Смерть Android (Страница 1) / Платформы и ОС от Google / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 21-09-11 14:50:16

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 6.0.2

Смерть Android

Вбросил так вбросил... Что думаем?


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#2 21-09-11 15:51:23

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxFirefox 6.0.2

Re: Смерть Android

Я думаю, человеку очень нравится айФон, но для него это либо слишком дорого, либо не оригинально, а андроидфон - для нищебродов, по его мнению.
И ещё, не пользовался этот товарищ андроидом, так, возможно, в руках вертел "пластиковый «андроидный» Vobis с мигающим торцом", а остальное в интернете вычитал. Посему, причины, которые он приводит из пальца высосаны, причём, не из его.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#3 21-09-11 16:02:09

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 6.0.2

Re: Смерть Android

straus, про магазин приложений он правильно сказал -- для многих это не аргумент в общем-то. А вот разрядка аккумулятора актуальна, хотя какое устройство этим не страдает? smile iPhone разве экономичный?

Редактировался Руслан Некарманов (21-09-11 16:02:34)


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#4 21-09-11 16:15:45

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxFirefox 6.0.2

Re: Смерть Android

Руслан Некарманов пишет:

straus, про магазин приложений он правильно сказал -- для многих это не аргумент в общем-то. А вот разрядка аккумулятора актуальна, хотя какое устройство этим не страдает? smile iPhone разве экономичный?

Я и говорю, аргументы "ниочём". Учитывая, что все платформы в будущем будут иметь маркет, ни кто особо за преимущество (перед другими) это и не держит. Так случилось, что все мои телефоны были "смарт" и все они имели время жизни без подзарядки 2-5 дней (сейчас моя легенда прожила 44 часа  без зарядки и на ней 62% и это при не активном использовании wi-fi и среднем количестве звонков 2G) и меня ни когда не тяготило такое положение вещей. У моего знакомого айФон4, так он живёт не дольше. Так что, мужичок решил эпатажным жестом нажить себе сомнительной популярности. Ну и флаг ему в руки.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#5 21-09-11 17:01:13

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 14.0.835.163

Re: Смерть Android

Руслан Некарманов пишет:

Вбросил так вбросил...

Уныло так вбросил, почти без аргументации. В статье я читаю приблизительно следующее: "В Android есть куча приложений в маркете? НИНУЖНО, ведь в AppStore их столько, сколько нужно, а больше НИНУЖНО. Телефоны на Android клепает много производителей? НИНУЖНО, раз Apple и MS так не делают, значит это НИНУЖНО". Доверия такая "аргументация" не вызывает.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#6 21-09-11 21:23:59

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
MacintoshSafari 5.0

Re: Смерть Android

Да уж, писал какой-то модненький ылитный спец, для которого наличие angry birds (та ещё сажа, кстати) является доминирующим фактором в выборе ОС и телефона

Неактивен

#7 22-09-11 01:26:09

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 13.0.782.220

Re: Смерть Android

но после достижения некоторого рубежа уже неважно, сколько в нем программ – 50 000, 100 000 или 1 млн.

Сколько приложений способны работать под линукс? Тысяча? Десять тысяч? Сотня тысяч? Ну как, всем хватает, всем неважно?

Однако в природе бесплатный сыр почти не встречается – он не выгоден производителям.

У меня одного впечатление, что автор не совсем понимает современные модели распространения софта?

С этой точки зрения Android должен умереть не через 2 года, а вчера.

Ну вот, в принципе, и все. Раз не сдох еще, то - мимо кассы.
Вообще из серьезных минусов упомянута только батарейка. Это что, правда такой важный критерий? Мне вот как-то плевать, у меня телефон дольше 1 дня не живет, я прихожу домой и втыкаю в него зарядку, ухожу - снимаю. Это также привычно и естественно, как мыть руки после туалета.
Дух статьи же в целом таков: у ондроеда нет ничего особенного, а вот если какая-нибудь киллер-фича вдруг появится у конкурентов, то ему, конечно, песда будет, да. При этом на то, что и ондроед тоже может выстрелить чем-нибудь эдаким, автор закрывает глаза.
Короче, фигня, а не статья.
З.Ы. И сайт у них какой-то кривой smile

Добавлено спустя 02 мин 07 с:

terminaLtor пишет:

angry birds (та ещё сажа, кстати)

А мне нравится эта игрушка. И то, что она есть под андроид бесплатно, является  плюсом этой платформы, а вовсе не минусом, как это пытается выставить автор.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#8 22-09-11 11:11:18

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
WindowsOpera 4.02

Re: Смерть Android

Мне вот как-то плевать, у меня телефон дольше 1 дня не живет, я прихожу домой и втыкаю в него зарядку, ухожу - снимаю. Это также привычно и естественно, как мыть руки после туалета.

У меня например телефон (не смартфон) живет неделю без подзарядки, что очень удобно.
Заряжать каждый день, не айс.


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

The following 5 users say "Thank You" for this post:Maddoc, Руслан Некарманов, terminaLtor, MOP3E, pavel2403

#9 22-09-11 13:37:42

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.10

Re: Смерть Android

Купил Nokia X1-01, а HTC Touch Pro закопал. Заебали тормоза WM6.1. Тут и батарейка долго живет и тормозов нет. Для игрушек и интернетов планшет практичнее смартфонов. ИМХО. Андроид на мобилке, после использования 3.1, тоже бесит :-)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#10 23-09-11 00:54:35

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Firefox 6.0.1

Re: Смерть Android

Symbian же не обновляют. Зачем нужно было покупать Nokia X1-01? Или прок всё же есть и всё работает?


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#11 23-09-11 15:22:44

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 13.0.782.220

Re: Смерть Android

MOP3E пишет:

А если по какой-то причине возрастёт потребление энергии телефоном и он у тебя сдохнет не к вечеру, а к обеду? Например, из-за перебоев с приёмом сети телефон активно расходует энергию на её поиск.

Даже при самом отвратном качестве связи(100 км от обл. центра, базовые станции далеко) телефон держится с раннего утра и до позднего вечера. В такой странной ситуации я вижу один плюс: я точно знаю, когда телефон сдохнет, а когда будет работать. Предыдущий телефон держался гораздо дольше => я забывал его заряжать => он помирал в середине дня.
Но, конечно, никто не отрицает, что быстро выдыхающаяся батарейка - это большой недостаток. Но, по крайней мере, не для меня.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#12 24-09-11 02:47:36

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Смерть Android

Тайный хранитель пишет:

Зачем нужно было покупать Nokia X1-01? Или прок всё же есть и всё работает?

Это вообще не смарт:
https://www.gsmarena.com/nokia_x1_01-3962.php


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#13 24-09-11 16:25:05

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.10

Re: Смерть Android

Тайный хранитель, связь всегда в разы лучше смартфонов; громкоорущий динамик с чистым звуком; две симки; память до 16гб внешняя; запускается <15сек; стендбай 43дня; бухим просто на ощупь его юзать.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#14 24-09-11 17:39:15

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxSafari 4.0

Re: Смерть Android

Lord_Evil, Да намальный телефон, мне тоже частая разрядка батареи педроида задолбала, купил себе такой, доволен как удав
Nokia-8800-Sirocco-Edition-6.jpeg
Стильно и батареи на неделю хватает.

Добавлено спустя 01 мин 38 с:
MOP3E, А нах*я музычка в телефоне?

Неактивен

#15 24-09-11 17:47:54

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxSafari 4.0

Re: Смерть Android

MOP3E, хендсфри подключить, например. Таки музычка да, способствует поднятию настроения, только я ее в машине перед и после работы слушаю.

Неактивен

#16 24-09-11 17:51:37

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxSafari 4.0

Re: Смерть Android

А так там флешки поддерживают горячую замену. И купив универсальный кардридер.... ну ты понял

Добавлено спустя 02 мин 01 с:
И да, нах*я мне отвечать что то про чужой телефон?

Неактивен

#17 24-09-11 18:30:13

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxSafari 4.0

Re: Смерть Android

MOP3E, во первых я его защищать не решил, а во вторых подумай, может там usb есть?

Редактировался Rorschach (24-09-11 19:07:47)

Неактивен

#18 24-09-11 19:15:38

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxSafari 4.0

Re: Смерть Android

MOP3E, автозамена такая автозамена. А что, нормальный плеер с функцией телефона. Да и 16 гигов оного сколько музыки можно закачать.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика