Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества (Страница 8) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#176 19-01-10 17:16:40

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Надо, люди не рождаются с умением пользоваться виндой. А уж если речь доходит до администрирования/внедрения - тем более.


огромный железобетонный болт

Неактивен

#177 19-01-10 18:12:38

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Одинаково.


огромный железобетонный болт

Неактивен

#178 19-01-10 18:44:50

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Т. н. "обычные люди" не ставят сами систему на комп. Ну а интерфейс тот же самый: кнопки, папки, окна, меню, которые управляются все той же мышей.


огромный железобетонный болт

Неактивен

#179 19-01-10 19:05:38

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

"На воре и шапка горит".

Редактировался Дед Ваня (19-01-10 19:06:00)


огромный железобетонный болт

Неактивен

#180 19-01-10 22:33:10

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Актимель - Эльф ушастый пишет:

какой слог, какая проза...
данный представитель ЛОра доставляет big_smile  big_smile  big_smile

big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  Вы сильно льстите ЛОРу. Самые няшные бугогашки на СЛОРе. Ради этого туда и ходят. Или вы искренне сомневаетесь в этом?


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#181 20-01-10 00:09:05

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Linfan пишет:
Актимель - Эльф ушастый пишет:

какой слог, какая проза...
данный представитель ЛОра доставляет big_smile  big_smile  big_smile

big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  Вы сильно льстите ЛОРу. Самые няшные бугогашки на СЛОРе. Ради этого туда и ходят. Или вы искренне сомневаетесь в этом?

Присоединяюсь lol


огромный железобетонный болт

Неактивен

#182 06-04-10 17:36:38

Gremiha
Гость

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

IvanOFF пишет:

Щито? Mandriva One уже коммерческая?

К сожалению, Mandriva One для полноценного применения на десктопе требует "доработки напильником", что простому пользователю практически не под силу, а допиленный PowerPack стоит денег, вполне сравнимых с лицензией винды.

Стоимость коробочной Mandriva 2010 PowerPack 1950 рублей, стоимость коробочной Windows XP HE SP3 - 3200 рублей. Не так уж и сопостовимо. Если учесть то, что устанавливая Mandriva мы получаем еще и достаточное количество ПО, а устанавливая Windows имеем голую ОС разница становится еще существеннее.

#183 07-04-10 11:19:41

Gremiha
Гость

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Невропаразитолог пишет:

Если учесть то, что устанавливая Mandriva мы получаем еще и достаточное количество ПО

КОМУ достаточное? Мне вот куча мусора в виде средств разработки нахер не укакалась.. Мне звуковые редакторы нужны, сэмплеры.. А их нету! Система голая! big_smile

А Вы что, Господь Бог? Или судья в последней инстанции что бы возводить свои субъективные мнения и желания в ранг абсолютной истины? Пользуйтесь той ОС и тем ПО которое Вам по душе и по карману. Идеальных ОС вообще не существует в природе. Linux и СПО хороши уже тем, что дают возможность альтернативы.

#184 07-04-10 12:30:36

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Стоимость коробочной Mandriva 2010 PowerPack 1950 рублей, стоимость коробочной Windows XP HE SP3 - 3200 рублей.

Вы часто покупаете ОС отдельно от ПК? Большинство приобретают OEM, вместе с новым компьютером. К тому же домашний пользователь может совершенно легально купить и поставить на домашний ПК OEM версию, взяв на себя обязательства сборщика системы. Единственное условие - сделать он это должен самостоятельно. Правда в таком случае он лишается технической поддержки, которую по условиям OEM соглашения должен оказывать сборщик системы.

Если учесть то, что устанавливая Mandriva мы получаем еще и достаточное количество ПО

Какого ПО, для чего? Что толку в нем, если оно никому не нужно. Домашний ПК берется для игр и развлечений. Посмотреть кино и послушать музычку Windows 7 умеет "из коробки", здесь у нас 1:1, а вот с играми Мандрива сливает по полной. С учетом что средний домашний ПК стоит около $1000, то цена в $70-100 за OEM Windows не является решающим фактором при покупке.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#185 07-04-10 13:41:15

Gremiha
Гость

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

IvanOFF пишет:

Стоимость коробочной Mandriva 2010 PowerPack 1950 рублей, стоимость коробочной Windows XP HE SP3 - 3200 рублей.

Вы часто покупаете ОС отдельно от ПК? Большинство приобретают OEM, вместе с новым компьютером. К тому же домашний пользователь может совершенно легально купить и поставить на домашний ПК OEM версию, взяв на себя обязательства сборщика системы. Единственное условие - сделать он это должен самостоятельно. Правда в таком случае он лишается технической поддержки, которую по условиям OEM соглашения должен оказывать сборщик системы.

Если учесть то, что устанавливая Mandriva мы получаем еще и достаточное количество ПО

Какого ПО, для чего? Что толку в нем, если оно никому не нужно. Домашний ПК берется для игр и развлечений. Посмотреть кино и послушать музычку Windows 7 умеет "из коробки", здесь у нас 1:1, а вот с играми Мандрива сливает по полной. С учетом что средний домашний ПК стоит около $1000, то цена в $70-100 за OEM Windows не является решающим фактором при покупке.

Настольный компьютер я собрал сам, т.е. никаких ОЕМ как Вы понимаете. По поводу "никому не нужно" - опять же это Ваше субъективное мнение. Вам, например не нужен пакет химических утилит, а мне вот нужен. Он входит в состав Windows? Нет? А жаль...
Кстати, как я понимаю, на Вашем домашнем компьютере нет офисных программ кроме WordPada? По Вашему выходит, что они там и на-фиг не вперлись... Или MS Offis уже входит в состав ОС Windows?

#186 07-04-10 18:26:26

Gremiha
Гость

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Armanx64 пишет:

Настольный компьютер я собрал сам, т.е. никаких ОЕМ как Вы понимаете. По поводу "никому не нужно" - опять же это Ваше субъективное мнение. Вам, например не нужен пакет химических утилит, а мне вот нужен. Он входит в состав Windows? Нет? А жаль...
Кстати, как я понимаю, на Вашем домашнем компьютере нет офисных программ кроме WordPada? По Вашему выходит, что они там и на-фиг не вперлись... Или MS Offis уже входит в состав ОС Windows?

Ольга, это вы? (ц)

Нет, это не Ольга

#187 07-04-10 22:21:43

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Настольный компьютер я собрал сам, т.е. никаких ОЕМ как Вы понимаете.

Не понимаю. Если вы сами собираете свой домашний компьютер, или у вас уже есть собранный, вы можете совершенно легально купить и поставить себе OEM версию. Единственное условие - вы должны сделать это самостоятельно. Минус - вы остаетесь без поддержки. По условиям OEM соглашения поддержку пользователям обязан предоставить сборщик системы, в данном случае вы эту обязанность берете на себя.

Кстати, как я понимаю, на Вашем домашнем компьютере нет офисных программ кроме WordPada? По Вашему выходит, что они там и на-фиг не вперлись... Или MS Offis уже входит в состав ОС Windows?

МС Офис для дома и учебы, стоит недорого (1700 руб), возможностей для домашнего использования более чем достаточно.

Вам, например не нужен пакет химических утилит, а мне вот нужен. Он входит в состав Windows? Нет?

А с чего бы ему туда входить. Я не жду от ОС наличия прикладного софта на все случаи жизни, для этого есть сторонние производители. Какому проценту пользователей нужны химические утилиты? Для остальных это ненужный хлам.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#188 08-04-10 16:52:03

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Armanx64 пишет:

Нет, это не Ольга

Пойдём дальше
switch (trololoname)
{
case "Linus-Trollvalds":Console.WriteLine ("Ах ты ж ***нный ты на***!(ц)"); break;
case "I-Love-Linux":Console.WriteLine ("Клинское кончилось?");break;
case "R.o.m.a.n":Console.WriteLine ("Настя, пошла вон!");break;
case "ihakuna matata": goto "Linus-Troolvalds";break;
case "Mandriva-oid":Console.WriteLine ("Да достал уже!");break;
case "Dimitrio!!!111":goto "Mandriva-oid";break;
default:Console.WriteLine ("Да что это за новый п*****с?!"); break;
}

Armanx64, без обид, но выношу предупреждение. Косвенное оскорбление пользователей сайта.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#189 08-04-10 18:51:10

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

кстати, разве нельзя было бы написать case'ы к одинаковым значениям вот так:

case "a":
case "b": Console.WriteLine ("либо а, либо б"); break;

goto ведь - не самый лучший пример поведения программиста.

КОМУ достаточное? Мне вот куча мусора в виде средств разработки нахер не укакалась.. Мне звуковые редакторы нужны, сэмплеры.. А их нету! Система голая!

Я не сомневаюсь в том, что Linux совсем не подходит музыкантам и дизайнерам. Однако программы для работы со звуком и графикой в Linux есть. Этому посвящены (не пиар) сайты http://www.linuxsound.ru и http://www.linuxgraphics.ru . Хотя некоторые утверждают, что для работы с графикой и звуком лучше взять не винду, а мак.

И тем более, честное слово, выглядит, как будто все пользователи винды -- либо супер-пупер-дизайнеры, либо великолепные музыканты, либо заядлые геймеры и фанаты "кризисов" с "гта 4".

Неактивен

#190 08-04-10 20:36:31

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Я на модерском посту недавно, так что с Линь Фанем (как вы выразились) не встречался.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика