Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!! (Страница 3) / Мобильные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 14-02-12 11:49:44

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

AleksK пишет:

офигительная клавиатура (swype)

Мне как то хард-клава более симпатична.

AleksK пишет:

отличное железо (Wi-Fi, GPS, 3G, TFT и емкостной мультитач)

Ага, особенно 800 шишагерцовый Qualcomm MSM7227, 158 мегов встроенной памяти, 358 оперативы и камера без вспышки

AleksK пишет:

и охренительное качество сборки, материалы и отличный дизайн за умеренную цену,

Дешевый пластик, который скрипит? ЛОЛ!

AleksK пишет:

А Nokia X1/X2

А вот интернет-хомячки с тобой категорически не согласны)))
https://market.yandex.ru/model-opinions. … de_value=2

AleksK пишет:

P.S. Накину ещё какашек на вентилятор. Opera - полное говно, хоть мобильная, хоть десктопная.

Эмм, а в чем?

Неактивен

#52 14-02-12 13:26:26

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

Rorschach пишет:
AleksK пишет:

офигительная клавиатура (swype)

Мне как то хард-клава более симпатична.

AleksK пишет:

отличное железо (Wi-Fi, GPS, 3G, TFT и емкостной мультитач)

Ага, особенно 800 шишагерцовый Qualcomm MSM7227, 158 мегов встроенной памяти, 358 оперативы и камера без вспышки

AleksK пишет:

и охренительное качество сборки, материалы и отличный дизайн за умеренную цену,

Дешевый пластик, который скрипит? ЛОЛ!

AleksK пишет:

А Nokia X1/X2

А вот интернет-хомячки с тобой категорически не согласны)))
https://market.yandex.ru/model-opinions. … de_value=2

AleksK пишет:

P.S. Накину ещё какашек на вентилятор. Opera - полное говно, хоть мобильная, хоть десктопная.

Эмм, а в чем?

А вот позволю себе не согласится с вашим мнением продукция компании самсунг намного качествение поделок нокиа

Неактивен

#53 14-02-12 13:27:34

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

Saturn пишет:

А вот позволю себе не согласится с вашим мнением продукция компании самсунг намного качествение поделок нокиа

Ну не позволяй. Мне вообще мотороллы нравятся. Да и вообще я про конкретный телефон написал, не?

Неактивен

#54 14-02-12 13:36:00

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

Rorschach пишет:
Saturn пишет:

А вот позволю себе не согласится с вашим мнением продукция компании самсунг намного качествение поделок нокиа

Ну не позволяй. Мне вообще мотороллы нравятся. Да и вообще я про конкретный телефон написал, не?

Согласен так. У меня к слову вообще Самсунг 5620 функционал полностью устраивает интернет есть GPS присутствует и при всем при этом ценик гораздо дешевле поделий от НТС и Нокиа.

Добавлено спустя 01 мин 39 с:
И дизайн слегка кирпич не напоминает

Неактивен

#55 14-02-12 13:48:50

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

AleksK пишет:

Скорость набора на хардклаве просто отвратная, тут просто провел пальцем по нужным буквам и она выдает нужное слово или список вариантов, скорость набора просто в разы увеличивается.

Даже полноценная qwerty?

AleksK пишет:

А для чего его не хватает?

Ну тебе же нужен мультикомбайн? Ты уж звиняй, но на моем старом моторе с 512 метрами оперативки и гигагерцовым процом при открытии браузера, плеера, почты, IM происходило такое слайд-шоу, что пиздец.

AleksK пишет:

я пользуюсь браузером Dolphin на Webkit

дада, а теперь открой 2 вкладки, на одной из них запусти видео, и переключись на вторую. Приятно удивишься.

AleksK пишет:

Ты его в руках сначала подержи а потом говори

Таки держа, майлстоун с его металлическим дисплеем лучше...

AleksK пишет:

Про двухсимочный тут люди пишут:
https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/22 … nts_page=3
А X2 обычный ничем не выдающийся бюджетный моноблок, у самсунга есть модели поинтереснее.

Но в целом отзывы нормальные. А насчет самсунга - возможно, но в сторах говна не разбираюсь.

AleksK пишет:

с отображением некоторых страниц

Каких страниц?

AleksK пишет:

бывают проблемы с гуглевыми сервисами

каких сервисов?

AleksK пишет:

да ещё много разных мелочей

каких мелочей?

AleksK пишет:

все уж и не припомню

ты пока еще ни одной не вспомнил.

Saturn пишет:

И дизайн слегка кирпич не напоминает

Ну да, напоминает обмылок. И к тому же бадафон.

Редактировался Rorschach (14-02-12 13:58:10)

Неактивен

#56 14-02-12 14:23:15

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

AleksK пишет:

Ты а в кнопку пальцем попади на такой полноценной клавиатуре, а тут не надо нажимать тут просто ведешь пальцем по нужным буквам и все

Ну у меня пока болезни Альцгеймера нет и думаю не будет. Да и в Blackberry как то отлично получается.

AleksK пишет:

Процессор    ARM Cortex-A8, 550 МГц

Вообще-то гигагерцовый. И гонится.. А так от 1200...
Да и A7 какбэ получше A6 будет, не?

AleksK пишет:

Объем оперативной памяти (RAM)    256 Мб
Объем постоянной памяти    512 Мб

Оперативки не намного больше...

AleksK пишет:

Я их и не старался запоминать, я просто оперой не пользуюсь, точнее пользуюсь только если стоит выбор между ней и ИЕ.

понятно, слил значит.

Неактивен

#57 14-02-12 14:47:36

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

Ну да, напоминает обмылок. И к тому же бадафон.

Во всяком случае не лупоглазый кирпич, и да бадафон который на ура справляется со своими обязаностями, а вам надо как виндоус с рюшечками красиво правда туупая до ужаса.

Добавлено спустя 06 мин 02 с:
собствено в этом и есть разница между виндузятниками и линуксоидами если тебе нужны рюшечки и подбадривание по телевизору твой комп с виндоус семь и все люди пользуются виндоус, тогда ваша система виндоус7.
если вам все равно на красивую рекламу и рюшечки и хотите просто что бы работало тогда линукс.

Неактивен

#58 14-02-12 15:06:21

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

Saturn пишет:

если тебе нужны рюшечки и подбадривание по телевизору твой комп с виндоус семь и все люди пользуются виндоус, тогда ваша система виндоус7

Нене, мне нужен Bentley Steelworks, Autocad, E-Plan. И я реально хочу чтобы работало, и исходя из этого мне не нужен линукс.

Неактивен

#59 14-02-12 15:12:09

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

Rorschach пишет:
Saturn пишет:

если тебе нужны рюшечки и подбадривание по телевизору твой комп с виндоус семь и все люди пользуются виндоус, тогда ваша система виндоус7

Нене, мне нужен Bentley Steelworks, Autocad, E-Plan. И я реально хочу чтобы работало, и исходя из этого мне не нужен линукс.

И мы возращемся к тем же баранам, под линукс нет аналогов без рюшечек и автоматического подмывателя задницы?

Неактивен

#60 14-02-12 15:23:19

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

Saturn пишет:

под линукс нет аналогов без рюшечек и автоматического подмывателя задницы?

нет, вообще.Под линукс ВОООБЩЕ нет адекватного САПР.

Неактивен

#61 14-02-12 15:28:43

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

Чем вам брискад не нравится и что такое адекватный? Кресло с массажером, порнушка на заставки или что? Подобные аргументы для детей, таким способом топик стартер расказал про ваш божественый телефон, вам не понравилось, Однако в отношение других вещей вы такую логику признаете нормальной?
Лицемерие возведеное в квадрат именно на этом держатся подобные ресурсы.

Неактивен

#62 14-02-12 15:35:11

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

Saturn пишет:

Чем вам брискад

Не работают плагины, нет формирования динамических блоков, нет интеграции с Inventor и наработками CSoft.

Saturn пишет:

Подобные аргументы для детей, таким способом топик стартер расказал про ваш божественый телефон, вам не понравилось, Однако в отношение других вещей вы такую логику признаете нормальной?
Лицемерие возведеное в квадрат именно на этом держатся подобные ресурсы.

Однако как мы просираемся! И да, продолжу - мне надо так, чтобы я вместо 3 часов проводил 1,5 часа затраченного времени. И да, если брикс на 20% покрывает мои нужды, то аналогу E-Plan и Steelworks на линухе НЕЕЕТ!

Неактивен

#63 14-02-12 15:42:42

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

Rorschach пишет:
Saturn пишет:

Чем вам брискад

Не работают плагины, нет формирования динамических блоков, нет интеграции с Inventor и наработками CSoft.

Saturn пишет:

Подобные аргументы для детей, таким способом топик стартер расказал про ваш божественый телефон, вам не понравилось, Однако в отношение других вещей вы такую логику признаете нормальной?
Лицемерие возведеное в квадрат именно на этом держатся подобные ресурсы.

Однако как мы просираемся! И да, продолжу - мне надо так, чтобы я вместо 3 часов проводил 1,5 часа затраченного времени. И да, если брикс на 20% покрывает мои нужды, то аналогу E-Plan и Steelworks на линухе НЕЕЕТ!

Повторяюсь а в топики автору тоже не нравятся вещи про которые вы написали что они не важны и могут быть исправлены, однако в линуксе вы считаете поддержку не нужных 90% пользавателей вещей критичным, вам не кажется это лицемерием и переветышем?

Неактивен

#64 14-02-12 16:09:41

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

Saturn пишет:

Повторяюсь а в топики автору тоже не нравятся вещи про которые вы написали что они не важны и могут быть исправлены

В самом деле автор просто скопипастил отзывы из яндекс маркета. Как то так.

Saturn пишет:

однако в линуксе вы считаете поддержку не нужных 90% пользавателей вещей критичным

Эммм, вы знаете что такое САПР, и чем от отличается от простой впекторной рисовалки? Почему используют CADы а не Visio? Вы вообще проектировали, чтобы судить 90% нужно или не нужно пользователю САПРов?

Неактивен

#65 15-02-12 03:49:41

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.60

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

MOP3E пишет:
Saturn пишет:

Повторяюсь а в топики автору тоже не нравятся вещи про которые вы написали что они не важны и могут быть исправлены, однако в линуксе вы считаете поддержку не нужных 90% пользавателей вещей критичным, вам не кажется это лицемерием и переветышем?

Понимаешь, эти оставшиеся 10% - они распространены равномерно по всем пользователям. Мне вот в компьютере нужна возможность программирования промышленных контроллеров, моему другу - возможность диагностирования инжекторных автомобилей, есть на форуме пользователь с ником Cakewalk - ему нужны хорошие программы для работы со звуком... И так далее, и тому подобное, абсолютно у КАЖДОГО пользователя есть небольшой круг задач, для которых лиух абсолютно никак не подходит. То есть с программами для этого в линухе полный голяк, и всё равно для их выполнения приходится юзать винду.

А зачем вообще на компьютере нужно две оси, если винда с остальными 90% задач справляется точно так же, как и линух? Правильно - незачем! Вот поэтому линух на компе нужен только упоротым недоделкам, которые играются в крутых хакиров. В компьютерные игры не играют, реальными делами не занимаются и только и делают, что в очередной раз пересобирают ядро да пишут постоянно багрепорты туда, где их всё равно никто никогда не прочитает. Линух-вэй, хули...

Подскажите мне какие у меня могут быть задачи для которых необходима виндоус, мне просто ужасно любопытно о чем я не догадываюсь, эвона как вы за меня решаете что мне надо что нет.
Я себя считаю вполне обычным, можно сказать стандартным пользователем, и я не могу догадатся что же мне такого надо.
Хотя надо поставить виндоус, и чудо я это узнаю.
Кончайте писать ерунду и так ясно что обычному пользователю вполне хватает убунты.
Про телефоны я честно говоря, тоже не понимаю зачем к ним прикручивать навороченые оси, и наделять их характеристиками планшетников если они не дотягивают до них, по причине ограничения размеров.

Неактивен

#66 15-02-12 09:13:36

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
SuseChrome 18.0.972.0

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

Пиздец! Чудна лунохода логика! Чтобы стать "необычным" пользователем надо сменить ось  lol
Т.е. наш Сатюрн уже косвенно подтверждает ущербность поделия, где для того чтобы заняться более менее профессионально да и просто научиться работать в "необычных" прогах необходимо забить на поделие и ставить вин. Ну нет более менее приемлимого софта в "обычных" (дебильных) поделиях . Нет! Поэтому, действительно, рядовые люди тупо посмотрев на убожество линупса, нехитро заключают, что делать им там нечего. И правильно делают!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#67 15-02-12 09:51:19

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.60

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

selenscy пишет:

Пиздец! Чудна лунохода логика! Чтобы стать "необычным" пользователем надо сменить ось  lol
Т.е. наш Сатюрн уже косвенно подтверждает ущербность поделия, где для того чтобы заняться более менее профессионально да и просто научиться работать в "необычных" прогах необходимо забить на поделие и ставить вин. Ну нет более менее приемлимого софта в "обычных" (дебильных) поделиях . Нет! Поэтому, действительно, рядовые люди тупо посмотрев на убожество линупса, нехитро заключают, что делать им там нечего. И правильно делают!

Вы мой пост внимательно читали?
Я считаю, что я самый обычный пользователь и я не знаю что может мне предложить виндоус этакого необычного,
чтобы я перешел на нее, чтение мыслей? набор текста усилием мысли? трансляцией фильмов и проигрование музыки непосредствено в мозг? что именно мне может предложить виндоус? поддержку овер9000 устройств из которых я столкнусь  в обычном юзание с 20, так что именно рядовому пользователю может предложить необыкновеного божественная ось?
Пользователю который пользуется компьютером как печатной машинкой и мультимедиакомбайном, предложить особо нечего божественой оси, со всем этим справляется убунта. Зачем платить за избыточные функции?

Неактивен

#68 15-02-12 10:10:20

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.61

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

Всем кто работает с профессиональными прогами смотрят на тебя как на гавно! (с) из сети.

Расскажи сказки про "обычного" пользователя дизигнеру, музыканту, инжинеру да и просто бюрократу  wink И не надо тут говорить, что всё в убунте работает. Работает, да,  на уровне прошлого века и сотового телефона  smile Нет проблем "обычному" пользователю вин установить профессиональную прогу и работать с ней , без ужимок и танцев с бубном в той же среде, ничего не меняя.

Редактировался selenscy (15-02-12 10:23:03)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#69 15-02-12 10:25:11

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.60

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

selenscy пишет:

Всем кто работает с профессиональными прогами смотрят на тебя как на гавно! (с) из сети.

Расскажи сказки про "обычного" пользователя дизигнеру, музыканту, инжинеру да и просто бюрократу  wink И не надо тут говорить, что всё в убунте работает. Работает, да,  на уровне прошлого века и сотового телефона  smile Нет проблем "обычному" пользователю установить профессиональную прогу и работать с ней , без ужимок и танцев с бубном в той же среде, ничего не меняя.

Какую професианальную прогу нужно установить обычному пользователю

Бюрократу

взятки автоматом брать?
Вы меня конечно извините, но население любой страны не состоит из одних инженеров, дизайнеров и музыкантов.
Состоит страна в основном из людей весьма далеких от компьютерного мира, им глубоко пофиг на ваши музыкальные способности, а также желание програмировать промышленые контролеры в свободное от работы время.

Неактивен

#70 15-02-12 10:32:36

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.61

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

Saturn пишет:

Какую професианальную прогу нужно установить обычному пользователю

selenscy пишет:

Нет проблем "обычному" пользователю вин установить профессиональную прогу и работать с ней , без ужимок и танцев с бубном в той же среде, ничего не меняя.

Любую из 100500!  lol  lol  lol

Saturn пишет:

Вы меня конечно извините, но население любой страны не состоит из одних инженеров, дизайнеров и музыкантов.
Состоит страна в основном из людей весьма далеких от компьютерного мира, им глубоко пофиг на ваши музыкальные способности, а также желание програмировать промышленые контролеры в свободное от работы время.

Ещё раз повторяю:

selenscy пишет:

Нет проблем "обычному" пользователю вин установить профессиональную прогу и работать с ней , без ужимок и танцев с бубном в той же среде, ничего не меняя.

Вот сиди теперь и думай, почему нет в ебунте профессиональных прог. А то что есть, иначе чем издевательством не назовёшь. И запомните, что developers в вин работает  smile А в поделиях нет.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#71 15-02-12 10:45:56

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.60

Re: Nokia Lumia 800 - 40 причин подумать ,прежде чем купить!!!

selenscy пишет:
Saturn пишет:

Какую професианальную прогу нужно установить обычному пользователю

selenscy пишет:

Нет проблем "обычному" пользователю вин установить профессиональную прогу и работать с ней , без ужимок и танцев с бубном в той же среде, ничего не меняя.

Любую из 100500!  lol  lol  lol

Saturn пишет:

Вы меня конечно извините, но население любой страны не состоит из одних инженеров, дизайнеров и музыкантов.
Состоит страна в основном из людей весьма далеких от компьютерного мира, им глубоко пофиг на ваши музыкальные способности, а также желание програмировать промышленые контролеры в свободное от работы время.

Ещё раз повторяю:

selenscy пишет:

Нет проблем "обычному" пользователю вин установить профессиональную прогу и работать с ней , без ужимок и танцев с бубном в той же среде, ничего не меняя.

Вот сиди теперь и думай, почему нет в ебунте профессиональных прог. А то что есть, иначе чем издевательством не назовёшь. И запомните, что developers в вин работает  smile А в поделиях нет.

А я у вас еще раз спрашиваю какую именно мне простому пользователю нужно установить професианальную программу?

запомните, что developers в вин работает  smile А в поделиях нет

Это кто такие? по именам пожалуйста?
Открытие века будет, чудо!! чудо!! линукс сам себя разработал и сам собрался.
Повеселили вы меня.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика