почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению (Страница 1) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 13-03-11 12:10:19

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 4.0

почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

Недавно я решил установить для работы Linux. По советам моих друзей я пришёл к выводу, что дистрибутив Ubuntu будет лучшим вариантом для знакомства с Linux.

При работе с Ubuntu 10.10 у меня возникло четыре проблемы:

    При переключении раскладки и нажатии кнопок CapsLock, NumLock, ScrollLock переставала работать мышь (A4TECH).
    Проблема при переключении раскладки и дальнейшем использовании клавиатуры.
    Проблема с Wi-Fi (медленное соединение).
    При просмотре флеш-видео, включается хранитель экрана.

Для начала устраним проблему с мышкой при смене раскладки и нажатии некоторых кнопок.
Первое, что может помочь в устранении этой проблемы — это отключение клавиатурных индикаторов. Для того, чтобы их отключить нужно сделать следующее:
Перейти в «система->параметры->клавиатура», открыть вкладку «раскладки» и нажать кнопку «опции». Находим опцию «Использовать клавиатурные индикаторы для отображения дополнительных раскладок» и убираем все галочки.

Лично для меня этот метод проработал до того момента, как я начал устранение проблемы с Wi-Fi, поэтому вот более надёжный способ:
Вводим в терминале «sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa && sudo apt-get update && sudo apt-get safe-upgrade».
Мышь должна бегать как настоящая!

Данную проблему устранить намного проще! Для того, чтобы её устранить нужно всего лишь отключить опцию «Отдельная раскладка для каждого окна», перейдя в «система->параметры->клавиатура» и открыв вкладку «раскладки» и проблемы как и не было!

Для устранение этой проблемы я использовал следующую команду:
«sudo aptitude install linux-backports-modules-wireless-$(lsb_release -sc)-generic».
После этого Интернет соединение через Wi-Fi будет таким же быстрым как и должно быть.

Я часто смотрю фильмы онлайн и для меня большой проблемой оказалось то, что при просмотре флеш-видео через некоторое время включался хранитель экрана. Но эту проблему можно достаточно просто устранить. Нужно скачать и установить программу «Caffeine». После этого нажать на иконку этой программы, параметры и поставить галочку напротив опции «Activate for Flash video».

источник

Я просто херею. Это называется полная готовность к применению на домашнем компе? Это называется в консоль не надо лазить?!

Неактивен

#2 13-03-11 12:23:03

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.107

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

Я просто процитирую комментарии:

«очаровала своим дизайном», что серьезно? после win7?

Лично мне дизайн Ubuntu показался очень привлекательным, но это моё личное мнение. Windows 7 также хорош в дизайне.

видимо под словом «очаровала», больше имеется ввиду «принесла новый взгляд на вещи», чем «красивее» или «аккуратней»

Если это сарказм, то зачет, если нет, то я бы вас минусанул, т.к вы 100% не слышали о compiz

Дизайн — это не Compiz. Это качественно проработанные темы (в том числе и для Emerald), хорошо подобранные цвета, компоновка, шрифты.
Наличие Compiz в системе не делает её дизайн хорошим, а отсутствие — плохим.

К тому же со включенным компизом есть некоторые неприятные эффекты при просмотре полноэкранного видео. Да и не нужны они.

Ыыы...


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#3 13-03-11 12:27:34

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 3.6.13

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

Luca пишет:

Я просто херею. Это называется полная готовность к применению на домашнем компе? Это называется в консоль не надо лазить?!

Это называется убунту. Они уже совсем убанулись на своей экспериментальщине. Настоящий дистр должен быть стабильным, как debian, желательно с возможностью установки свежего прикладного софта, опять же, как debian smile

Luca пишет:

Я часто смотрю фильмы онлайн и для меня большой проблемой оказалось то, что при просмотре флеш-видео через некоторое время включался хранитель экрана. Но эту проблему можно достаточно просто устранить. Нужно скачать и установить программу «Caffeine». После этого нажать на иконку этой программы, параметры и поставить галочку напротив опции «Activate for Flash video».

Разве такой же проблемы нет в винде?

Добавлено спустя 01 мин 50 с:

Luca пишет:

Данную проблему устранить намного проще! Для того, чтобы её устранить нужно всего лишь отключить опцию «Отдельная раскладка для каждого окна», перейдя в «система->параметры->клавиатура» и открыв вкладку «раскладки» и проблемы как и не было!

Не баг, а фича. smile

Редактировался usr_share (13-03-11 12:28:13)

Неактивен

#4 13-03-11 13:25:43

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxFirefox 3.6.14

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

При просмотре флеш-видео, включается хранитель экрана.

Отключать пробовали? Три клика сделать надо.

Проблема с Wi-Fi (медленное соединение).

Ясно. Ethernet, поди, тоже 1/2 скорости выдаёт. И клавиши на клавиатуре с 3-х секундным latency в Linux нажимаются. И для того, чтобы мышь заработала, надо ядро пересобрать. А мы-то не знали <_>

Неактивен

#5 13-03-11 14:37:45

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 3.6.13

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

pavel2403 пишет:

Это что стеб???
Знаешь, почему винда стоит на 90% дестопов? Потому что в винде никогда не отключается мышь при нажатии CapsLock, на середине просмотренного фильма не запускается калькулятор во весь экран, а при попытке что то напечатать в блокноте не форматируется диск Це, вот как-то так. big_smile

Я про флеш и заставку экрана вообще-то.

Неактивен

#6 13-03-11 14:38:27

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

Убунту говоно, по дефолту, не?)
pavel2403, в вынь-топор мб и меньше приколов, но XP и младшие постоянно радовали самыми неожиданными сюрпризами smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#7 13-03-11 14:41:30

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 3.6.13

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

И кстати, как минимум двух проблем не было бы, если бы он хотя бы установил обновления перед тем, как о них писать.

Неактивен

#8 13-03-11 15:11:36

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт
FedoraFirefox 3.6.13

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

Я просто херею. Это называется полная готовность к применению на домашнем компе? Это называется в консоль не надо лазить?!

Все что сделал автор можно сделать и из под  гуя. Просто консоль автору удобнее.

Редактировался artcats115 (13-03-11 15:15:39)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#9 13-03-11 15:58:24

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.15

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

Lord_Evil пишет:

Убунту говоно, по дефолту, не?)

Ну как..я вот меняю тему, wm, и оно перестаёт быть УГ.  big_smile

Неактивен

#10 13-03-11 16:01:48

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 10.0.648.133

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

Я кстате так и нихуянепонел почему оно говно по дефолту. Потому что там нет таких команд как
sudo pacman -S alsa-lib pulseaudio xorg mesa mesa-utils gstreamer slim openbox opebox-themes obmenu menumaker conky silm-themes nmanager notification-damemon bluez bluman для начала?
Зы, а да драйвер для видюхи забыл sudo pacman -S x86-video-intel
Ззы бля забыл sudo pacman -S obmixer

Редактировался Rorschach (13-03-11 16:03:12)

Неактивен

#11 13-03-11 16:03:02

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.15

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

Skynet2015 пишет:

Я кстате так и нихуянепонел почему оно говно по дефолту. Потому что там нет таких команд как
sudo pacman -S alsa-lib pulseaudio xorg mesa mesa-utils gstreamer slim openbox opebox-themes obmenu menumaker conky silm-themes nmanager notification-damemon bluez bluman для начала?

big_smile  big_smile Ну да. Когда просто ставишь систему и она работает-не Ъ big_smile

Неактивен

#12 13-03-11 20:46:42

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.10

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

https://habrahabr.ru/blogs/windows/115308/
В винде как-бэ я смотрю тоже консоль не нужна.

Все что сделал автор можно сделать и из под  гуя. Просто консоль автору удобнее.

Типа того. Я тоже за собой такое стал замечать, некотрые вещи гораздо быстрее делать в консоли.


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#13 13-03-11 21:07:24

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.648.133

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

petyan пишет:

Типа того. Я тоже за собой такое стал замечать, некотрые вещи гораздо быстрее делать в консоли.

Да не, ты тупо троллишь. В винде и лине консоль - разная вещь. В винде вспомогательный инструмент для разных дел (как в ссылке ты привел). В лине - средство унификации, тк.к. какого бы черта не было наставлено, консоль, это единственная вещь, которая известно, что скорее всего будет и в ней примерно известно что будет. Поэтому пишут в консоли...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#14 13-03-11 21:11:55

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
LinuxOpera 11.10

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

Tiphon ⇓
Это твое личное мнение, большинство вещей я настраиваю через yast и в консоли кстати тоже через него-же.
А например, установить .rpm пакетик оперы, мне проще и быстрее в консоли, чем через yast.


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#15 13-03-11 22:23:34

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.648.133

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

petyan пишет:

Это твое личное мнение

Это не личное мнение, возьми гугл, посмотри мануалы по линуксу, будут они с консолью или гуи. Вопрос, почему консоль? Потому, что средство унификации)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#16 13-03-11 22:43:02

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 3.6.13

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

Tiphon пишет:

Это не личное мнение, возьми гугл, посмотри мануалы по линуксу, будут они с консолью или гуи. Вопрос, почему консоль? Потому, что средство унификации)

Если у кого-то появилась проблема и он решил зайти в интернет, чтобы найти решение, ему будет удобнее скопировать-вставить за 5 секунд две-три команды в терминал, чем в течение минуты-двух следовать через различные гуи в нужную настройку.

Неактивен

#17 13-03-11 22:56:53

Skipper_gmr
Участник
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 141
LinuxFirefox 3.6.8

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

Если в качестве эксперимента "воспитать" группу людей не знающих других ОС кроме Linux(т.е. чтоб для них ОС==Linux), а потом дать им Windows. Что будет? big_smile


"Ненависть к Microsoft является болезнью" (с) Линус Торвальдс

Неактивен

#18 13-03-11 22:58:27

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

Skipper_gmr пишет:

Если в качестве эксперимента "воспитать" группу людей не знающих других ОС кроме Linux(т.е. чтоб для них ОС==Linux), а потом дать им Windows. Что будет?

95 % юзеров перейдут на винду  big_smile 4 % на мак, и лишь 1% останется на линуксе  big_smile

Редактировался kenzzzooo (13-03-11 22:59:02)


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#19 13-03-11 23:28:24

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 3.6.15

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

Skipper_gmr пишет:

т.е. чтоб для них ОС==Linux

https://www.linuxgames.ru/ === Современные видеоигры  lol

Неактивен

#20 13-03-11 23:30:13

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 10.0.648.133

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

Рыбный пирог пишет:

https://www.linuxgames.ru/ === Современные видеоигры 

https://www.linuxgamepublishing.com/info.php?id=23 Есть и современнее

Неактивен

#21 14-03-11 00:09:20

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.648.133

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

Skynet2015 пишет:

https://www.linuxgamepublishing.com/info.php?id=23 Есть и современнее

https://www.linuxgamepublishing.com/imag … shot16.jpg
Да как тебе сказать...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#22 14-03-11 00:48:36

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.6.8

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

kenzzzooo пишет:

95 % юзеров перейдут на винду

Ну такой репрезентативной выборки у меня нет, но полтора случая есть. Одной знакомой помогал покупать ноут, чисто инет, музыка, фильмы и фотографии. Брал Asus с DOS'ом и сразу установил туда линукс, вкратце всё объяснил и ушёл. Через примерно месяц там нарисовался "специалист" и поставил винды, поскольку это более удобно. Ещё через неделю был позван я с просьбой вернуть как было, поскольку так работать совсем неудобно.
Второй случай жена, которая знакомство с компьютером начала с OS/2, матюгов на винды было куда больше чем на линукс.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#23 14-03-11 00:51:17

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

ikkunan salvataja, это была шутка юмора smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#24 14-03-11 01:00:00

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.01

Re: почтиготовность Ubuntu 10.10 к применению

https://www.linuxgames.ru/ === Современные видеоигры

Блин, а где квесты? sad .
2 ikkunan salvataja

Второй случай жена, которая знакомство с компьютером начала с OS/2, матюгов на винды было куда больше чем на линукс.

Даже представляю как это было.
После полуоси увидала винду
- Так тут ведь все не так. Неудобно, непривычно.
- Ну на тебе дорогая линукс
- Ну линукс так линукс (в сторону какой ужас, еще хуже. Но если скажу что тоже не нравится чего доброго вобще дос поставит или BSD без иксов. Ну его на.... smile )


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика