Отрывок из статьи "Как построить башню" (Страница 1) / Нетбуки, смартбуки, MIDы, Интернет-планшеты и прочее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 07-05-11 23:53:46

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 11.0.696.60

Отрывок из статьи "Как построить башню"

Прочитывая свежие сводки Хабрахабра, наткнулся я на такой топик: "Как построить башню". В ней один геймдевелопер рассказывает, как он делал умную игру и пытался всучить всем, кому ни попадя. Не то, чтобы статья сама по себе была особо интересной (хотя я заинтересовался, да), но в ней есть последний раздел, где наш автор продаёт своё творение под iPhone:

И вот у меня появился дареный iPhone и Башни перекочевали в сладкий мир appStore. Платная версия игры принесла максимум 50 долларов США.

Я не унывал. Поменял дизайн, оставил только Африканские Башни. Итог — пара скачиваний в первые недели. Отчаявшись, я объявил игру бесплатной 1 апреля 2011 года и получил в день 1000 скачек из Тайваня и 1000 скачек из Китая.

Здесь я совершил роковую ошибку — убрал скидку в надежде, что по инерции игру будут качать хотя бы десяток человек в день. Хрен там. Ни одной поклевки.

Погрустив, я выпустил очередную бесплатную версию игры с purchasing in app, назвав ее China Towers и зашив в нее 33 башни и 33 крупнейших китайскоговорящих города.

Увы. В отличие от Towers of Africa игра не попала в топы Китая и Тайваня и качает ее человек 200 в день. При этом ни одна падла не нажала кнопку ЗАПЛАТИ БАКС парень за всякие вкусности.

Но я верю в счастливый финал.

Тем более сотня-другая парней из 50 стран мира строят мои башни на своих iPhone каждый Божий день.

А теперь вопрос знатокам: кто-то ещё орал, что никто не покупает приложения под Android? Нате вам. 50 долларов США - вот вся сумарная прибыль с неплохой игры. Ни маркетинговые ухищрения, ни бесплатность (!) не помогли сделать игру популярной. Но зато платят, да. По 1$ платят. Как тому скрипачу в переходе.

Редактировался SemyonKozakov (07-05-11 23:56:29)


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#2 08-05-11 00:22:46

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Отрывок из статьи "Как построить башню"

big_smile Данный пример ну совершенно не показатель. У меня есть другой живой пример с яблофоном. Одна девушко забодяжила аапликуху с кулинарными рецептами для iPhone. Рецептов было около 20. Поставила цену 2$ за аппликуху. Наварила 100k$. Так может быть у сабжевого парнишки соображаловка туго пашет и он просто пытается повторить чужой успех по наезженной схеме, не придумывая своего? Это кстати, типично для кодера см. Психбольница в руках пациентов Алана Купера. Оч помогает взглянуть со стороны на такое.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#3 09-05-11 06:39:28

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 9.50

Re: Отрывок из статьи "Как построить башню"

Блина, Пашкин. Ну ты и лол. Создай отдельную тему Юниконвертери тролль там линфана до посинения. Завязывай офтопить где попало.


Бесплатные аппликухи делают бабки на рекламе. Простые игры лучше делать бесплатными. Продавать выгодней или реально крутые вещи или что-то полезное, как рецепты, словари итп.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#4 09-05-11 18:06:20

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Отрывок из статьи "Как построить башню"

pavel2403 пишет:
Linfan пишет:

Это кстати, типично для кодера см. Психбольница в руках пациентов Алана Купера. Оч помогает взглянуть со стороны на такое.

О... Linfan, ты стал фанатом Visual Basic??? Интересно, ты cвой uniconverter писал до того как прочел эту книгу или после??? Ответь мне пожалуйста.

Паш, в этой книге VB поминается вскользь в одном абзаце. Книженция ваще-то про Goal-Directed Design. Ты явно путаешь ее с "VB для чайников" wink


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика