырезали, ибо простому пользователю он не нужен.

Хотя бы аналог Paint'а из ХР оставили, лично мне он нужен и в винде и в линуксе, у меня регулярно в нём потребность возникает, хотя бы для того чтобы снимки экрана демонстрирующие убогость линукса обрабатывать.

SemyonKozakov пишет:

ArchLinux currnet, никаких dev-версий пакетов нет и в помине.

Опять эта отговорка линуксофилов? Если пользователя что-то не устраивает, то его можно послать на дистрибутив, который ещё и хрен установишь.

Редактировался tyween (23-02-12 14:09:38)


Мы его слипили из того что было, а потом неделю руки с мылом мыли!

Неактивен

#37 23-02-12 14:14:36

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: ГОСТ на СПО

tyween, меня лично мало волнует C++ и C#, я не программист (разве что под себя скрипты на Python пишу, но это чисто баловство), и я с C++ сталкиваюсь только при необходимости что-то чужое скомпилировать.

tyween пишет:

Да используют, но не только их, и даже не сколько их, сколько целую кучу других, так что опять передёргиваем?

Почему-то сборка Code::Blocks с MinGW существует, а с VC++ - нет. Какой вывод? MinGW куда нужнее для пользователей Code::Blocks, нежели VC++.

tyween пишет:

Опять эта отговорка линуксофилов? Если пользователя что-то не устраивает, то его можно послать на дистрибутив, который ещё и хрен установишь.

1) http://archbang.org
2) Необходимость доустановки dev-пакетов - чисто убунтушная проблема, в дистрибутивах, ориентированных на энтузиастов и разработчиков, этого нет.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#38 23-02-12 14:35:23

watersoda
Участник
Зарегистрирован: 07-01-10
Сообщений: 349
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: ГОСТ на СПО

Rector пишет:

... надо целый комбайн поставить, от борландов, например -))

Зачем сразу комбайн? Dev-C++ чем не подходит?


С виндой ничего не получится, там запилена поддержка юникода UTF-8   (C) wr224

Неактивен

#39 23-02-12 14:37:39

tyween
Участник
Зарегистрирован: 20-02-12
Сообщений: 113
LinuxOpera 11.52

Re: ГОСТ на СПО

SemyonKozakov пишет:

tyween, меня лично мало волнует C++ и C#, я не программист (разве что под себя скрипты на Python пишу, но это чисто баловство), и я с C++ сталкиваюсь только при необходимости что-то чужое скомпилировать.

А чё спрашиваешь? Повыпендриваться захотелось? Идиотизмом сверкнуть?

SemyonKozakov пишет:

Почему-то сборка Code::Blocks с MinGW существует, а с VC++ - нет. Какой вывод? MinGW куда нужнее для пользователей Code::Blocks, нежели VC++.

Тупим? Может это из-за лицензионных ограничений VC++, которые не позволяют распостранять их как один продукт?

SemyonKozakov пишет:

1) http://archbang.org
2) Необходимость доустановки dev-пакетов - чисто убунтушная проблема, в дистрибутивах, ориентированных на энтузиастов и разработчиков, этого нет.

Только это приводит к тому, что пользователи не-энтузиасты, для которых уебунта и предназначена вынуждены качать, качать и качать, если разберутся что же качать, а если не смогут, то могут пойти и обламаться, разработчикам убунтовища, видимо на них похер.


Мы его слипили из того что было, а потом неделю руки с мылом мыли!

Неактивен

#40 23-02-12 14:45:29

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: ГОСТ на СПО

tyween пишет:

А чё спрашиваешь? Повыпендриваться захотелось? Идиотизмом сверкнуть?

А я вас и не спрашивал (и, кстати, тыкать мне не надо, мы с вами на брудершафт не пили, и вы мне не очень нравитесь). Я всего лишь высказал робкое сомнение, что обычный пользователь ради компилирования чей-то программы (того же Vim) будет ставить Visual Studio. Всё, что ему необходимо в линуксах - прочесть файл INSTALL, выполнить инструкции из него и радоваться жизни. А вы куда-то начали лезть с C# (а он-то тут причём?), MinGW (чиво??) и дотнетом. Речь совершенно не о них идёт.

tyween пишет:

Только это приводит к тому, что пользователи не-энтузиасты, для которых уебунта и предназначена вынуждены качать, качать и качать

А зачем пользователю не-энтузиасту качать файлы для компиляции? Для низ в Убунте заботливо центр приложений предусмотрен. Компилиция не совсем для того предназначена.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#41 23-02-12 14:47:36

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
SuseChrome 18.0.972.0

Re: ГОСТ на СПО

Sergey2408 пишет:

Тех процесс - 90 нм, есть куда уменьшать.
Вывод - делают целиком новую ИТ-платформу (православный проц + православная ос)

tyween пишет:

А если вы хотите выразить своё мнение о их производительности, то как я выше вам уже писал, частоту процессора надо умножать в 2-4 раза, в зависимости от задачи поставленной перед ПК с его процессором.

Не читайте савецких газет утром (с)

Не будьте такими идиотами, как те, кто этот бред писал


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#42 23-02-12 14:50:09

tyween
Участник
Зарегистрирован: 20-02-12
Сообщений: 113
LinuxOpera 11.52

Re: ГОСТ на СПО

watersoda пишет:
Rector пишет:

... надо целый комбайн поставить, от борландов, например -))

Зачем сразу комбайн? Dev-C++ чем не подходит?

Самое прикольное в том, что нормальные ОС инструменты существуют, и их не так уж мало, проблема в неспособности создать нормальную ОС, хотя может быть "где-то там, далеко, далеко" и существует работоспособный дистрибутив, но его мало кто видил.

Фишка в том, что господину Стулу, вместо того чтобы постоянно ездить по свету и пороть всякую чушь по поводу зла проприетарных программ, стоило бы заняться разработкой подобных ГОСТов для своего Gnu/Linux'а, а именно теми или иными способами заставлять разработчиков зоопарка линукс-библиотек и инструментов поддерживать обратную совместимость хотя бы с версиями своих поделий 3-4 летней давности.

Помимо этого, зарубать на корню разработки очередной "аудио подсистемы" линукса и фокусировать работу на эволюционном развитии уже существующих технологий и инструментов. А то эти постоянно меняющиеся интерфейсы, ключи и постоянно устаревающие make-файлы уже достали.

Мелкомягкие рулят уже по той причине что большинство современных программ для винды могут работать с ХРишкой, конечно после установки на последнюю Net и СП, что не является особой проблемой, так как и линуху нужно постоянно обновлять. После того как я поставил уебунту она предложила скачать 200 мегов обновлений!


Мы его слипили из того что было, а потом неделю руки с мылом мыли!

Неактивен

#43 23-02-12 15:02:04

watersoda
Участник
Зарегистрирован: 07-01-10
Сообщений: 349
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: ГОСТ на СПО

tyween пишет:

Фишка в том, что господину Стулу, вместо того чтобы постоянно ездить по свету и пороть всякую чушь по поводу зла проприетарных программ, стоило бы заняться разработкой подобных ГОСТов для своего Gnu/Linux'а, а именно теми или иными способами заставлять разработчиков зоопарка линукс-библиотек и инструментов поддерживать обратную совместимость хотя бы с версиями своих поделий 3-4 летней давности.

Есть конкретные стандарты для Gnu/Linux, но сборщики дистрибутивов, как правило, их игнорируют. В журнале LinuxFormat была даже статья на данную тему. Если сумею побороть матушку-лень, то дам пруф на неё.

Редактировался watersoda (23-02-12 15:02:45)


С виндой ничего не получится, там запилена поддержка юникода UTF-8   (C) wr224

Неактивен

#44 23-02-12 15:11:16

tyween
Участник
Зарегистрирован: 20-02-12
Сообщений: 113
LinuxOpera 11.52

Re: ГОСТ на СПО

SemyonKozakov пишет:
tyween пишет:

А чё спрашиваешь? Повыпендриваться захотелось? Идиотизмом сверкнуть?

А я вас и не спрашивал (и, кстати, тыкать мне не надо, мы с вами на брудершафт не пили, и вы мне не очень нравитесь). Я всего лишь высказал робкое сомнение, что обычный пользователь ради компилирования чей-то программы (того же Vim) будет ставить Visual Studio. Всё, что ему необходимо в линуксах - прочесть файл INSTALL, выполнить инструкции из него и радоваться жизни. А вы куда-то начали лезть с C# (а он-то тут причём?), MinGW (чиво??) и дотнетом. Речь совершенно не о них идёт.

tyween пишет:

Только это приводит к тому, что пользователи не-энтузиасты, для которых уебунта и предназначена вынуждены качать, качать и качать

А зачем пользователю не-энтузиасту качать файлы для компиляции? Для низ в Убунте заботливо центр приложений предусмотрен. Компилиция не совсем для того предназначена.

SemyonKozakov пишет:

Разницу между C++ и C# понимаем?

А это разве не вопрос? А если и вопрос то к кому? Или это вы сами с собой беседу ведёте, разговоры вслух, или вас там несколько? сколько вас там? Кто из вас Semyon, а кто Kozakov?

Прочитать файл INSTALL, а там перевод на язык пользователя есть?

Центр приложений? Клёвое место, да только там не всё есть, а если и есть то не самой свежей версии (например Warsow).

А под виндой и не надо ничего компилировать, а если и надо, то, скорее всего, найдётся проприетарный аналог, цена которого буде вполне удовлетворительной, или даже бесплатный, такое тоже бывает.

Добавлено спустя 09 мин 02 с:

SemyonKozakov пишет:

fonts1.jpeg

Ой попалися, я так и думал, что вы наши обидчивые на это клюните. И клюнули.

Так вот, "строка меню" и "элемент меню", а так же два непереведённых пункта по какой-то непонятной причине не работают. Какая жалость, но я надеюсь, что плакать мы не будем?

И я бы посоветовал вам, культурные вы наши, вместо того чтобы тут маразм (потерю памяти) демонстрировать, сходили бы на сайт разработчиков и перевели, то чё там ещё не переведено, а то мне на ваших местах (вас же там много, да?) было бы взападло такие снимки экрана демонстрировать.


Мы его слипили из того что было, а потом неделю руки с мылом мыли!

Неактивен

#45 23-02-12 15:56:49

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: ГОСТ на СПО

tyween пишет:

Так вот, "строка меню" и "элемент меню", а так же два непереведённых пункта по какой-то непонятной причине не работают. Какая жалость, но я надеюсь, что плакать мы не будем?

Может быть, у вас не работают, а у меня работают. Пруф-видео: http://zalil.ru/32762050
P.S Ну вот делать мне нечего, как самсебережиссёрщиной тут заниматься...


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#46 23-02-12 16:07:35

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 17.0.963.56

Re: ГОСТ на СПО

Майор Очевидность, а тут конструктивным общением и не пахнет. Товарищ пришёл в тему и начал нести какой-то бред про шрифты, компиляцию и как-то привязал это к ГОСТам. Я искренне пытался не троллить, а помочь товарищу, но, видимо, его главная цель - наброс.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика